Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл, 2011 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 июн, 2011 21:28

Сообщения: 187

Откуда: Габишева
и описание действия нужно бы ко всем лекарствам, я, например, не знаю как действуют валидол и корвалол.

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл, 2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
забыла отметить - там в табличке есть столбик с пометкой "обязательно", я там отметила те медикаменты, которые считаю должны быть обязательно при любой покатушке. принцип - по одному лекарству на каждую группу.

1.
Цитата:
Цитата:
Колдрекс, терафлю и т.п.

смысл если цитрамон и ацетилсалициловая кислота?


если это ПВД-шка, то лично я предпочту выпить горячий терафлю, чем просто таблетку цитрамона. там еще ведь витамин С есть (это чтобы отдельно аскорбинку не тащить). в принципе, аналоги, согласна, порошки - по желанию.

2.
Цитата:
Цитата:
Стрептоцид

если есть Хлогесадин


для ПВД и более долгого похода, я так понимаю, что порошком хорошо раны посыпать уже после обработки. Стрептоцид еще и подсушивает, чего не скажешь о Хлоргексадине.

3.
Цитата:
Цитата:
Лоперамид/Лопедиум

можно заменить на имодиум
(плюс надо понять отравление,или несварение) при отравление нельзя принимать все эти дела


иммодиум не пользовала, за лоперамид могу сказать, что очень бюджетное и действенное средство. цена вопроса - рублей 30-50 в зависимости от аптеки. лично я при дискомфорте пью уголь (кстати, внесу как его принимать), если через час-два не становится лучше - тогда уж таблетку лоперамида.

4.
Цитата:
Цитата:
капли для носа

вообще смысла нету
Лучше положить Сафродекс (ушные и для глаз)


это скорее можно отнести к индивидуальным лекарствам, опять же предполагалось для ПВД. у меня вот сопли регулярно текут при прохладной погоде.

be Ginka писал(а):
и описание действия нужно бы ко всем лекарствам, я, например, не знаю как действуют валидол и корвалол.


во всех лекарствах типа мазей, каплей и таблеток в упаковках есть инструкции. настоятельная просьба ознакомится с ними и с противопоказаниями. возможно у вас будет индивидуальная непереносимость. главный консультант в этом деле - ваши родители, составьте аптечку с ними. Могу выкладывать здесь кратенько информацию по медикаментам, распечатывать все это - у меня бумаги в офисе не хватит)

Валидол

Лечебные свойства
Валидол оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, обладает рефлекторным сосудорасширяющим действием.
По резорбтивному действию препарат близок к ментолу.

Показания к применению препарата:
Валидол применяется как седативное и расширяющее (рефлекторно с рецепторов полости рта) сосуды сердца и мозга средство при спазмах сердечных сосудов и сосудов мозга, лёгких приступах стенокардии, неврозах, истерии, как противорвотное средство при тошноте, морской и воздушной болезни..
Спиртовой раствор валидола применяется как зудоуспокаивающее средство при кожном зуде различного происхождения и укусах насекомых.

Правила применения
Раствор принимают внутрь по 4-5 капель в рюмке воды или (лучше) по 3–5 капель на кусочке сахара и держат во рту до полного рассасывания.
Таблетки, содержащие 0,06 г (3 капли) валидола и сахар принимают по 1/2–1-2 штуки за приём сублингвально (держат во рту под языком), таблетки также следует держать во рту до полного рассасывания.
Капсулы держат во рту под языком до полного растворения — по 0,1 г 2 раза в сутки.
При необходимости суточная доза Валидола может быть увеличена.
Для успокоения кожного зуда, при укусах насекомых 5–10% спиртовый раствор валидола применяют местно.

Побочные явления
В редких случаях — лёгкое подташнивание, слезотечение, головокружение; эти явления обычно проходят самостоятельно.

Противопоказания к применению препарата Валидол
Не рекомендуется давать Валидол детям до 12 лет.

Беременность и лактация
Возможно применение Валидола в периоды беременности и лактации.

Корвалол
Лекарственные формы. Комбинированный препарат, содержащий: этиловый эфир бромизовалериановой кислоты, фенобарбитал, масло мяты перечной, спирт этиловый и воду. Выпускается в виде капель во флаконах темного стекла по 15 мл.

Описание лечебных свойств. Лечебное действие корвалола обусловлено входящими в него компонентами. Этиловый эфир бромизовалериановой кислоты обеспечивает успокаивающее и спазмолитическое действие, а присутствующий фенобарбитал усиливает эти свойства, дает сосудорасширяющий эффект без заметного снотворного действия. Мятное масло тоже обладает сосудорасширяющим и спазмолитическим действием. Подобно корвалолу действует препарат "Валокордин", поступающий из Германии.

Показания к применению. Неврозы с повышенной раздражительностью, спазмы кишечника, боли в области сердца, обусловленные спазмами сосудов сердца, сердцебиение, гипертоническая болезнь. Принятый перед сном, препарат облегчает засыпание.

Инструкция по применению. Назначают внутрь по 15-30 капель в 1/4 стакана воды 2-3 раза в день за 0,5-1 час до еды. При приступах сердцебиения, спазмах кишечника дозу можно увеличить до 40-45 капель. При затрудненном засыпании - 30 капель в теплой воде за 30 минут до сна.

Побочные эффекты и осложнения. Препарат обычно хорошо переносится. Редко вызывает сонливость, легкое головокружение. В этом случае рекомендуется снизить дозу.

Хранение.
Препарат хранят в защищенном от света месте, плотно закрытым. Срок годности 1,5 года.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл, 2011 16:07 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
софрадекс лучше в общую аптечку

коньюктивиты и воспаления уха дело довольно обыдиное
========================

марганцовка тоже вещь довольно спорная)))

для вызивания позывов рвоты-есть более простые и безопасные вещи...

в качестве раствора антисептика? тоже есть заменитель (уже в списке)
========================

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл, 2011 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 июн, 2011 21:28

Сообщения: 187

Откуда: Габишева
да я не то имела ввиду, в смысле - в той же колонке "особенности применения" дописать бы эффект лекарства.

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл, 2011 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Fox писал(а):
софрадекс лучше в общую аптечку

коньюктивиты и воспаления уха дело довольно обыдиное


для ПВД? в обычную дневную покатушку, думаю, не стоит перегружать аптечку.

be Ginka писал(а):
да я не то имела ввиду, в смысле - в той же колонке "особенности применения" дописать бы эффект лекарства.


что подразумевается у вас под эффектом от лекарства? его назначение описано в пунктах. т.е. если болит сердце - либо пьешь корвалол, либо таблетку валидола под язык и тут же к врачу. если порезался - обезвредил, перевязал, если необходимо. приступ тошноты - хряпнул угля. все это в памятке есть. повторюсь, памятка составляется не как пошаговая инструкция к действиям. это просто перечень необходимого минимума, который должен быть и которым человек должен уметь пользоваться. именно по этой причине там нет ампул и шприцов: уколы имеют право делать только люди с мед. образованием.

наличие аптечки (даже самой финдиперсовой) не подразумевает, что вы сможете с ее помощью вылечить, она нужна только для того, чтобы оказать первую помощь и доставить человека до профессиональной врачебной помощи.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл, 2011 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
Dikkens писал(а):
чопер кубик писал(а):
кровь делится на группы не а и б а 1 2 3 4 .4 редкая

Обе стороны по-своему правы. На Западе и в Америке, если вы будете говорить цифры I, II, III, IV, то вас не поймут - они оперируют 0, А, В ..., вот таблица
Просто чтобы быть в курсе :D
спасибо !не владел данной информацией!!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл, 2011 12:05 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Кетанов- его сейчас без рецепта не продают, хотя есть аптеки, где дают без рецепта, но это скорее исключение, чем правило... И это очень сильное обезбаливающее.

Супрастин- обладает седативным действием. Все таки на покатушки нужно брать антигистаминные средства не обладающие седативным действием, либо принимать супрастин на ночь. Я бы посоветовала в таблетках брать что-нить другое, не обладающее седативным действием, а супрастин и преднизалон брать в ампулах.

Активированный уголь- вместо угля можно брать полифепан, он лучше действует, унего площадь сорбирующей поверхности больше. а еще лучше полисорб МП. Это все порошки.

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл, 2011 13:42 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
кстати по уколам..
если есть навыки уколов,то лучше в ампулах. Внутримышечно намного быстрее действует препарат. Тот же супрастин подействует через 10 мину, а в таблетках минимум через полчаса.
Ну а кетанов на случай зубной боли,сильной мигрени или не дай бог перелома,вывиха и тп и тд...то есть в случаи когда реально болит,а не просто побаливает (эт мона пережить)

все сугубо имхо
======================

марганцовка вообще весчь спецефическая и особо не нужная. распостраненый способо промывания желудка раствором марганца,может повернутся негативными последствиями если кристалы не растворятся в воде. Многие медики просто советуют выпить литр-полтора теплой воды и вызвать рвоту.
======================

Кстати,аптечка собирается для ПВД? или на более длительное время?

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл, 2011 13:59 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Fox, я каждый раз когда выезжаю беру велоаптечку и перевязочные+ то, что необходимо в данный момент.

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл, 2011 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Kanti писал(а):
Активированный уголь- вместо угля можно брать полифепан, он лучше действует, унего площадь сорбирующей поверхности больше. а еще лучше полисорб МП. Это все порошки.

Уголь всё равно надо. Как-то через него можно воду отфильтровать, если вдруг что. Кто-то кстати на первом "Пусть меня научат" обещал как-нибудь рассказать, как это сделеать и вообще рассказать немного про выживание в дикой местности, так сказать. :)

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл, 2011 7:18 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Полезная информация по походной аптечке и медицине 1, 2, 3. :wink:

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл, 2011 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 25 сен, 2008 18:50

Сообщения: 113
"можно заменить Хлогесадином или Перексигелем (гель)"
Тут, видимо, имеется в виду хлоргексидин. И раз уж везде помечено, то про него можно добавить, что это водный или спиртовой раствор. И, кстати, бывает разной концентрации (0.05% - 5%).
А второе -- это, видимо пероксигель?

"Диабазол"
Имеется в виду дибазол?

"Пакеты для заморозки"
Это что такое и зачем оно?

_________________
Евгений
тел.: +7 904 663 87 83
email: trolzen@gmail.com
skype: trolzen1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл, 2011 20:18 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Trolzen писал(а):
"Пакеты для заморозки"
Это что такое и зачем оно?


это гипотермические пакеты для оказания первой медицинской помощи. кладете пакет на твердую поверхность, стукаете кулаком, ампула внутри пакета лопается и он начинает охлаждаться.
применяют при ушибах и растяжениях мышц (прикладывают на место травмы) и для остановки кровотечения, так же при укусах пчел/ос можно прикладывать...
продается в аптеках, стоит ок 10 руб +-, от производителя зависит...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг, 2011 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Trolzen писал(а):
"можно заменить Хлогесадином или Перексигелем (гель)"
Тут, видимо, имеется в виду хлоргексидин. И раз уж везде помечено, то про него можно добавить, что это водный или спиртовой раствор. И, кстати, бывает разной концентрации (0.05% - 5%).
А второе -- это, видимо пероксигель?

"Диабазол"
Имеется в виду дибазол?


копипаст с другого форума, сорри за неточные названия.

Ром, аптечек, я считаю должна быть у всех - одна на просто покатушку (перевязочные, пластырь, обезболивающие, антисептик, антигистаминное, нашатырь, уголь-лоперамид) и для ПВД/поездок и на 60+ (уже в расширенном составе). плюс, считаю необходимым, чтобы организатор покатушки или ПВД имел при себе общую аптечку (аналогично пеше-горно-водному туризму) либо назначал/контролировал ее наличие у ответственного.

по уколам - это понятно, что усвояемость гораздо лучше. но, если у вас нет мед образования, к вам могут быть большие претензии с юр точки зрения. потому лучше не рисковать. имхо. (на этом же акцентировали внимание на курсах ПП в Красном Кресте).

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг, 2011 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 25 сен, 2008 18:50

Сообщения: 113
Неторопящаяся) писал(а):
если это ПВД-шка, то лично я предпочту выпить горячий терафлю, чем просто таблетку цитрамона. там еще ведь витамин С есть (это чтобы отдельно аскорбинку не тащить). в принципе, аналоги, согласна, порошки - по желанию.

А как в ПВД сделать горячий терафлю из порошка? Где кипяток брать?

_________________
Евгений
тел.: +7 904 663 87 83
email: trolzen@gmail.com
skype: trolzen1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB