Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 04 авг, 2006 17:41 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Сегодня приобрел в Триал-Спорте сибе палатко.
ТХ:
Палатко двухместно, куполообразно, сверхутентовано и одновходно.
Пол -полиэстер, все остальное тоже полиэстер.
Водостойкость тента: 3000 мм водного столба
Размеры внутренней палатки:
205х140 см, высота: 120 см.
Стойки (Дуги): фибергласс, оно же стекловолокно, узлы -ляминий.
Вес: 3 кг (весь комплект)
Упаковочные габариты: 48х13(диаметр чехла) см.

Стоимость: 1350 рублей с учетом сезонных скидок.
мой цвет: Jungle Green

Итаг, палатко.
Кто интересовался, как она выглядит, вам сюда.
Провел я лабораторные испытания, открыл чехол, в нем оказались перевязанные нейлоновой ленточкой:
1. Внутренняя палатка
2. Тент
3. Дуги (2 шт.)
4. Колышки (не считал, но вероятно не меньше пяти)
5. Мануал (на одной стороне А4, по-русски, малоинформативный)

Разложив палатку на полу я удивился размеру, думал -будет меньше, что не может не радовать. Бодро собрав дуги, я вставил их в концы и поставил вместе. на верху палатки имеются две лямки для привязывания к дугам. далее меня удивила система крепления палатки к дугам. не обычные крючки, к которым я привык -а "рукава" из нейлона. ладно, б*я. снял дуги, засунул их в рукава. наконец-то справившись с установкой, я залез в палатку. ну тут все на месте -два кармана, маленькое окошко на потолке напротив входа, на потолке лямки "типа для фонарика". высота приличная, ширина тоже. противомоскитная сетка, лямки для стяжки входа. в общем -все зашибись.
едиственное что -ставить палатку в моей квартире оказалось довольно тесно. дуги длиной 3 метра путались в мебели, так что натягивать сверху тент я не стал.

Результаты тест-драйва палатки.

Обстановка:
Дикий луг с высокими травами (почти по пояс), неровная земля с кочками-муравейниками.

Удобство установки:
одному: на троечку (приходится довольно долго корячиться с установкой второй дуги.
вдвоем: на четверку. геморрой тот же, просто быстрее.

Использование:
для двоих палатка -форменный аэродром. Хотя я могу быть необъективен -моя собственная комплекция нивелируется миниатюрностью моей девушки. Длины 205 см. хватит большинству людей, хотя Василию может быть там будет тесновато. Понравилось: размеры пола один-в-один подходят для укладки двух пенок и развернутого спальника сверху. Практически сантиметр в сантиметр, что помогает избежать частей пола не покрытых ничем. Для двух рюкзаков единственный тамбур оказался тесноват, видимо разработчики рассчитывали, что рюкзаки будут отправляться под голову/в ноги. Сетчатый вход и вентиляция в потолке, к сожалению, не спасают от главного минуса двухслойных палаток -духоты с утра. Выход тут прост -если не предвидится дождя, то тент лучше не натягивать, без него будет не так жарко, а палатка практически не теряет эстетичности внешнего вида. Правда ткань внутренней палатки тонкая и белая -просвечивает (видно силуэты). Стеснительным людям может не понравиться :)


Удобство демонтажа:
одному: тройка, тройка и еще раз тройка -рукава для дуг вместо крючков, может и прочнее/надежнее, но неудобнее точно. некошерно.
вдвоем: (чисто гипотетически, не пробовал) четверка. в четыре руки снимать ее наверняка проще.


Резюме: максимум удобства за минимум денег. Нормально весит, дешево стоит, весь джентельменский набор примочек имеется. Отличная палатка для стационарного матрасничества без напряга и ПВД. Люди, оборудованные л/а, скорее всего захотят что-то более "автобусного" формата и их можно понять -эта палатка рассчитана на то, что ее будут носить в рюкзаке. Если хотите потратить немного и получить человеческую палатку (а потом гнуть пальцы, как дешево вы ее поимели) -бегом в Триал-Спорт и хватайте, пока все не разобрали.


Последний раз редактировалось DarkDino Вс 06 авг, 2006 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 авг, 2006 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
1300р?! - халява! я свою за 3000 брал :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 авг, 2006 13:36 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Тоже взять штоль... Прям очень дешево стоит

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 авг, 2006 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
конечно брать! за такую цену можно только кятай не благородный найти! а тут вроде фирма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 06 авг, 2006 19:36 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
добавил атчод по полевым испытаниям и сцылко на фотко в каталоге триала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11 авг, 2006 10:57 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
DarkDino писал(а):
Если хотите потратить немного и получить человеческую палатку (а потом гнуть пальцы, как дешево вы ее поимели) -бегом в Триал-Спорт и хватайте, пока все не разобрали.

Чета я был там вчера, но дешевых палатков не нашел :( От 2-х штук и выше...

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11 авг, 2006 11:12 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Руслич писал(а):
Чета я был там вчера, но дешевых палатков не нашел :( От 2-х штук и выше...

DarkDino писал(а):
...и хватайте, пока все не разобрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 11 авг, 2006 11:45 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Дык и я про что. Или плохо смотрел, не запомнил что за палатка, так бы спросил.

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен, 2007 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
У меня Freetime fiji3:
Размер палатки - 2.1х2.1м.+ примерно полметра тамбур.
Углепластиковые дуги в количестве 3шт. вставляются в тент к которому снизу подстёгивается сама палатнка
У палатки 2- выхода. 8)
Преищество в том, что каркас прекрасно держит натяг без кольев и на лесной поляне без ветра её можно просто собрать и тряхнуть. :D Кроме тогопри сборке под дождём мжно саму палатку держать под собираемым тентом и не мочить её.
Есть так-же 2 серьёзных недостатка:
1. для сборки тента надо минимум 2 человека
2. Стекловолоконных дуг хватило мне на 3,5 года, за тем центральная дуга треснула вдоль и теперь оставляет страшные пластиковые занозы у собирающего, а новый комплект дуг стоит 1500р. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен, 2007 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 02 май, 2007 21:18

Сообщения: 22
Антон писал(а):
У меня Freetime fiji3:
Преищество в том, что каркас прекрасно держит натяг без кольев и на лесной поляне без ветра её можно просто собрать и тряхнуть. :D Кроме тогопри сборке под дождём мжно саму палатку держать под собираемым тентом и не мочить её.
Есть так-же 2 серьёзных недостатка:
1. для сборки тента надо минимум 2 человека
1500р. :?


С преимуществами полностью согласен, лично для меня не маловажно, что палатка держиться практически без строп. Можно и колья не вбивать:-)
А про двух человек... Мне одному даже удобнее раскладывать такие палатки, т.е. если нужда заставит, то можно и одному справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен, 2007 23:39 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
так, просьба тут не оффтопить. для обсуждения палаток вообще есть эта тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2007 9:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Я просто хотел привести пример для сравнения. 8) Моё мнение насчёт твоей палатки, что она легче моей 4.8-килограмовой и есть преимущество - Окно сверху. Карборовых дуг хватит года на 3-4 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 23:45

Сообщения: 155

Откуда: Казань Кировский р-н +79503160867
Антон,DD,ваши полатки стрёмноваты оказались при столкновении с проливным дождём)) Говорю так потому как сам пользуюсь именно такими же полатками)) Тент то оказался тонковат)) 3000 капель-это всё на что он способен))

_________________
Хочу чаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 23:49 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Афонасий писал(а):
Антон,DD,ваши полатки стрёмноваты оказались при столкновении с проливным дождём)) Говорю так потому как сам пользуюсь именно такими же полатками)) Тент то оказался тонковат)) 3000 капель-это всё на что он способен))

хз, мой выдержал грозу на яльчике, у меня нареканий больше было к ПЕ-полу, вода под него затекла и он был холодный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 4:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
У меня палатка Freetime Denali уже несколько лет. Походов было много. Я бы сказал, что тент на палатках FreeTime - то что надо. Все дожди выдержал. И п/э пол - тоже нормальная вещь.
Часто кажется, что промокает тент, хотя на самом деле это конденсат от пара, выдыхаемого людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB