Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв, 2010 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
айратыч писал(а):
Из более менее дешевых нравиться эта палатка http://pk-99.ru/3x1
...

А сколько она стоит? Что то я не нашла...

upd/ Нашла :), 4820р


Последний раз редактировалось Bru Пт 29 янв, 2010 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв, 2010 14:33 
Не в сети
белка vs. жаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 01 авг, 2008 13:43

Сообщения: 1684

Откуда: Казань
айратыч писал(а):
KazanTatarin писал(а):
А не помнишь

Вот список пострадавших увеличевается :) Стоит задуматься...

Хрустика в список внесите - вез на себе весь запас пива и в нагрузку мое барахло, когда на Яльчик ездили как-то раз :oops:
А вообще багажник и велорюкзак проблемы с перевозкой решает почти все. Жаль, что не подходит этот вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв, 2010 15:22 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Антон писал(а):
Таёжник в чёрный список :!: . Там швеи Шурика Зайцева такое наклепают, что просто ужосс :o Сколько было случаев когда рюки из таёжника рвались на ходу или по швам сыпались.

Ну, это бюджетные рюкзаки, мне они тоже не понраивились:) Есть у меня аргутовский рюк, один из самых дешевых, прост и не рвется, но слишком уж прост - цилиндрический мешок с лямками, только для ПВДшек годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв, 2010 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Morra писал(а):
А вообще багажник и велорюкзак проблемы с перевозкой решает почти все. Жаль, что не подходит этот вариант.

Палатку к раме и побольше всяких велосумочек на раму и проблема решится :) В рюк на спину пойдет пенка и спальник, не так уж и тяжело

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв, 2010 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
ReGit писал(а):
Ну, это бюджетные рюкзаки, мне они тоже не понраивились:) Есть у меня аргутовский рюк, один из самых дешевых, прост и не рвется, но слишком уж прост - цилиндрический мешок с лямками, только для ПВДшек годится.


У Вована на саянах такй Аргут по швам пошёл, но то Вован :lol: А таёжники в ПВД-шках летят. Нееет Таёжник ни па каким параметрам не подходит. Их берут студенты у которых денег нет на нормальный рюкзак и которые пока ещё не знают что его ждёт с этим рюком.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 4:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
DarkBenLaden, тебе все люди очень правильные вещи говорят. Почти полностью присоединяюсь.

Лучше собирать вел специально для походов. Универсальные вещи не бывают хорошими.
Багажник необходим. Иначе будет болеть ж, удовольствие получать не будешь, пропадёт желание ездить в походы. Где багажник, там и рюкзак-велоштаны.
Интересно, что за аппарат у тебя будет, куда багажнк не поставить? Такой двухколёсный вел я пока не видел ни разу. Может, у тебя такой?
Подрамная сумка полезна, лучше всего самодельная под свою раму, точно по размеру. В правильную подрамную сумку влезает весьма много тяжёлых вещей.
Для велопрогулок на спину нет смысла вешать рюкзак более 10 кг, иначе нормально ехать будет сложно. Для лета лучше рюк с вентиляцией спины. Объём может быть разным (хоть 80 л), но нагружать его больше чем литров 30 не стоит. Но лучше ездить без заплечого рюкзака.

Про палатки.
Айратыч писал(а):
Из более менее дешевых нравиться эта палатка http://pk-99.ru/3x1
Тесновата она, и живьём не посмотришь перед покупкой.
Если надо дёшево и нетяжело, то вот этоВ руках держал, качество нормальное. Была в наличии.
Если чуть получше и подороже, то Rock Land с дюралевым каркасом 2 или 3-местные, смотреть в маг. Аргут. Качество пошива так себе, зато недорого и функционально. Сам пользуюсь.

Спальник на лето надо брать самый тонкий и лёгкий.
В принципе, есть положительный опыт летнего велопохода 1 кс, когда спальник успешно заменялся несколькими велочехлами.

Коврик - лучше всего классическая пенка. На лето можно попробовать более тонкие варианты, чтобы сэкономить на габаритах (в ущерб комфорту).

Если очень ограничен бюджет, то багажник, подрамную сумку и рюкзак-велоштаны можешь сделать сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
hob писал(а):

Про палатки.
Айратыч писал(а):
Из более менее дешевых нравиться эта палатка http://pk-99.ru/3x1
Тесновата она, и живьём не посмотришь перед покупкой.
Если надо дёшево и нетяжело, то вот этоВ руках держал, качество нормальное. Была в наличии.

Насчет тесновато, для двоих она идеальна, третьему да, тесновато, но я так понял что третье место только резервное.
Насчет посмотреть, не надо ее смотреть, палатка очень попсова, пол велопитера с ней ездят, достаточно почитать отзывы.
Насчет предложенного тобой однослойного домика с весом большим нормальной двуслойки.... так лучше уж дом 2 тогда...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
hob писал(а):
Насчет предложенного тобой однослойного домика с весом большим нормальной двуслойки....
Собственно палатка весит 1.3 кг. Двухслоек таких не сыщешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 14:01 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
собственно всегда считал, что нормальный вес палатки вычисляется по формуле 1 место = 1 кг полной массы (со стойками и колышками) ;) Все что меньше - легкое, все что больше - тяжелое. У ВСЕХ однослоек есть огромный минус - отпотевание жуткое.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
У ВСЕХ однослоек есть огромный минус - отпотевание жуткое.
Верно. Но в вылазках на 1-2 ночёвки летом можно пережить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
hob писал(а):
Интересно, что за аппарат у тебя будет


подвес 150/165. походы как таковые не планируются вообще. просто переночевать на яльчике и не больше.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
DarkBenLaden писал(а):

подвес 150/165. походы как таковые не планируются вообще. просто переночевать на яльчике и не больше.

Это сначало *просто переночевать*, а потом это романтика так затягивает... :)

Кстати следовало бы сказать, что при весе домика в 1,3, колышки и стойки остаются дома, а их на стоянке не всегда можно/хочется искать. Особенно ночью))

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
подвес 150/165.
Багажник можно поставить даже сюда. Варианты есть:
а) Консольный багажник на подсидел (уж точно лучше, чем ничего)
б) Более серьёзный самодельный консольный багажник с жёстким креплением за передний треугольник рамы. Конструкцию придётся разрабатывать под конкретный вел, но имхо, оно того стоит.
в) Совсем серьёзный самодельный багажник с дополнительными шарнирными стойками к задним перьям.

Но хоть с багажником, хоть без, на подвесе 150/165 доезжать от Казани до Яльчика не совсем целесообразно, имхо. В чём кайф то? Или ты собрался ездить от жд станции Яльчик до берега озера и обратно? Тогда нормально и багажник не нужен.

Цитата:
Кстати следовало бы сказать, что при весе домика в 1,3, колышки и стойки остаются дома, а их на стоянке не всегда можно/хочется искать. Особенно ночью))
Ну логично блин, что металлолом нефиг возить. В условиях татарстана найти 4 палки и 2 дерева не проблема, даже ночью. Я колышки в походы не вожу и не страдаю без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
hob писал(а):
Ну логично блин, что металлолом нефиг возить. В условиях татарстана найти 4 палки и 2 дерева не проблема, даже ночью. Я колышки в походы не вожу и не страдаю без них.

Кому как, но всетаки некоторая ограниченность уже появляется. Я за универсальность, но решать топикстартеру...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
hob писал(а):
В чём кайф то?

это называется комфорт и казанский АллМаунтин. Для меня кайф в этом. А про то, что на подвесе сложнее - ...бла бла бла...

пысы: отдельный вел для каких-то супер забросок мог бы состряпать. он уже грубо говоря есть. притом играючи мог бы довести его до лайт-туристического - но меня из дома выгонят если их будет уже три :lol: поэтому ситуация как в первом посте. будет (надеюсь) подвес. есть желание несколько раз летом скататься с ночёвкой. не более. жажды приключений не предвижу. я ленивый.

пысы2: багажник на подвесе - :puke: - религиозно отвергаемо. максимум что навесить - это комп и тот беспроводной. никаких рогов, багажников, сумочек и прочего туристицизма.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB