Текущее время: Пт 29 мар, 2024 2:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн, 2011 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 янв, 2011 17:09

Сообщения: 356

Откуда: Казань
у меня байк не для этого, извольте :)

_________________
http://vk.com/u_need_help
skype - GoatRave
mob. 8 987 222 14 72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн, 2011 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Знаете,а вот несмотря на наличие косяков,скажу-мы молодцы.именно мы,негонщики.было чертовски приятно сознавать,что а) ты едешь по правилам б)видеть таких же людей,своих.именном на таком мероприятии ощущаешь себя негонщиком,а не просто велосипедистом.по организации: если бы дали более четкую задачу по тем же конкурсам,все прошло бы более интересно.удивили алкобайкеры,без которых,наверное,проведение конкурса было бы проблематично.по поводу остальных соревнований-чувствовала,что не все получится как задумывалось,потому не стала бросать вселенский клич в Саратове.хотя тем не менее 3 человека сорвались и приехали именно на фестиваль.в общем,в очередной раз подтвердилась мысль,хочешь что-то сделать-сделай сам.спасибо всем негонщикам,которые там были,мне было кайфово,вы все молодцы!Ален,тебе персональный респект,семки с меня,после отпуска:)

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн, 2011 23:47 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Долго не писал на форуме и все таки решил написать...

Господин Янышев,такого г**н надо еще поискать, всем своим видом показывал что он тут главный и что ему наплевать на общие правила потому что "я организатор этого фестиваля"...
Приехали мы в деревню ДУ по утру, собрали людей в колону что бы показать какие у нас велосепедисты хорошие и ездя по правилам и в шлемах, так сказать показать яркий пример. То что мне ответил Янышев по поводу шлема, я написал выше.Но то что человек по дороге до Павлюхина все время отвечал на телефоные звонки держась одной рукой за руль,а второй за телефон..я думаю тут коментировать не надо. То что с его друга слетела кепка "это же кепку мне подарили на Форумуле 1",и он резко затормозил и пошел искать эту кепку и колона сбросила скорость..тут тоже без коментариев.
============

КК гонка

Отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Ильдару (Снаряду),Данилю и всем кто помогал в постановке трассы. Нервы у ребят железные!!!

Очень прикольно было слушать рассказы когда соревнование сначала собираются проводить в час,потом в два (в это время трасса еще не готова).Потом все таки объявляют что в три (И ТУТ НОНСЕНС... гонку начинают за 15 минут раньше).
Путаница с кругами, людям сначала говорят что 8 кругов, потом когда стартуют говорят что 5 кругов...потом под конец решают что достаточно будет 4 кругов.
Про то что людей записывают не в свои возрастные группы я уж промолчу,это мелочь.

НО...Я не смог найти на форуме пост про ПРИЗЫ..где было обещано призовой фонд около 60 тысяч рублей(сумма может не точная,но цифра была внушительная). Мой пост про распределение бюджета остался,а вот пост про цифры я не нашел. :facepalm: Какие призы были на самом деле все Вы видели
=============

Велопробег с ДУ до Цирка все прошло нормально,РЕСПЕКТ Татарину...и ДПС (они на некоторых перекрестках в тот день помагали,даже после велопробега+специально приехали и предупридили что мы можем пересектись с кортеджом призедента и что бы проехали этот участок быстрее)

Велопробег от Цирка до Парька Горького,это жесть!!!

Я так и не понял прикола когда ведущая специально сделал ажиатож и прокричала Старт (при том что изначально она подходила и говорила что сначала выступят люди из Мэрии,потом слово дадут нам и только потом будет старт)
Мне реально стало непосебе,когда сзади ринулась толпа...которая бросается под колеса...у которой торчат подножки и тп и тд...Про то как выезжали эти люди на ВСТРЕЧНУЮ полосу я тоже скромно промолчу

=========================

PS Так вспомнилось,ездили на кануне по городу вечером группой в 15 человек..ДРУЖЕЛЮБНО посигналило нам машина 50 не меньше...автомобилисты пропускали и уступали дороги в ущерб своей скорости...к чему эту написал я эту фразу? ее поймут тому кому она предзначалась.

========================
Денису Силантьеву тоже РЕСПЕКТ за его "поделки"...очень стоящии агрегаты были!

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 0:14 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Alabama писал(а):
"ДЁЭРТ-СТРИАААТ кантеаст" (транскрипция из уст вещателей соблюдена) был проведен на, мягко говоря, земляной кочке, которая "от нечего делать" (цитата) была насыпана местными байкерами фана ради. вам самим не смешно?

Можно посмотреть и с другой стороны. После того как выяснилось, что денег на ремонт скейт-парка нет, за считанные часы пришлось придумать план С. Этим планом как раз и стала эта самая кочка. По-моему этим занимался Миша Марков и за то, что он смог так быстро найти хоть какой-то выход ему огромная благодарность.

Alabama писал(а):
по "ФЛЭААТ" я не в курсе ребята, не видела вообще где они выступали и как.

Да, верно. Флэт был планом Б, но флэтеров в Казани почти нет. Поэтому в ход пошел план С.

Alabama писал(а):
триалистов тоже запихали куда-то от глаз людских подальше.

Вот это реальный косяк, мы неправильно спланировали передвижения людей на территории. + Сцену следовало ставить не на майдане, а либо на площадке бывшего детского театра, либо прямо на развилке аллеи у конца трудовых резервов.
Alabama писал(а):
где обещанный скейт-парк для проведения соревнований по BMX-ПАРКУ (!) то а? отремонтированный?

Ответил выше.
Цитата:
о какой целой трассе! "обещанной к велофесту в срок" взамен той построенной нами, которую снесли, могла речь идти вообще, где мы должны были провести соревнования по дж и мини-дх?

Конкретных сроков никто не обозначал. Я от фестиваля поддержал ваш протест и с помощью Янышева направил письмо в мэрию. Кстати, надо будет узнать, каков ответ.

Янышева можно ругать, но нужно при этом помнить, что изначально именно он сподвиг всех нас на разработку феста. Он выдавал личные средства на различные нужны, включая печатные материалы и велопробег. Думаю он выделил около 100 тыс своих денег. Конечно он не очень опытный велосипедист, но хотя бы такой. Чего бы вы ни говорили, но я могу сказать совершенно уверенно: это благо, что у нас в гордуме есть велосипедист. В Питере - есть, в Москве - есть, в В.Новгороде - нет, в Торжке - нет, в Твери - нет, во Владимире - нет, в Йошке - нет, в Нижнем - вроде тоже нет. А у нас есть - это очень важно, гораздо более, чем разговоры по телефону во время движения или упавшая кепка.

Огромная благодарность администрации города за очень многое! И нашим крутым диггерам-негонщикам, ставившим трассу!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Молодцы ребята, что взялись. Я бы тоже хотел, но ни времени, ни возможностей не было. Где-то вас кинули, где-то вам не хватило организаторского чутья. Но фэст провели и за это спасибо!

ЗЫ Хуже всего то, что все сконцентрировались на велождорожках, хотя они не главная проблема, из-за которой невозможно нормально передвигаться по городу на велах!

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 1:05 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Хе! Тут не все так просто. Велодороги дадут нам, если можно так выразиться, базу. Т.е. велосипед пропишется на официальном уровне и постепенно в головах жителей/водителей. Процесс небыстрый, но никто и не обещал результат уже после 3 использования.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 9:06 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Видео: В Казани открылась "Велосфера-2011"
http://www.metshin.ru/video/4198

Велосипеды в Казани: быть или не быть?
http://inkazan.ru/velosipedy-v-kazani-byt-ili-ne-byt/

Праздник величайшего технического изобретения
http://inkazan.ru/prazdnik-velichajsheg ... breteniya/

«Велосфера-2011» даст новый импульс развитию в Казани велокультуры
http://kazan.bezformata.ru/listnews/vel ... ij/841682/

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 10:31 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
бла бла бла бла

Цитата:
Диалоги велосипедистов и чиновников напоминают базар в воскресный день.

очень точно охаректеризовали

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 дек, 2006 13:45

Сообщения: 231

Откуда: Казань, 8-905-314-55-26
А вы ожидали что что-то изменится после фестиваля? Янышев будет лоббировать создание велоинфраструктуры? Да не верю я в это уже. Это только слова. Янышева чиновники слушают, а в ответ говорят: "денег, понимаешь, нет на это", "для машин нет места, а ты для велосипедистов хочешь место выделить". Да и Янышев себя прекрасно чувствует на своем лохусе-внедорожнике за пять лимонов, тем более за рулем чаще всего есть водитель. Лоббировать наши интересы должен человек помешанный на вело, который на самом деле ездит на велосипеде на работу каждый день, а не раз в год в госдуму - курам насмех, блин. Так что пока у нас нет такого человека.
Может нам Алена выдвинуть кандидатом в депутаты от велосообщества? Правда от машины ему тогда придется избавиться нафиг.
А вообще вместо фестивалей ДИН РАЗ В ГОД нужно проводить хотя бы ту же Критическую массу ЕЖЕМЕСЯЧНО! Могу поучаствовать с четырехколесным веломобилем - на него можно звук поставить и баннер повесить, чтоб всем было слышно и видно кто это и зачем едет.

_________________
Катаюсь на том, что сам строю: лигерад "Pifagor"
http://denedi.com
http://velomobile.org
http://vkontakte.ru/denis_silantiev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
А что вы привязались к велоинфраструктуре?? В Казани велодорожки по-любому делать не где. Если сделают, то кусок вдоль Кабана для отмазки. Вот если бы от бордюров куски убрали, то заезжать было бы легче.
Может мы не те задачи ставим??
Давайте будем сами организовывать велотусы вокруг соревнований или каких-либо других событий. Главное чтобы присутствовала ТЕМА как ядро мероприятия. Самим будет интересно и польза для общества есть.
Я понимаю, что этим мы и так занимаемся, но если мы сами осознанно возьмем все в свои руки, то результат будет ожидаемый.
В частности я говорю применительно к соревнованиям. Хочется, что бы в Казани были интересные и заводящие дух мероприятия.
Я без труда могу найти спонсоров, главное что бы потом перед ними стыдно не было. Могу поспособствовать в выборе и разметке трассы. Могу сконтачить с нужными людьми, помочь с оборудованием. НО я хочу гоняться, поэтому основную роль брать на себя не хочу.
Нужен только гл. организатор. Есть в нашей среде, кто возьмет на себя лавры и ответственность? 8) Я буду ему помощником.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
У нас для автомобилей-то толком сделать не могут дороги яма на яме, пробка на пробке, а вы ещё для велосипедов что-то хотите. Кому на фиг нужны кроме самих велосипедистов эти велосипедисты. Партии Жуликов и Воров чтоль? От объектов велосферы слишком мало распилить можно чего и прибыли никакой. Вот автосалонов на каждом углу и всё население в кредиты загнать за это авто, это пожалуйста.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
ALB-tys писал(а):
А что вы привязались к велоинфраструктуре?? В Казани велодорожки по-любому делать не где.
Я уже писал, как сделали в Германии - покрасили половину тротуара в красный и сделали заезды на них. Стоит дешево, зато безопасно и культурно. При желании все можно сделать, просто этого желания нет.
Янышев и Ко просто прокачали свой рейтинг на велосипедистах, вот и все. Никому в реале эти велодорожки не нужны.

Я считаю, главной ошибкой было написать письмо в Администрацию города. Нужно было поднимать общественную волну и проводить массированные пикеты, привлекая внимание. Сейчас же мэрия прокачалась, Метшина снова выдвинули и положили х.й на всех.

Еще не поздно - устроить "сюрприз" к Универсиаде. Я думаю, мэрии очень не нужна волна недовольных велосипедистов, встречающих приезжих гостей Универсиады. Этим нужно воспользоваться и выставить свои условия - пусть красят тротуары и делают заезды по основным направлениям в течении пары месяцев.

PS. Вот как делают в цивилизованных странах (пересечение улицы и покрашенный тротуар):
Вложение:
DSC_7969.jpg
DSC_7969.jpg [ 134.61 КБ | Просмотров: 15690 ]


Последний раз редактировалось AgentRX Пн 06 июн, 2011 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 13:24 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Myltik писал(а):
У нас для автомобилей-то толком сделать не могут дороги яма на яме, пробка на пробке.

Яма на яме именно потому что пробка на пробке. А вот пробка на пробке от того что автомобиль до сих пор роскошь, а велосипед не воспринимается как транспортное средство.
AgentRX писал(а):
Я считаю, главной ошибкой было написать письмо в Администрацию города. Нужно было поднимать общественную волну и проводить массированные пикеты, привлекая внимание.

Не согласен. Если кидаться в драку не попытавшись оппоненту что-либо объяснить, то получишь только отторжение и ответную силовую реакцию. Мы пошли цивилизованно и получили очень хорошую ответную реакцию.
На самом деле это очень хорошо что велофестиваль прошел, пусть и абсолютно кривой. Во-первых, он показал сколько у нас велосипедистов. Во-вторых, я думаю что после него среди пешеходов и автомобилистов появилось некоторое количество граждан, всерьез задумывающихся о покупке велосипеда для повседневного использования, а это уже достижение. Перефразируя Армстронга я сказал бы так: "Это маленькое событие для города, но огромное событие для велосообщества."

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Последний раз редактировалось Teem Пн 06 июн, 2011 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Teem писал(а):
Не согласен. Если кидаться в драку не попытавшись оппоненту что-либо объяснить, то получишь только отторжение и ответную силовую реакцию.
На самом деле это очень хорошо что велофестиваль прошел, пусть и абсолютно кривой.
Я не про велофестиваль, а про велодорожки. По факту - это было ошибочным решением. Посмотри фотку сверху, которую я выложил. Там настолько все просто, что поражаешься что вообще делают наши чиновники, просиживая свои задницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн, 2011 13:38 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
Всё что выгодно человеку - невыгодно чиновнику.
Покраска совсем невыгодна чиновнику, там нет щебня, битума, копательных работ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB