Текущее время: Пт 29 мар, 2024 16:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 2:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Изображение
первый вариант картинки

26 - 27 мая 2012 года в 100 км от Казани в 6-й раз пройдет яркая незабываемая приключенческая гонка Kazan Bike Adventure Lite памяти Артема Бикушева.
В этом году старт гонки будет дан в Сабинском районе Татарстана. Всех участников ждет 12 часов беспрерывной упорной борьбы с соперниками, стихиями и собой. Два зачета, командный и личный, дадут возможность раскрыться как одиночникам, так и любителям командной работы. Соревнования пройдут в велосипедном и пешеходном классах.

Маленький видеоролик и 10-минутный фильм с осенней гонки Kazan Bike Adventure 2011

 Положение
Положение и правила Приключенческой гонки Kazan Bike Adventure Lite 2012

1. Общие положения
1.1. Приключенческая велогонка — вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, используя велосипед как вид передвижения. Запрещается использование любого другого транспорта.
1.2. Приключенческая пешеходная гонка — вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, передвигаясь пешком (бегом). Запрещается использование любого вида транспорта.

2. Цели и задачи
Популяризация приключенческих гонок в регионе, выявление наиболее подготовленных спортсменов. Пропаганда здорового и активного образа жизни.

3. Время и место проведения
Приключенческая гонка Kazan Bike Adventure Lite 2012 памяти Артема Бикушева проводится 26 – 27 мая 2012 года в Сабинском районе Республики Татарстан, в 100 км от Казани. Место старта располагается не далее 10 км от железной дороги Казань – Ижевск. Размещение участников в палаточном лагере.
Точная информация, включая место старта и схему подъезда, будет дана в Дополнительных условиях не позднее 21 мая 2012 года.

4. Оргкомитет гонки
Бикушев Артём - почетный директор гонки;
Иванов Андрей - главный судья (судья 2 категории);
Организаторы:
Иванов Андрей, Луковников Михаил, Хасанов Ленар, Иванова Алина


Проводящая организация:
Казанское велосипедное сообщество НЕГОНКИ (www.negonki.ru).

5. Спонсоры
Информационные спонсоры – сайт http://www.negonki.ru , интернет-портал http://www.NeDoma.ru
По вопросам спонсорства можно обращаться по тел. 89047601810 (Хасанов Ленар)
По вопросам информационного партнерства – тел. 89503162463 (Иванова Алина),
или писать на info@mail.negonki.ru

6. Участники гонки
К участию допускаются спортсмены, достигшие совершеннолетия — 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на Гонку. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!
Соревнования проводятся в двух классах – велосипедном и пешеходном.
Каждый участник (команда) заявляется в одну из четырёх зачётных групп (вело личный, вело командный, пешеходный личный, пешеходный командный). Состав команд в личном зачете – 1 человек, в командном - 2 человека.
Если в зачётной группе менее 6 команд, возможно объединение зачётных групп.
Возможно разделение зачётных групп по половому признаку на подгруппы (на мужские и на смешанные + женские) при условии, что в каждой подгруппе после разделения будет насчитываться не менее 6 команд. При невозможности разделения на подгруппы женские и смешанные команды получают бонус в размере 10% от набранных баллов.


6.1. Требования к команде и ее участникам:
— Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
— Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении 12 часов.
— Полностью осознавать риски, связанные с участием в Гонке.
— Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, защиты от природных воздействий на протяжении всей дистанции.
— Участник или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в возможно более короткий срок связаться с организаторами.
— Участие в Гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие Правил Гонки.
Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
— Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае материального ущерба, телесного повреждения или смертельного исхода, произошедших в течение Гонки.
— Участники осведомлены, что дистанция Гонки является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.
В случае критических ситуаций команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

7. Формат гонки
Контрольное время = 12 часов. Порядок взятия КП – по выбору. Взятие всех КП не обязательно.

Примерная протяженность дистанции, кол-во КП, их стоимость, ожидаемый результат победителей будут даны в Дополнительных условиях не позднее 21 мая 2012 года.
Старт команд раздельный в рамках одной зачётной группы.

8. Контрольные пункты
8.1. КП на дистанции представляет собой файл А4 с номером КП. КП расположены на однозначно определяемых ориентирах и хорошо различимы с расстояния 1–2 метра. Для фиксации взятия КП необходимо с помощью компостера произвести отметку в контрольной карточке участника.
8.2. На старте команде выдаются карты, легенды КП и контрольные карточки.
8.3. Каждый КП имеет свою «стоимость» в баллах, которая зависит от предполагаемой сложности (физической и тактической) его нахождения.
8.4. При отсутствии/повреждении КП необходимо сделать фото найденного объекта и/или снять координаты данного места. Если хотя бы один из участников Гонки взял КП после, то фото- и GPS- доказательства не принимаются!

9. Контрольная карточка
9.1. Контрольная карточка — документ, с помощью которого контролируется посещение КП каждым участником, который должен отмечать на своей карточке четко и в соответствующей клетке каждое КП, используя предоставленные средства отметки (одинарный компостер спортивного ориентирования).
9.2. Контрольная карточка до старта команды крепится на руку каждого участника в соответствии с номером участника.
9.3. На КП отмечается каждый участник команды.
9.4. Если участник отметился неправильно, он может исправить нечеткую или ошибочную отметку в резервной клетке.
9.5. Если на контрольной карточке отсутствует правильная отметка какого-либо КП, или она не определяется однозначно, результат команды на данном КП может быть аннулирован.
9.6. За сохранность контрольной карточки ответственность несет участник.
9.7. Если контрольная карточка утеряна, не читабельна, сорвана с руки, то команда может быть снята с Гонки.

10. Снаряжение
10.1. Обязательное снаряжение для каждого участника в велосипедном классе:
Велосипед, шлем(каска), задний маячок, запасная камера, личная аптечка (перевязочные средства), фонарь, заряженный сотовый телефон, часы, теплая одежда.
10.2. Обязательное снаряжение для каждого участника в пешеходном классе:
личная аптечка (перевязочные средства), фонарь, заряженный сотовый телефон, часы, теплая одежда.
10.3. Рекомендуемое снаряжение на команду:
Рем.набор для велосипеда (только для велосипедного класса), необходимое кол-во питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, снаряжение для защиты от внешних природных воздействий.

11. Заявки на участие
Регистрация команды производится в два этапа.
Предварительная регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте http://negonki.ru . Предварительная регистрация открыта до 23 мая 2012 года. Окончательная регистрация производится 26 мая 2012 г. в базовом лагере гонки.
Для окончательной регистрации команды требуется:

— Оплатить стартовый взнос. Оплата производится в базовом лагере.
— Подать письменную заявку по форме.
— Иметь при себе паспорт.

12. Определение победителей
12.1. Команда может быть снята с Гонки:
— в велосипедном классе: за использование любого транспорта, кроме велосипеда;
— в пешеходном классе: за использование любого транспорта;
— за грубое нарушение правил соревнований (нарушение ПДД, а также помощь посторонних лиц). Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой;
— за разделение команды на финише более чем на 5 минут;
— за небрежное и грубое отношении к природе (весь мусор необходимо уносить с собой до места утилизации; необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности);
— за нарушение спортивной этики (неоказание помощи пострадавшим либо препятствование другим командам в достижении финиша — снятие КП и др.);
— за отсутствие обязательного снаряжения на старте и всей дистанции (обязательное снаряжение в команде должно быть лично у каждого участника, а не 2 комплекта у одного).
12.2. Команды, превысившие КВ менее чем на 30 мин., наказываются штрафными баллами (1 мин. — 1 балл), которые вычитаются из их результата.
Команды, превысившие КВ более чем на 30 мин., не участвуют в подведении итогов, и указываются в итоговом протоколе с пометкой «сошел».
Победитель в каждом классе будет определён по максимальной сумме баллов, набранных на дистанции за вычетом штрафных, полученных при выходе за КВ. При одинаковой сумме баллов победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции. Время финиша фиксируется по факту сдачи секретарю контрольной карточки.

13. Протесты
13.1. О несогласии с предварительным результатом необходимо сделать письменное заявление (протест) Главному секретарю не позднее, чем через 30 минут после опубликования предварительного результата команды.
13.2. Протест пишется на имя Главного судьи с указанием пунктов настоящего Положения и Правил, которые протестующий считает нарушенными, и подается Главному секретарю. Главный секретарь должен проставить на протесте время его подачи и немедленно ознакомить с ним Главного судью, одновременно предоставив материалы, необходимые для разбора протеста.
13.3. Протест должен быть рассмотрен в течение часа с момента его подачи. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов. Решение по протесту излагается в письменной форме.

Программа гонки

25 мая, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд. Выдача номеров.

26 мая, суббота
7:00 Общий подъем в лагере
7:30 Церемония открытия Гонки
7:45 Брифинг для команд, жеребьевка
8:45 Начало проверки снаряжения. Команды, прошедшие проверку, не выпускаются из стартового коридора! Командам, не успевшим пройти проверку снаряжения, дается старт по Стартовому протоколу, но на дистанцию не выпускаются до завершения проверки и/или устранения нарушений. Командам рекомендуется заранее подготовить обязательное снаряжение для проверки!
09:00 – 10:00 Старт Гонки.
21:00 - 22:00 Финиш Гонки.

27 мая, воскресенье
10:00 Церемония закрытия Гонки и награждение


Ждем всех постоянных участников, верных друзей и, конечно, новичков, готовых испытать себя и свою технику на гонке. Забудь про серые будни, брось вызов самому себе, стань лучшим!
Итак, ждем всех 26 - 27 мая 2012 года на старте гонки Kazan Bike Adventure Lite 2012! Границы полигона, точное место старта, а так же все остальные подробности будут даны в Дополнительных условиях не позднее 21 мая 2012 года. Скоро будет открыта предварительная регистрация. Следите за новостями.

Положение (doc)
Официальный сайт гонки http://negonki.ru
Группа вконтакте http://vk.com/kbalite2012


Соревнования состоялись!

Итоговый протокол (Excel)
Итоговый протокол (google docs)
Карта гонки

Фотки
http://public.fotki.com/hob2/2012/kbalite2012/
https://plus.google.com/photos/11785052 ... 2395460129
http://vk.com/album3858170_157860506
http://vk.com/video18412719_162744982
http://vk.com/video18412719_162745048
http://fotki.yandex.ru/users/ventblanc/ ... 87309/?p=0
https://picasaweb.google.com/1084000739 ... directlink
http://vk.com/album4271236_157533803
http://vk.com/album8952321_160141186
Видео

https://www.dropbox.com/s/ln1b7r00rn4un98/MOV_0517.mp4
http://db.tt/oItgwma7


Вложения:
Комментарий к файлу: Положение
KBALite2012-s2.doc [52 КБ]
Скачиваний: 642


Последний раз редактировалось hob Чт 19 июл, 2012 1:06, всего редактировалось 11 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 6:53 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
перепостил на насвязь. "Купюры" связаны с тем что негонки на насвязи в бане. Хотелось бы поучаствовать, но большие проблемы со временем, обещать не могу.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 8:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 окт, 2008 13:49

Сообщения: 113

Откуда: Йошкар-Ола
hob писал(а):
К участию допускаются спортсмены, достигшие совершеннолетия — 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на Гонку. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!


У меня сын (15 лет) опять хочет на КБА (прошлой осенью участвовал, понравилось) (Так то ещё и дочь хочет :oops: ). Проехали неплохо. Ничего не случилось.
Медицинских противопоказаний нет. На местности не заблудится (занимается ориентированием). Разрешат ли ему опять участвовать? (Очень бы хотелось, чтоб разрешили, человек надеется. Да и я всеми руками "ЗА" его участие). Ответственность, как родительница беру на себя :)

_________________
Merida Matts TFS 100D, White Flames.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 18 июн, 2009 14:43

Сообщения: 246

Откуда: Темный лес возле Чебоксар
Хочу чтоб не было ЖПС. Запрет на его использование. Это ж приключенческая гонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Тактик писал(а):
Хочу чтоб не было ЖПС. Запрет на его использование. Это ж приключенческая гонка.
А как это проконтролировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Тактик писал(а):
Хочу чтоб не было ЖПС. Запрет на его использование. Это ж приключенческая гонка.

Отследить эпользовались или нет - нереально )) Если только приставитьт к каждому участнику по контролеру)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:39 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Владельцам навигаторов можно заметно усложнить жизнь подбором карт. Если сделать карты а-ля рогейн, то ориентирование с навигатором займет (скорее всего) больше времени.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Это не усложнение жизни тем,кто с навигаторами, а упрощение жизни всем. Приключенческая гонка от этого станет только скучнее, и быть таковой вообще перестанет. Бикушев style надо поддерживать, это драйв!

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 18 июн, 2009 14:43

Сообщения: 246

Откуда: Темный лес возле Чебоксар
Под честное слово. Ну и остальные палить могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Snaryad2 писал(а):
Если сделать карты а-ля рогейн
Карты для рогейна должны быть достаточно точными. Это - много работы. Есть желание сделать такую карту?

Тихая ночь дело говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 8:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Тотальный обыск в стартовом коридоре решит проблему с ЖПС :crazy:
Туда поезда ходят или только автобусом добраться? Hob, ответь на этот вопрос т.к. надо знать как заявляться. Если автобусная заброска, то мы заявимся на пешку.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 8:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Ходит поезд.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Антон писал(а):
Тотальный обыск в стартовом коридоре решит проблему с ЖПС :crazy:


Антон, не решит. у многих ЖПС встроен в телефон, без телефона на маршрут выходить, мягко говоря, нежелательно.

п.-с. эх, опять моя пешка пролетает :facepalm: уезжаю в эти выходные.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 май, 2009 22:13

Сообщения: 600

Откуда: Казань - Нов-Сав.
Всё хочу попробовать свои силы, но не знаю, будет ли время.

_________________
HaiBike edition RX

8-9о5з-77-49-4з
Продам всякие разности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Неторопящаяся) писал(а):
Антон, не решит. у многих ЖПС встроен в телефон, без телефона на маршрут выходить, мягко говоря, нежелательно.


Запретить телефоны с навигатором :crazy:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB