Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар, 2006 20:41 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Новая статья Велосипед становится "своим"! Рассказывает о том, как настроить велосипед в соответствии с предпочтениями и строением тела "свежеиспеченного" велосипедиста. Энджой!


Последний раз редактировалось Flashback Вт 28 мар, 2006 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар, 2006 21:07 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
хорошая статья, но вот про амортизацию ни слова :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар, 2006 23:04 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
ky61k писал(а):
хорошая статья, но вот про амортизацию ни слова :roll:

А что ты хотел прочитать про аммортизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар, 2006 23:08 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
ну у амортизационных вилок тоже настройки есть, и каждый настраивает её под себя ( вес, тип дороги, манера езды).
я вроде бы почти всё знаю про настройки ам.вилок, но статья то для новичков? вот им было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар, 2006 23:11 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
ky61k писал(а):
ну у амортизационных вилок тоже настройки есть, и каждый настраивает её под себя ( вес, тип дороги, манера езды).
я вроде бы почти всё знаю про настройки ам.вилок, но статья то для новичков? вот им было бы интересно.


Понятно. К сожалению, пока ничего не знаю про это дело. Вот наберусь опыта - тогда, скорее всего, дополню статью. Кстати, еще мысль пришла - про давление в шинах добавить пару строк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 1:56 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
одно замечание -для настройки горизонтального положения седла (относительно подседелки) есть еще другой способ. завтра на свежую голову найду и покажу. хотя там вроде суть та же, ногу надо на "3 часа" ставить и мерять расстояние от коленки до руля, вроде так.

з.ы.: и я там в одном месте опечатку поправил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 10:41 
статья хорошая, но тема до конца не раскрыта. Если это все для новичков и для комфортной езды их, то может надо было бы расписать че нить про покрышки в зависимости от типа езды и про давление в камерах упомянуть.
И по моему, название статьи немного не соответствует содержанию.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 11:13 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
да, назнвание скорее "настройка своими руками", потому как после продажи нередко советуют вообще некоторые узлы перебрать, а некоторые недобросовестные механики "забывают" настраивать велосипеды (трансмиссию и тормоза), особенно весной, когда они приезжают кучами (велосипеды в коробках.

з.ы.: вот щас раскритикуем в пух и прах :) надо бы новичка сюда, штоб оценил и сказал, чего ему не хватает. надо бы раздобыть... обратить что ли кого-нибудь в нашу велосипедную веру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 11:28 
хе-хе, я в том году только купил вел. Но для начала в инете много почитал и понял, что байк - это сильное колдунство. :) И садиться на него лучше вооружившись хотя бы минимальными знаниями. И думаю, многие так поступают у кого есть инет, а у кого его нет никогда не прочитают подобную статью :)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Хорошо бы дополнить статью несколькими avi-шками, на которых был бы в течении нескольких секунд показан процесс настройки того или иного узла. Люди, которым портят настроение словечки типа "полый разрезной винт" или "стопорная гайка", могли бы после прочтения статьи посмотреть, как все происходит в реальности.
"Важнейшим из искусств для нас является кино..." В.И.Ленин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 16:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
хм, а кто снимать будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Администрация форума :).
Если серьезно, то автор статьи. Фотоаппарат у Кости видео записывает, можно потом в Virtual Dub-е звуковую дорожку добавить и сжать.
А лучше вообще записать целую DVD о ремонте велосипедов (снять Коракса, например, как он цепи варит и колеса спицует; тебя, как ты втулки пилишь :)). До кучи накидать туда карт и маршрутов. Болванки стоят рублей десять, их можно использовать в качестве наград за какие-нибудь заслуги или призов, а можно просто подарить хорошим людям, например, мне :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 18:08 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
tiger-g писал(а):
может надо было бы расписать че нить про покрышки в зависимости от типа езды и про давление в камерах упомянуть.
И по моему, название статьи немного не соответствует содержанию.


По поводу давления в камерах - я уже обещал добавить несколькими сообщениями выше;

про покрышки - выбор покрышек можно осуществить, только купив дополнительный комплект, а в статье про выбор комплектующих ничего не рассказывается, только о настройке, при этом используется то, что уже есть (стоковое);

название - какое уж есть, каприз автора :)

Всем спасибо за замечания!
Видеоролики к этой статья, я считаю, это уже лишнее, не у всех безлимитка, да и хостинг не резиновый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 18:57 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Alter писал(а):
А лучше вообще записать целую DVD о ремонте велосипедов (снять Коракса, например, как он цепи варит и колеса спицует; тебя, как ты втулки пилишь :)). До кучи накидать туда карт и маршрутов. Болванки стоят рублей десять, их можно использовать в качестве наград за какие-нибудь заслуги или призов, а можно просто подарить хорошим людям, например, мне :).



хм. я тоже колеса теперь спицую :) но качеством конечно с Гуру тягаться не могу :roll:

а насчет ДВД идея не плохая. у меня на компе и Premiere есть и After Effects и все, что надо, чтобы записать видео на ДВД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 мар, 2006 20:09 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Короче открываем студию :) будем выпускать видеоучебники по ремонту байков :) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB