Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя, 2011 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
В этой теме прошу знающих и практикующих поделиться опытом по ежедневному питанию и подготовке к соревнованиям КК и не только. Интересует питание в соответствии с режимами и типами тренировок, питание до и после соревнований. Ссылки на статьи приветствуются.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек, 2011 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
у Красного)) есть) ну все есть же))
Фарид, только жаренное не кушай!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек, 2011 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Статейка попалась:

http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=286

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23 дек, 2011 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Почитал. вывод: еш как все и будеш гадить как все. :lol: Зачем было столько букв набирать? :eda:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек, 2011 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
да .. букв многовато будет.
Ну вот предположим я хочу 5-7 раз в день питаться ( я реально хочу), но в условиях рабочего ритма жизни что бы я мог такого полезного перекусывать между основными приемами пищи? .. исключая колбасу, сосиски, печенюжки и всякую сухомятку ..

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек, 2011 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
ALB-tys, кашки, творожки, мясо-овощи, которые не надо разогревать. (овощно-мясные салаты к примеру). если есть возможность разогревать - вообще все что угодно.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек, 2011 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
ALB-tys Я с 03.01 перехожу на такое питание. Идея какова: То есть завтрак, уменьшеный но разнообразный по сравнению что сейчас. На работе до обеда или после обеда банан. финики. курага. яблоко. Обед легкий. только чтобы желудок заработал. Ужин опять же строго по весам. Есно физические нагрузки. Я хочу к сезону ПЛАВНО сбросить 6-8кг.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек, 2011 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Про творожок -очень верно подмечено. И будет лучше,если этот творожок настоящий,деревенский! Ещё кефирчик сюда плюсанём.
"Роль кальция в организме":

http://www.yourlifestyle.ru/pitanie/337-rol-kalciya-v-organizme-cheloveka-simptomy-nehvatki-i-izbytka-kalciya-v-kakih-produktah-soderzhitsya.html

А также козье молоко/если найдете/ будет полезно весьма!

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек, 2011 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
кстати творог можно разнообразить, например, свежей тертой морковкой, курагой, финиками и т.д.

п.-с. знакомый пауэрлифтер питался каждые 3-4 часа, будучи еще студентом. не думаю, что у него была возможность разогревать, ибо лопал он иногда прям на лекциях)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек, 2011 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Интересная вырезка из форума:
Любопытный материал
(это к вопросу о "калорийности" как о параметре, совершенно не имеющем отношения к энергетике организма).

отсюда (http://www.medbookaide.ru/books/fold900 ... 10/p28.php):
Вспомним, что группа сверхмарафонцев под руководством той же Г. С. Шаталовой проделала почти пятисоткилометровый пробег при ежедневном рационе в 1000-1100 килокалорий, в то время как контрольная группа профессиональных, скажем так, марафонцев, бежала на рационе 4,5-5 тысяч килокалорий в сутки. Что любопытно, матерые марафонцы вынуждены были каждые 15 километров принимать подкормку и, пробегая ежедневный этап, валились как подкошенные. К концу сверхмарафона они потеряли в весе по пять-шесть килограммов, что вполне естественно, ибо их организм должен был тратить огромные усилия не только на перемещение в пространстве, но и на химическое расщепление неимоверных масс пищи, которую сплошь да рядом, как свидетельствуют очевидцы этого пробега, так до конца переварить и не могли. Марафонцы же Шаталовой бежали без всякой подкормки, а закончив дневной пробег, с удовольствием направлялись на веселые танцульки и к концу маршрута прибавили по одному-два килограмма.


и отсюда (http://www.shatalova.ru/stat.htm):
Один из экспериментов был проведен в 1983 году. Он проводился под наблюдением авторитетной комиссии Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК).
В те дни любители бега намеревались померяться силами в сверхмарафонском пробеге. За семь дней мужчины должны были преодолеть 500 километров пути при скоростной норме бега один километр не менее чем за шесть минут. В сутки - примерно 65-75 километров. Женщины - половинную дистанцию.
На общих основаниях в сверхмарафоне принимала участие экспериментальная группа добровольцев, которая была заранее подготовлена мной по программе системы естественного оздоровления. Добровольцы освоили методику динамической аутогенной тренировки, закаливания, дыхательных упражнений и питания на новых биоэнергетических основах. Пища для них готовилась под контролем комиссии по специальным кулинарным рецептам. Питалась наша группа одновременно с основным составом участников марафона, но - за отдельным столом, который отличался красочностью оформления блюд, обильно украшенных свежей весенней зеленью, овощами и фруктами.
Экспериментальная группа питалась отварами трав, соками, медом, салатами из овощей и зелени, свежесваренными кашами на воде, лепешками из ржаной муки с травяной мукой на простокваше, отварной фасолью, орехами. На трассе им предлагались "конфетки" из свернутых в трубочку сушеных фруктов с орехами, но спортсмены в них не нуждались. Количество и качество пищи вполне удовлетворяло спортсменов. Всего же в сутки бегуны получали 28 граммов белка, 25 граммов жира, 180 граммов углеводов, что в общей сложности составляло 1200 килокалорий.
А вот контрольная и основная группы бегунов питались по нормам Института питания АМН СССР. В сутки они потребляли 190 граммов белка, столько же жира, 1300 граммов углеводов, что составило 6000 килокалорий. Готовили пищу по кулинарным рецептам калорийной теории сбалансированного питания. Столы с питанием ломились от холодных закусок, мясных ассорти, колбас, ветчины, сыра и масла, лангетов, ростбифов или отбивных с обильным гарниром, супов, пудингов и тому подобной, самой обычной пищи. На трассе они получали дополнительное питание - подсаленный овсяный кисель и сухари.
Участники эксперимента находились под бдительным контролем комиссии, как во время пробега, так и во время приема пищи.
Бегунов экспериментальной и контрольной группы сверхмарафона регулярно взвешивали. Длинные колонки цифр заполняли протоколы комиссии. Результаты превзошли ожидания. Акты комиссии засвидетельствовали, что физически менее подготовленные спортсмены экспериментальной группы оказались выносливей и не теряли массы тела в отличие от контрольной группы спортсменов, которые при тех же физических нагрузках и спортивных показателях бега потребляли в пять раз более калорийную пищу! Вес марафонцев в этой группе был менее устойчивым как во время бега, так и по его завершении.
И еще такая примечательная деталь. Сверхмарафон закончился поздно вечером, а на следующее утро все участники экспериментальной группы были на своих обычных рабочих местах.
Во Всесоюзном НИИ физической культуры, где обсуждались результаты эксперимента и визировались акты комиссии, где я доложила о результатах своих наблюдений, эксперимент был признан уникальным. Было решено повторить эксперимент с участием спортсменов высшей категории. Согласно этому решению к эксперименту была по особой программе подготовлена мастер спорта по бегу Анна Харитонова.
Новый эксперимент также проходил в условиях апрельского сверхмарафона в честь Дня космонавтики, на этот раз дистанция составляла 450 километров. Представительная комиссия ВНИИФКа вновь фиксировала результаты пробега. Примечательно, что в этот раз участница экспериментальной группы мастер спорта Анна Харитонова достигла рекорда длительного пробега - она преодолела 450-километровую дистанцию, заняв шестое место среди мужчин-сверхмарафонцев.
За время пробега спортсменка питалась согласно уже известному рациону питания, который не превышал 1200 килокалорий в сутки, и масса ее тела осталась стабильной. Уникальных результатов и спортивных достижений при низкокалорийном и малобелковом питании добивались в последние годы альпинисты, совершая восхождения на вершины гор, многочисленные группы горных туристов и, наконец, участники массовых любительских сверхмарафонов.

Меню сверхмарафонцев экспериментальной группы

ЗАВТРАК: Отвар душистых трав с соком лимона, приправленный пчелиным медом.

ОБЕД: Свежеприготовленный настой ягод шиповника с медом. Свежеприготовленные салаты из различных овощей, обильно приправленные соком цитрусовых и свежей весенней зеленью. Специально приготовленные каши из цельных крупяных зерен, обильно приправленные сушеной и свежей зеленью пряных трав с небольшим количеством растительного масла и сушеной морской капусты.

УЖИН: Чай из лепестков розы, цветков боярышника, листьев лимонника, цветков жасмина и кипрея. Овощной и фруктовый свежеприготовленный сок.

НА ВЫБОР ТАКИЕ БЛЮДА: Салат из отварной свеклы с хреном, чесноком или медом и лимонным соком. Салат из тертой тыквы и моркови с облепиховым соком на меду. Салат из крупно нарезанной белокочанной или цветной капусты с обилием зелени (салаты заправляются свежеприготовленным ореховым молочком или овсяной заправкой с орехами). Отварная фасоль, приправленная пряными травами, орехами и чесноком. Ржаные лепешки, замешанные на простокваше с большим количеством тертой сушеной зелени. Гречневая каша, приготовленная на воде, без масла.


и последняя ссылочка (http://andmbe.euro.ru/klu.htm), но тут речь совсем о другом. приведу лишь абзац:
У растений главным способом добывания физической энергии, на которой осуществляются необходимые молекулярные превращения, является прямое использование энергии солнечной радиации в фотохимических реакциях. Но этот способ неэффективен для обеспечения мышечной активности животных, [поэтому ими используется] качественно иной и несравненно более эффективный способ добывания физической энергии.
Чтобы оценить эффективность этого способа, следует вспомнить, что не выдерживает никакой критики концепция обеспечения работы мышц с помощью энергии химических связей, запасаемой в специальных молекулах (аденозинтрифосфорной кислоты) и пополняемой за счет энергии, усвоенной при переработке съеденной пищи. Совершенно обычной является ситуация, когда - без признаков истощения животного в течение достаточно долгого промежутка времени - физическая работа, произведенная его мышцами, в десятки и сотни раз превышает калорийность съеденной пищи, не говоря уже об экстремальных ситуациях, когда этот дисбаланс может стать еще больше. Довершает эту картину тот факт, что сама "калорийность" пищи, т.е. количество предположительно усваиваемой из нее энергии, определяется с помощью сжигания пищи в калориметре. Но ведь животные, простите, какают не пеплом и не золой! "Калорийность" твердых экскрементов примерно та же, что и калорийность съеденной пищи - кизяк, как известно, используют в качестве топлива для очагов. Так ортодоксальная наука, не смотря на прогресс в усложнении своих моделей, остается в изначальном тупике: животное выделяет практически столько же энергии на уровне химических связей, сколько и потребляет, но при этом умудряется на химической энергии совершить огромное количество физической работы.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
ALB-tys писал(а):
Интересная вырезка из форума:
Любопытный материал

я тоже отказался от мясного и жареного, перешёл на растительную пищу и стал чувствовать больше сил, бодрости и энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 апр, 2013 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
У меня стратегия простая - сожрать все!
Если оно пытается убежать - подвергнуть термообработке и все равно сожрать.
Исключил из рациона вареную луковку.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр, 2013 8:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
я почитал разных уважаемых типов, в том числе и изюма и решил поменять образ жизни, вернее убрать из него культ жрачки. Начал свой переход в декабре 2012, сейчас апрель 2013. Сейчас я питаюсь примерно так как описал ALB-tys но надеюсь, с Божьей помощью к декабрю полностью перейду на живую пищу. Что за за эти 4ре месяца изменилось.
1. похудел на 22 килограмма. Причём худеешь в основном когда есть физические нагрузки. В первый месяц активно из себя извлекал таксины - засчёт физических нагрузок (3 раза в неделю) и именно за этот первый месяц сбросилось 12 кило). потом был период занятости и не мог подвергать себя физкультуре и сброс лишнего баласта замедлился.
2. уменьшилась потливость. пот перестал пахнуть.
3. усталость, сонность, утомляемость покинули тело, появилось много энергии, сил и выносливости.
4. Раньше мог валяться и досыпать хоть до обеда. Теперь сон стал лучше. !!!бодреньким!!! и уже !!!выспавшимся!!! просыпаюсь в 7 утра.
5. перестал болеть. даже в зимний и весенний период гриппа, когда раньше обычно всегда заболевал, теперь переношу без болезни, притом не заражался даже общаясь с гриповыми.
ещё много плюсов, которые наверное описывать не стану пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр, 2013 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
virtu030 писал(а):
я почитал разных уважаемых типов, в том числе и изюма и решил поменять образ жизни, вернее убрать из него культ жрачки. Начал свой переход в декабре 2012, сейчас апрель 2013. Сейчас я питаюсь примерно так как описал ALB-tys но надеюсь, с Божьей помощью к декабрю полностью перейду на живую пищу. Что за за эти 4ре месяца изменилось.
1. похудел на 22 килограмма. Причём худеешь в основном когда есть физические нагрузки. В первый месяц активно из себя извлекал таксины - засчёт физических нагрузок (3 раза в неделю) и именно за этот первый месяц сбросилось 12 кило). потом был период занятости и не мог подвергать себя физкультуре и сброс лишнего баласта замедлился.


Можно несколько вопросов?
1. Сколько вы весили в декабре 2012?
2. Как конкретно извлекались токсины? (как узнали-то, что это именно они выходят, а не, к примеру, просто вода или жир, или полезные вещества?)
3. Что за физ нагрузки 3 раза в неделю? Интересует продолжительность, структура и т.д.
4. Что за тип "изюм"?

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр, 2013 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
Неторопящаяся) писал(а):
1. Сколько вы весили в декабре 2012?
2. Как конкретно извлекались токсины? (как узнали-то, что это именно они выходят, а не, к примеру, просто вода или жир, или полезные вещества?)
3. Что за физ нагрузки 3 раза в неделю? Интересует продолжительность, структура и т.д.
4. Что за тип "изюм"?

1. В общем то велом я обзавёлся давно, но мне его новым сломали, не отъездил я и месяц, чёт меня это очень растроило и я отложил вопрос спорта. Моя же работа (специфика) склонняла меня раньше к Гаргантюанизму и Пантагрюализму короче к обжирению. И за несколько лет мой вес достиг 140!!! килограмм, по крайней мере столько показывали весы в начале декабря 2012 года.
В первых числах декабря я встретил очень хорошего человека, который мне рассказал, о том как освободиться от того, что меня тяготит и какими средствами. В частности о вегетарианском переходе на сыроедение. И в том числе, о том, чтобы как минимум пол часа в день надо уделать физическим нагрузкам. Наверное декабря так 15го мой рацион стал ветагарианским и безсолевым. А физическими нагрузками я выбрал качковый зал, особо сильно себя не насиловал. да и занимался всего полтора месяца, по 3и раза в неделю в течении часа. вторую половину января и февраль я ни как себя не нагружал физически вообще. С марта уважаемый мегаМастер крези починил велик, и теперь я велосипедист. Так вот, сменив стиль питания я старался быть постоянным в этом и неделю назад я весил уже 115 кило. т.е. со 140 кило вес упал до 115.
2. читая материалы о сыроедение я очень часто сталкивался с предупреждениями о "детоксе" - признаки которого и испытывал.
3. физ нагрузки были только полтора месяца - неструктурированные. просто паурлифтинговая "база" для начинающего. а теперь велос каждый день. сыроеды говорят что достаточно просто по полчаса ходить.
4. изюм - http://www.syromonoed.org/syroed-izyum/
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB