Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 31 июл, 2014 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
Водитель-то безусловно виноват, но я всё равно смотрю, не несётся ли кто на красный, когда начинаю движение на зелёный. Как выше правильно заметили, утешать себя тем, что мне сломали руку/ногу/позвоночник, когда я был абсолютно прав, я не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг, 2014 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
MrBender писал(а):
...но я всё равно смотрю, не несётся ли кто на красный, когда начинаю движение на зелёный.


+1. особенно после того, как на встречке из-за пробки на красном (чуть дальше по движению) на переходе в меня хорошо так по касательной прилетел тарантас один, повезло очень сильно: отделался только парой синяков на коленях.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг, 2014 9:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
про сына главного гаишника совсем замяли походу - ничего не пишут

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03 авг, 2014 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 28 авг, 2008 16:53

Сообщения: 96

Откуда: Чистопольская/Абсалямова
Мб, баян
За что нас не любят автомобилисты? Статья о ДТП с велосипедами.Разбор полетов
http://velopiter.spb.ru/articles/velodtp.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 авг, 2014 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... gkOJypiowg

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20 янв, 2015 15:12 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Jaguar создал систему предупреждения о велосипедистах


_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20 янв, 2015 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Alendos писал(а):
Jaguar создал систему предупреждения о велосипедистах


Класс!

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 1:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 28 авг, 2008 16:53

Сообщения: 96

Откуда: Чистопольская/Абсалямова
Интурист попал под колёса на велосипеде, к счастью, обошлось.
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 2:17 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
SerGucciO писал(а):
Интурист попал под колёса на велосипеде, к счастью, обошлось.
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html

Блин, эти иностранцы какие-то непробиваемые просто. Едут в Россию, в Россию на крайний север, в Россию на крайний север ЗИМОЙ, в Россию на крайний север зимой на ВЕЛОСИПЕДЕ. Они читают в новостях о погибших там других велосипедистах и все равно прутся на север! Да еще на такой рухляди так по-дурацки экипированными. А потом они недовольны суровыми мужиками, которые даже не извинились. Конечно, стоило извиниться, но, блин, такое ощущение складывается, что эту тетку на всем протяжении все должны оберегать и холить, принимая в своих домах, потому что она, видите ли, неморозоустойчива.

зы
комменты на яплакале доставляют

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
А, ну то есть "сама виновата". И Шарли тоже "сами виноваты", и все остальные.
А вот насчёт языкового барьера полная ерунда. Почему все должны учить английский, совершенно непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Alendos писал(а):
SerGucciO писал(а):
Интурист попал под колёса на велосипеде, к счастью, обошлось.
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html

Блин, эти иностранцы какие-то непробиваемые просто. Едут в Россию, в Россию на крайний север, в Россию на крайний север ЗИМОЙ, в Россию на крайний север зимой на ВЕЛОСИПЕДЕ. Они читают в новостях о погибших там других велосипедистах и все равно прутся на север! Да еще на такой рухляди так по-дурацки экипированными. А потом они недовольны суровыми мужиками, которые даже не извинились. Конечно, стоило извиниться, но, блин, такое ощущение складывается, что эту тетку на всем протяжении все должны оберегать и холить, принимая в своих домах, потому что она, видите ли, неморозоустойчива.

зы
комменты на яплакале доставляют

Японцы и корейцы хорошо представляют, что такое пурга, я думаю, так что никаких иллюзий они не питают по поводу состояния дороги. А вот то, что водители, будучи в своем уме, будут по такой дороге нестись со скоростью 100-110 км у них в голове не укладывается. У них шипы запрещены, так что у них по-любому в снегопад ездят тихонько.
Позавчера друга подвозил на машине, по дороге нам попались последствия наезда на бабушку (несчастная бабушка сидела на асфальте в окружении гаишников и ждала скорую, скорая приехала, кстати нескоро, когда мы уже обратно ехали минут через 20). Так вот, первый комментарий моего друга был: "Бедный водила!" Бабушку не жалко ему, а водилу жалко (((( Это при том, что реальные сроки у нас за наезды большая редкость (даже в особо тяжких случаях, например, с самым ужасным исходом, водитель был "с запахом" и с места скрылся - даже условки не получил, реальная история).
Дорога там без ледяной корки, на фото видно, водила вполне мог бы ее объехать, если бы не был полным придурком. Экипировка у нее вполне норм, отражателей на баулах полно, так что если фары хоть иногда протирать, ее за несколько километров было бы видно. Ехала она не в темноте, судя по фото, так что аргумент к фонарикам вообще ни о чем. Тем более на белом снежном фоне велосипедист хорошо заметен.
В этой истории самое показательное, что российские велосипедисты в очередной раз показали свою незрелость, как сообщества, друг за друга и за свои права горой не встанут.
Про английский вполне естественно, что подавляющая часть населения не знает, в отличие от Судана. Но полицейские и медперсонал на каком-то минимальном уровне могли бы владеть.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
А комментарии на япе это просто какой-то советский ужас.
Цитата:
За одну только фразу про второй мир, можно еще одну газель ей пожелать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 12:23 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Зная наши обочины зимой на трассах скажу, что она просто не могла там ехать, да еще на таком байке. Следовательно она ехала примерно в метре от обочины, ожидая, что как в Европе водители будут ее за 1,5 м объезжать. В таком случае пользуются зеркалами заднего вида. Просто тут дело в том, что это не страна приехала к ней, а она приехала в страну и надо предпринять все возможное. Она не предприняла, понадеявшись... А у нас вот национальная русская забава ездить 100 кмч по гололеду и что теперь? Вот если бы водитель просто улетел в столб, тогда бы про него сказали сам виноват, надо было рассчитывать. Вот и ей надо было рассчитывать.
Цитата:
водила вполне мог бы ее объехать, если бы не был полным придурком
В таком случае он мог и не останавливаться, но не уехал. я не защищаю водителя, т.к. согласно ПДД он должен был выбирать скорость исходя из погодных условий и видимости.
Цитата:
И Шарли тоже "сами виноваты", и все остальные.
Людей жалко, но как издание, да - Шарли виновато. Демократия не означает вседозволенность и, что можно безнаказанно покушаться на чужие святыни. Редакция поплатилась за свою глупость жизнями людей.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Alendos писал(а):
В таком случае он мог и не останавливаться
если бы исход был бы более печальным и свидетелей бы не было, то вполне вероятно, он бы так и поступил. Он же не виноват, что некоторые считают, что если им ПДД дает право ехать по дороге, то они на самом деле должны этим правом пользоваться.
П.С.
Alendos писал(а):
национальная русская забава
эта забава называется "идиотизм". Гордиться тут нечем, я считаю.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
За покушение на чужие святыни можно убивать. ОК, так и запишем. Впрочем, это уже оффтопик.

В этом и разница между совком и европой. "Водитель, конечно, не учёл, но она сама виновата" и "Да, она не учла, но виноват водитель".

Цитата:
В таком случае он мог и не останавливаться

О чём и речь. Мог бы вообще в сугробе прикопать, ага, как многие на япе пожелали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB