Текущее время: Пт 29 мар, 2024 2:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:15 
Камеры для велосипеда (автонипель, made in USSR) за 65 руб. можно купить в магазине ЮМИ напротив банка Казанский между остановками Восстания и Гагарина. Может оказаться, что юная продавщица неправильно воспримет числа 26 или 28, в этом случае нужно сказать 559 или 622 :)). Этих камер там два больших ящика.
Почти месяц катался с маленькой острой железячкой, которая проткнула покрышку и застряла в ней, 2 раза менял камеры в переднем колесе и удивлялся, почему же оно спускает в течении 8-10 часов, все грешил на нипель. А вчера обнаружил эту железяку. Так что каждый раз меняя камеру не поленитесь и обследуйте внимательно покрышку на предмет застрявших в ней острых вещиц.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:16 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Это откуда такие запасы достали - made in USSR? Вообще-то, резина не вечная.

В Велоцентре, по-моему, по 70 р. камеры есть, Kenda, made in China. В последнее время я такой надписи доверяю чуть больше, чем "made in Russia".

В Скате купил камеру INNOVA, Taiwan, под велонипель (Presta) зачем-то. Правда, так и не посталвил - проколов не было

Если кому надо - обменяю на камеру под автонипель (только не made in Russia/USSR) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:17 
Когда в прошлый раз был в Велоцентре, там камер под автонипель для 26 не было и не ожидалось. У меня под велонипель две или три камеры - не посмотрел, когда покупал. Лучше бы их вовсе не производили, неужели у них есть какие-нибудь преимущества перед автонипельными?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:19 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Alter писал(а):
У меня под велонипель две или три камеры - не посмотрел, когда покупал.

А они (камеры под велонипель) спокойно ставятся на обода под автонипель же.
Вот обратное не получится.

Преимущества - отсутствие потери давления (утечки воздуха) при отсоединении насоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:19 
относительно MADE IN USSR - так формы старые пользуют...
штампы не переделывать же...
что касаемо этих покрышек - у меня был неприятный опыт - у них плохая заделка нипелей (или мне только такие попались - штуки три подряд...) соответственно они при сильной накачке - а хотелось накачать "до звона" - начинали травить возле этой самой имплантированной в резину латунной трубки. это не лечится...
да и тяжеловаты они - по сравнению в китайскими...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:21 
что каксаемо велонипелей - так они меньше диаметром - меньше отверстие для него в ободе - прочнее обод... для, например, шоссейников - а них обода очень узкие - очень даже толстый плюс...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:21 
Народ!

У меня до недавнего времени был опыт общения с советскими односкоростниками. Взял Atom. При попытке накачать колесо вылезло соменение. Раньше трубка ниппеля притягивалась к ободу этакой круглой гаечкой (без граней). А на Atom'е ниппели свободно болтаются в отверстиях ободьев. При сборке не поставили или так сейчас положено ?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:22 
На моем Atom-e то же самое. Мне это никак не мешает


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:23 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
serg_sw писал(а):
А на Atom'е ниппели свободно болтаются в отверстиях ободьев. При сборке не поставили или так сейчас положено ?

Так положено, ведь на ниппеле резьбы нет.
Если охота с гаечками, то можно камеры с ниппелем Presta поставить. Но диаметр ниппеля будет сильно меньше диаметра отверстия в ободе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:23 
или поискать "экзотику" - нипель "dunlop" - и больший диаметр - и гаечка - но это однозначно антиквариат - что импортный, что советский, да и "хоботки" у них короткие (по крайней мере мне другие не попадались) - для высоких аэро-ободов не пригодны...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:23 
в магазине в соцгороде - рядом с остановкой трамвая - есть камеры 40-559 "советские" по 55р. и шланги для насосов - и для шредера и для данлопа ;)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:24 
на московском рынке есть велосипедный закуток в том месте, где всякая сантехника. там продают камеры "маде ин ссср" тоже за 50, но мне показалось, что у них нипель какой-то короткий, на двойной обод не катит, кажется. ещё там есть куча всяких дешёвых штучек, типа фонариков на спицы, работающих от движения. Есть фонарь передний за 100р китайский плюшевый, но зато зелёного цвета и полупрозрачный :))) И ещё всяка фигня.
А у меня, кстати, преста стоит. Так что если надумаете отдать, скажите :))))) Я их в триале за 116р брал. Первое время плохо качал, на кочках, поребриках, ступеньках прокалывался раза 4.
Ну а неделю назад, если ещё не читали: выехал с утречка с хорошим настроением, а вернулся через 20 минут с двумя проколотыми камерами и ужасным настроением.. стеклышко 1,5х0,5см поймал. Причём похоже в том песочке, который добрый дворник высыпал на лёд...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:24 
Timson писал(а):
на московском рынке есть велосипедный закуток в том месте, где всякая сантехника.

а в каком ряду находится этот замечательный ларек? (считаем слева, если стоять спиной к воротам в эту загородку - для верности - при этом справа в этой загородке получатся тряпочные ряды)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв, 2006 0:36 
закуток будет по левую руку, первый в ряду, на углу. Ряд, кажется, через один налево от ворот. Но точно не помню. Думаю, можно там спросить, продавцы соседей знают.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв, 2006 12:25 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Timson писал(а):
закуток будет по левую руку, первый в ряду, на углу. Ряд, кажется, через один налево от ворот. Но точно не помню. Думаю, можно там спросить, продавцы соседей знают.

ага, я кажется знаю, где это... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB