Текущее время: Пт 26 апр, 2024 8:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

быть или небыть...
велопробег нужен 17%  17%  [ 6 ]
велопробег не нужен 0%  0%  [ 0 ]
велопробег нужен и я на него поеду 42%  42%  [ 15 ]
велопробег не нужен , но я на него поеду 14%  14%  [ 5 ]
велопробег нужен, но я на него не поеду 0%  0%  [ 0 ]
велопробег не нужен и я на него не поеду 0%  0%  [ 0 ]
вам нужен вот вы и езжайте 0%  0%  [ 0 ]
все бесполезно!!!!! в этом городе нет шансов выжить ((( 6%  6%  [ 2 ]
Боинг, иди на работу!!!! 22%  22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Pozis писал(а):
Что касается моего отношения к этой теме (безопасность велосипедистов при движении по дорогам). Если кто-то думает, что пересев на офтопик я "предал идеалы велодвижения" и в принципе не могу быть на стороне велосообщества в этом вопросе, то можете мне это так прямо и сказать . А не прятаться за многозначительными многоточиями, фейспалмами и глубокомыленными перемигиваниями...
ЗЫЫ: Бумажка даденая милиционером скорее всего будет выброшена после его исчезновения из зеркала заднего вида. Почему - см начало поста.
ЗЫЫЫ: "Эту страну спасут только массовые расстрелы". Иначе говоря, в наше время начать "уважать" байкера на дороге водители будут только в принудительным порядке. По крайней мере первое время, пока не выработается рефлекс. Еще раз напомню, речь идет о 95% населения.

Что касается "идеалов велодвижения", то дело не в них. Дело в том, что есть ПДД, за соблюдением которых следит ГИБДД. А ты вдруг заявляешь "не пишите от имени ГИБДД, они за нарушения правил - страшное дело - штрафуют!!!". Тем самым подразумевая, видимо, что и сам иногда не прочь нарушить. За что и ловишь дизреспекты. Хотя при этом сам же и понимаешь, что механизм принуждения (а стало быть покарания) нужен, см. твой ЗЫЫЫ. Откуда сквозит совсем уже неприятным, но столь часто встречающимся "надо карать всех вокруг, кроме меня".

ЗЫ. Нет ничего страшного в том, что ты ещё и оффтоповод - таких тут немало. Главное, ты определись: ты за соблюдение правил или требуешь "сделайте мне хорошо". :)

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
никто не задавался вопросом - а чего мы хотим от ГИБДД?
ну дадут нам машину сопровождения, обозначат разрешённый маршрут и время... дальше что?
соберём на велопробег 20-40 чел. народа и поедем? ну проедем, хорошо... и?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 0:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Ahill писал(а):
Что касается... ..."сделайте мне хорошо"


Весьма неожиданный вывод из моих постов. И что интересно - совршенно неверный по всем пунктам! :lol: ! Спасибо, повеселил.

Теперь повторю открытым текстом для особенных основные тезисы своих идей Ах да, добавлю "имхо". Итак, следите за мыслью
1. Отношения водителей с ГИБДД в основном нейтральные. Чем меньше ГИБДД касается водителей, тем лучше, поверьте. Если водитель заинтересован в услугах ГИБД и сам идет на контакт , то тоже не от хорошей жизни (ГТО, авария, угон, перерегистрация ТС, замена прав...). Причем некоторая степень негатива от этого общения останется всегда, такова их работа. Так что имхо чем меньше ГИБДД лезет к водителю, как личным общением в виде инспектора так и в виде инфографики (то самое пресловутое "при поддержке ГИБДД РТ") - тем лучше.

Что касетя отношений велосипедиста и инспектора, то они складываются ОСВЕРШЕННО по другим принципам. Потому что нет у инспектора ни реальных рычагов воздействия на байкера ни желания это делать в виду малого потенциального гешефта :wink:.
Но будьте осторожны! В стране нехватка денег и подобные начинания могут внезапно стать поводом для всплытия лежащих на дне бюрократического омута мин вроде идей о регистрации и прав для байкеров... 8). Повод - страна забодится о вас. А для пущей заботы надо бы вас сосчитать и учесть. :lol: (Для особенных разъясняю - это была шутка, гы)

2. Была высказана идея про бумажки вкладываемые в права инспектором. Если вас остановили, то значит или есть за что или просто для "проверки документов" как в Чебах. В любом случае остановка - это негатив для водителя. Даже если у вас все критально чисто, сердце начинает стучать в такой ситуации сильнее, в голове возникает, "блин, приехали" а после провекри документов "блин, ну а нафига тормозил???". И вы думаете, что в такой обстановке даже самая позитивная инфоромация передаваемая со стороны сотрудника будет восприниматься всерьез? Ой сомневаюсь...

3. Единственное, как мне видится место, где можно передавать информацию при менее трагичных обстоятельствах - пункты ГТО, но только тем, кто уже прошел ТО а не отправлен восвояи с списком неисправностей и мрачными мыслями.
ОЙ нет, мне уже подсказывают из заднего ряда, что пункты ГТО скоро к ГИБДД никакого отношения иметь не будут, это будет разновидность сервиса. :)

4. У ГИБДД нет денег на банеры? А знаки то они ставить могут? А щиты инфоромационные на обочину? Или это тожэ не ГИБДД делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 0:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
тут как-то DinoLippi начинал делать буклет для автомобиистов о велосипедистах, но по определённым причинам его не доделал. Мы в Челнах это дело продвинули и сейчас печатаем по 500 шт:

1. Буклет "Как не задавить велосипедиста", направленный на уменьшение безграмотности водителей автомобилей в отношении велосипедиста на дороге. Дизайн макета - Dino Lippi, оригинальная идея - Велопитер.
Данный буклет будет распространятся среди автолюбителей в ходе специальных акций, а так же средством сарафанного радио. Лицевая сторона Внутренняя сторона

2. Буклет "Катайся по правилам!", направленный на уменьшение безграмотности велосипедистов, в отношении ПДД и поведения на дорогах общего пользования. Дизайн макета - volonter, разработка буклета - kiper23.
Этот буклет будет раздаваться при покупке нового велосипеда во всех спортивных магазинах, в веломастерских, на соревнованиях и прочих мероприятиях.
Лицевая сторона Внутренняя сторона

Если есть интерес, то могу выслать в формате *.cdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 0:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Вот это действительно полезное. И заметьте - накакого ГИБДД.
Добавлю что имхо буклеты стоило бы оставлять в местах массового скопления начинающих водителей - автосалоны, автошколы, травмпункты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 0:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Лось писал(а):
2. Буклет "Катайся по правилам!"
полезная штука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 9:41 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
antonio писал(а):
никто не задавался вопросом - а чего мы хотим от ГИБДД?
ну дадут нам машину сопровождения, обозначат разрешённый маршрут и время... дальше что?
соберём на велопробег 20-40 чел. народа и поедем? ну проедем, хорошо... и?

ты либо не читал, либо читал но непонял.
мы хотели того же чего и в прошлые годы - дать понять водителям, что велосипед равноправный участник движения, со своими особенностями и как его не задавить.
ГИБДД в этом плане могло бы выступить инструментом с административными и финансовыми ресурсами. От финансирования они отказались. Велопробег это малая часть того что планировалось, но оно единственное что пока осталось.
Вопрос перешел в разряд банальных - нужны бабки на рекламу, тобишь финансовый партнер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Pozis писал(а):
Вот это действительно полезное. И заметьте - накакого ГИБДД.

Ога, только внизу буклета надпись - "при поддержке ГИБДД".

В общем, моё мнение таково: может ГИБДД и несёт негатив в душу водителя (хотя мне, например, всегда приятно видеть, когда на перекрёстке Амирхана и Чистопольской работают регулировщики - с ними он проезжается намного быстрее), но именно поэтому буклет от ГИБДД о том, как этого негатива избежать, принесёт пользу водителю!

Лосю респект.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
ventblanc писал(а):
дать понять водителям, что велосипед равноправный участник движения
т.е. поменять менталитет 95% водителей... ну-ну ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
antonio писал(а):
ventblanc писал(а):
дать понять водителям, что велосипед равноправный участник движения
т.е. поменять менталитет 95% водителей... ну-ну ))

Сидеть и ниче не делать то оно проще конечно) Побольше конструктива и поменьше деструктива, пожалйуйста. Если не хотите участвовать, никто вас не заставляет.
Начинаю понимать почему идеи на негонках так и остаются идеями.. а это печально.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 10:54 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Pozis, посмотри внимательно вниз и увидишь надпись ;-)

Цитата:
Чем меньше ГИБДД касается водителей, тем лучше, поверьте.
я бы не был так уверена на 100%, они хотя бы часть людей сдерживают от гонок на улицах и езде в пьяном виде. Ну или у нас все такие блин сознательные водилы и саме соблюдают правила? У нас (в большинство случаев) над человеком должен висеть домоклов меч, так как свобода действий опасна!

Цитата:
4. У ГИБДД нет денег на банеры?

деньги есть но пускают на другой вид наружной рекламы и тп и тд. Смета за год закладывается.

А если ни чего не делать, кроме демагогий, то ни чего и не будет. Как известно вода камень точит.

И ни кто не прячется ни за чем...просто здесь идет обсуждение и каждый высказывает свое мнение,как говорится в споре познается истина. И так можно найти оптимальный и эфективный вариант для нас.

ЗЫ я думаю не накладно для семейного бюджета будет скинуться рублей по 300-500 для распечатывания брошур(если будут желающии). А как их раздавать уж решим все вместе

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Тихая ночь писал(а):
antonio писал(а):
ventblanc писал(а):
дать понять водителям, что велосипед равноправный участник движения
т.е. поменять менталитет 95% водителей... ну-ну ))

Сидеть и ниче не делать то оно проще конечно) Побольше конструктива и поменьше деструктива, пожалйуйста. Если не хотите участвовать, никто вас не заставляет.
Начинаю понимать почему идеи на негонках так и остаются идеями.. а это печально.

По пальцам. Формула успеха: Цель -> План -> Действие -> Результат.
Я задаю простой вопрос: какая Цель? Получаю камни в свой огород - тебе лишь бы ничего не делать. Ок. Т.е. надо понимать, что всё ради Действия, Цели нет, а Результат не важен? :) Ну ладно. Действуй...

Мне нравится 2-я брошюрка Лося. Мне не нравится Лось, но мне нравится его 2-я брошюра. Это сПланированное Действие, соответствующее Цели (Безопасность). Надеюсь, оно принесёт Результат.
А ты, Алина, действуй... чтоб не было печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 11:15 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Цели две:
-немного воспитать велосипедистов....их поведение на дороге, ведь некоторые не знают элементарных правил ПДД
-напомнить водителям что мы тоже "люди". пусть это поймут хотя бы 1% процент, но это уже хорошо будет

ИМХО

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
*подумала и решила не кормить троллей и тех кто пытается под них косить :)
МТМ!)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Тихая ночь писал(а):
*подумала и решила не кормить троллей и тех кто пытается под них косить :)
МТМ!)
... засчитан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB