Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2007 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 19 апр, 2007 11:07

Сообщения: 9

Откуда: Владиимр
Ребяты привет.
Хочу поделится своим опытом. Может быть окажется кому то полезным. Т.к. у нас во Владимире с велокомплектующими из рук вон плохо а хотелось собрать вел таким какой мне самому хочется, то пришлось отовариваться в интернет магазинах. Итак по порядку.
1. Присмотренная рама и вилка жили в далекой Германии. Начинал я собирать вел именно с этих частей, поэтому озадачился мыслью как их из Германии доставить. Дело осложнялось, тем что немецкого я не знаю вообще. Проанализировав ситуацию решил воспользоваться услугами фирмой посредника. Выбор пал на фирму ВестернБид (не реклама). Технология действий получилась следующая. Я зарегистрировался у них на сайте, оформил в их онлайн системе заказ. Перевел деньги через местного дилера Вебмани на их кошелек. А дальше оставалось только ждать. ВестернБидовцы сработали хорошо и где-то через месяц после оформления заказа я получил заказанную раму. При оформлении заказа выбирал доставку через склад ВестернБид. В этом случае посылка приходит на их офис в Москве, а доставка далее осуществляется либо самовывозом, либо почтой России, либо транспортной компанией. Update от 8 декабря 2008: Походу дела ВестернБид в последнее время стал кидать своих клиентов. Офис в Москве у них закрыт. Так что это мне просто повезло, можно сказать.
2. Вся остальная навеска. Всё остальное приобреталась в разных инетмагазинах основными из которых были ChainReactionCycles.com и знаменитый ebay. Для проведения расчетов не поленился и завел себе карту Visa Virtuon в Банке ВТБ (не реклама). Это карта специально выпускается банком для расчетов в интернете. Карта дебетовая, т.е. снять по ней больше чем предварительно на неё положил не можешь. Обычно в целях безопасности кладу деньги непосредственно перед покупкой. Общий порядок действий такой. Регистрируемся в интеренет магазине. Выбираем товар, кладем в корзину, подтверждаем заказ. Всё. Ждем извещения в почтовый ящик с почтового отделения о посылке.
3. По таможне. Насколько я понял никаких проблем с таможней не должно возникнуть если стоимость приходящих на Ваш адрес посылок не превышает 10000 руб в неделю (или месяц, так точно и не выяснил).
Вот и всё.
С уважением, Оксиген Аш.

_________________
"Купите велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы" М. Твен


Последний раз редактировалось OxygenH Пн 08 дек, 2008 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2007 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Наконец то я понял ситуацию с таможней, спасибо!
Пара вопросов:

Цитата:
Проанализировав ситуацию решил воспользоваться услугами фирмой посредника. Выбор пал на фирму ВестернБид (не реклама).

1. Я так понял, что необходимость в этой фирме возникла из-за незнания языка или в германии какие-то свои заморочки и тонкости с отправкой в русланд посылок? Можно этот вопрос поподробнее раскрыть?

Цитата:
Для проведения расчетов не поленился и завел себе карту Visa Virtuon

2. Какие условия нужно выполнить для получения такой карты?
3. Сбербанк может такую карту выдать?
4. Если вы берете дебетовую карту, то нужно ли будет платить за её обслуживание?

Изучая ChainReactionCycles.com пришел к выводу, что доставка английской почтовой компанией ведется только до Москвы. Значит из Москвы можно не токо почтой, но и транспортной компанией доставить посылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2007 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
ебай с Россией не работает, а в статье не описано как он обходил это условие,
я все стесняюсь просить своих немецких друзей, да и не присматривал себе велозапчасти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2007 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 02 май, 2007 21:18

Сообщения: 22
Ебай с Россией работает. Точнее это не от него зависит, а от продавцов тамошних6 отправят они свой товар в страну непуганных медведей или нет...
В подтвежение последнее, что я читал про покупки через ебай:http://freewheel.ru/text/103.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2007 1:02 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
maratische писал(а):
ебай с Россией не работает

зато работает множество сайтов-посредников, которые за определённую мзду решат вопросы с доставкой в Россию и таможенным контролем.

гитары и гитарное оборудование так возят, например, технику различную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2007 9:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 19 апр, 2007 11:07

Сообщения: 9

Откуда: Владиимр
Pozis писал(а):
Пара вопросов:

1. Я так понял, что необходимость в этой фирме возникла из-за незнания языка или в германии какие-то свои заморочки и тонкости с отправкой в русланд посылок? Можно этот вопрос поподробнее раскрыть?

Это была первая покупка. Я опыта покупки никакого не имел, во-первых, и, во-вторых, не знал язык. Как оказалось впоследствии, немцы могли бы выслать и напрямую, без особых проблем. Хотя по деньгам оказалось бы может даже и дороже, потому что они требуют банковского перевода, а наши бвнки возьмут за это 20 евро минимум. С ВестернБид проблем не было вообще. Мало того они сами мне перезвонили когда делели заказ, чтобы уточнить вариант покраски - матовый или глянцевый (я забыл указать).

Pozis писал(а):
2. Какие условия нужно выполнить для получения такой карты?
3. Сбербанк может такую карту выдать?
4. Если вы берете дебетовую карту, то нужно ли будет платить за её обслуживание?

2. Надо просто прийти в банк, написать заявление и оплатить годовое обслуживание.
3. Насчет Сбербанка сказать не могу. Он даже не рассматривался, потому что лично я его не люблю.
4. За обслуживание платить надо. Это и сдерживало меня раньше: дусал какие-то неподъемные суммы. Оказалось, для Visa Virtuon обслуживание стоит 3$ в год.

Pozis писал(а):
Изучая ChainReactionCycles.com пришел к выводу, что доставка английской почтовой компанией ведется только до Москвы. Значит из Москвы можно не токо почтой, но и транспортной компанией доставить посылку?

Нет, ChainReaction высылает на тот адрес, который им укажешь, не только до Москвы. Мне во Владимир на родное почтовое отделение всё приходит. Здесь многое зависит от почты России. Но, обычно, всё приходит исправно.

_________________
"Купите велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы" М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2007 9:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 19 апр, 2007 11:07

Сообщения: 9

Откуда: Владиимр
maratische писал(а):
ебай с Россией не работает, а в статье не описано как он обходил это условие,
я все стесняюсь просить своих немецких друзей, да и не присматривал себе велозапчасти

Ебай с Россией работает. Вот какие есть тонкости.
Если ты выступаешь как покупатель, то всё зависит от продавца. Некоторые шлют, например, только по США, но многие шлют и в любую точку. В описании лота в параметре Shipment стоит worldwide.
Если ты хочешь что-то продать, тогда да - напрямую это сделать нельзя, ибо платежная система аукциона (PayPal) не допускает для России зачисление денег на аккаунты Россиян. Здесь надо пользоваться услугами фирм посредников.

_________________
"Купите велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы" М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя, 2007 9:29 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
OxygenH: Спасибо, очень доступно. Прикреплю-ка я тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 фев, 2008 23:01 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
покупал свою раму в том самом ChainReactionCycles.com который упоминался в первом посте. проблем особых не возникало, работают быстро (отправили заказ на следующий день после его оформления). ждал долго ,почти месяц, - попал на новогодние, рождественские праздники.
теперь жду вилочку с рулевой :bounce:


Вложения:
Комментарий к файлу: упаковка снаружи
Image(1351)m.JPG
Image(1351)m.JPG [ 13.31 КБ | Просмотров: 20032 ]
Комментарий к файлу: внутри
Image(1353)m.JPG
Image(1353)m.JPG [ 9.96 КБ | Просмотров: 23356 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2008 11:36 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
OxygenH писал(а):
3. По таможне. Насколько я понял никаких проблем с таможней не должно возникнуть если стоимость приходящих на Ваш адрес посылок не превышает 10000 руб в неделю (или месяц, так точно и не выяснил).

выяснил! когда пошёл за вилкой на почту, сказали доплатить 1700 рубликов :eyesup: . оказывается если стоимость посылки превышает 10000 рублей то, всё что свыше них облагается налогом в 30% :!:
то есть если хотите чтобы доставка с СRС.com была бесплатной нужно заказывать на сумму от 9000 до 10000 российских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 20:43 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
Приехали колёса! и передний тормоз с двумя "шифтерами".
в этот раз нашей почте и таможне большой респект 8) от оплаты до получения прошло 10 дней - прогресс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 21:02 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
ky61k писал(а):
Приехали колёса! и передний тормоз с двумя "шифтерами".
в этот раз нашей почте и таможне большой респект 8) от оплаты до получения прошло 10 дней - прогресс!

ух ты, класс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 14 авг, 2008 15:02

Сообщения: 1

Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток.

Надеюсь, пригодится:

Статья "Как покупать на Chain Reaction Cycles"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен, 2008 0:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 фев, 2007 15:56

Сообщения: 266

Откуда: Казань
Вчера днем мне на дом доставили посылку из ChainReactionCycles, заказ я делал ещё 4 сентября.

Судя по информации с parcelforce.com задержка произошла из-за того, что посылку дважды отправляли из Лондона в Москву:
__Date_____Time______Location______________Tracking Event
15-09-2008 23:41 International Hub - Left origin country
13-09-2008 03:26 Delivery Agent - MOSCOW-PTT - Arrived in destination country
09-09-2008 01:26 International Hub - Arrived at outward Office of Exchange
07-09-2008 18:46 National Hub - Sorted in hub
05-09-2008 15:01 Belfast Central Depot - On route to hub


Вложения:
IMG_1662 ed.jpg
IMG_1662 ed.jpg [ 77.47 КБ | Просмотров: 20016 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен, 2008 0:40 
Не в сети
TEAM DH
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 май, 2006 22:43

Сообщения: 1739

Откуда: Kazan
А что в коробке, если не секрет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB