Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг, 2012 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Aya писал(а):
Бывают легкие и комфортабельные палатки с двумя входами или отличной вентиляцией?

Бывают. Только что значит "комфортабельная на 1 человека" и "легкая" в цифрах?

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг, 2012 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Легкая в цифрах - не более 2.5 кг


Комфорт в цифрах измерить сложно

надо:
    вентилируемость, чтобы не жарко ... дважды два с ее кусочком сетки наверху- очень душная палатка
    непромокаемость даже при довольно сильном дожде
    возможность сесть (это я могу в цифрах, высота моя в сидячем виде- 86 см, то есть не менее этого значения и лучше бы с запасом на например расчесаться)
    ширина не менее моих разведеных локтей...чтобы без проблем переодеться в палатке и спать в любой позе "зю", что позволит спальник.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг, 2012 0:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Навскидку могу посоветовать MSR Nook и MSR Hubba Hubba, поскольку ограничения по стоимости не указывались. :)

Если что попроще: Freetime Sapa II Summer, Freetime Easy Ride (один тамбур), Снаряжение ВЕГА 2 pro (i) и ее силиконовые варианты без юбки, возможно Rockland Trek.

Осторожно можно посмотреть на Сплав Skif 2. Однослойка, но летом ничего не мешает оставить только противомоскитку с двух сторон, обеспечив проточную вентиляцию. Конечно, в холодную погоду так делать не захочется. Нормальный вариант из серии "дешево и сердито" на лето и теплую осень/весну. Правда, качество у сплавовской продукции не айс, но в однослойной двухскатке накосячить трудно.

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг, 2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Спасибо!

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 авг, 2012 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 15 авг, 2012 15:23

Сообщения: 1
http://tumag.ru/katalog/details/886/8/palatki/universalnaya-seriya/burton-1-talberg
Входы с 2х сторон, а значит душно не будет, если оставить москитки и открыть внешнюю палатку.
Вес 1,8

http://tumag.ru/katalog/details/864/7/palatki/ekspeditsionnaya-seriya/boyard-2-pro-talberg
У самого вот такая - тоже два входа и сквознячек хороший получается
Да и покомфортнее в ней будет - все таки побольше.
вес 2,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг, 2012 2:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
У нас Red Fox Wind Fox, производство С-Пб, купили через инет-магазин, доставка через Грузовозофф (300р)
но в инете под таким же названием есть и другие версии этой палатки, полегче и с 1 тамбуром и входом (1,8 кг).

наше фото (палатка слева)

Вкратце -

Плюсы:

* вес = 2,4 кг в полной уп. (если не брать половину колышков, то вес можно скинуть до 2.1 кг, наверно)
* 1 дуга
* дно = 9000, тент = 7000
* входов = 2
* тамбуров = 2, причем вместительных.
В один тамбур помещается 1 большая спорт.сумка, 1 средняя, 2 средних рюкзака по 20 и 38 л, и 1 рюк на 44 л. Рюки и сумки складываются одни на другие парами. И еще остается место для 1-2 рюкзака.
Второй тамбур таким образом полностью свободный и пригоден для спокойного хождения и складывания обуви.

по бокам палатки, если сильно оттянуть внешний тент, можно засунуть по периметру еще кучу мелких вещей.

хорошо сшит. Все замки хорошо ездят по положенным местам.

Тестить под дождем еще не пришлось, поэтому сказать о промокаемости ничего не могу.
................................................
Минусы:

* спать двоим можно только валетом, п.ч. палатка несимметричная. Либо один будет спать с кучей места над головой, а у другого лоб будет прикасаться к потолку - т.е. скошенность идет диагонально.

* нет юбки от ветра - т.е. если переусердствовать с оттяжкой, то внешний тент не будет примыкать к земле и будет пропускать ветер.

* большая занимаемая площадь при полной растяжке - около 3 кв м

* если внешний тент не растягивать, а положить на внутренний, то к утру он весь промокает изнутри. С этим мы столкнулись в первую же ночь. Когда же все оттянуто хорошо, оба тента сухие.

* цвет не камуфляж и поэтому виден в лесу :facepalm:
---------------
съездив с ней в 2 мини-похода, и установив 4 раза (4 ночевки), в последний раз в темноте уложились в 8 мин - это я как неопытный походник говорю (дочка держала дугу, а я бегала по периметру и втыкала колышки, растягивая как можно дальше и как можно сильнее; причем в это время вошло и укладывание в тамбуре снаряжения и вытаскивание нужных для сна вещей).
Если изловчиться, то палатку можно и одному поставить - вначале каркас в виде 1 дуги просовывается в тканевый "коридор", проделанный по центру на протяжении всего потолка внешней палатки. А затем втыкается в землю. Потом уже внеш.тент аккуратно растягивается во все стороны.
Веревок и тросов в растяжке нет - колышки втыкаются в землю прямо через какие-то полурезиновые кольца диам. 4 см, пришитые к нижнему краю внеш.тента.

Внутр.палатка уже изначально прикреплена к внешней. Поэтому тут можно сэкономить во времени.
Но отцепить ее при надобности можно.
---------------------
Впечатления:

Вначале, в первые 3 ночевки - было разочарование - как это мы умудрились купить такую непонятную, маленькую и нестандартную палатку! Ведь покупали почти вслепую - нигде в инете нельзя было найти крупных фото. Даже сейчас. И даже толкового трушного описания.
Теперь же, читая и сравнивая цены и характеристики, мне наша палатка стала нравиться все больше и больше. Тамбуры рулят, что ни говори. Приятно спрятать все под тент :D
Да и от палатки веет надежностью )

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2013 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 04 фев, 2013 16:32

Сообщения: 4
Ночевал пару раз в туристической палатке RedFox Wind Fox - для своего веса вполне норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2013 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 фев, 2013 16:01

Сообщения: 8

Откуда: СПб
привет. у меня вопрос, что можно сказать о палатке http://trek-planet.ru/shop/group_1007/g ... item_3814/ , если использовать как много-ПВДшную ?! Меня особенно интересует практичность рукавов в которые вставляются дуги. Мне кажется из-за них будет довольно плохая вентиляция, поскольку воздуху будет трудней циркулировать по сравнению с конструкцией на крючках. Ктому же собирать такую потрудней наверно, но это лан.
Отзывы изучил, пишут нормальна для своей цены, но вентиляция слабовата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2013 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Палатка вполне соответсвует цене.
Водостойкость 2000 - это в общем смысле мало, но для 2000 руб - нормально, тем более для ПВД. Хотя берут сомнения, что она выдержит ливень.
Плохая вентиляция может быть из-за отсутствия окошек и плотного прилегания тента к внутренней части, а не из-за наличия рукавов.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2013 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 фев, 2013 16:01

Сообщения: 8

Откуда: СПб
Тихая ночь писал(а):
Палатка вполне соответсвует цене.
Водостойкость 2000 - это в общем смысле мало, но для 2000 руб - нормально, тем более для ПВД. Хотя берут сомнения, что она выдержит ливень.
Плохая вентиляция может быть из-за отсутствия окошек и плотного прилегания тента к внутренней части, а не из-за наличия рукавов.


спасибо за мнение
насколько знаю 2000 это та граница, минимальная, и она ливень держит. другое дело иметь бы запас износа к этим 2000, например 3000...

окошко есть, только размер не известен. впринципе можно будет открыть *дверь* сверху - будет вторым окном. Удивительно только ща додумался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2013 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
на мой взгляд лучше не жадничать, заплатить в 1,5-2 раза больше и купить уже что-то более адекватное по качеству. Один маленький тамбур вообще ни о чем.

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2013 0:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 фев, 2013 16:01

Сообщения: 8

Откуда: СПб
wortex писал(а):
на мой взгляд лучше не жадничать, заплатить в 1,5-2 раза больше и купить уже что-то более адекватное по качеству. Один маленький тамбур вообще ни о чем.


я думал о тамбуре.....
для чего он может понадобиться по-вашему?! велоштаны можно либо засунуть в палатку либо накрыть дождевиком например вместе с велом. Если только готовить в дождь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2013 6:51 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
2000 ливень не держит

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2013 7:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
Alendos писал(а):
2000 ливень не держит


на самом деле не так.
2000 ливень держит.
в теории.
на новой ткани и с нормальным натяжением.
но для страховки - лучше чтоб было хотя бы 3 -5к.

Кстати, вот такую вещь сплав обещает к лету выпустить.
2шка, не слишком просторная, но вес в районе 1,5кг. я себе намерен прикупить
Изображение

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2013 8:18 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ну я видел в деле эту палатку.. к концу похода у нее сломалась дуга. вообще, это глупейшая идея делать дуги с гнутыми трубками. да и неудобно в ней, ни сесть, ни повернуться толком.

все больше убеждаюсь, что лучше хорошей однослойки нет ничего теплее и защищенней для не сурово-зимнего похода. а конденсат... мелочи жизни

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB