Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 06 дек, 2013 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Всем привет!
Посоветуйте, какие недорогие лыжные ботинки купить? Тип использования - трехчасовые покатушки каждые выходные. Стиль смешанный, так как покупать чисто коньковые лыжи не планирую.
Из совсем дешевых ботинок примерил Spine X-Rider в ашане за 1500 рублей. 42-й размер большеват, так что 41й будет впритык, так же удивила общая мягкость конструкции, но сравнивать особо не с чем, так как в дорогих ботинках не катался. Предыдущие были тоже Spine самые простые, у них стоптались за 1,5 сезона внутренняя картонка и пенистая стелька под носком, и при езде правая нога испытывает дискомфорт. Вот теперь думаю, что у меня стопа какая-то неправильная.
Дешевые "фирменные" ботинки (соломон, фишер), как мне кажется (и на ощупь по материалам), ничем не лучше спайнов, или каких-нибудь "россиньолов".
На какую сумму лучше рассчитывать, чтобы "дешево и сердито" на мой уровень катания?
Есть ли смысл брать "коньковые" ботинки с поддержкой?

_________________
обо мне (телефон тут)


Последний раз редактировалось Пыротуй Сб 07 дек, 2013 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06 дек, 2013 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
если для фитнеса
выбирай ботинки повыше (лучше сидят на ноге и снег не попадает, и теплее). а какие сам смотри по деньгам. разницы между ботинками до 3 т.р почти нет. лучше пожесче ботинки - болтаются меньше (если коньком ехать), классикой - все равно какие.
высокие с поддержкой - только для постоянного катания коньком (ну и лыжи тогда нужны соответствующие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 дек, 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
gsv
Спасибо. Открыл сегодня сезон в старых )) На днях пойду по магазинам покупать себе новые ботинки пожестче и сыну весь комплект.
Вопрос номер два. Какие лыжботы и лыжи брать мальчику 12 лет, вес 37 кг, рост 155, нога 37? Физрук говорил, что будет их учить сразу ходить коньком. Правда, я плохо представляю это, если учесть, что он на лыжах будет третий раз в жизни стоять ))

П.С.
Еще вопрос. Перекинул сегодня стельки из кроссовок в лыжботы, вопреки моим опасениям, сели они там хорошо. Однако за полгода в кроссовках вытоптались они почти так же, как те, что до этого в лыжботах были. Где продаются универсальные стельки, или из чего самому лучше вырезать?

_________________
обо мне (телефон тут)


Последний раз редактировалось Пыротуй Сб 07 дек, 2013 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 дек, 2013 12:59 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
я режу из пенки туристической,и теплее и пружинит

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 дек, 2013 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Пыротуй писал(а):
Где продаются универсальные стельки, или из чего самому лучше вырезать?

В рыболовных больших, а-ля "Блесна", всякие разные бывают.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07 дек, 2013 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 мар, 2009 22:46

Сообщения: 375

Откуда: Казань, ПХ
Универсальные стельки не самое удобное для спортивной обуви. Посмотри в декатлоне формованные спортивные стельки. Твоя нога тебе скажет спасибо за это.
Есть такие ботинки - комби называются. Лучше их покупать если одни ботинки и на классику и на конек. Верх для любителя - salomon pro combi, более дорогие смысла никакого нет..
Можно и попроще найти. Главное, чтобы боты были теплыми и удобно сидели на ноге. Мерить в носках, в которых планируете кататься. Шерстяной носок - прошлый век. Вышеуказанные ботинки можно использовать и с обычным тонким.
Лыжи ребенку 165-168, обязательно с насечкой, для конька мешать не будет, для классики сильно поможет. Не жесткие! Чтобы колодка задавливалась всем весом на одну лыжу, иначе от насечек толку не будет. И желательно чтобы носки лыж высокие были, чтобы он не цеплялся ими. У меня жена за одну зиму коньком научилась, хотя до этого стояла на лыжах раза 3 в школе. Ребенок тем более научится.

_________________
Find your rhythm, enjoy your ride!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB