Текущее время: Пт 29 мар, 2024 1:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
а у нас freetime denali. отличнвая вещь.

У меня такая же. Однако, в преимуществах огоромного тамбура в последнее время начал сомневаться. Следующую палатку буду покупать - с таким большим тамбуром не возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Плотя писал(а):
Цитата:
Цитата:
3000 мм - это все же мало мнение имею.
Практика показала, что этого достаточно.
мало практики значит было.
Ну, на Эверест, конечно, не ходили. 3-4 года использования в разное время года и в разных районах нашей необъятной родины - весьма убедительная практика :-)
Цитата:
да и вообще фритаймовский палатки - палатки для лайт-выездов на природку, семейного отдыха и т.п. ну нет в их ассортименте штурмовых, экстримальных и т.п. палаток, что говорит об уровне фирмы и о том на что она претендует.
Логично. Так и есть. Это дешёвые палатки для начинающих. Но никто же не запрещает их использовать в серьёзных походах. Нравится - используй. Зато дёшево. Хорошо, что вообще есть такие дешёвые палатки с такими приемлемыми характеристиками.
Цитата:
Интересная палатка. Я бы хотел, чтобы у меня была такая. Но она всего лишь двухместная. И цена довольно высокая, и в Казани в продаже я не видел ничего из этой фирмы.
Цитата:
возможность поставить палатку хоть на камнях, хоть в песках
Мы ставили FreeTime и на камнях, и в песках. Почему-то стояла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 13:13 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Плотя писал(а):
да и вообще фритаймовский палатки - палатки для лайт-выездов на природку, семейного отдыха и т.п. ну нет в их ассортименте штурмовых, экстримальных и т.п. палаток, что говорит об уровне фирмы и о том на что она претендует.

ты не прав. фритайм делает горные экстримальные палатки, другое дело, что триал спорт их не возит, что говорит о направленности магазина :lol:

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 13:17 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
hob писал(а):
Но никто же не запрещает их использовать в серьёзных походах. Нравится - используй. Зато дёшево.

я как руководитель в своих серьезных походах (3 кс и выше) запрещаю, ибо решать вопрос о размещении людей среди маршрута мне не улыбается.
Вспомните: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" :wink:

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
я как руководитель в своих серьезных походах (3 кс и выше) запрещаю
Имеешь полное право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2008 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 05 авг, 2007 0:35

Сообщения: 477

Откуда: Йошкар-Ола
Volkodav писал(а):
1
ты не прав. фритайм делает горные экстримальные палатки, другое дело, что триал спорт их не возит, что говорит о направленности магазина :lol:

спасибо за поправку - не знал. просто freetime кроме триала вроде никто не возит потому не ориентируюсь в этой фирме.
Цитата:
Интересная палатка. Я бы хотел, чтобы у меня была такая. Но она всего лишь двухместная. И цена довольно высокая, и в Казани в продаже я не видел ничего из этой фирмы.
смысл не в фирме а в конструкции палатки максимальная устойчивость+минимальный вес-размер. палатки такой конструкции выпускаются многими фирмами. обычно позиционируются как экстримальные-горноальпинисткие(такая же форма, но больше наворотов, сильнее водозащита 10000 мм и больше, ветровые растяжки, ветроюбка etc) и более дешевые - рекомендуемы для вело- лыжных походов, где нагрузки поменьше.
а 2 места - по мне так это тоже плюс а не минус. повторюсь - данного типа палатки не для кэмпинга, а для трекинга, путешествий, когда важна надежность, легкий вес и быстрая установка.

_________________
On-One 456 classic steel version
Santa Cruz Blur Lt 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB