Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 25 июл, 2008 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Я думаю можно поставить промы, если поменять конструкцию коромысла. В принципе, его можно даже самому сделать из алю пластины и напильнега, так как коромысло составное, из двух пластин и стягивающих его винтов
А в идеале в этом месте нужно ставить игольчатый подшипник с уплотнением, работающего по каленому и шлифованому винту-оси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26 июл, 2008 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Неожиданное открытие.
Ревизия промподшипников, стоящих в подвеске Старк Вокстер 2008г показала, что:
1. Подшипники однако гавн..о, ождин уже начал клинить по причине развалившегося сепаратора.
2. Марка подшипника на коромысле и у дропаута - 608Z, с грязеотбойными шайбами. Уплотнение номинальное, от погружения в воду и грязь не спасет. Смазка с завода в них есть, но ее мало для герметизации узла
3. Обнаружил, что точно такие-же подшипники стоят в роликах роликовых коньков! Стоят 17-20р штука. Купил про запас CRAFT 608RS, это подшипник с резиновым уплотнителем сбоку. Брал в обычном подшипниковом магазине (*Владельцы скейтбоард салонов заносят Позиса в "черный" список...*)

Вывод - Старк в моем сознании окончательно занял нишу "ТАЗ" среди велосипедов.

ЗЫ: Кто бы мне сделал небольшую желтую наклейку с черными буквами "Доработано напильником" :lol: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Вот и прошло почти 600км с момента покупки моего СВР. За это время я уже привык к тупизне подвески и начал было подумывать "а не поменять ли раму на Заскар и перевесить обвеску ?". Ибо работа его как подвеса меня категорически не устраивала, а вес и жесткость рамы по сравннию с хорошим хардтейлом оставляли желать лучшего. Но случилось одно событие, заставившее пересмотреть эти планы.

Сначала я перебрал вилку. Штатное масло оказалось на вид очень жидкое и совершенно темное, что не удивительно, т.к. у Дарт 2 без регулировки отбоя и без турнкея стоит демфер от Джуди 2, работающий в общей масляной ванне в ноге и вся гадость попавшая в ноги попадает и в него. Объем заливаемого в правую ногу масла вязкостью 5Wt - 150мл (я смешивал в пропорции 37/63 15 и 2,5Wt) , заливается сверху после сборки. Объем масла 15Wt в левой ноге - 20мл, заливается в ногу до сборки, иначе попадает в трубчатую опору пружины и не достигает цели. Сальники смазал смесью масла 15Wt и смазки ELF Мультиплекс, разведя смазку маслом до консистенции сметаны.
Хотя вилка и стала работать мягче, но общая тупизна байка не прошла. Раздражало и то, что приходилось накачивать много воздуха, почти 230Psi! Заподозрил неладное и "небрежно погуглив" (С) DL обнаружил причину того, что подвеска не работала и почему байк "не катил".

Стакдаун. Заболевание воздушного амортизатора, при котором воздух из позитивной камеры претекает в негативную, сжимая амортизатор и нарушая его работу.
Отсюда и далее для пояснения смотрите рисунок в приложении
Причина стакдауна - повышеное сверх нормы давление в красной (позитивной) камере, усуглубляемое малым количеством смазки, которая помогает уплотнить воздушный поршень. Воздух "простреливает" уплотнительное кольцо воздушного поршня и попадает в синюю негативную камеру. Некоторые производители рекомендуют после этого менять кольцо на поршне.
Диагностика. Надо накачать амортизатор до максимума разрешенного давления- 250Psi и замерить расстояние между центрами крепления аморта. Для Рок Шок BAR 2.1 стоящего на СВР должно быть 160-160,5мм. У меня было 152мм. Далее, если выпустить воздух из снятого с байка или разгруженого на байке амортизатора, то он должен остаться в прежнем положении. Если он быстро сжимается (как было у меня), то диагноз один - стакдаун!

Анатомия амортизатора. Как у же было сказано выше, при стакдауне воздух пробивает уплотнитель большого серого воздушного поршня и попадет из красной позитивной камеры в синюю негативную. Выхода из синей камеры в нет, уплотнение с корусом демпфера (выделен желтым) хорошее. Фиолетовый корпус воздушной камеры, в котором двигается воздушный поршень, вкручивается в верхний серый корпус амортизатора и уплотнен резиновым кольцом. Воздушный поршень укреплен на корпусе демпфера, сквозь него пропущен шток демпфера, поршень которого двигается в желтом масле, поджимаемом снизу плавающим поршнем IFP под которым закачан зеленый азот. Имхо это не дает воздуху из красной полости попасть в полость и в масло демфера и заодно исключает кавитацию на поршне демпфера. В поршне демпфера есть клапан отбоя, который регулируется через тягу в штоке (не показан). Азот заканчан через отверстие, закрытое винтом и расположеное около нижнего уха.
Несколько ответов на возможные впоросы.
1. При снятии воздушного резервуара масляный демпфер не разбирается!
2.Даже не пытайтесь выкручивайть винт из отвертия около нижнего уха, через которое накачан азот, это чревато! Давление в камере около 50 PSI, но не в этом суть. Просто закачать обратно даже воздух будет проблематично, нужна приспособа. А без давления в камере демпфер будет фейлить.

Методика лечения, описаная например здесь: Клик! рекомендует снять аморт с байка и зажав его в тисках за верхнее ухо и руками открутить воздушный резервуар. Я за неимением тисков делал все на байке, отсоединив аморт от нижнего уха и и повернув его в положение "10 часов". и вынув втулки из нижнего уха. Предварительно помойте байк и аморт, чтобы не насыпать внутрь грязь при сборке. Воздушный резервуар должен откручиваться от руки.
Особое внимание! При откручивании фиолетового воздушного резервуара воздух в синей камере может выбить его из рук и повредить корпус. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО в нижнее ухо продевается свернутая большая тряпка, завязаная узлом так, чтобы резервуар затормозилсо на нем. При откручивании резервуара "стакдаунтного" аморта хлопок выходящего воздуха довольно громкий, а сам корпус слетает как пуля! Откройте рот, чтобы не схлопотать удар волной по ушам ;)
После разборки обнаружилось, что в резервуаре практически сухо. Имелись лишь следы масла на поршне. Протер все чистой трапкой собрал обратно, предварительно размазав по стенкам 1мл масла 15Wt и вылив еще 1,5мл в позитивную камеру (руководство по обслуге рекомендует смазать только поршень маслом 5 или 2,5Wt). Некоторые рекомендуют заливать трансмиссионку 70Wt, типа это помогает еще лучше. Про объем - в текстах упоминались 5мл для амортизатора ~190мм длиной. Думаю, что 2,5-3 мл для 160мм аморта хватит за глаза.
Чтобы преодолеть сопротивление желтого масла и зеленого азота в демпфере, которые растягивают амортизатор, потребовалось приложить небольшое усилие, чтобы дотянуть резервуар до резьбы в корпусе. Резервуар вкручивается в корпус от руки и затягивается с небольшим усилием. Демпфер свободно проворачивается на штоке, поэтому после сборки его можно повернуть как надо.

После этого, накачав аморт под свой вес (205 PSi) и проверив работу подвески понял, что до этого аморт практически не работал! Байк с настройкой сага в 20% проседает равномерно и спереди и сзади, больше не козлит, отрабатывает гребенку, мелкие ямки и солидные кочки. Конечно, вилка не фонтан, но стала работать приемлемо для своей цены ;).

Так что - с рождением, подвес СВР!


Вложения:
Комментарий к файлу: Схема амортизатора. Drawing by Pozis in Paint, sorry!
Амортизатор воздушный.JPG
Амортизатор воздушный.JPG [ 19.8 КБ | Просмотров: 743 ]


Последний раз редактировалось Pozis Вт 19 авг, 2008 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
2Pozis: это скорее очередной (увы) минус в копилку конкретно вокстера (но и штарков 8 года вцелом). Ладно остаются на земле люди, которые могут удачно погуглить и, почесав затылок, всё ручками перебрать, продиагоностировать и таки заставить работать. но всё же велосипед - это готовый продукт, а не полуфабрикат(в идеале)...

но всё же поздравляю с успешным решение проблемы :wink:

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Качество сборки велов и комплектующих падает, это факт. Чем больше байков выпускается, тем больше будет косяков. Поэтому надо уметь обслужить байк самому, включая гидравлику. Или иметь возможность оплачивать услуги мастера.
Доходит даже до того, что перебирать надо даже подвесы от Санат Круз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 10:11 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
DarkBenLaden писал(а):
это скорее очередной (увы) минус в копилку конкретно вокстера (но и штарков 8 года вцелом).

ну, косяк аморта фирмы Rock Shox я бы на старковцев не вешал... :roll:
на Bar вообще достаточно нареканий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Flashback писал(а):
DarkBenLaden писал(а):
это скорее очередной (увы) минус в копилку конкретно вокстера (но и штарков 8 года вцелом).

ну, косяк аморта фирмы Rock Shox я бы на старковцев не вешал... :roll:
на Bar вообще достаточно нареканий...


Ну как часть велосипеда всё таки... Его же собирали. А до того проектировали. Выбирали запчасти... И собрали криво конечно как вариант. Всё равно неприятно :(

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг, 2008 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Немного фотошопа. Как мог бы выглядеть СВР в разных вариантах окраски. Черный - базовый, окраска этого года.
Картинки кликабельные до 640Х480

ЗЫ: Сори за качество, первый раз фотошоплю ;)

Итак, по порядку!
Исходник. Унылый черный - уныл.
Вложение:
SVR_dark side black.jpg
SVR_dark side black.jpg [ 191.01 КБ | Просмотров: 738 ]


"Красный Спеш" В мечтах об Эпике...
Вложение:
SVR_spechialized red.jpg
SVR_spechialized red.jpg [ 190.97 КБ | Просмотров: 745 ]


"Ночное небо". Для любителей ночных прострелов по лесам.
Вложение:
SVR_blue sky.jpg
SVR_blue sky.jpg [ 199.95 КБ | Просмотров: 730 ]


Фиолетовая вечеринка у Крези!" Для стритцевания по бульвару и пугания офтопиков
Вложение:
SVR_crazy party.jpg
SVR_crazy party.jpg [ 191.25 КБ | Просмотров: 741 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 0:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Официальное сообщение. Сегодня, в 21ч 35м по понаехаловскому времени, на 650м(исправил, ранее неправильно было) километре своей жизни скончался второй байк Позиса - Старк Вокстер Рейс... Трагедия случилась во время тренировки на идеально ровной КК трассе в Кортах. Причиной смерти стало Внезапное разрушение кронштейна коромысла и последовавшее за ним разрушение рамы. Останки байка были торжественно перевезены на лафете (зачеркнуто) троллейбусе №4 в сопровождении почетного эскорта велосипедистов г. Йошкар-Олы. Похороны состоятся в Магазине Х-Терра г. Чебоксары...

Некролог ...Он был первым, кто подарил мне чувство полета над кочками и корнями... Хоть его жизнь была и недолгой, но яркой и "звездной". Первый подвес - это всеже первый, он дал мне возможность попробовать этот мир - мир подвесов...
Да, покойный не отличался чистокровным происхождением, которое до недавнего времени было покрыто завесой тайны. Как знать, как сложилась бы его судьба, будь он изготовлен не на фабрике дядюшки Ляо в поднебесной, а на тру тайваньском заводе "Астро"... Он до последнего выполнял свой долг и сопротивлялся абсурдности примененых в нем решений и технологий, чтобы уберечь от травмы хозяина и не сломаться на шоссе на скорости за 50 или на крутом спуске. Доказательством моджет служить тот факт, что байк сегодня прошел всю трассу и сломался только после того, как почти остановился.
Покойся с миром, СВР!

Подробности смотрите на фото. Сори за неумытость байка.
ЗЫ: Дополню. Байк использовался по назначению. Чистое кантри, Прохваты по лесу, шоссейные поездки. Именно на шоссе я впервые узнал нелицеприятную правду о жесткости его рамы, когда в одной из поездок, воспользовавшись попутным сильным ветром группа разогналась до 50-55кмч, я воткнул 3-9 и топил так почти 10 км, понижаясь до 3-8 только в горку (Тому есть свидетели). Так вот на таких передачах рама начала "играть", было видно как верхняя труба ходит вправо-влево в такт кручению педалей чуствовалось, как руль сгибается в момент, когда я тяну педаль вверх (туклипсы стояли). Но что удивиьельно, байк ехал прямо даже на скорости за 70.
Также в его активе - два старта на КК соревнованиях по хорошим трассам (в Чебоксарах и Набережных Челнах), но там он не сильно нагружался, больще ехал на мне в горку. Правда под горку в Челнах ему досталось, уклоны там могучие и дорога изрытая.


Вложения:
Комментарий к файлу: Хорошо видно, что кронштейн не был проварен по всей своей длине а держался только на концах, которые отломились. Видно, какая тонкая стенка трубы в этом месте.
IMG_6257.JPG
IMG_6257.JPG [ 226.69 КБ | Просмотров: 747 ]
Комментарий к файлу: Общий вид на раму. Рама раскрылась под нагрузкой и кронштейн сместился сначала вверх и назад, а потом залез в нижний обломок трубы когда я слез с байка и рама снова сжалась.
IMG_6259.JPG
IMG_6259.JPG [ 240.62 КБ | Просмотров: 981 ]
Комментарий к файлу: Вид Побольше. Видно как кронштейн проник в трубу после раскрытия трещины. Видно характер излома труы.
IMG_6253.JPG
IMG_6253.JPG [ 262.59 КБ | Просмотров: 743 ]
Комментарий к файлу: Крупный план. Видно, что сварка оказалась прочнее кронштейна коромысла, который просто обломился. Дядя Ляо сэкономил на длине шва сварки?
IMG_6258.JPG
IMG_6258.JPG [ 242.9 КБ | Просмотров: 752 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 10:32 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
вот бракоделы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 11:18 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
кстати о птичках, у меня новая рама тож треснула....... :mrgreen:
но пака мона катать....

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
2Pozis R.I.P. :(

чёт все ломаются. вон Руслан из ВЦ сложил свой новенький жамис паркер на днях...

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
DarkBenLaden писал(а):
2Pozis R.I.P.

Ты чего меня хорониш :twisted: ?! Не знаеш, что означает - лучше не пиши.

крезя писал(а):
...кстати о птичках, у меня новая рама тож треснула.......

Подаю заявку на вступление в твой клуб "Рву рамцо играючи!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Pozis писал(а):
Ты чего меня хорониш :twisted: ?! Не знаеш, что означает - лучше не пиши.


Ну ваще то адресовано хоть и тебе (типа ту позиз) - но твоему велу в первую очередь как сабжу твоего сообщения. знаю, что рест ин пис. вот и пишу. про велик. сзот.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен, 2008 13:29 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
2Pozis(это сообщение, адресованное Позису, касается гарантийного случая в связи с преждевременной кончиной байка из-за явного нарушения технологического процесса при производстве, хотя и имеет непосредственное отношение к самому Позису, но никак не относится к его физическому и психическому состоянию из-за каких-либо увечий и пр.) брак то очевиден, тока вот куда обращацца... где ты там его брал? и чо с гарантией? :)
зы. а вообще хотелось бы его порезать на кусочки и псмотреть как там у него с другими швами )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB