Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

А ты какую обувь носишь зимой?
В валенках!!! 15%  15%  [ 8 ]
В специальной спортивной обуви (от 2000к.р.) 13%  13%  [ 7 ]
В обычной обуви, она и так замечательно держат тепло 42%  42%  [ 22 ]
В кантатах, а те слабо? 19%  19%  [ 10 ]
Вообще не езжу на байке зимой, я не псих 9%  9%  [ 5 ]
Предложу свой вариант ответа 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2013 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
В том то и дело что изолон я тоже подкладывал фольгой к стельке, он "сдувается" по мере износа. Можно и упаковочный картон на стельки порезать. Он продавится по ноге как нужно, пока сухой будет тепло. Но ноги мерзнут все равно в районе пальцев и шипа. Чем меньше наступать на снег, тем меньше мерзнут ноги, но наступать все равно приходится. Шип после снега покрывается толстым слоем льда, который сбить непросто. Я подумывал сколхозить что-нибудь универсальное на любую обувь. Что то вроде съемной пластины с прикрученным шипом. Как, например, в советские времена роликовые коньки (или просто коньки) на ремешках привязывались к валенкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2013 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
да ,то же думал об этой подложке. я с ее помощью термофляжки переделал , теперь держат напиток теплым около часа при температуре -2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 дек, 2013 0:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 08 июл, 2011 21:59

Сообщения: 426

Откуда: ОТ ТУДА!!!!!
хожу в кросах на рынке покупал.
в треале на этот сезон зимний купид по скидосу и сертификату МАМУТЫ!зимние с высокой стойкой и вместо обычной шнуровки и замков шнурок как у сноубордического носка.
а на велике катаюсь в зимних шимано
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod66829
оч понравились.советую.но берите на размер 1-2 больше.с учетом носка!езжу в одном термо флисовом носке.при -25 ноги через какоето время мерзнут ес стоишь.а если крутишь постоянно то всё тип топ!поэтому на размер надо борльше брать!впринцыпе не жалуюсь!да и они не промокаемы.Goor-Tex.этим все сказано!проверенно на колонке в деревнях!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек, 2013 16:42 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Купил давеча вот такие в Техноавиа:
Изображение
Надо сказать, что на ноге они смотрятся значительно лучше, чем на фото. Натуральная кожа, искусственный мех (есть точно такие же без меха), толстая подошва, комфортные и довольно легкие. Но самое главное, что у них цельный язык! Т.е. говна с дороги не попадают вовнутрь ни при каких обстоятельствах, а благодаря простому дизайну легко моются. Ну и потом лично я считаю, что спецобувь всяко прочнее обычной магазинной. 1100 руб.

Одмины, тему в снарягу!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек, 2013 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Алендос, под шип? :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек, 2013 19:39 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я голосовал за пункт
Цитата:
В обычной обуви, она и так замечательно держат тепло

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 дек, 2013 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Ездил по лесу в субботу в обычной зимней обуви на топталках. Часто спрыгивал, 2 раза упал. Думаю, что с контактами падать пришлось бы чаще. В общем то падение в сугроб не страшно, но ноги от снега до колена зищищать необходимо. По началу без контактов как то неудобно, но потом привык. Стоковые топталки гадость - ноги соскальзывают. Нужно че-нить по-злее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09 дек, 2013 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Alendos писал(а):
Купил давеча вот такие в Техноавиа:
Изображение
Натуральная кожа, искусственный мех (есть точно такие же без меха), толстая подошва, комфортные и довольно легкие. Но самое главное, что у них цельный язык! Т.е. говна с дороги не попадают вовнутрь ни при каких обстоятельствах, а благодаря простому дизайну легко моются. Ну и потом лично я считаю, что спецобувь всяко прочнее обычной магазинной. 1100 руб.

Одмины, тему в снарягу!


Именно почти в таких я и хожу (езжу). Только мне они бесплатно достались в комплекте со спецодеждой. 2 сезона отходил - нигде не порвались, не промокают. Теплые, мех натуральный и кожа тоже. Подошва только скользкая.


Вложения:
DSC00258.jpg
DSC00258.jpg [ 97.23 КБ | Просмотров: 14863 ]
DSC00260.jpg
DSC00260.jpg [ 126.71 КБ | Просмотров: 14863 ]
DSC00261.jpg
DSC00261.jpg [ 115.68 КБ | Просмотров: 14863 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18 дек, 2013 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Изображение

Найдено тут

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв, 2014 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Купил в "Декатлоне" мини-грелки, 10 штук в упаковке. Похоже, при минус двадцати, реакция в них не запускается ) Раскочегарились, когда уже дома их на стол положил. В следующий раз попробую заранее в тепле их запускать и ботинок засовывать (обещают пять часов работы)

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 7:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Пыротуй, ждем результатов исследования.))

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Вчера активировал пакетики заранее, запихал в лыжботы и на топталках поехал кататься. Первые полчаса я чувствовал тепло, потом начали замерзать те пальцы, которые не соприкасались с грелкой. Через час от выезда, ноги начали подмерзать, как обычно. Дома обнаружлось, что порошок в грелках спекся в твердый комок и никакого тепла больше не отдавал. Размял его и реакция снова пошла. Вывод о бесполезности подтвердился: в инструкции написано, что в зажатом положении не работает, а в ботинке все же простора недостаточно для доступа воздуха и сохранения "рассыпчаточти" состава.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв, 2014 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 янв, 2014 11:13

Сообщения: 13

Откуда: Киров - Северодвинск
уже несколько зим езжу в подобных:
Изображение
до этого пробовал различные трекинги, мембранные, кожаные и прочее. Плюсы этих: дешевизна (700 рублей на рынке), в них тепло очень (стелька из тур пенки), они легкие (которые с ПВХ низом, а не резиной). Главные преимущества раскрываются в походах с ночевками в палатках - утеплитель не промерзает (вынимаем из сапога и спим прямо в нем, за ночь он высыхает, если же сильно намок во время езды, то вывешиваем на улице отдельно от сапога, вся влага за ночь вымерзнет, утром быстро греем его (засунув под пуховку, например) и ноги в тепле и сухости снова. А если прикупить дополнительные вставки (цена вопроса 300 рублей), то все проблемы с намоканием решены. Минусы - скользкие (решается разными способами), малый ресурс носки (у меня хватает на одну зиму, правда я в них и на работу езжу (в машине), и работаю (работа на улице).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29 янв, 2014 8:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Летние тапки Shimano MT23 (на два размера больше, летом на ноге болтаются) + 2 пары махровых носков + бахилы Endura MT500 = 45 минут без подмерзания пальцев при -26

П.С. Болоньевые сапоги на синтепоне вчера загнали меня в кафешку на полпути, обниматься с радиатором ) Подошва скользкая, тонкая, так что, если не контакты, то только валенки!

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29 янв, 2014 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 янв, 2014 11:13

Сообщения: 13

Откуда: Киров - Северодвинск
Пыротуй писал(а):
П.С. Болоньевые сапоги на синтепоне вчера загнали меня в кафешку на полпути, обниматься с радиатором ) Подошва скользкая, тонкая, так что, если не контакты, то только валенки!


У подобных моим войлочная вставка (либо валяная шерстяная), подошва действительно тонкая, поэтому и написал про стельку из турпенки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB