Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен, 2015 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2012 16:02

Сообщения: 206

Откуда: Kazan, RU-TA
Лопнула. Оттуда же: https://pp.vk.me/c623221/v623221762/4a2a0/xqNHvfnLUTM.jpg

_________________
phone 89***3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен, 2015 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
там еще и вилку повело судя по фото. колесу тоже досталось скорее всего.
ну а остальное как повезет

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен, 2015 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Судьба: http://auto.tut.by/news/accidents/466270.html

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2015 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
https://www.youtube.com/watch?v=z8mR90HaK9w

0:58 :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2015 18:29 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
неадекват зигзагообразный

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2015 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Но летел красиво. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2015 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 05 июн, 2013 14:48

Сообщения: 5

Откуда: Казань
Всем привет.
Пишу с просьбой помочь советом и знаниями: как быть, как поступить.
История: ехал я на велике по Салимжанова со стороны Павлюхина по проезжей части. От Мак Дональдса до перекрестка Луковского-Салимжанова дорога ровная, обычно ветер в спину-там я ехал 30-34 км/час. Ближе уже к Луковского со второстепенной выезжает Auris, который пропустил автомобили (вроде штуки 2 ехало тогда), а про меня подумала, что мелкий-остановлюсь. В итоге я тормозил без блокировки колес, но практически до 0 тормознул только около ее заднего бампера. Естественно мне это не понравилось и в порыве гнева я выкрикнул в полуоткрытое окно тойоты про необходимость смотреть на дорогу. Сейчас я текст не помню, но я не оскорблял, тем более матом. Но получилось грубо (позднее я спрашивал у нее, что я говорил, но и она не могла вспомнить :? ) Реакции я не увидел и постучал в то же приоткрытое окно, но она тупо посчитала меня мелким препятствием на дороге. Около перекрестка находились автомобили, поэтому скорость в месте моего замечания была 10-15 км/час. И как раз чуть дальше появляется третья полоса справа со стрелкой для поворота на Луковского. Ну и самоуверенная водительница стала перестраиваться на эту полосу тупо меня поджимая. Снова я оттормозился (мое переднее колесо практически задело ее заднее правое). Снова я подъехал к приоткрытому окну и крикнул типа: "В зеркала смотри!". Получил в ответ средний палец. После этого я ехал уже около бордюрного края, а она чуть впереди. Видя, что движение на светофоре продолжилось, поехал дальше, думая, что придется слезать на зебре, потом опять неудобно вылезать на дорогу, потому что около Сувара есть заезд ко входу. Получается уже опередил этот аурис и тут сзади почувствовал сначала касание руки зеркалом-->отвалилась накладка (звук чего-то бренчащего по дороге) и дальше резкий толчок. Пытался удержать равновесие метра 4, но руль застрял. Все это время она бампером толкала сначала колесо, потом зацепила педаль и проехала метров на 5 вперед. Ну дальше я позвонил в 112. Приехала скорая и ГИБДД. В скорой посмотрели руку, написали про ссадины. Особо она не болела, как после удара. Ехать в травмпункт не хотел. Составили схемы, написали объяснения, рапорта. На следующий день с опухолью я иду в травмпункт и выхожу с гипсом-сломан палец (пястная кость). Ходил на повторные объяснения, написал все так же, как и выше. Почитал, что она объясняет свое поведение слишком большой своей впечатлительностью и пишет, что я ее оскорблял и она боялась, что я нападу. Цитата:" Я очень сильно испугалась и рефлекторно тронулась, после чего из-за короткого расстояния между нами) так получилось, что я задела. это было с низкой скоростью, не намеренно, из-за страха, поскольку я сильно впечатлительная девушка)"
Из повреждений: у нее царапина на бампере (сантиметров 15, довольно глубокая-примерно 1 мм), накладка зеркала отвалилась. У меня восьмерка заднего колеса, перебит тросик тормоза, зацарапана тормозная ручка, подшипник передней втулки разрушен (шарики вдавились в обойму), насчет рамы не знаю, если только незначительно деформировалась, скорее всего и вилка тоже испытала нагрузку, визуально не видно погнутости)

Жду сейчас звонка и когда скажут время/место разборки или суда. Может кто знает, после разборок куда дальше? В страховую за компенсацией вреда здоровью. Как компенсировать ущерб велику? Делать экспертизу независимую сразу?

PS: да, молча проехать не желал, пол водителя мне не важен, мужикам тоже высказываю, если такое случается. Обычно все оправдываются тем, что на велике надо ездить по тротуару. Некоторые просто молчат, не желая признавать неправоту. А неправ Я бываю, когда проезжаю стоп-линию до перекрестка, чтобы раньше стартануть и не мешать поворачивающим направо, и когда проезжаю зебру, но это бывает ооочень редко, в основном с друзьями-стадный эффект (но все же в рамках разумного).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2015 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Экспертиза, судя по тому как виновником ДТП таки есть водитель, то его страховая или через суд Вам компенсирует с учетом амортизации повреждения. Кажется у Вас 21 день на это дается (могу ошибаться).

П.С. С такими нервами, лучше не садится за руль, даже велосипеда. Каждый может ошибиться. Ехать, орать, стучать ИМХО не стоит. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 13 авг, 2012 20:47

Сообщения: 38
В группе негонки в вк ссылка была где девушка расписывала как со страховой разбиралась.
От таких лучше держаться подальше, если происходило так как ты описал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя, 2015 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
То есть, эта 3,14зда специально на тебя наехала?
На твоей стороне то, что
Цитата:
8.5. Перед поворотом НАПРАВО... водитель обязан заблаговременно занять соответствующее КРАЙНЕЕ положение на проезжей части.
и еще раз (для тупых):
8.6. ...При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

А так как вы оба ехали по полосе для поворота направо, то предполагается, что вы обязаны были сделать это оба. А так как ты был правее, то она ехала нарушая правила, следовательно виновата в ДТП.
Я не очень силен в суд.-мед. экспертизе:
Цитата:
Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трёх недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

но насколько я понимаю, если у тебя больничный на 3 недели, то можно тетку пересадить на троллейбус на полтора-два года:
Цитата:
Статья 12.24. КоАП
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


То, что она в своем объяснении написала, тоже в твою пользу. Ее неадекватное поведение как раз и стало причиной ДТП и она сама в этом признается. Невменяемость не снимает с нее ответственности, это же не убийство в состоянии аффекта.
Что делать.
Написать запрос через электронную приемную с требованием ознакомиться с материалами дела. Выяснить, кто ведет дело. Дать ему четко понять, что любое нарушение процессуальных норм будет отражено в жалобе. Можно даже заранее жалобу накатать в вышестоящие органы, придравшись к любому (даже мнимому) нарушению процесса. Отношение уже будет совсем другое, так госслужба работает, это норма. Иначе есть огромная вероятность "спуска на тормозах".
Обращайся, помогу где смогу.
П.С. Я когда сам был виновником было так: меня вызвали один раз (вроде только один) в ГИБДД, сказали когда будет суд и все. Судья спросил пострадавшую, имеет ли она ко мне претензии, она сказала, что нет (она ключицу сломала, ехала у меня пассажиркой), мне выписали какой-то штраф и отпустили. Но твой случай не такой. Скорее всего, там сейчас кипучая деятельность со стороны этой тётки по поиску "выходов", так как перспектива лишения прав обычно очень неприятна для таких личностей.
Мне кажется, еще надо писать в МВД заявление о возбуждении уголовного дела за умышленное причинение вреда здоровью. 99% вероятности, что не возбудят, но раз факт того, что она тебя задавить пыталась имел место, писать надо, пусть сходит раза три в ментовку, напишет объяснения, подумает в следующий раз, стоит ли так поступать.
П.П.С.
Цитата:
Статья 112 УК
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

А вообще:
Цитата:
2. То же деяние, совершенное:
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет

Так что подумать-то ей будет над чем точно.

П.П.П.С.
По ДТП... Еще на твоей стороне то, что ты, как я понял, был впереди нее до и в момент столкновения. Правда, она может сказать, что ты вильнул, но в таком случае она должна была
Цитата:
принять все необходимые меры для снижения скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства
а не тащить тебя несколько метров.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2015 7:50 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
как много букав...
автобледи по правилам изначально должна была держать дистанцию...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2015 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Изображение

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2015 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
а еще при общении с ГИБДД и страховой обязательно все действия дублировать заказными письмами, т.к. в случае спуска на торомзах при отсутсвии бумажек предьявить будет вообщем то нечего

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек, 2015 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 05 июн, 2013 14:48

Сообщения: 5

Откуда: Казань
Вот пока продолжение.
Закрыл больничный, сняли гипс. В ГАИ дали направление на судмедэкспертизу. Туда я отнес снимки и амбулаторную карточку. Через месяц примерно пришли в гаи результаты: повреждение имело место быть в период, в который произошло дтп, степень тяжести средняя. Подписался там в бумагах, которые говорят о продлении дела: одна на месяц и вторая на 6 месяцев. Сказали, что все отдадут в суд. Пришла смс о времени и месте суда. Сегодня пришел ко времени в вахитовский суд, та девушка не пришла. Она написала вчера ходатайство с просьбой перенести дело в связи с отъездом по работе на неделю. Она открывает дело какое-то в Башкирии. Судья была возмущена тем, что канцелярия приняла его без каких-либо доказательств о необходимости данной поездки. Перенесли на понедельник дело.
Как я понял, ВУ ей не хочется терять и поэтому хочет активно ссылаться на
Цитата:
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
. Для этого она на прошлой неделе звонила и извинялась. Я сказал, что уже зла не держу.
Может кто знает, куда и как дальше обращаться? Какие суммы просить? У меня на руках только бумага о возбуждении адм.дела. Справок о дтп нет. Я так понял, что со страховой нужно будет просить компенсации ущерба здоровью и ущерба материального (запчасти велика). А вот моральный ущерб как оценивать и куда чего подавать? Хотя бы для ориентира есть у кого примеры? Напишу я, к примеру, 40 тыщ. Как мне эту сумму обосновать? Или дождаться понедельника, решения дела о правоте и неправоте кого-либо, и обратиться в адвокату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек, 2015 22:27 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
пусть оплачивает стоимость нового велосипеда+упущеный заработок за период больничного+моралку какую решишь и тогда в суде говори мол ты претензий не имеешь

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB