Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 16 авг, 2013 23:13

Сообщения: 57
Доброго всем дня!
Возник вопрос: как правильно проезжать развязки, есть тебе надо проехать прямо, а есть еще и дорога, уходящая направо? Автомобили обычно уходят направо не сбавляя скорости, поэтому в потоке держаться не получится, только у обочины. Но обочина-то уходит направо, а ехать надо прямо. Для пояснения прикрепил картинку с примером развязки по дороге в аэропорт. Направление движения обозначил красной стрелкой.


Вложения:
развязка.jpg
развязка.jpg [ 200.26 КБ | Просмотров: 23739 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:26 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
по правилам приоритет у того кто не меняет направление,а в жизни лучше притормозить и дождавшись окна проскакивать

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Смотришь назад, чтобы далеко никого не было, перестраиваешься, показываешь маневр - при всем при этом топишь ))

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
развязки зло

если уходит/приходит ответвление, то машины частенько притормаживают перед ними примерно до 40 кмч. если ехать примерно 30-35, то вы друг друга видите и это благоприятствует нормальному проезду - машины пропустят, особенно если показать рукой, что делать собираешься. ну вот я так ездил летом, показывал маневр - вапще не было вопросов. а вот осенью как-то стало ссыкотно проезжать развязки (в частности по южке) и я останавливался и ждал пока проедут все. щас южка с этими бубликами неблагоприятное место, развязки компактные (не как на выездах из города), много веток ответвления (в частности у меги, самая наверно стремная развязка), поэтому стараюсь ездить другими путями ))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Очень похоже на дорогу на аэропорт.
Перед развязками там обычно притормаживают до 80 км/ч.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
я про город писал ))
на больших развязках на выездах из города или по оренбургскому тракту как-то незаметно они проезжаются, поток машин не оч большой на поворот идет, там достаточно притормозить не останавливаясь и пропустить, потом проехать

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Если опытный, дожидаешься окна и перестраиваясь едешь прямо (во многих случаях водители притормаживают и дают проехать).
Если не очень опытный (или там гололед), доезжаешь до места, где можно перейти пешком (обычно на развязках бывают пешеходные переходы), и переходишь там.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Почти каждый день с работы возвращался раньше вдоль МЕГИ, там уходит ответвление направо на пр. Победы, а я проезжал прямо на эстакаду. Обычно приходилось, вывернув шею, ловить "окно" между поворачивающими машинами. Самое опасное и ужасное место. Некоторые из поворачивающих направо еще притормаживали, чтобы проораться на меня, но там такая скорость, что я даже послать в ответ не успевал ))) По правилам я должен посреди дороги ехать, так как направо уходят две полосы из четырех, да и вообще непонятно, считается ли это правым поворотом по логике ГОСТов и ПДД. Я спрашивал Савина через Про-Город, он не ответил, надо будет еще раз написать.

Кстати, на фото топикстартера та самая развязка, где сегодня случился ад:
 не для слабонервных
http://www.youtube.com/watch?v=X7XPL-J_bmo&feature=player_embedded
Хорошо, что есть параллельная дорожка (старый Оренбургский тракт), которая перед развязкой в тоннельчик ныряет, я по ней проезжаю. Правда, ее танки "разравнивают" постоянно )

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 16 авг, 2013 23:13

Сообщения: 57
Как раз по опыту на той развязке довольно большой поток, по утрам особенно. Часто видел прошлым летом велосипедистов на шоссейниках по дороге в аэропорт. И, если я тоже им обзаведусь, планирую по этой дороге кататься, в связи с чем и возник этот вопрос.

 
Сегодня проезжал мимо этой аварии утром. Жесть полная(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
ну, я бы предпочел остановиться, и убедившись в безопасности - пересечь ответвление.

вот вам мотиватор

самое печальное, что водитель в такой ситуации максимум - на несколько лет присядет, а может вообще отделаться легким испугом

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
snark писал(а):
вот вам мотиватор
В данной ситуации он не оценил скорость джипа, да к тому же выскочил из-за грузовика. Никогда нельзя надеяться на то, что машина притормозит, надо рассчитывать свою траекторию как будто водитель тебя не видит и движется по той же траектории и с той же скоростью. Ехал бы посреди дороги, собрав за собой пробку, был бы целее ))) Но, конечно, пешком безопаснее:
Ставишь вел поперек дороги, светишь фонарем в режиме строба в морду водителям, делаешь движение велосипедом в сторону дороги, чтобы обозначить, что собираешься перейти, слышишь визг тормозов и мат в свой адрес, пропускашь еще 10-20 машин, пока не будет достаточное окно, переходишь.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 16 авг, 2013 23:13

Сообщения: 57
Пыротуй писал(а):
Ставишь вел поперек дороги, светишь фонарем в режиме строба в морду водителям, делаешь движение велосипедом в сторону дороги, чтобы обозначить, что собираешься перейти, слышишь визг тормозов и мат в свой адрес, пропускашь еще 10-20 машин, пока не будет достаточное окно, переходишь.

Судя по всему, это оптимальный вариант. Чтобы проезжать такие места не слезая с велосипеда, нужно быть очень отчаянным человеком, особенно за городом, где скорость потока 100 км\ч. Вот такой ситуации, как на видео, я и опасаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 авг, 2010 20:11

Сообщения: 820
проезжал мимо этого места в обед-часть машин еще стояло.развязка проезжается спокойно-едешь примерно по линии,обозначающей обочину.дорога начинает превращаться из двухполосной в трехполосную,из которых 2 прямо,одна уходит правее на развязку.потихоньку начинаешь смещаться левее примерно на метр от обочины,смотришь назад.если сзади машиы близко и движутся быстро-двигаешься примерно в своем же темпе и ждешь окно.берешь еще левее(плавненько) и смотришь назад-все равно сзади ктото чуть сбавит скорость и ты тут же показываешь рукой ,что берешь левее, и ,плавно ускоряясь и чуть резче выворачиваешь руль и стараешься выехать на разделительную линию между двумя полосами и третей.ускоряешься ,чтобы проехать это место побыстрее.написано много букв,но весь маневр достаточно простой.одному попроще,толпой чуть посложнее-но и водители более охотно пропускают толпу.главное не совершать резких маневров,не убедившись,что тебя пропускают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Собственно, да, Марс достаточно точно описал процесс. Нужно только чувствовать поток и сохранять скорость и плавность движения. Естессно, в гололед и при снежной каше такие маневры даются сложнее.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 16 авг, 2013 23:13

Сообщения: 57
Там еще любимая фишка у "гонщиков" - обогнать всех по левой полосе и резко повернуть направо в сторону боровых. Такого хрен увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB