Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 23:12 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
ну тогда ты сам все знаешь что надо

Однослойку....легкий спальник....рюкзак на 60 литров с анатомической спиной,что бы не так сильно потела

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 0:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
С религиозными людьми спорить бессмысленно.
Езди, как тебе удобнее, и никого не слушай.
Может, даже вместе скатаемся. Мне, честное слово, очень интересно живьём поглядеть, как ты доедешь с рюкзаком до яльчика на подвесе. Может даже прокатиться попрошу :-)

пысы
Имхо, время поставит всё на места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
А про то, что на подвесе сложнее
Немного катался на norco 200/200 (типа team dh) в городе по асфальту.
По сравнению с хардтейлом разница примерно как если ехать с 15-килограммовым рюкзаком на багажнике и ехать налегке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
hob писал(а):
Мне, честное слово, очень интересно живьём поглядеть, как ты доедешь с рюкзаком до яльчика на подвесе. Может даже прокатиться попрошу :-)

Меня удивляет, как я раньше в раифу по обочине (ну вы в курсе - там немного камушки и подъёмчики) ездил на 16килограммовом шутере синглспидном с дубовой 3килограммовой вилкой с опущенной сидушкой на трёх сникерсах и паре литров воды, притом один... поэтому по-настоящему горный велосипед думаю покатит...

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 0:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
А что, шутер - нормальный вел. Ну немного тяжеловат иногда, в зависимости от навески. Я осенью на своём шутере ADS 6-часовой выиграл, и ничего - не запарился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 2:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Hob 1-слойная палатка конечно легче, но не дышит совсем, а то, что ты в ней спал и всё нормально не значит что другим будет хорошо. Я помню как мне довелось в такой спать. Поставь её на собныжко и можно там сауну делать :lol: Палатка должна быть 2-слойкой и как справедливо подметил Волкодав весом примерно килограм на человека. Искать стойки и колышки по месту это пережиток старого и изврат. При современных алюминиевых душках темболее.
DarkBenLaden: Можно поставить консольный багажник, привязать к нему палатку и спальник, а консервы с крупами в елорюкзачёк литров на 30-40 с вентилируемой в виде сетки спинкой положить. Тк. ты едеш летом, то кроме штанов на вечер и анорашки от комаров со соой ничего брать не надо., а по сему у тебя будет килограма 3 на багажнике и примерно столько-же в рюкзачке. ТЫ этот вес по дороге даже не заметиш.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
hob писал(а):
А что, шутер - нормальный вел.

не спорю. но ведь и ты говоришь о сравнении. я по весу привёл. думаю подвес легче 16.5 мне удасться собрать. а уж то, что качается - так всё ж 150/150 - это далеко не 200/200. зато попе мягко на корешках и прочей гадости, когда других колбасит... тем более, что там амморт идёт в стоке с пропедалом - лишний плюсик, да и всегда подкачать можно и вилку и амморт, чтобы повкручивать. свои заморочки в общем. так что всё реально... а уж рюкзак за плечами не такая и проблема, когда впереди отдых :)

Затра наверное погуляю по магазинам ибо наконец выходной. Посмотрю уровень цен, всё такое..

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
DarkBenLaden писал(а):
всё реально... а уж рюкзак за плечами не такая и проблема, когда впереди отдых

Это до первой поездки.
А про то что для двухподвеса - рюк и багажник - нерелигиозно - чушь и мальчишеский бред. Имхо, конечно же.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 13:02 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
По поводу спора о том, где лучше везти груз. Я считаю, что если купить нормальный заплечный рюкзак, то он все равно пригодится, даже если человек после первой же вылазки заречется сильно нагружать спину.

(Я лично уже убедился, что тащить на спине весь груз, т.е. все спальные пренадлежности, одежду, посуду и еду – это мучение, в этом случае удовольствие от покатушки сильно уменьшается :) Скорее всего буду использовать консольный багажник, и часть груза, например, пенку и палатку, скидывать на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Вобщем-то как я и говорил. При хорошем рюкзаке с латами(пластинами в области спины создающими жёсткость и распределяющими вес) можно ехать и спина деже чувствовать не будет. Я так откатал 30часовой "Осенний кошмар 2008" и ничего жив здоров, а до яльчика доехать вовсе не проблема. Тем более захочется по лесу пешкм пройтись и тогда точно рюкзак понадобится. С рюком за спиной тяжеловато на хардтейле т.к. большое давлениена копчик и каждая кочка отдаёт вразы сильне и привставать тяжело т.к. на ноги большая нагрузка, а сдвухподвесом таких проблем быть не должно

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
DarkBenLaden писал(а):
багажник на подвесе - :puke: - религиозно отвергаемо. максимум что навесить - это комп и тот беспроводной. никаких рогов, багажников, сумочек и прочего туристицизма.

Изображение
Вместо спальника - тёплое одеяло. Единственный, гад, кто не замёрз ))
Ездили в Ульяновск на первомайские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Так он вообще походу закаленный, в Аракчино голышом по пояс бегал когда с велика слез)))

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Антон писал(а):
С рюком за спиной тяжеловато на хардтейле т.к. большое давлениена копчик и каждая кочка отдаёт вразы сильне и привставать тяжело т.к. на ноги большая нагрузка, а сдвухподвесом таких проблем быть не должно
Да, но мягкий аморт = неэффективное педалирование, раскачка. Увеличишь жёсткость аморта - будет почти как на хардтейле и зад будет болеть.

Зато груженый консольный багажник на двухподвесе увеличивает
подрессоренную массу, что может положитеьно сказаться на работе подвески (сам не пробовал, но интересно посмотреть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
в триале товара по теме - кот наплакал :? в чемпионе вроде палаток полно - но многие тяжеленное и пока неизвестных мне фирм. пошёл гуглить. или кто знает что за normal российские и larsen (вроде)? на той неделе в аргут, сплав наведаюсь и определюсь наверное...

hob писал(а):
Да, но мягкий аморт = неэффективное педалирование, раскачка.

я уже писал про пропедал и прочие фичи нормальных систем подвески. не надо зацикливаться на ашанах качающихся и длинноходах. это мой выбор да и не совсем обсуждение по теме. честно, я понимаю ваше стремление помочь сразу встать на путь истинный постановкой багажника и выбором ХТ... но это вопрос не этой темы. думаю, смогу крутить с рюкзаком в котором будет всё необходимое. вопрос пока в необходимом :)

antonio писал(а):
Единственный, гад, кто не замёрз ))

без комментариев. так и думал, что грузовика вспомните.

Тихая ночь писал(а):
чушь и мальчишеский бред. Имхо, конечно же.

настолько же мальчишеский как и планы. я не собираюсь в категорийные ездить даже близко. поэтому опустим эту тему. от этого ничего не меняется в предпочтениях. хорошая лёгка я палатка, удобный вместительный хрюк и функциональный спальник. никаких отличий с выбором для ХТ с багажником. вообще никаких...

_________________
резюмешка


Последний раз редактировалось DarkBenLaden Ср 03 фев, 2010 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 21:07 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
normal вроде нормальные палатки были, тока тяжелые. Sweezar вроде нормаловладелец ;)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB