Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2010 15:06 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Надо его отправить на 100 км без еды....посмотрим как человек запоет...когда ноги перестают крутится..и желательно что бы набор высот минимум в 3к метров

Плотя,он и в Питер вон хочет на легке съездить..так сказать прокатнутся :D

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2010 15:26 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Да, есть такой проект. Кушать буду покупать в дороге. Не с собой же везти :crazy:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2010 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Alendos писал(а):
Да, есть такой проект. Кушать буду покупать в дороге. Не с собой же везти :crazy:


аккуратней, Ален, таблеточек от желудка с собой поболе возьми. ну на всякий случай так сказать.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2010 20:35 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
не слушай её, все по дороге купишь. Воду тоже, перекусы не вздумай брать, а еще поставь вилку и амморт с ходом побольше.
ЗЫ: Совет только Алендосу.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 янв, 2011 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Ни в коем случае нельзя голодать в условиях походов и прочих экстремальных ситуаций. Потеря калорий чревата недопустимой потерей сил и снижением иммунитета организма, чем лучше вы питаетесь в пути - тем больше шансов что доберетесь до точки назначения в добром здравии, не забываем про то, что мозг и суставы человека при физических нагрузках и недоедании могут получить повреждения значительно раньше остальных органов.

Лично я для себя в подобных ситуациях выработал 2 простых правила:
1) Ешь все, в чем уверен, что не ядовито.
2) Всегда, если это возможно, подвергай пищу тщательной температурной обработке ибо отравления не сильно вас обрадуют где-нить посреди марийки. Та же диарея - чревата потерей сил и обезвоживанием.

Предпочтительнее всего пища животного и растительного происхождения, так же рыба и прочие морепродукты, для тех кто хорошо рыбачит. Если это возможно обрабатывайте пищу солью, пользуйтесь пряностями (перец оказывает легкое асептическое действие на продукты). Если удалось добыть мясо (голубь, кошка, белка, еж в зависимости на сколько сильно вы голодны), по возможности варите из него суп, очень хорошо будет добавить туда траву и корни растений. Нормально идет крапива, осока(как ни странно) корни некоторых растения (могу отличить пару съедобных на глаз, названия не знаю). Не советую кушать одуванчики - отвратительный горький вкус, да и вряд ли организму нужен каучук : )
Прекрасно идут ягоды (не забываем мыть, если это возможно). Главное не сожрать ненароком так называемую волчую ягоду (см Гугл) и вороний глаз. Я хз, что будет, но если верить телепередачам из далекого детства - ничего хорошего.
Если совсем плохо с едой, а кушать хочется, можно перейти на насекомых (только не ешьте мух - они летают хрен знает где). После обжарки вполне съедобны такие белые, довольно мясистые червячки, что водятся под корой деревьев (пробовал). Говорят можно так же жарить обычных дождевых червей( не пробовал). На счет жучков-паучков я не в курсе, а вот комары вполне даже пойдут.
Падших животных и выброшенную на берег рыбу кушать стоит только если альтернативой у вас голодная смерть, если вам повезет и вы не отравитесь - спасете свою жизнь.
Грибы я готовить особо не умею, из лисичек и подберезовиков можно соорудить что нить типа шашлыка на костре, с луком хорошо (тут наверняка есть грибники - скажут гораздо больше). Грибы проще собирать ранним утром - их лучше видно.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 0:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 мар, 2008 17:32

Сообщения: 48

Откуда: Казань
ЧеРвИ чистый белок :roll: :wink: и везде есть ихмо :) да и Беар советует так сказать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 8:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Еще личинки жаренные, я с пивом ел, отпад :crazy:

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
И не только личинки)

http://picasaweb.google.com/mangushev/B ... 6170611138

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Tatarin писал(а):
И не только личинки)

http://picasaweb.google.com/mangushev/B ... 6170611138

:lol: Не, этот невкусный был, вот личинки и апарыши...ням-ням

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 14:10 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Немного оффтоп, но всё-таки. Пара фактов про голодание, поразивших меня.
Совсем недавно читал про советские опыты по голоданию в походах. В журнальчике был написан отчёт в форме дневников участников похода. Люди проходили по несколько сотен километров, вообще не питаясь, потребляя только воду в больших количествах (полное голодание начинали с 5-го дня). Нельзя было есть даже ягоды. Под присмотром врачей, разумеется. У них были некоторые рекоммендации такого плана, чтобы стараться не совершать слишком резких движений и ещё что-то подобное. Каждый день проводился медосмотр. Ну, и надо понимать, что рюкзаки у них были значительно легче, т.к. без продуктов.
В итоге, поразительный факт - самочувствие и настроение в конце похода у людей было вполне замечательное. Никто из них и представить себе не мог, что такое возможно. Похудели все в среднем на 15-20%, по-моему.
В последствии, подобное попытались повторить в водном походе, правда уже без врача. Там обошлось посложнее почему-то.
Ну, и можно вспомнить недавний опыт нашего казанского туриста Шурика Зверева, когда во время первопрохода по китайской реке произошло ЧП и он был вынужден в одиночестве провести 21 день без еды в небольшой пещерке, нося себе воду для питья в каске. Кто-то рассказывал, что в последний день, когда он увидел вертолёт, приземлившийся неподалёку, то взлетел на какую-то немыслимую песчаную кручу, на которую человек и в обычном состоянии с трудом поднимется.
Вобщем, человеческий организм обладает огромным потенциалом. И это интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
еще бóльший оффтоп, сорри.
Узники концлагерей, которых успели освободить, дожили, а некоторые и пережили 70-80-летний рубеж (кто-то и посейчас жив).

Причина долгожительства - длительное (в теч.неск.лет) недоедание = скудный, почти нулевой рацион.
Не все, конечно, выжили в голод, тут и сила воли, дух, цель сыграли свою роль.
Однако факт есть факт, описанный в мед.практике.

Т.е., если такое случилось - человек остался без еды, главное - не паниковать. Человек (без травм) быстро умирает от страха и мыслей о смерти и муках, а не от самого отсутствия пищи. По крайней мере, в течение месяца.
В общем, тренировать мозг надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Dikkens писал(а):
еще бóльший оффтоп, сорри.
Узники концлагерей, которых успели освободить, дожили, а некоторые и пережили 70-80-летний рубеж (кто-то и посейчас жив).
Причина долгожительства - длительное (в теч.неск.лет) недоедание = скудный, почти нулевой рацион.
Не все, конечно, выжили в голод, тут и сила воли, дух, цель сыграли свою роль.
Однако факт есть факт, описанный в мед.практике.

ога, как математик.
есть группа людей (100), среди них есть допустим 10 человек с очень сильным организмом, те именно те, кто долго проживет.
В результате стресс теста (конц.лагерь) отсеиваются 80 слабых, из оставшихся 20, 10 прожили очень долго.
медики счастливы.

если взять полную статистику по людям, тех лет рождения, разделить на побывавших в плену и не побывавших - результат тебя сильно удивит. жаль такие цифры собрать не возможно.

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
maratische писал(а):
если взять полную статистику по людям, тех лет рождения, разделить на побывавших в плену и не побывавших - результат тебя сильно удивит

хм... далеко ходить не надо.
Берем наших собственных бабушек и (для кого-то) прабабушек, рожденных в 1900-1941 гг.
Все они пережили войну. Т.е. 5 голодных лет, а если включить голодуху 1920-1936 гг (точных цифр по памяти не знаю), то еще ~ +10

Из 100 бабушек, скажем:

- 5 умерли рано из-за голода и травм
- 1 имела мужа с бронью и жила на хороших харчах, дожила до какого-то рубежа
- 60 имели 3-10 детей, голодали, работали на заводе / колхозе - из них вдовы 80% (мужья погибли на фронте)
- 34 - одинокие и пр.

Так вот - из этих 100 бабушек разных статусов 85% дожили и перевалили за 80.
Если считать на основе собственных родственников, у меня есть 10-15 родственниц - и моя 1 бабушка, и двоюродные, троюродные и пр. - которым перевалило за 90 лет.

Так что статистика требует корректировки и по территории, и по условиям жизни, и по половому различию.
Вот насчет советско-военных бабушек формула 10 из 100 не работает.

А вот нынешние женщины-бабушки (которым по 55 лет) уже послабее. Но это зависит также и от того, родились они в городе или в деревне. Деревенские повыносливее и покрепче. Тут уже 10 из 100. Причем умирают рано от рака, инфаркта и инсульта. Результат переедания, неправильного питания, нервов, и неЗОЖ

СЗОТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 май, 2011 18:01 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Вспоминая собственную бабушку, соглашусь с Диккенс.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн, 2011 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Поделюсь небольшой практикой:
Вспоминая наш Саянский поход могу сказать, что от точки старта до ближайшей населёнки было примерно километров 90 по горной местности пешком+ пешеходное кольцо 160км по лавовым полям и перевалам.
Внимание вопрос: Кто осилит голодным такой переход?
Из подножного корма использовали: рыбу, грибы, траву для заварки. И то рыбу ловили уже на водной части маршрута на "Оке Саянской" т.к на пешеходке и Жомболоке рыбы нет :(

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB