Текущее время: Пн 28 май, 2018 9:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр, 2018 10:31 
Чейновед

Прикольно. Интересно увидеть живьём.
Но не покидает ощущение, что это повторное изобретение мотоцикла.

СообщениеДобавлено: Пт 06 апр, 2018 1:32 

Увидите живьём, если всё получится, то приеду на открытие велосезона (официальное или неофициальное - не столь важно).
Да, по своей концепции это скорее мотоцикл с педалями на велодеталях, чем мотовелосипед. Так или иначе, я задумал сей проект аж в 2015 году, и долго к нему шёл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2018 4:47 

Байк потихоньку собирается, на днях собираюсь закончить. Осталось дождаться некоторых деталей.

Вложения:
вывывывыв.jpg
вывывывыв.jpg [ 390.97 КБ | Просмотров: 282 ]

СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2018 9:01 
Хочу творю-хочу ВЫтворЯю!

Байк - ОГОНЬ! Шумный? Пробег какой ожидается на одной заправке?

Продажа веложелезо, одежка, флаг
Аренда гаража в Борисоглебске
https://vk.com/club78539727

СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2018 11:26 

ещё не испытывал. Дособираю.

СообщениеДобавлено: Ср 18 апр, 2018 1:46 

Итак, вы этого дождались. Дождался и я. Да, я наконец-то испытал сиё чудовище. Но обо всём по порядку. Испытание проводилось в два приёма - сначала выпер мотовел на улицу дабы запустить двигло и испытать собсвеннно его. Ну убедиться, что ничего не течёт, нигде не травит и т.д. Штука всё-таки для меня новая, двигатель с жидкостным охлаждением и с маслом в трансмиссии. В общем, двигатель я запустил, погазовал, убедился, что всё работает и настала очередь собственно ходовых испытаний. Нацепил свою убитую цепь (новую цепь надо мыть от консервационной смазки, что заняло бы время), и поехал. Вообще, как всегда не обошлось без подлянок. Первое - начал течь бензокран. Прям дежавю словил, блин. В 2013м при испытании дешечного мотовела тоже самое было (там правда ссало по сварному шву бака). Ну, кран залеплю как-нибудь, не проблема. Второе - сцыт чёрным маслом из под свечи. Видимо, свеча ушатана и на ней шайба давно сдохла (свеча шла с движком). Но это всё решаемо
Теперь как он едет. Поначалу я сел, запустил, и офигел от того, насколько же чахло он трогается. Я было даже подумал, что мой дешечный мотовел по троганию уделает его.
Видимо, сцепление должно притереться! - подумал я. И стал накатывать круги во дворе и прилегающих окрестностях.
Медленно, но верно, разгон при выкручивании ручки газа становился всё лучше. Пока дальше он не растёт, и до козления примерно как до Пекина. Но при этом оно стало ехать. Сразу скажу, во дворе тупо места нету разогнаться, поэтому поехал далее по грунту рядом с дорогой. Разгоняется он бодро, и чувствуется, что он может сильно больше. Двигло тупо не крутится до номинала, короче. И тут меня пропёрло. Надо по дороге сделать прогон. Сделал. Дорога кончалась, а он продолжал разгоняться. Скорость не меньше 70 была, когда я стал тормозить. Офигеть!
По нагреву. Резонатор тёплый. Ногу греет и всё. До горячего сильно много. Радиаторы тёплые. Щупал руками. Не горячие. Видимо, тупо из-за прерывистого характера работы движка.
Вес получился дюже БОЛЬШОЙ. Первый раз, когда я выкатил его, ещё без цепи, проверить двигло, я СИЛЬНО офигел, заталкивая его обратно по лестнице на 2 этаж. Думаю, сто потов сошло, не менее. Второй раз, когда уже вернулся с испытания, первые две лестницы я по прежнему заталкивал. После того, как сошло 75 потов, я понял, что если я хочу эксплуатировать эту машину без гаража, то я должен придумать, как его тащить наверх. И я придумал. Рукой взял за обод заднего колеса, второй рукой за траверсу вилки нижнюю. И вот так я затащил его по лестнице уже без ста потов.
Резюмируя, отмечу что я узнал сегодня.
1. На низах момент слабый. Сильнее чем на дешке, но видимо, не в этом его сила. Сила его в оборотах, т.е. в скорости. Повторюсь, я и близко не подошёл к максимальным оборотам.
2. Звук воистину сатанинский. Все пешеходы разбегаются. Жаль видео не снял, не до того было. Ещё сниму, увидите.
3. Велосипедный ход весьма лёгкий. Что в принципе понятно, ибо нету сцепы в привычном понимании.
4. Едет МЯГКО. По грунтам я летел как на альфе с подвеской. Ну мож и не прям так, но похоже. Седло отрабатывает свою цену.
5. Вес в сборе около 55кг, и есть определённые проблемы с подниманием его на 2 этаж. Но это лишь дело техники.

Пока всё, впереди ещё покатушки. Мотор посути новый, надо кататься и кататься.

Вложения:
IMG_3836 - копия.JPG
IMG_3836 - копия.JPG [ 311.66 КБ | Просмотров: 249 ]

СообщениеДобавлено: Ср 18 апр, 2018 11:58 

Супер пепелац получился. Видео давай, оценим. Седло Брукс?

СообщениеДобавлено: Ср 18 апр, 2018 20:15 

Седло Leper. С бруксом ТРИЖДЫ попал на треш - ну его нафиг. Видео будет, но немного позже. Всё забываю камеру с собой взять.

СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2018 4:05 

Первое видео с ним.
http://www.youtube.com/watch?v=MsTvAeo2YLQ

СообщениеДобавлено: Вс 27 май, 2018 18:35 

Без лишних слов (продолжу свой монолог)

http://www.youtube.com/watch?v=7lwAX7-N ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=HYPBqRVPZQs&t

Кратко. После шаманства со сцеплением оно поехало с весьма динамичным (для таких звёзд) ускорением! Для меня также стало открытием то, что он легко заезжает в такие горки, к которым дешечный мотовел даже с этой же звездой, и близко не подъедет, или же встанет на середине. Что будет с бОльшей ведомой звездой - мне страшно представить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]