Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2012 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
Ань!!! здорово!!! не торопись впитывай все! и фоткай!!! тут буран!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2012 11:25 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
тут у нас офигенная весна!
чопер, не пали!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2012 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
я дверь входную еле вытолкал)), весна :muffled:

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар, 2012 3:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
айратыч писал(а):
я дверь входную еле вытолкал)), весна :muffled:


попробую привезти тепло) фотки, подробный отчет - по приезду. сеня под дождем штурмовали очередную горку, насвязисты, как обычно, на велике я - пешком) не дошла километр, ну и фиг с ним, зато на обед успели) после обеда сходили в хамам, замерзли, но мне разбили шейный остеохондроз маленько (Булат, записываюсь в очередь на массаж :wink: ) подогревались бехеровкой (наконец-то мы ее допили). итого прокатили чуть больше 300 км. дмаю еще сотню до отъезда успеем накатать.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар, 2012 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
Неторопящаяся) писал(а):
айратыч писал(а):
я дверь входную еле вытолкал)), весна :muffled:


попробую привезти тепло) фотки, подробный отчет - по приезду. сеня под дождем штурмовали очередную горку, насвязисты, как обычно, на велике я - пешком) не дошла километр, ну и фиг с ним, зато на обед успели) после обеда сходили в хамам, замерзли, но мне разбили шейный остеохондроз маленько (Булат, записываюсь в очередь на массаж :wink: ) подогревались бехеровкой (наконец-то мы ее допили). итого прокатили чуть больше 300 км. дмаю еще сотню до отъезда успеем накатать.

накатывайте! тока без фанатизма! когда в казани встречать??

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар, 2012 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
чопер кубик писал(а):
накатывайте! тока без фанатизма! когда в казани встречать??


в воскресенье наверно, точно скажу, когда с вылетом определенность будет и билет на поезд возьму. сегодня залазили на смотровую площадку, откуда видно весь Кемер и близлежащие города километров на 50. сейчас собираемся на рыбалку)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 мар, 2012 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
ну вы прям по полной!!! рыбалка уха потроха!!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2012 0:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
дауж, ниче не поймали, но ТАКАЯ рыбина сорвалась у Саши-Оракула!!! завтра в Анталию на целый день, послезавтра - на фуникулере закатнуться и отметить ДыР Эдика, заодно накатать четвертую сотню и набрать очередные 700 метров высоты)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2012 8:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
получается вы на пляже вапще пузо не греете?

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2012 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
чопер кубик писал(а):
получается вы на пляже вапще пузо не греете?


греем, но мало, раза три-четыре были, искупались пару раз. сегодня прокатили 80 км, на долмуше (местная маршрутка) до Антальи, там на великах по городу, попали на митинг какой-то в старом городе, плавно переходящем в танцы) обратно своим ходом, через 3 туннеля и два прибрежных городка. велокомп у меня поломался на 20-м километре :( суммарно четыре сотни накатали, завтра все-таки поедем на гору Тахталыш 2300 м высотой, на подъемнике хотим подняться. до подъемника - своим ходом, набор высоты метров 700.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2012 8:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
эхеехе!хе хе!!а мы тут в шапках!!1

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18 мар, 2012 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
вернулись! вещи постираны, велик помыт и даже почти выспавшаяся) отчет-фото-треки - позже.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар, 2012 9:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 22 дек, 2010 16:29

Сообщения: 61
На нашем форуме начал выкладывать фотоотчет с треками. Добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар, 2012 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
я вчера тоже текстовку накатала. пока не нра. надо доводить до ума, чтобы было читабельно) по главному итогу для меня - пройдено 425 км)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар, 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Типа отчет.
Фотки в секте: http://vk.com/album8796410_154659748 (не все, попозже выгружу на яндекс)

Пролог.
Поездка в Турцию началась задолго до отлета в Москву 7 марта и называлась она поездкой в Марокко. В силу сложившихся обстоятельств Марокко не получилось и плавно перешло в Велотурцию.После обсуждений и взвешиваний всех за и против были куплены сначала билеты Аэрофлота за 10800, потом сданы и куплены путевки в олл инклюзи в Кемер на 10 дней в 3* отель.

Про компанию.
Как-то так сложилось, что из Казани смогла поехать только я одна, еще двое ребят были из Чебов (Эдуард) и из Новчика (Саша-Оракул). Так втроем и пришлось соображать всю поездку). Везет мне на хороших людей однозначно)

Про отель.
Отель как отель, обычные 3*, душ, фен, телек, кондюк. У меня кондюк исправно не работал на протяжении всего времени, но менять номер было просто лениво и я уже на вторую ночь комфортно спала при температуре за бортом одеяла +16) У мальчишек было теплее - они разгоняли свой аж до почти 30 градусов.
Так как был несезон, мы в отеле были практически одни,кормили вполне прилично, типичным турецким завтраком, обедом и ужином.
Из спиртного было местное вино (по мне - кисляк кисляком, я люблю послаще) и водка. Водку мы допили в первые же дня 2-3, потом принесли джин, коий мы и дегустировали уже до самого отъезда. Без проблем давали в дорогу нам ланч-пакеты в виде упаковочек варенья, масла, меда, фруктов, бутербродов а-ля Девчата, реально на полбатона! Номера нам дали аж два - двушку и трешку, вместо одного трехместного. Типа чтобы нам велики было куда ставить, в итоге велики там побывали раза два - по приезду и перед отъездом) Все остальное время оставляли байки под навесом в ресторане, даже непристегнутые.

Про дороги.
Дороги в Турции вполне приличные, авто не пропускают никого, даже не притормаживают на пешеходных переходах. В Анталии вдоль пляжа идет велодорожка. Ликийская тропа - реально тропа, особо по ней не покатаешь.

Про еду.
Запомнились турецкие десерты и пироженки из манки или сливочно-молочные, турецкие батоны, йогурты, соленый миндаль. И апельсины, мои любимые апельсины, много апельсинов, везде апельсины) и такие внуснючие! Очень понравился турецкий чай из таких небольших чашечек-рюмочек. Обязательно закажу кому-нить, кто поедет или сама куплю.

Про погоду.
С погодой нам просто повезло. Дождь был всего пару дней, в первые же два дня мы умудрились сгореть настоящим велосипедным загаром и все остальное время пытались его сгладить) Ехали без перчаток, на безлюдной тропе ребята ехали без маек, я - в купальнике и шортах до колен. Март-апрель и октябрь-ноябрь, наверное, самое оптимальное время для покатушек.

Про деньги.
Можно было особо и не менять доллары-евры, практически везде принимают карточки. В лирах покупать все гораздо дешевле, продукты лучше брать, если есть возможность,в обычных магазинах типа Танзаса, Бима (там тоже принимают карты).

Про поломки и оставленное на память.
У Саши-Оракула было два прокола в один день, у меня после перелета коцнули вилку с рогом малясь и проломили распорку для вилки, проводок от велокомпа оторвался в последний день моих покатушек в Анталии (походу после падения), у Эдика было только ДТП с местным населением.
Посеяла носовой платочек где-то на ликийской тропе, но чтобы уж точно вернуться, бросили на праздничном ужине в море по монетке)

Про автобусы.
В автобусах платили за велики отдельно, два велика со снятым передним колесом загружали в багажник, один - в салон через заднюю дверь. Сзади в коробке за сиденьями была питьевая вода в коробочках типа йогурта, бесплатно.

Про сборы.
Сборы у меня начались недели за две, надо было уложиться в 20 кг в велочехле + 5 кг ручной клади. После очередного взвешивания убирались сменные джерси, памперсы и прочие такие приятные мелочи в велопоходе. Стоковые педали были заменены на новые легкие треккинговые (240 гр всего), задняя Комодошка - на полусликовый Максис, ТО вилки и заднего переклюка проведено профессионально, быстро и недорого, спасибо крезе. Была куплена лайтовая пенка в Спортмастере (еще минус 200 грамм), итого удалось усилием воли сбросить пару килограммов с общего веса.
Так как отпуск у меня начался еще 3 марта, 2 числа после работы я рванула домой к родителям, выполнить свой гражданский долг и повидать племянника.Поездка была динамичной, все пункты обязательной программы удались: друзья, родители и брат с женой проголосовали, с крестником помутузилась и 5 марта в понедельник утром меня загрузили на поезд до Казани. Поездка прошла
легко - соседки попались женщины преклонного возраста, много говорили, про жизнь, про религию. Потом в Пензе часа в 3 подсели две группы школьников, в общем, поспать не удалось. Утром 6 марта я была в Казани, в темпе "Чингизхан идет на Запад" собирались одни рюкзаки и разбирались другие, менялась валюта, закупалось пиво в поезд. Наконец-то села в автобус, 40 минут и все, я на вокзале.

0 день, 6 марта.
Вокзал встретил меня группами спартачей с пивом, что меня немного напрягло. Надеялась, что они-таки уедут на более раннем поезде, чем я. Фиг. Три вагона было почти чисто фанатских, но мне повезло - напротив сидели непьющие спокойные ребята) Помогли закинуть вел в вагон, Ирек, успевший дать последние наставления перед поездкой. Два часа смотрения в окно и вот уже
Канаш и я встречаю основную, мужественную, часть группы с билетами. Грузим велы наверх, знакомимся, пьем пивас, строим планы.

1 день, 7 марта.
Утром рано прибыли на Казанский, плюхаем на метро до Павелецкого, там на аэроэкспресс, взвешиваемся еще раз. В Домодедово все прошло на редкость гладко, ручную кладь не взвешивали ни туда, ни обратно, потому на обратном пути мы пихали в рюкзаки по полной программе. Прошлись по дютингу, набрали на дегустацию всякой всячины, погрузились в самолет. Россия не хотела нас отпускать минут 40, наша половина самолета уже начала дютинг по полной программе, ну и мы решили - че зря сидим-та? В общем полет прошел под знаком Грант'cа. В самолете покормили, наливали пару раз соков, ребята фоткали, следили за полетом по навигатору, через какие города пролетали и с какой скоростью.
Анталия встретила нас теплом, солнцем и доброжелательным паспортным контролем, поставили печати, последний дютинг на сегодня, забор великов, автобус, немного мартини для акклиматизации и вот мы уже в отеле. Заселились, душ, собрали велики и алга кататься по пригороду.
Во время прогулки нашли заброшенный цитрусовый сад, стадо овец/коз, увидели кучу яхт на приколе, мы с Эдиком искупались в Средиземном море.

Пробег 7,7 км, 35 мин. набор высоты 162 м

2 день, 8 марта.
Ранний подъем, к слову сказать, они у нас все были ранними - разница в 2 часа позволяла выезжать до начала и так некипучей жизни в несезон. Решили съездить в Каньон, посмотреть водопад, развалины и прочие красоты природы. Поехали через Гойнюк, в сам заповедник с великами не пустили, оставили их на входе, заплатили что-то около 3 баксов с человека и пошли искать водопад по треккинговой тропе. Цена 3 бакса за вход похоже типичная стоимость прохода в Турции. Тропа была живописная, в одном месте был завал, я, если честно, даже струхнула, как мы там пролезем без снаряги, но справились. По дороге встретился недостроенный навесной мост, пара беседок. На обратной дороге перекусили и покатили обратно в Кемер. Вечером сходили в местный супермаркет Танзас, как я его обозвала, купили продуктов, соленого миндаля и вечером устроили пивную вечеринку с орешками, отметили 8 марта).
Перед сном еще сгоняли по другую сторону Кемера до развалин в Фазелисе, пробрались инкогнито (спасибо навигаторам), нашли пещеру, посмотрели развалины, послушали Некрасова в исполнении Александра в амфитеатре и затемно поехали домой. По дороге на Эдика напал черный турок-велосипедист, слава богу, ДТП обошлось подбитой коленкой Эдуарда, турок уехал жив и здоров.

Пробег 61 км, 4 ч 41 мин. набор высоты 974 м (пещеры-Фазелис) + 856 м (до Каньона)

3 день, 9 марта.

С утра собрали вещи, взяли ланч-пакет на несколько дней и поехали вдоль побережья от Кемера до Фетхие.
Ехали неторопясь, через две лагуны с текилой, перекусами, купанием и принятием солнечных ванн. Потом вышли на ликийскую тропу и когда после очередной лагуны надо было или идти вверх по горе пару км или якобы по тропе в обход километров 20, решили, что лучше в обход И походу зря. Темнеет в горах быстро, тропа реально была тропой, ехать по ней невозможно, в течение часа мы прошли 8 бродов, ладно хоть не разувались - пронесли велики по камням. К вечеру у меня было только одно желание - просто полежать. А после выхода на асфальт нам надо было еще катить до местечка Чирале и смотреть огни Химеры. В общем, думаю, после этого дня я смогу доехать до Игирьер. Мужики были мужиками и периодически помогали заносить велик в очередной подъем, помощи не сопротивлялась ибо время было дороже и кабаны были на подходе, хотя я их не видела, только следы и, простите, продукты их жизнедеятельности.
Поздно вечером мы все-таки дошли до асфальта, было обидно катить вниз в темноте, постоянно на тормозах, но все равно спуск был фееричен! А уж когда по дороге мы увидели местную придорожную забегаловку, то счастью не было предела! Поужинали по-моему рублей за 600-800 на троих, хлопнули еще по 30 текилы, полакомились рыбкой на скороводке с запеченным луком, картошкой, помидоркой, тазиком салатика и турецким чаем, уходить не хотелось, но надо было двигать до огней Химеры. Дорога шла все время вниз, катили с ветерком, у огней нас "обрадовали", что велики надо оставить внизу и наверх топать пешком. Очередные 200 или 300 метров подъема, но они того стоят! Устроили там небольшой пикничок, погрели свои косточки, потравили байки и пошли потихоньку вниз, надо было еще найти место для палатки и хоть немного поспать ибо Саша утром уже 10 марта обещал опять-таки ранний подъем. В итоге поставили палатку прям внизу под горой с огнями, спалось в общем-то даже прилично, даже внезапно проткнувшаяся подушка не смогла испортить радости полежать. Спать легли около 3 ночи.

Пробег 62 км, 7 ч 33 мин. набор высоты 2 534 м

4 день, 10 марта.
С утра оперативно собрались, я вспомнила навыки умывания на Кавказе и умудрилась почистить зубы и умыться 200 граммами воды из гидропака. При выезде из парка встретили Ваню из Питера, он приехал на выходные покататься, поболтали и покрутили в сторону Олимпоса, у нас по плану были на сегодня очередные развалины. По дороге позавтракали гамбургерами и чаем в кафешке, прошли два брода, на этот раз разуваясь, полазили по развалинам Олимпоса, купили магнитики, мороженку, пиво и покатили дальше.
В этот день нам надо было доехать до Финике. Погода стояла отличная, было жарко, дорога была серпантинистой и не очень.
Проезжали очень живописные деревеньки, теплицы, теплицы, теплицы...помидоры, огурцы, апельсиновые деревья, море, ветер, солнце. Взрослые и дети здоровались, махали руками, водители сигналили в знак приветствия, под вечер уже не было сил улыбаться и кричать "Хэлло!") Добрались до предместья Финике, Саша снял гостиницу через дорогу от моря с завтраком, нам дали шикарный 5-местный номер. Вечером пошли на берег моря варить ужин и наслаждаться природой. Без проблем развели костер прям на пляже, сварили супец, чай, смотрели на небо, слушали море и мою болтовню) А утром нас ждала дорога до Демре.

Пробег 53,7 км, 4 ч 39 мин. набор высоты 1 114 м

5 день, 11 марта
Утром нас ждал на завтрак шведский стол, мы налопались как тузики, так что ехать никуда уже не хотелось) Потихоньку покрутили по городу, останавливались частенько сфоткать какую-нить достопримечательность, а потом пошел серпантин. Наверно, это была самая понравившаяся мне дорога - плеер в одно ухо "Питер, Питер,Питер, на мне привычные к ходьбе ноги и старый свитер...", ветер в лицо, хороший асфальт, в горку - пешком, с горки - на 3/8) Горы справа, море - слева и воздух, этот ни на что не похожий запах самой Турции.
По дороге к Демре погода стала портиться, в городе встретили второго русского человека - Алену, три года уже живущую в Турции, вместе с мужем-турком содержащую сувенирную лавку. Собственно у них и затарились сувенирами, напились чаю и поехали смотреть развалины Миры. Полазили по камням, заехали на обратном пути в церковь Св. Николая. В церковной лавке встретили еще одного земляка - Алексея из Энгельса (40 км от моего родного Маркса), поговорили и пошли смотреть церковь. После осмотра церкви решили ехать до автовокзала и оттуда на автобусе до Фетхие, ибо под дождем крутить больше 100 км и опять-таки бОльшую
часть по темноте никому не улыбалось. На вокзале сели в небольшой автобус до Каша, там пересели на более комфортный до Фетхие и вечером часов в 19 были уже на месте. Прокатились по городу, сняли гостиницу без кондюка и завтрака, но всего за 50 лир, с шикарной террасой с видом на море и город и своей кухней. Купили продуктов в супермаркете, попутно прогулявшись по городу, поужинали, устроили небольшую пивную вечеринку и легли спать.

Пробег 41 км, 2 ч 38 мин. набор высоты неизвестен (трек вместе с автобусным маршрутом)

6 день, 12 марта.
Утром собрались, позавтракали самоприготовленными омлетом и яичницей, сдали номер, оставили вещи хозяину и покатили налегке на смотровую площадку. По дороге много фотографировали, виды были потрясающие - лагуны, пляжи, острова, яхты...Еще не до конца разошедшиеся облака и дождь вдали создавали просто фантастические картины. Со смотровой площадки вид был просто обалденный!
Вниз скатились за считанные минуты, забрали вещи из гостиницы и поехали по дороге к автовокзалу, по пути посмотрели еще одни развалины прям в черте города, купили билеты на автобус до Антальи и поехали помочить ноги в Эгейском море. Прокатились по пляжу, контрольное фото в море и алга до автобуса. Автобус ехал через горы, были перевалы до 1500 метров, может и больше, ехали с 13:30 до 19 часов, была одна остановка минут 10, когда можно было сходить в туалет и перекусить в столовой. В горах и на перевалах был снег и холодно. В Анталии на автовокзале оделись потеплее и помчали домой. Именно помчали, ибо со скоростью
35 км/ч я в городе в темноте еще не ездила) дорога от Анталии до Кемера вполне даже хороша - практически все время вниз, пара горок не считается. Проезжать туннели ночью - это вам не днем) в первом туннеле кондюки ревут как движки самолета. После туннелей поехали не по шоссе, а через приморские городки, в итоге довольно быстро и с минимальным трафиком добрались до гостиницы.
Ужин, традиционный дютинг (абсент-то тоже надо допивать))) и спать.

Пробег 74 км, 5 ч 30 мин. Анталия-Кемер набор высоты 670 м

7 день, 13 марта.
Сегодня ездили прямо в горы от Кемера, смотреть мост времен Александра Македонского и дальше наверх к очередным развалинам.
Погода была мокрая, ветер, регулярно-моросящий дождь, переходящий в более сильный. Влажные добрались-таки до моста, потом я сказала ребятам, чтобы не ждали меня, ибо задача стояла к 15 часам вернуться в отель на обед. Договорились,что я поеду до 14часов и потом начну спуск. Не доехала я, как оказалось, всего метров 500 уже по прямой. По дороге много фоткала, просто
смотрела на красоты - дорога проходит по ущелью, сквозь облака и просвет в горах был виден город и море. Проезжала через облако, сразу вспомнился Эльбрус и захотелось побыстрее выйти на солнце. Доехала до 14 часов, слопала апельсинку, подождала еще минут 5 и покатила вниз. На очередном вираже, задумавшись о вечном и поймав боковой порыв ветра на мокрой дороге,
сверзлась на левую сторону, умудрившись расцарапать локоть и коленку сквозь ветровку и шорты. Оказала себе первую помощь, постояла немного и опять покатила вниз, почти у города меня догнали ребята и вместе поехали на обед. После обеда добивали запасы из дюти фри и ходили в хамам. В хамаме было холодно, если бы не Бехеревка, заблаговременно взятая с собой - совсем бы околели. Массаж мне понравился, в общем разочек можно сходить. Но лучше найти в турции нормальную турецкую баню, а лучше русскую.

Пробег 28 км, 2 ч 33 мин, набор высоты 969 м

8 день, 14 марта.
С утра решили сгонять на смотровую площадку в сторону Физалиса. Погода вроде начала устаканиваться, быстренько докрутили до начала подъема, у Саши по дороге случился первый прокол. У начала тропы поняли, что там реально надо идти с великом. Так как до обеда все равно делать было нечего, а огребать каждый день понемножку организм уже привык, решили получить свою дозу адреналина и сегодня. В итоге я научилась быстро закидывать байк на плечо и довольно шустро топать по камням вверх. По дороге обнаружили еще развалины и второй прокол Саши) Со смотровой площадки должен был быть асфальт, который оказался размокшей
глиняной какой-то грунтовкой. В результате моя свежеотТОшенная вилка заговнялась вхлам, хорошо, хоть догадалась блокирнуть.
Ехать с разбитым локтем на ригидной вилке мало удовольствия, но можно. После обеда решили сходить на рыбалку, взяли остатки дютинга, лаваш, инжир с персиками сушеные и провели остаток вечера до самой темноты на свежем воздухе. Заодно искупали своих коней в Средиземном море. Ночью рыба повыплывала на свет фонариков, очень пожалели, что ни у кого нет сачка или хотя бы панамы.

Пробег 16,5 км, 2 ч 34 мин набор высот 552 (площадка) + 118 м (рыбалка)

9 день, 15 марта.
Взяли ланч-пакеты и отправились с утра на остановку долмуша (местная маршрутка), доехали на ней до Анталии и там целый день катали по городу. Посмотрели водопад, проехали вдоль набережной по велодорожке, посмотрели старый город, перекусили в Маке, Сашка купил себе джинсы и мы потихоньку покрутили в сторону Кемера. Дорога была уже знакома, солнце шпарило как в первые дни, огорчал только велокомп, который сломался на 20-м километре. По дороге заехали на пляж, Эдик искупался, посидели на берегу, попили пива и стали собирать ракушки. Вот уж не знала, что ребята могут так этим увлечься - набрали наверно по килограмму)

Пробег 82 км. время - неизвестно. набор высоты вместе с автобусной частью - 2 462 м

10 день, 16 марта.
С утра ребята поехали покорять Тахтале, я в связи с безумным ветром решила отмазаться и остаться в гостинице. Собрала вещи, разобрала вел, подремала пару часиков. К обеду приехали будущие покорители гор, из-за сильного ветра подъемник так и не пустили и они вернулись в гостиницу. У Эдуарда был день варенья, в связи с чем он угостил нас праздничным шашлыком и Ракией (местная водка), ужин провели на море, покормив с пяток местных котов. Потом продолжали празднование в отеле, Санька ушел спать, а мы с Эдиком и Ларисой (свежеприбывшим туристом из Москвы) решили "че ложиться-то? автобус в 4:40" пошли сидеть на
ресепшене и болтать за жизнь. Эдуард поразил нас и работника отеля знанием турецкого счета (вот они чем занимались, когда я отставала))). Часа в 3 ночи нам сделали праздничный омлет, в 4 утра - завтрак и мы, немного уставшие от отпуска и бессонной ночи, погрузились в автобус.

Пробег - 0 км.

11 день, 17 марта.
По дороге в аэропорт допили традиционно уже мартини, быстренько получили посадочные, отдали велики, набег на дюти-фри, посадка. На этот раз не повезло - посадили нас в разные места, но недалеко, так что черного Капитана Моргана успели хлопнуть только полстаканчика. Зато наверстали потом в электричке до Павелецкого) Плацкарта до Чебов не было и мужской части группы пришлось терпеть меня еще одну ночь) Перед поездом перекусили в столовке, в вагоне продегустировали Баккарди, я вскорости уползла спать ибо бессонная ночь и активный отпуск давали о себе знать. Рано утром чуваши вышли в Канаше, а я валялась на полке еще пару часов. Казань встретила нулевой температурой и чопером) Довез меня со всеми манатками до дому, где меня ждало увлекательное занятие разбирания вещей, массовой стирки и отмокания себя в ванне).

Итого пробег: 425 км за 9 дней. У ребят километров на 40 побольше за счет последнего дня с Тахтале.
Набор высоты без Анталии с автобусом: 7 949 м, вместе с Анталией на автобусе - 10 411 м.
Расходы:
путевка 10,8
аэроэкспресс, метро, электричка - 0,85
поезд Казань-Москва-Казань - 1,8
потрачено в валюте на дютинг, сувениры, прокушано, прожито, проезжено и т.д.
170 долларов (5,1)
125 евро (5)
113 турецких лир (1,9)
Итого: 25,5 тыс (из них к слову 64 евро - подарок брату и коллеге, в еде-питье не отказывала себе ни в чем)

Эпилог. Если есть загранник и вы готовы потратить тысяч 20 на почти двухнедельный отдых с великом и разнообразными дорогами - езжайте в Турцию. Дороги - на любой вкус и цвет, и асфальты, серпантины, и горные дорожки-тропки-тропочки. Для первоначального путешествия Кемер - оптимальный вариант, так как в обе стороны можно что радиалки покатать одним днем, что поехать на 2-3 и больше дней. Причем отдыхать можно как с палаткой, так и снимая гостиницы по дороге, обычный номер обходился нам в 20-25 лир с человека (умножаем на 17-18 рублей). Можно делать заброски на автобусах, чтобы сэкономить время.

Из планов на будущее - хотелось бы доехать-таки до Паммукале, Каппадокии, Олюдениза, заглянуть в Стамбул, искупаться в остальных двух морях и поподробнее посмотреть Фетхие, Каш и дорогу между ними (пока ехали на автобусе видели пару табличек с указанием объектов, охраняемых Юнеско).

П.-с. считаю отпуск удавшимся на все 100%, загранник оправдан) получилась очень небанальная Турция.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Последний раз редактировалось Неторопящаяся) Чт 22 мар, 2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB