Текущее время: Пт 29 мар, 2024 3:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя, 2021 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Как сезон 2021г? :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя, 2021 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
ЧД_ писал(а):
Как сезон 2021г? :)


Наверное, можно подвести итоги )))
У меня был, как оказалось, один велопоходик в мае, кто же знал, что за год это будет самое серьезное мероприятие. Решили поехать с детями в велоприцепах/велокреслах на Мушан, ну естественно с поездом в середине, всего в одну сторону километров 40 за день в зависимости от точки старта.

Умудрились устать, пока просто от дома доехали через лес на Карьер, а потом в Юдино ))) Но там двацарик по пескам с таким багажом-то, с которым в былинные времена в походы не ходили ))) В поезде типа решили, что отдохнем, а поезд уже давно как трамвай. Мы закидывали велики в тамбур, в котором уже стояли велики, а так как стоянка была короткая, закидывали вторым ярусом. В общем, в такой плотности я на этом поезде ездил только на первомайский сплав еще в 2009. Просто у нас РЖД объявила бесплатный провоз великов и халява пришла )))

Потом выбрались на ст. Илеть, поехали еще пятнарик, шоссе отремонтированное в горочку. Дети уснули. А у нас на каждого взрослого по ребенку, всего пять взрослых. Ну и к Мушану лесом на на спуск, тропинка узкая, Luchic и Nastja кажется тележку отцепляли там, не получалось с ней через бревна перезжать, а мне, жене и Тихой Ночи с велокреслом вроде получилось и так доехать. Нашли стоянку, и подумали что все, передых до утра, но нет ) Как раз самое веселое то и началось. Одним глазом следить как кто в озере купается и чтобы не утонули, в костер не залезли, топор в озере не утопили и в костре не сожгли и пальцы при рубке дров не отрезали) Я в какой-то момент попросился у жены, можно я отдохну схожу, дрова порублю. Бревна три нарубил, вернулся отдохнувший, говорю, спасибо, если хочешь - то ты теперь можешь сходить, дрова порубить, отдохнуть ))

Утром собрались быстренько и обратно. Ну тут детей к велосипедам пристегнули и вот оказалось, что именно в этот момент самый отдых) Я уже потом понял, что я за все время на само озеро кажется даже оглядеться и посмотреть не смог ни разу )))

А потом только по мелочи катались, или в городе в лесопарке, или в той же Марий Чодре, но в радиалку из машины. А, было еще, что в Свияжск от станции ездили по асфальту на фестиваль "Народная лодка", но там как-то все легче было )

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя, 2021 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Цитата:
Наверное, можно подвести итоги )))

Да, как грится теплыми зимними вечерами, можно и вспомнить. Хотя я все еще продолжаю катать.
Подвес я продал и полность ушел в шоссер. Даже гравийную гонку 150км, проехал шоссером, на 25 покрышках Виторио Рубино, за 6:30 кажется. Три раза ездил дистанцию Гран Фондо. (это дистанция гонки в гору) Два раза по 90км, один раз 120км. Был бревет 200км за 9:15 и набором высоты 2200. Хотя 200км я и так пару раз катал. Осенюю Сотку выехал из трех часов с набором высоты в 550м. Накатал больше 9т.км. Убил Гармин 500 в хлам. Заказал уже Гармин 530. В этом сезоне наредкость было куча травм. Пару мероприятий ехал на обезболке. Болел тазобедреный сустав. Еще планово похудел на 8кг. Единственный выехал из завала. Прочуствовал кайф езды в перевалы. У меня горная касета, потому могу смотреть при этом по сторонам. :rider:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2021 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
У меня этот сезон получился одним из самых бестолковых. В середине июня заболел ковидлой, две недели карантина, а потом уже и не катал нормально.

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 дек, 2021 9:58 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а я только на рыбалку катал,ну и счас курьерю...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15 янв, 2022 0:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
Эх. Я помнится, мечтал в 2007-2008 о работе велокурьера. Студент первых курсов, опыта работы нет, но есть велосипед, желание на нем кататься, и большая потребность в деньгах. Но тогда еще не было спроса на велокурьеринг :(

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15 янв, 2022 1:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
а я в сезон-21 впервые раскалатлся за последние лет 7, наверное
откатал тыс. 3, навскидку. разобрался с новомодными велотемами: вкурил, что такое грэвел, понял, что при наличии гибрида 28" он мне нафиг не нужен, понял, что хочу карбоновый шоссейник - и, наверное, куплю его весной

в общем, всем привет, и хорошего нового сезона! :rider:

ах, да - пробежал 5 км на Тимермане и встретил Сашу Биби - волонтёром.
рад был встрече. Саша, привет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2022 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
Привет!)

А у меня как появляются иногда мысли о шоссейнике, так и пропадают. Шоссер, по моим ощущениям, как мотоцикл - чтобы поехать, нужно одеться в специальную одежду, контакты, надеть шлем, ехать только по асфальтовым дорогам с автомобилями. МТБ как-то проще - накинул что-то, вскочил в седло, покатил куда хочешь какой угодно дорогой.

Наверное, надо попробовать что такое этот модный "гревел".

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2022 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Кадерле дус S3, если есть сомнения, то шоссер не для Вас. Кстате, я на 25 резине Витория рубина про, проехал гравел гонку на шоссере. Ехал травмированый, но в первую треть протокола я попал. Травма была тазобедренного сустава. Проехал там, где не все на гравеле смогли.
Шоссер не мотоцикл, и это не лайкра с шлемом. Шоссер, это понимание, как нужно ездить и тренероватся. В моей авыл, это считается высшая лига. Ну как в Казани владельцы джипов. Почему так? Да потому что ты, в первую очередь несеш опасность другим. Скоростя то не маленькие. Потому твое поведение на дороге и вне, должно быть адекватным. Ну и купить шоссер, чтобы ехать со средней 20, это как минзурку плова, делать в 20л казанке. :eyesup:

Гравел, я даже не знаю что и написать. Я склоняюсь больше к туризму в этом вопросе. У нас есть гравел гонка через всю страну 1500км, но ее все время выигрывают на шоссере. Если нет задачи соревноватся, то гравел. Туризм гравел. Если есть момент соревнования, то гравел не лучший выбор. ИМХО. :rider:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2022 1:28 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Ого, да тут еще человеки бывают ))
Мои сезоны нынче одинаковы - город-дача, багажник с овощами...
Ну и изредка в лесок...
2, ну 3 ткм в сезон (

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2022 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
ЧД_ писал(а):
Кадерле дус S3, если есть сомнения, то шоссер не для Вас. Кстате, я на 25 резине Витория рубина про, проехал гравел гонку на шоссере. Ехал травмированый, но в первую треть протокола я попал. Травма была тазобедренного сустава. Проехал там, где не все на гравеле смогли.
Шоссер не мотоцикл, и это не лайкра с шлемом. Шоссер, это понимание, как нужно ездить и тренероватся. В моей авыл, это считается высшая лига. Ну как в Казани владельцы джипов. Почему так? Да потому что ты, в первую очередь несеш опасность другим. Скоростя то не маленькие. Потому твое поведение на дороге и вне, должно быть адекватным. Ну и купить шоссер, чтобы ехать со средней 20, это как минзурку плова, делать в 20л казанке. :eyesup:

Вот, как раз примерно такие ощущения. Велосипед для меня - не тренировки и результат, а удовольствие и фан. МТБ - еду куда хочу, как хочу, какой угодно дорогой, быстро, медленно - не важно, еду так, как нравится. Шоссер - специальная одежда, специальный подход, специальное отношение, тренировки, строчки в страве. Не мое, это точно.

ЧД_ писал(а):
Гравел, я даже не знаю что и написать. Я склоняюсь больше к туризму в этом вопросе. У нас есть гравел гонка через всю страну 1500км, но ее все время выигрывают на шоссере. Если нет задачи соревноватся, то гравел. Туризм гравел. Если есть момент соревнования, то гравел не лучший выбор. ИМХО. :rider:

Вот это уже ближе. Надо будет найти способ для начала попробовать, не покупая его себе)

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 фев, 2022 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Кадерле дус S3, посмотрите наших русскоязычных блогеров по гравел тематике:
https://youtu.be/7l_rf2LuI6I
https://www.youtube.com/c/itsagoodtrip/videos
https://www.youtube.com/c/AdventureTeam4130/videos

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев, 2022 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
ЧД_ писал(а):
Кадерле дус S3, посмотрите наших русскоязычных блогеров по гравел тематике:
https://youtu.be/7l_rf2LuI6I
https://www.youtube.com/c/itsagoodtrip/videos
https://www.youtube.com/c/AdventureTeam4130/videos


Спасибо, ознакомлюсь :D

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар, 2022 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 21:51

Сообщения: 1110

Откуда: Жилищная площадка
Ну как сказал ЧД. Гонку гравийников выигрывают на шоссере. Мне это движение кажется маркенгом клеевой модной фишкой. Кто ездил на шоссере, циклокросе и гравийнике поймет. Разница у них значительная. И мне кажется что мы зря забываем такую разновидность как классические туристы. Кто на таких ездил тот поймет. Там уже совсем другая песня. Не по назначению. А по поведению и ощущениям. Думаю многим стоит посмотреть.

_________________
не обращай внимание на нашего заслуженного флудера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен, 2022 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 716

Откуда: Казань-Москва
ЧД_, с днем рождения!

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB