Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 июн, 2007 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 06 июн, 2007 17:01

Сообщения: 3

Откуда: Казань, Ново-Савиновский район
Помогите выбрать рюкзак 50-60 литров для походов с креплениями на пузе и подскажите, на что обращать внимание при покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 2:46 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
- хороший шов (двойной) на всех лямках...
- не знай... делают жосткую спину иль нет, но это катит (1 раз надевал совецций рюкзак с Al стойками.. на позвоночник ваще не давит)...
- регулируемость всех стяжек
- катафоты (ленты всмысле)
- широкий пояс
- множество внешних карманов + внутренних
- возможность регулирования рюкзака относительна подвязочной системы (не кидайте в меня тапками - видел 1 раз такой, крайне удобна мне кажецца)
- относительна широкие и с поддувом ленты/пракладки ((плечевые, пояс) всмысле сетка, ну что бы хоть как нить вентелировалоси))
- относительная устойчивость к намоканию...
- внешние стяжки на фронт стороне.. что бы если уж не лезит.. то мона было бы подвесить на рюкзак снаружи...
- какой нить надежный но в то же время быстрый к доступу карман.. (для документов, или средств самообороны)

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
рюкзак сам по себе должен быть относительно легким


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
рюкзак сам по себе должен быть относительно легким

Да. В Триал-Спорте и т. п. магазинах видел очень красивые и дорогие рюкзаки Karrimor, Tatoonka и другие.
Но всё впечатление портилось, как только брал эти изделия в руки. Вес ПУСТОГО рюкзака 3..3.5 кг - это невероятно!
Поэтому на вес надо обращать внимание в первую очередь.
Рюкзак с минимальными элементами каркаса (объёма литров 90) может весить 1.0-1.5 кг, не больше.

Для надёжности рюкзака я бы посоветовал выбирать можеди без нижней молнии. Т. е. вход в рюкзак должен быть только один-сверху, при том затягивающийся шнурком, а не молнией. И прикрываемый клапаном.
Слишком много карманов - тоже не очень хорошо. Их должно быть в меру.

Система регулировки лямок по высоте (под разную высоту спины) - я за. Сам пользуюсь, мне помогает.
Хороший поясной ремень - это обязательное условие. Без него далеко не уйти.

И немного не по теме:
Моё имхо, что для походов, даже для пвд, 60 литров может оказаться мало. При таком рюкзаке пенку, возможно, придётся снаружи крепить, что не всегда удобно.
Если взять рюкзак на 80-90, то пенка спокойно сворачивается и кладётся внутрь, выполняя функции дополнительного каркаса при этом.

Ещё надо учитывать свои габариты.
Обычно рюкзак большего объёма пропорционально больше во всех измерениях. Т. е. огромному лосю удобнее будет таскать 120-150 литров, а хрупкой девушке 40-60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 15:00 
Не в сети
Человек с ложкой дёгтя
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 апр, 2006 0:49

Сообщения: 989

Откуда: На 7 этажей выше...
Цитата:
Для надёжности рюкзака я бы посоветовал выбирать можеди без нижней молнии. Т. е. вход в рюкзак должен быть только один-сверху


Э нее... Модели с нижним входом на порядок удобнее. Особенно, если внутри есть диафрагма при желании разделяющая рюкзак на 2 камеры.
И надёжность на высоте!
Ибо у таких рюкзаков под клапаном имеются специальные стропы, берущие на себя всю нагрузку с молний.

60-70 литров для ПВД хватает выше крыши... с пеной внутри
Конечно рюкзаки бывают разные и для разных целей. Соответственно с разной конструкцией.

СОВЕТ: Иди в Аргут и спроси рюкзак ТИБЕТ нужного литража
IMHO лучший рюкзак для ПВД

_________________
Капля никотина - убивает лося... а матраца просто разрывает на части!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2007 2:28 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
эээ
да... пена в больш рюкзаке - каркас...
но тем не менее.. как у тя жесткая херь на спине - другие ощущения...
на позвоночник 0 давления...
60Л... я ХЗ.. у миня никада не было рюкзаков бальших..
но я думаю мала.. нада больше...

малый вес - это да.. это рул... вам не придецца тащитьлишних 1-2.5 кг на спине...

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2007 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
ПВД может случиться и зимой, тогда 60 л может не хватить, т. к. некуда будет положить дополнительные тёплые вещи.
Или если спец. снаряжение нужно будет брать: например водный поход выходного дня. Спасжилеты, вёсла, элементы судов и прочую снарягу как запихать в 60 л?
Лишний объём рюкзака не вреден, если есть стропы по бокам, позволяющие стагивать рюкзак. В основном на всех туристических рюкзаках они есть.
Цитата:
Э нее... Модели с нижним входом на порядок удобнее. Особенно, если внутри есть диафрагма при желании разделяющая рюкзак на 2 камеры.
И надёжность на высоте!
Ибо у таких рюкзаков под клапаном имеются специальные стропы, берущие на себя всю нагрузку с молний.


1. Не на всех моделях таких рюкзаков есть стропы снизу.
2. Я всё равно не купил бы такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2007 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 апр, 2007 11:03

Сообщения: 164

Откуда: Казань, Парк Урицкого, 8(960)0347155
я тоже задавался этим вопросом хотел купить рюкзак 50-60л.
НО меня отговорили и я сделал на вел и купил на 28л. (500+1000р)
А рюкзаки есть хорошие и не дороги на Алтыне на первом этаже есть магазин неплохого снаряжения и налице рюкзаком радует и цена тоже. Заглни посмотри.

_________________
Любите жизнь во всех ее проявлениях.
Nakamura custom - делаем из чегото чтото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2007 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 06 июн, 2007 17:01

Сообщения: 3

Откуда: Казань, Ново-Савиновский район
Спасибо за советы. Я купил рюкзак Nordway Cruiser 60+10л в спортмастере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен, 2007 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
У меня "Karrimor Panter 60-70 литров" счастлив и доволен. :D Регулировка высоты спины, регулировка верхних подъёмов ремней и нижних строп, поясной ремень, нагрудная стяжка (Жёсткая), вертикальные аллюминиевые пластины придающие спине жёсткость. 8)
У жёсткой стяжки преимущество в том, что она часть нагрузки забирает на грудь и недостаток в том, что она грудь поддавливает (Обычно её ненавидят женщины) 8)
Я его настроил так, что ремни висят над плечами на расстояния кулака, а нагрузка приходиться на поясник и грудную стяжку. 8)
Мягкая стяжка более комфортная, но при этом не удаётся полностью разгузить плечи, а иногда рюгзак не плотно сидит, что приводит к его вихлянию на ходу 8)

Всё основано на моём личном опыте и наблюдениях 8) и проверено лично мной 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен, 2007 2:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Однако, у рюкзаков Karrimor есть существенный минус - это их большой вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Большой вес рюкзака Karrimor нично по сравнению с его удобствами, которые сведут на нет все весовые излишества. Я свой вообще не чувствую. Такое ощущение как будто сам потяжелел килограм на 30, а рюкзак неощутим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Офф...
Какой смысл здесь что-то спрашивать, если в 90% человек идет и покупает то, что висит в магазине и подходит по цвету к его шнуркам на ботинках?
По теме: Объемы, что указаны на импортных рюкзаках ничего общего с реальными размерами не имеют. Реально указывается на 30% больше. 50 настоящих литров это прилично и хватает на пеший поход до 2 к.с. Пена в специальном чехле ставится сбоку или снизу рюкзака, это давно уже практикуется буржуями, а у нас долго не приживалось из-за несовершенных конструкции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
... Рюкзаков, в которых коврик играл роль каркаса. Сейчас эта необходимость отпала, т.к. 90% идут с каркасом жесткости, а коврик внутри съедает 30% полезного объема... И вообще, поддерживаем отечественного производителя! Тот же баск делает одни из лучших рюкзаков в мире, а фирма снаряжение изготавливает интересные оутдор вещи по лучшему соотношению цена/качество. про аргут давно уже на форуме говорили, отличный у них рюкзак тибет. А народ покупает поделки китайцев в ближайшем гипермаркете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 15 сен, 2007 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Kravol писал(а):
я тоже задавался этим вопросом хотел купить рюкзак 50-60л.
НО меня отговорили и я сделал на вел и купил на 28л. (500+1000р)
А рюкзаки есть хорошие и не дороги на Алтыне на первом этаже есть магазин неплохого снаряжения и налице рюкзаком радует и цена тоже. Заглни посмотри.


Алтын отдыхает :D Там их Шурик Зайцев в подвале изготавливает :? Причём не лучшего качества :x Швы торещат прямо на ходу :shock: Народ!!! Не экономьте на саряжении :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB