Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:40 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
блин, хорошая статья. для новичка самое то! вам бы только покритиковать )))) не понимаю, при чём тут модераторство Алендоса. (((((

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:45 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
боинг,ни кто за модератерство ни слова не сказал! обсуждалась статья и ее неточности.

в статье очень много неточностей..с той же классификацие обвеса...
с той же рамой "женской" которая чистой воды маркетиноговый ход.

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:45 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Teem писал(а):
Костя, а зачем нужна эта тема, если наши замечания ни к чему? Удали ее тогда, а Ален пусть и дальше пишет статьи из серии "Земля плоская и стоит на трех китах".
только жаль мне новичков, ее прочитавших


А вот для этого и нужна, для критики. Но пойми, если я напишу статью на какой-то сайт, а через некоторое время узнаю, что из-за пожеланий некоторых пользователей форума, пусть их будет даже целых три человека, моя статья была откорректирована, я очень сильно обижусь. На админа сайта.

Касательно этой фразы "Мужчинам такие рамы подходят плохо, т.к. имеют меньшую прочность". Как инженер, я считаю, что рама с заниженной рамой при одинаковых диаметре и толщине стенки труб будет тяжелее и менее прочная по сравнению с традиционной рамой. Вот и я сказал бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Teem писал(а):
Статья - не бред. А вот эта фраза
Цитата:
Мужчинам такие рамы подходят плохо, т.к. имеют меньшую прочность.
- бред.

Пусть мужики будут мужиками и ездят на нормальных рамах. какая разница как их в этом убеждать :lol:

Fox писал(а):
с той же рамой "женской" которая чистой воды маркетиноговый ход.

сори за оффтоп конечно, но у той же мериды рамы женские не только после занижения трубы и перекраски в цветочек превращаются. там как правило горизонтальная труба короче закладывается с расчётом на короткие руки + посадка горизонтальнее для комфорта.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:51 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Flashback писал(а):
Вот и я сказал бред.

Нет. Ты описал ее физические характеристики. А в статье она привязана по половому признаку. Там она не подходит именно мужчинам. Почему не написать, что такая рама удобнее, но тяжелее?
А ето процентов на 80 не соответствует действительности. А на решение о покупке может повлиять очень сильно.
Цитата:
Дорожные (или «гибриды») – являются чем-то средним между шоссейными и горными. Их колеса большего диаметра, чем у горного, но покрышки тоньше, седло более комфортное, а руль располагается выше, имеется багажник и развитая грязезащита. Езда по пересеченной местности для такого велосипеда затруднительна из-за большего веса и ориентированности привода на городской характер движения.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:52 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Цитата:
А вот для этого и нужна, для критики. Но пойми, если я напишу статью на какой-то сайт, а через некоторое время узнаю, что из-за пожеланий некоторых пользователей форума, пусть их будет даже целых три человека, моя статья была откорректирована, я очень сильно обижусь. На админа сайта.

надо было тогда не создавать тему для критики...а то выходит так...вы критикуйте..аргументируйте...но мы не изменим ни чего


DarkBenLaden,но это же все маркетинг..так как "женский" велосипед дороже мужского в основном.

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Fox писал(а):
DarkBenLaden, но это же все маркетинг..так как "женский" велосипед дороже мужского в основном.

ну вот. по никам начали друг друга называть. докатились. будь я женщиной - я бы за цветочки на раме заплатил бы! :eyes:

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 21:00 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Fox писал(а):
надо было тогда не создавать тему для критики...а то выходит так...вы критикуйте..аргументируйте...но мы не изменим ни чего

Изменю, если автор посчитает нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр, 2011 21:20 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Мда...
Рома, наши доводы - бисер. Если нет желания привести статью в соответствие с фактами, то нам админов не убедить.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 0:38 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Что не поправил:
Цитата:
1) Список велосипедов, подходящих для езды по городу не полный. Надо добавить стритовые/дертовые модели и, возможно, фрирайдные

Не относится к теме статьи.
Цитата:
3) Забыли упомянуть про хрупкость карбона

Эта хрупкость довольно эфемерна, к тому же вряд ли целевая аудитория статьи будет покупать карбоновый велосипед.
Цитата:
4) Надежность подвеса за 16000 вызывает сомнения

Для гонок - возможно, но для перехватов через поребрики - вполне.
Цитата:
На шоссер есть десяток видов крыльев)

Только нет штатных мест крепления на раме.
Цитата:
Ты Мише скажи это про его ДМР

Это другая крайность, которая не входит в тему статьи.
Цитата:
Назначение не надо указывать...надо указать уровень люб., полупрофи,профи

Мне как новичку важно знать, что можно делать на проф. уровне и чего не стоит на любительском.
Цитата:
добавить ободную гидравлику...триалисты юзают

Статья не для триалистов. Ободную гидравлику видел только на дорогих гибридах в экип-центре -> Это экзотика -> Статья на другую тему.
Цитата:
надо добавить что от рамы и ее геометрии зависит назначение велосипеда или нооборот

Назначение велосипеда одно - повседневная езда.
Цитата:
Кстати по колесам да) 24 дюйма не забываем....

Для горных велосипедов - это подростковый размер.
Цитата:
а как бы классиков почему не цитируем?

Ниасилил многабукаф.
Цитата:
на Деоре вон Ливинг ездит по всем...и че теперь все...помирать...а я на Х0 по шоссе езжу

Не видел дропающего ливинга -> Ливинг катается продвинуто, но не профессионально, как и ты, Фокс. Ты просто вдобавок понторез.
Цитата:
сразу настроить человека на то, что нужен уход за велосипедом + обязательно проверить и протянуть после покупки всё и следить в дальнейшем за самочувствием байка.

Это тема для отдельной статьи.

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Ср 06 апр, 2011 0:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 0:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Ален, не обращай внимания на недоброжелательный тон критиков. В целом, хорошая статья. Кому-то реально хочется придраться, у кого-то ещё какие-то мотивы. Но согласись - здравые предложения есть. Подредактировать статью было бы неплохо.
Ничего, что я буду выкладывать пожелания по мере прочтения?
Мне кажется, если статья ориентирована на повседневную езду, то выбор видов велосипедов не самый правильный. Я понимаю, почему ты пишешь про шоссеры. ) Хотя это отнюдь не casual. ) Стоило бы добавить ситибайки и очень стильные круизёры, можно даже чопперы. И отдельно оговориться - есть класс байков совсем другого уровня и назначения, "для спортсменов" - шоссе, триал, стрит, бэм и т.п. Можно даже в виде ссылок хотя бы на википедию. Типа, если интересно - почитайте.
Цитата:
Мне как новичку важно знать, что можно делать на проф. уровне и чего не стоит на любительском.

Т.е. вся разница - в погодных условиях? )

Цитата:
Выбор тормозной системы дело вкуса, но ничто не тормозит так надежно как хорошо отрегулированные векторные тормоза на сухих и ровных ободьях.

Что, правда?

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 0:58 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Цитата:
Я понимаю, почему ты пишешь про шоссеры.

Статья написана год назад. Для большинства есть гоночные велосипеды, горные и обычные. Статья изначально позиционировалась так.
Цитата:
Что, правда?

Не правда - физика.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 1:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Alendos писал(а):
Не правда - физика.

Я ведь не утверждаю, что не так. Я просто сомневаюсь, поэтому спрашиваю. Без иронии. ) Хотя физика подсказывает, что коэффициент трения тоже очень важен. А также гидропривод вносит коррективы. Отсюда и сомнения. )

Пару слов критикам. )
Teem писал(а):
Та же Кубовская WLS имеет геометрию схожую с обычной Норкой.

Обычная норка - это подвесы?
Fox писал(а):
на Деоре вон Ливинг ездит по всем

Ты зачем мой СЛХ в звании понизил? )
Хотя когда ездил на деорке, никаких претензий не имел при любых погодных условиях. )

В замечаниях реально есть пустые придирки и замечания по моментам, которые для новичка несущественны, и ими не стоит забивать голову. Но много и дельных замечаний. Но дело ведь не в придирках, а в тоне. ) Ну перечитайте сами, взгляните со стороны и сделайте выводы. Или дайте кому-нибудь из домашних перечитать ваши сообщения. )

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Последний раз редактировалось living Ср 06 апр, 2011 1:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 1:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Alendos писал(а):
Для большинства есть гоночные велосипеды, горные и обычные. Статья изначально позиционировалась так.

Не совсем понятно. В смысле - так все думают, ну и пусть себе думают? Тогда вместо "обычных" почему-то гибриды.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2011 1:14 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Не важно, щас нормально уже. Но не гибриды, а в первую очередь - дорожные.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB