Текущее время: Пт 29 мар, 2024 2:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 25 апр, 2012 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Alendos писал(а):
еще думаю вот над этим ковриком
http://natropinkah.ru/shop/179/3296/

Такой же коврик есть в Сплаве, но чуть подешевле. Правда, я думаю, что это слабая замена Therm-a-Rest Z Lite, но для лета в обычном понимании этого слова пойдет.

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 апр, 2012 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Volkodav писал(а):
ключевую часть фразы я выделил. Именно она определяет наличие непромокаек. Сочетание "пеше-водный" говорит о хреновой туче водной снаряги в рюкзаке, те имеется ситуация когда банально не хватает объема рюкзака и наименее ценные предметы крепятся на внешней подвеске.

И снова не угадал :lol: У нас вся водная снаряга на лошадках ехала :lol: , а в рюкзаках только вещи на пешку :wink:
Alendos писал(а):
лично мне не позволяет объем в сложенном виде (см. название темы)

Пенку снаружи и палатка двухслойная полезет :wink:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 май, 2012 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 15 янв, 2011 0:24

Сообщения: 460

Откуда: г.Казань ул.Фучика +79874242000 Ленар
Получил палатку эту предельно легкую, спасибо Алену.
Материал вродь как и в правду серьезный, качество есть. НО обман в одном, длина ее не 200см а что то около 195, спальная зона наверное еще чуть меньше будет. В общем я в нее и без спальника не влезаю, не то что... :-(
Поэтому продам, понятное дело всё в идеальном состоянии.
Палатка Tramp SPUTNIK 2012 http://natropinkah.ru/shop/121/256/

_________________
Я - Вконтакте
Surly Ogre 29er 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24 июн, 2012 15:46 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Мои впечатления от палатки Tramp Sputnik, основанные на 21-ночном в ней проживании.

Самая легкая однослойка типа домик, какую мне удалось найти, т.е. не требующая дуг и, соответственно, компактная. Ставится натягиванием между 2 деревьев (либо с помощью любых 2 палок подходящей длины) и закреплением углов на земле колышками. Всего 6 петель у земли для колышков, 2 боковые оттяжки, 2 несущие растяжки. Материал и цвет на мой взгляд весьма удачные, правда, я бы предпочел отсутствие красных элементов вовсе. Вход с торца имеет противомоскитную сетку, в верхних углах треугольника расположены вентиляционные отдушины. Разумеется, наутро палатка в конденсате (его обильность зависит от погоды/типа местности), но пока собираешься, готовишь еду успевает высохнуть. Материал надежный, воду снаружи не пропускает нигде - приходилось ночевать в грозу и ливень. Днище хотя и тонкое, но прочное, прорвать не удалось. Места в палатке на 1 человека (187 см) с комфортом, либо на 2 больших людей (более 180 см) без вещей, либо на 2 маленьких с вещами, хотя... смотря уж как нужда припрет. Ветроустойчива, внутри тепло.

Изображение

Теперь особенности. Поскольку палатка домик, то при установке между деревьями нужно озаботиться поиском подходящего места - чтобы было ровно и деревья стояли хотя бы метрах в 3 друг от друга. У меня проблем с этим не возникало. Идеальное место - сосновая или березовая роща без подлеска. Если деревьев нет, то палатку можно натянуть, установив любые подходящие палки в качестве вертикальных распорок между землей и коньком, тогда несущие растяжки также крепятся к земле колышками. Понятно, возможен комбинированный вариант типа дерево-палка. При установке с помощью палок стоит учитывать, что вход в палатку будет посередине пересекать палка. Мне это особо не мешало. Внутри нет никаких карманов, либо окошек, а хотелось бы. Установить палатку на асфальте в принципе можно с помощью палок, а растянуть ее по ширине с какими-нибудь тяжелыми вещами/камнями, разложенными внутри по углам, мне так делать приходилось, но ветроустойчивость в таком состоянии слабая.

Вес всей поставки ровно 1400 гр (палатка, 10 алю-колышков в мешочке, ремкомплект, чехол)
Вес палатки 1130 гр, колышков 150 гр.

В общем, как говорится, Approved by Alendos

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2012 22:17 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Самая компактная пенка продается в Декатлоне. Фольгированная, размер 1800х550х3 мм. Вес 177 гр.
В свернутом виде 280х120 мм. Судя по толщине 3 мм - исключительно для лета.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB