Текущее время: Пт 29 мар, 2024 1:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг, 2006 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Аргут - наше всё... ещё можно Триал - если там скидки есть хорошие...
сам имею 2 спальника из Аргута по цене 600р за штуку (разные) - вполне доволен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг, 2006 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
по поводу аргута ничего хорошего и плохого сказатьне могу, но почемуто я бы приобрел лучше спальник нордвей или фритайм(раз уж про них говорим) чем аргутовский, или бы чуть по дороже луповский
.....
хотя у самого фритаймовский спальник, до этого был и щас есть (но правда уже намного холоднее он, чем раньше)зайцевский спальник( тож самое шо и аргут)

з.ы. никакой рекламы не имел в виду

кстати у аргута компрессионые мешки фиговые( стягивают не втом направлении( раньше так было , щас не знаю точно, но наверное ничаго не изменилось) и продаются отдельно от спальников( спальник просто с чехольчиком идет), а во фритайме отличнейшие компр.мешки( мне нравятся) --утянуть спальник можно очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг, 2006 23:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
по поводу фритайма -поддерживаю. купил недавно, теперь стал фанатом качественно сделанных вещей. сервис блин! карман в спальнике! (для мобилы например, или еще для чего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 8:15 
Зато у аргута цены приемлемые...
я например не выложу за спальник больше, чем за палатку.

а компмешок самим сшить - 15 минут.
на обчный пару строп нашить - делов то...

а зачем в спальнике чехол для мобильника?
- кто далеко ходит, так там и сотовые нафиг ненужны.. тем более ночью..
- да и вообще.. какое удовольствие ворочаца во сне, просыпаться, и думать, как бы его не задавить... кто бы на него не наступил.. и т.п.

:roll:


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 9:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
lonely-light
точно! компресс-мешок отдельно 100р стоит... да и жаба душит больше 1000р за спальник отдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 9:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
дык в том то и дело шо цены сопоставимы с местными производителями , а качество даж получше, ...а нафиг его шьть есть он уже есть в комплекте , причем даже очень не плох собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 9:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 0:26

Сообщения: 487
А я свой спальник фритаймовский (такой же как у Василия) покупала в прошлом году в триале с сезонной скидкой за 540 рублей :) он теплый (расчитан на межсезонье, но и летом замечательно), легкий и мне он очень нравицца! В отличие от предыдущего синтипонового я в этом ни разу не замерзла :D

_________________
Норка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 10:38 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Все понял, беру в триале :) Вот тока карточку мне вернут :roll:

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 11:25 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
lonely-light писал(а):
Зато у аргута цены приемлемые...
я например не выложу за спальник больше, чем за палатку.

а компмешок самим сшить - 15 минут.
на обчный пару строп нашить - делов то...

а зачем в спальнике чехол для мобильника?
- кто далеко ходит, так там и сотовые нафиг ненужны.. тем более ночью..
- да и вообще.. какое удовольствие ворочаца во сне, просыпаться, и думать, как бы его не задавить... кто бы на него не наступил.. и т.п.

:roll:


у меня просто нет "инстинкта самоделкина".
я покупаю вещь, чтобы ей пользоваться, а не "обрабатывать напильником" сразу после покупки -дошивать чехлы, еще чего.
а карман не обязательно для сотового. мало ли для чего может быть карман, дело ведь не принципиально в кармане. ком.мешок, карман -лишь иллюстрации принципов и подхода производителя к проектированию собственной продукции. аргут -все равно что дворовая команда по футболу, уж простите. имел честь пользоваться их снарягой и от всего уже избавился, кроме рюкзака -вот от него избавиться денег пока нет.
шить настолько НЕЭРГОНОМИЧНЫЕ вещи -это надо блин постараться.
естессно, после покупки приходилось не раз "обрабатывать напильником".

зы: про цены аргута ты говоришь так, что складывается впечатление, что ты кроме аргута не куда не ходишь. представь себе, цены везде почти такие же за спальники того же класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 12:13 
DarkDino писал(а):
у меня просто нет "инстинкта самоделкина".
я покупаю вещь, чтобы ей пользоваться, а не "обрабатывать напильником" сразу после покупки -дошивать чехлы, еще чего.

я это умею, могу, и мне это нравится. если материально будет выгодно пришить 2 стропы самой - я это сделаю.

DarkDino писал(а):
ком.мешок, карман -лишь иллюстрации принципов и подхода производителя к проектированию собственной продукции

иллюстрация - возможно. всегда приятно иметь кучу всяких лямочек, кармашков.. только что смыслит производитель в своей продукции, если может додуматься до кармашка для сотового в спальнике.

DarkDino писал(а):
аргут -все равно что дворовая команда по футболу, уж простите.
имел честь пользоваться их снарягой и от всего уже избавился, кроме рюкзака -вот от него избавиться денег пока нет.
шить настолько НЕЭРГОНОМИЧНЫЕ вещи -это надо блин постараться.
естессно, после покупки приходилось не раз "обрабатывать напильником".

Причем тут рюкзаки - речь о спальниках. Спальник - не такая сложная вещь, чтобы с ней не справилась "дворовая команда".

DarkDino писал(а):
зы: про цены аргута ты говоришь так, что складывается впечатление, что ты кроме аргута не куда не ходишь. представь себе, цены везде почти такие же за спальники того же класса.

это попытка личного оскорбления? как я говорю про цены аргута? могу то же сказать про цены триала, но только во время 30% скидок.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг, 2006 12:27 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
никаких оскорблений, у меня просто сложилось такое впечатление.

производитель, пришивающий карманчики смыслит достаточно в спальниках, потому что все остальное улучшать уже не имеет смысла в плане соотношения цена/качество. дальнейшее усложнение технологии приведет к непропорциональному росту цены.
карманы -логичный маркетинговый ход на рынке, где имеется довольно жесткая конкуренция.

я думаю, дальше спорить смысла нет. люди думающие смогут из нашей дискуссии сделать необходимые для себя выводы. не думающие -пойдут в тот магазин, который ближе. или где дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 11 авг, 2006 11:42 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Заходил вчера в Триал - очень дешевый магазин! :) Спальник можно взять всего за 386 рублей!! Фритаймовский! Правда это спальник-одеяло (без подголовника), но может кому и такой пойдет. А с подголовником спальники стоят от 500 рублей!

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 11 авг, 2006 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Руслич писал(а):
Заходил вчера в Триал - очень дешевый магазин! :)

ага... заходил позавчера - я плакал, смотря на цены... нельзя же так травмировать психику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 10:56 
Freetime сшьёт хорошие спальники??? Не смешите мои тапки, ребята. Вы его, этот спальник за 500-1000 рэ видели после года интенсивного использования? Это ж тряпка остаётся, утеплитель комками расползается по внутреннему пространству.
Эргономика? да у этого китайского производителя лекала на мелких китайцев, а не на нас. Особенно капюшон у топовых моделей умиляет. Собирается гармошкой около морды лица, и в эти щели валит холодный воздух... ну и про утепление в районе ступней можно только мечтать. Плечевая тепловая диафрагма - только как сувенир, не более, вот мол, как мы можем!
И вообще, тёплый, лёгкий и компактный спальник не может стоить ниже 2000 рэ. За эти деньги мы получаем качественный эргономичный продукт, необязательно импортных производителей (отлично зарекомендовали себя Баск, Снаряжение). Велопутешествие (а именно в этом контексте рассматриваются свойства спальников) будет гораздо комфортнее с такими удобными девайсами.
Пух, как утеплитель, не рассматривается в виду своей гигроскопичности, и проблематичности сушки в полевых условиях (горы с ярким солнцем и низкой относительной влажностью рассматривать не будем). Значит остаётся целый список синтетических утеплителей - всякие холоуфайберы, тинсулейты и иже с ними.
Тинсулейт - один из топовых утеплителей с низким весом и объёмом, но высокой теплоизоляцией.
Холоуфайбер, холофил - объёмные бюджетные утеплители, с силиконизированными волокнами, имеющие один канал в волокне.
Ну и дальше пошли различные извращения в виде увеличения каналов в волокне, от 3 до 8 штук.
Не маловажную роль в спальнике играет ткань, как наружняя, так и внутренняя. Обычно в дешёвых спальниках используетя обычный нейлон/полиестер сверху и смесовая ткань или ситец (кошмар!!!!) внутри.
Оптимальным вариантом будет ткань Pertex как внутри, так и снаружи. Она обладает хорошими удерживающими свойствами (не даёт утеплителю мигрировать), её покрытие довольно прилично сопротивляется влаге, она очень лёгкая и прочная, к тому же и немного дышит, что предотвращает "протухания" влажного спальника.
Особое внимание байкер в первую очередь должен обращать внимание на вес и объём спальника, не забывая о тепловом диапазоне использования. Обычно используется 2 спальника - один для зимних и межсезонных условий и летний, для тёплых ночей.
К примеру, фирма Снаряжение на бирках своих изделий пишут обалденные фразы:
1. Под температурой комфортности подразумевается самая низкая температура, при которой, по мнению большинства, в спальном мешке очень приятно спать. Эти цифры нужно воспринимать как указывающие направление. Они основываются на нашем собственном опыте и конструкции спального мешка.
2. Если вы более теплолюбивы, чем другие, то советуем выбрать спальный мешок, данные которого соответствуют верхней планке ваших требований.
3. Кроме того, что температура комфортности является полностью индивидуальными понятием, она также зависит от внешних условий: таких, как влажность воздуха, теплоизолирующей способности коврика, ветра и т.д.
4. Какой спальный мешок вы не выбрали бы, всегда помните, что он должен содержаться сухим, потому что влажность уводит тепло и снижает комфортность.
5. Второй хороший совет - старайтесь не ложиться в спальный мешок замерзшим и голодным. Попрыгайте, подвигайтесь, чтобы согреться и съешьте бутерброд, прежде чем заберетесь в спальный мешок спать.


p.s. А про изделия фирмы ООО "Тиро" (Аргут) я ничего плохого сказать не могу.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт, 2006 11:42 
Что используется в лыжных походах(угарах) высоких категорий: если тебе не жалко на спальник 150-200баков- то ссылка на Басковские спальники- говорят очень комфортно- утеплитель- новинка- -- дюпон.
Частенько же предпочитается Alexcika- самый низкотемпературный- Iceland(экстрим режим -28град)- цена 1500русских, вес 2,2кг, утеплитель hollofiber.
Если же кто-то предпочитает на разные сезоны разные спальники- то для летнего сезона(похода любого вида тупизма)- спальник Loop облегченный


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB