Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар, 2012 0:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
ЧД_ писал(а):
...Семечки кунжута в булочках и салатах применяются...
Желательно бы купить кунжут в пакетиках и добавлять всюду: и к мясу, и к рыбе, и ...
ЧД_ писал(а):
...Вот достаточно ли этого? Я смотрю по собсвеному весу, что вес за неделю гуляет +-3кг. То есть организм истощается значительно.
Помнится, зимой ты писал, что хотел сбросить вес. Не знаю на сколько успешно, но наверняка с помощью диет вывел систему из равновесия!
Также важно мерять в одно о тоже время суток, голым, голодным и т.п.
Короче, вес - не лучший показатель восстановления организма.

Есть более точные показатели того, что организм восстанавливается:
1. самоощущения - постоянно слушаем свой организм. После тяжелых тренировок - полноценный отдых, через сутки (максимум двое) снова хочется тренироваться.
Хотя мышцы могут с этим и не соглашаться :wink: .
2. пульс. Лучше всего мерять по утрам не вставая с постели. Записываем в дневник тренировок, смотрим на его стабильность.
Если есть динамика, то какая?
3. сон. У меня в результате перетренированности сон нарушается запросто.
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар, 2012 0:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Кунжут я и беру в пакетиках, правда больших. У ЧД хобби кухня, потому готовить люблю и готовлю часто. Сочетания кунжута к мясу и рыбе не нравится. Очень нравится с обжариными в масле баклажанами.

Диета было простая, исключить обед. вернее забить обед фруктами. Вес колеблется так: в понедельник с утра он равен 77кг. к четвергу уже 80кг. Все потому, что ударные нагрузки происходят в выходные. Сейчас активно катаюсь. и разлет по весу постепено уменьшается и стремится к расчетному 76кг.

Самоощущение: я даю организму отдыхать. то есть после 100км на следущий день идет 20 км в темпе не бей лежачего. но организм готов к нагрузкам постояно. Проехать сейчас 100км для меня норма. Тут даже не идет речь за усталость. Я вывожу сейчас организм на норму в 150км.

Пульс, он от природы плюс возраст очень низкий. Я с трудом вывожу пульс через час тренеровки за пределы второй зоны.и тренеровка проходит 50/50 третья - четвертая зона. Так же раз в неделю провожу интервальную тренеровку, там уже выхожу на пик.

Сон: с этим заметил проблему. Раньше мне 6 часов для сна хватало с ушами. Сейчас встаю и понимаю что хочется спать. то есть бодрости нет. Потому в выходные стараюсь спать на час дольше. уснуть проблем нет. Проф привычка. глаза закрыл сплю. открыл не сплю.

Убрал бег полностью из тренеровочного процеса. Наращиваю пока километраж. Со следущего месяца начну редактировать скоростные характеристики. То есть на сегодняшний день я не переживаю, смогу ли я вообще проехать намеченый марафон. переживая только как. Не хочется упасть в белорусскую грязь лицом. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар, 2012 0:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 28 июн, 2011 12:27

Сообщения: 1530
На фига тебе витамины?
Спи побольше, 6 часов - это явно мало при таких нагрузках.
И порвешь всех на марафоне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар, 2012 1:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
У меня нет шансов кого то порвать. и целей таких нет. Надеюсь среди молодежи хотя бы попасть в середину протокола. Витамины. думал может нужно. Все таки постояное истощение организма. так как химка в тренеровочном процесе не применяется, то есть еду чистым. 6 часов обычный мой режим сна. То есть обычно сплю 6 часов, в командировках приходилось спать по 4 часа. Сейчас вижу, что с увеличением активности тренеровок этого мало. По возможности стараюсь спать.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар, 2012 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
никогда не ешьте бад.
бад на какое-то время улучшит ,особенно зрительно самочуствие и внешний вид,а потом заказывайте коробку из дерева.
Мед,сметана,кефирчик,бананы-лимоны,труд :D
шоколадки!

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB