Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 10:23 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Помницца мне была у меня мобилка Моторолка. И чет сломалось у нее. Не врубалась. Пошел, починил по гарантии. Потом !!!в последний день гарантии!!! накрылось гнездо подзарядки. Ну, я ноги в руки и бегом в сервис. Там посмотрели, сказали, мол, фуфло гонят и написали венуть мне деньги. Пошел в магаз, покаал бумажку, и мне отстегнули бабосы. :)

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек, 2008 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 апр, 2008 18:28

Сообщения: 407

Откуда: Новосавиновский р-н
В триале я трекинги менял по гарантии (порвались швы на обоих ботинках на одном и том же месте) за неделю до истечения гарантийного срока (гарантия на них 1 год) -- деньги вернули без проблем, разве что только тянули недели 3, а не положенные 10 дней.
Так что видимо действительно еще от стоимости у них подход зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв, 2009 0:37 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Почистил тему. про пельмени в РилФлейм. все таки здесь тема велосипедная, а не продовольственная.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв, 2009 12:31 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Народ же о насущном! О наболевшем!

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр, 2010 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 04 апр, 2010 11:50

Сообщения: 587

Откуда: Казань
Все правильно аффтар сделал. Только в законе еще мнооого всяких фишек.
Если бы вы грамотно претензию оформили и под роспись, триал бы и не пикнул.
Возможны были такие фишки:
-возврат денег в течение 10 дней(ст 22 Закона ОЗПП)
-свое личное присутствие на проверке качества, а также на экпертизе.(ст 18. п5) Т.е. вы сами приозите велелк куда сказал магазин, они в присутствии вас смотрят его и решают(это проверка качества). Или экспертиза-продавец ищет организацию которая согласна на ваше присутствие на независимой экспертизе(на практике такие организации очень сложно найти)
-Если велосипед подорожал(купили по дисконтке например, а в магазине [b]на такое же) цена другая(выше), требовать разницы.(ст.24 п.4)[/b]
Образцы претензии-http://ozpp.ru/patterns/137/index.html


Моя история возврата пылесоса:
Был куплен пылесос Philips. После некоторого использования отклеиваетя шланг на стыке с пылесосом. Пол года он валяется дома. Потом я натыкаюсь на интересный форум читаю его, понимаю что я "прав".
В итоге пишу претензию в магазин(грамотно на компьютере). После небольших скандалов в магазине они принимают(мужику настолько наел спор, что он сдуру подписал все бумаги(потом ему это обошлось боком-читаем)) Мужик(техник-эксперт Эльдорадо) отправил пылесосо в сервис для заключения, а они на этот пылесосо поставили новую трубу(т.е. фактически устранилил недостаток, а я просил возврат денег). Потом му уж решили его забрать ну думаем ладно че сейчас судиться чтоли(не охото было судиться еще) начали осматривать пылесос-а там на корпусе царапины(а до этого техник-эксперт подписал бумагу что царапин сколов нет :wink: ). От всего этого стало настолько неприятно, поговорили с директором тот ниче не сделал(говорит я просто директор, ниче не решаю) написали заяву в суд.
В суде все приняли, первое слушание было без представителя эльдорадо, на втором заседании мужик пришел и написал признание(что мол пылесосо был дефектный).
В итоге что мы отсудили(5400-цена пылесоса, 1500-пени за просрочку, 1000р-моральный вред, итого 7900)
Через 2 месяца хождении(приставам не стали отдавать бумаги-долго получилось бы) вернули деньги из кассы того же магазина.
Через неделю пошли и куплии пылесос Philips fc9174 за 9050(с турбощеткой, и всасывание 500авт-2200 потребляемая)
Мораль басни такова-Не бойся судиться, закон "О защите прав потребителя", а не продавца

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 24 июл, 2012 16:46

Сообщения: 10
В моей истории страстей нет, но может кому полезна будет.
Если вкратце, то мне нужно было вернуть деньги за ашан, у которого ротор на переднем колесе с резьбы слетел. Купил я этот ашан в скате на Декабристов. До этого я на форуме ОЗПП как следует покопался, ликбез провел. В общем составил я заранее письменную претензию в 2-х экземплярах на возврат денег за товар ненадлежащего качества и повез вел в магаз. Там мне менеджер сказала, что для принятия такого решения вел должен посмотреть сам директор. Но он в такое время бывает, когда я сам работаю и не могу присутствовать при осмотре вела. Я принципиально хотел сам присутствовать при осмотре вела, чтоб в мое отсутствие над ним не поколдовали. Ну вроде на выходные договорились. Один экземпляр претензии я оставил менеджеру, другой - с подписью менеджера и печатью магазина - себе. В итоге в выходные с директором словиться не удалось. Ну и я решил оставить-таки вел в магазе, чтоб они проверку свою провели. Но естественно не под честное слово - взял с них расписку о том, что мой вел на предмет осмотра качества забирают для возврата денег.
Начитавшись на форумах всякого, я уж и не надеялся на быстрый возврат денег. Да и из магаза не звонили, морозились че-то. Ну, думаю, судиться придется и т.п.
В итоге решил в последний раз позвонить директору этому, узнать че да как. И каково было мое удивление, когда он сказал, что деньги мне уже давно должны были вернуть. Позже я заехал в тот магаз и получил с них обратно свои деньги.
Что в итоге? Граммотно оформленная претензия - это уже 50% успеха в таком деле. В своей претензии я все по пунктам расписал, на каком основании требую возврата и что им грозит, в том случае, если меня динамить будут. Главное все свои шаги документально оформлять, в звух экземплярах и под подпись менеджера, чтобы потом не мазались, мол я ни я и ж*па не моя.
В итоге на вырученные деньги купил чуть б/у GT)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 21:56 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Мораль: Чуть бу GT надо было сразу брать)

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 22:52 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
:helpme:
Слушайте, а вот такая история.
Короче купил я велосипед себе в том же пресловутом триале.
А там педали на нем штатно стояли контактные братьевские Acid. А шипы мне техник дал СПД.
Ну я пришел написал заяву (почти под их диктовку) что так и так такая байда прошу заменить комплект на аналогичный или шипы братьевские мне гоните.
Через пару дней звонит админ и говорит, что типа приходите но мы вам ничего не должны.
прихожу, а мне говорят, что типа педалей штатно не было, и что типа какой то траблы с поставкой у них там, и типа их случайно вообще туда прикрутили.
Типа про педали в бумажном каталоге ничего :no: не сказано значит их и быть не должно.
И типа вам вообще повезло что вот они у вас на велосипеде есть.
Забрал педали шипы и ушел с ничем :arrow: .
Но по прочтении темы у меня закрались смутные сомнения :?: :?
В общем я хочу полный комплект. :roll:
и какие варианты моих дальнейших действий?

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 25 июн, 2012 17:46

Сообщения: 285

Откуда: Со стороны Зеленодольска
Что такое каталог? Причем он тут?! Комплектация вела должна быть в техпаспорте, где ты расписывался, что ознакомлен с ней. Кроме того, (если в техпаспорте все же нет педалей) в ЗППП есть также пункт о том, что покупатель не обязан знать всех тонкостей технической составляющей товара, но опираться на него, конечно же, - это за уши вытягивать правоту.

Можно, думаю, и покопаться в паспорте и найти аргумент, что вел на выезде из магазина "готов к эксплуатации", тогда проще.

Кстати, и от меня вопрос: я не угадал с ростовкой при покупке. Есть ли какие шансы обменять вел на тот же самый, но моей ростовки? Указание ростовки купленного мной вела в паспорте есть (тонкостей о "ростовке" на момент покупки я, разумеется, не знал), но консультант просто спросил мой рост - даже не назвал продаваемую мне ростовку. Другое дело, что его уволили уже, и вряд ли он все честно расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 23:18 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Зачем же, они велосипеды порой продают без педалей вовсе - такова поставка.
В тех паспорте нет комплектации. точнее паспорт мне не дали видимо. Просто мануал гарантийку и чеки всякие.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 23:56 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Иногда на дорогих моделях вела не предусмотрены педали, тк у наездника может уже быть спец. велообувь с нужными контактами. Поэтому, для уменьшения цены педали могут исключить. Это первое.
Второе - Вадим в триале полный урод! Магазин всячески пытается не документировать ремонты по гарантии, то что в него обращались, и тп. Я помню он и мне когда-то сказал: ну тыж вел привез. Зачем тебе бумажка о том, что ты его нам передал?
с у к а в общем!

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт, 2012 0:17 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Триала 2 в Казани. Я беседовал с теми кто на яхина.
Про педальки мне лечили всем салоном но девушки с кассы и администратор.
Так что мне делать то?
Искать бумашку в которой комплектуха вела должна быть расписана?
Как выше я сказал выше, у меня на руках чеки гарантийка и мануалы на нашем и ненашем языках, все.
Паспорта нет вроде.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт, 2012 0:33 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Насколько я помню, они прикладывают стандартную ч/б копию к велу, при чем копия может быть не от того бренда. Так что ей можно только подтереться. Надо наверное смотреть комплектацию через интернет. Через их магазин.
Насчет ростовки - ты сколько на нем катался? Сильно поюзал? Тут бодалово будет, вспотеешь. Есть аргументы в обе стороны.
Я помню тут, в США мне рассказывала хозяйка веломагаза: пацан купил у нее вел, и катался на нем все лето, потом пришел осенью и сказал что маловата ростовка. Попросил обратно вернуть бабло. Ну, там они пошли в суд, тк это ваще хамство. Ты ж ботинки не будешь носить не того размера все лето, а когда они умрут принести их в магаз сдать.
Суд решил вернуть байк... :true_velo:

а педали изначально у вела были?

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт, 2012 0:44 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
да стояли в магазине на нем. Комплектуху стоковую видел в инете не на их сайте с такими же, как у меня теперь педалями.
На их сайте его нет. На странице бумажного каталога вроде вообще про педали ни у одного вела ниче не написано. Но сзади каталога по моему есть более подробное описалово повешенного на вел.
Тут есть загвоздка. Велосипед 2009 года сборки Mongoose Amasa Auper 2009. Поставлен на Яхина был в 2011. А я купил его вообще в 2012 в августе. И доказать тут что то трудно т.к. от поставки к поставке разная, вообще говоря может быть комплектуха. Надыбать бы каталог триала за 11 год :roll: и посмотреть сзади.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт, 2012 0:49 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
ниче дыбать не надо. Можно посмотреть модель через инет. Там год тоже можно выбирать.
И если весь сыр - бор только из за педалек - легче забить. Потратишь кучу времени и денег на неизвестный результат.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB