Текущее время: Пт 29 мар, 2024 1:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек, 2015 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2012 16:02

Сообщения: 206

Откуда: Kazan, RU-TA
Pendolino jadący 140 km/h i rowerzysta.
 Pendolino vs rowerzysta

_________________
phone 89***3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек, 2015 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Ущерб здоровью = суммы затраченные на лечение, с подтверждающими документами (чеками, назначениями, планами лечения, договорами с лицензированным мед. учреждением и т.п.). Если тебя лечили по ОМС или по "купи вон там такой-то эндопротез, иначе будем спицы ставить", то, естественно, ничего не возместишь.
Расходы на лечение возмещаются в рамках ОСАГО.
Также возможно возмещение по ОСАГО утраченного заработка. Когда будет решение суда, собираешь все бумаги подтверждающие: на повреждения велосипеда, расходы на лечение и упущенный заработок, если таковые имеются, и несешь в страховую. Если там приходит отказ - идешь к юристу с комплектом бумаг, включая отказ от страховой. У них работа по таким искам отлажена, тебе сразу все разъяснят.

Моральный вред только по решению суда. Насколько я знаю - отдельно гражданский иск надо подавать. Хотя лучше об этом судью спросить, когда будет заседание. По-хорошему эта дама может тебе передать деньги под расписку до суда, тогда ты на суде скажешь, что сторона свою вину загладила такой-то суммой, и судья над ней смилостивится. Сумма морального вреда может быть любая, проси хоть миллион, все равно судья на свое усмотрение решит сколько дать. Обоснование - физические и нравственные страдания - боли и неудобства от ношения гипса, снижение качества жизни на период больничного, наверное. ) Нормально, если 40000 напишешь. Думаю, от одной восьмой до половины этой суммы реально судья может назначить, в зависимости от того, как ты ему понравишься )))))

Интересно, откуда она твой сотовый узнала, чтобы позвонить? Я от наших ментов в восторге )) А если откажешься - они и адресок могут дать, чтобы тебя у подъезда поджидали ))))

Сколько сам с нее денег хочешь? Пусть столько тебе несет, или полгода пешком ходит. И про уголовку намекни, что ее объяснения на пару лет условки тянут ))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек, 2015 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 11 июл, 2008 12:31

Сообщения: 241

Откуда: +79872314822
скоро видимо появится тема как грамотно подставиться и поиметь бабла при наличии велосипеда..
простите, но изначально виноваты оба, надо быть терпимее)

_________________
пазыреть кто я есть хттп://всекте.ру/ид84162190


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек, 2015 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
А что, хорошая тема была бы. Глядишь, и начали бы нас на те самые 1,5 метра объезжать и скорость снижать, опережая на узкой дороге.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2015 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
Ну вот, началась "самавиноватость". Что потом, велосипедист сам задним ходом под машину въехал? Как бы он не хамил(если хамил), это ни разу не причина его давить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 янв, 2016 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 05 июн, 2013 14:48

Сообщения: 5

Откуда: Казань
Вот и сообщаю результаты.
Состоялся суд. Судья сначала прочитала вообще суть дела, попросила прокомментировать Гульназ о случившемся. Она рассказала примерно такими же словами, как и в рукописных объяснениях. Спросила, признает ли вину. В ответ услышала, что факт наезда не опровергается, но в ситуации виноваты оба. Потом я рассказал все как было. Попросили подробно показать на карте откуда и куда ехал. И да и собственно все. Мы вышли в коридор и ждали минут 40. Судья зачитала решение, в котором были описаны обстоятельства дела и ответы на ее вопросы в ходе слушания. Ну и результат: признание Гульназ виновной в ДТП с пострадавшим, а наказанием стало лишение ВУ на срок 1,5 года с момента сдачи удостоверения.
Через пару дней она звонила и предложила написать бумагу, в которой я написал бы, что не возражаю, чтобы она обошлась только штрафом, но не лишением. Взамен предлагала компенсировать затраты на ремонт велика. Я подумал и решил, что не буду с ней вообще связываться, дабы не получить заявление на мошенничество и прочее. Просто проигнорировал.
Далее я пишу заявление в суд с просьбой сделать копии справки о ДТП, решении СМЭ, справок из больницы. Так как канцелярия работает по особому расписанию, нежели суд Вахитовского раойна в целом, получил я копии только через неделю. Затем в РГС зарегистрировал дело. Через пару дней приезжал эксперт и фотографировал веловипед с разных ракурсов, спросил про стоимость отдельных запчастей (хорошо, что я заранее распечатал цены). Открыл сайт велолиги (у них все было в наличии) и по названиям просто сделал скриншоты. Дальше по рекомендации спросил у Кости, который работает в велоцентре, о возможности сделать экспертизу втулок. Этим же вечером заветные бумажки оказались у меня в общей папке. (Спасибо, Костя) После этого я еду в РГС и отдаю им кипу бумаг (как оказалось, мне никто не сказал, что копия больничного должна быть заверена в организации, а на копии чека велосипеда из магазина в самом РГС должны поставить печать, подтверждающую верность копии). Из-за двух таких промахов делаю копии уже как нужно, отдаю все в РГС и буквально через день получаю на счет сначала сумму утраченного заработка, а еще через дня 2 сумму за запчасти на велосипед (причем не знаю, как они считали, но вроде не уменьшили стоимость за амортизацию. И еще я боялся, что могут отказать, объясняя это тем, что колеса, к примеру, на момент ДТП были другие, ну или еще чего придумать). Но все разрешилось благополучно.
Теперь осталось только выяснить, подала ли Гульназ жалобу в Верховный суд на решение районного. От этого будет зависеть продолжение истории в данной ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв, 2016 9:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Sashafet, поздравляю с успешным разрешением дела! Целиком на твоей стороне, хотя сомневалась в нашей системе.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв, 2016 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Молодец, что прошел все. Поздравляю!
Я так понимаю, гражданский иск по моральному вреду подавать уже не собираешься, так как моральный вред заглажен получением НОВЫХ деталек на велосипед? ))))
Утраченный заработок как считался?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв, 2016 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 19 июн, 2012 13:54

Сообщения: 722
Sashafet кросавчег, поздравляю с положительным финалом!

_________________
Велосипедист — бедствие для экономики.
https://www.strava.com/athletes/7708060


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв, 2016 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 05 июн, 2013 14:48

Сообщения: 5

Откуда: Казань
Спасибо всем за поддержку :rain:

Пыротуй писал(а):
Молодец, что прошел все. Поздравляю!
Я так понимаю, гражданский иск по моральному вреду подавать уже не собираешься, так как моральный вред заглажен получением НОВЫХ деталек на велосипед? ))))
Утраченный заработок как считался?


Если честно, больше не хочется ходить и выпрашивать что-то у кого-то. Детальки не менял: колесо выпрямлял целый день (обод править не стал: побоялся, что может совсем лопнуть), но восьмерка и яйцо остались, диск тормозной еще кривоват. Втулки поджал и как бы раскатал новую дорожку качения. Не хочу менять пока. А так мелочи подрегулировал, вроде криво не едет, чему я и рад.

Заработок на основании зарплаты за год, предшествующий дате ДТП, посчитали. У меня оклад маленький, получилось 5500 р :upset: .

P.S. Сначала я так расстроился и думал, что велику уже без серьезных вложений не помочь, поэтому с горя заказал с чайника ЦК :velo: :velo: :velo: Теперь и продавать GT жалко, буду на обоих гонять. Никто AirZound не продает подешевле, можно и сильно б/у: буду игнорирующим дудеть :rider:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар, 2016 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2012 16:02

Сообщения: 206

Откуда: Kazan, RU-TA
В г.Чернигов на нерегулируемом перекрёстке водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество велосипедистке, двигавшейся по главной дороге.
 Не уступили дорогу - YouTube

_________________
phone 89***3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2016 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Цитата:
Около парка «Кырлай» водитель автобуса раздавил велосипедиста


http://prokazan.ru/auto/view/77061

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB