"НЕГОНКИ"
http://bboard.negonki.ru/

Из чего делать стельки для спорт. обуви + выбор лыж ребенку
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=9&t=13823
Страница 1 из 1

Автор:  Пыротуй [ Пт 06 дек, 2013 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Из чего делать стельки для спорт. обуви + выбор лыж ребенку

Всем привет!
Посоветуйте, какие недорогие лыжные ботинки купить? Тип использования - трехчасовые покатушки каждые выходные. Стиль смешанный, так как покупать чисто коньковые лыжи не планирую.
Из совсем дешевых ботинок примерил Spine X-Rider в ашане за 1500 рублей. 42-й размер большеват, так что 41й будет впритык, так же удивила общая мягкость конструкции, но сравнивать особо не с чем, так как в дорогих ботинках не катался. Предыдущие были тоже Spine самые простые, у них стоптались за 1,5 сезона внутренняя картонка и пенистая стелька под носком, и при езде правая нога испытывает дискомфорт. Вот теперь думаю, что у меня стопа какая-то неправильная.
Дешевые "фирменные" ботинки (соломон, фишер), как мне кажется (и на ощупь по материалам), ничем не лучше спайнов, или каких-нибудь "россиньолов".
На какую сумму лучше рассчитывать, чтобы "дешево и сердито" на мой уровень катания?
Есть ли смысл брать "коньковые" ботинки с поддержкой?

Автор:  gsv [ Пт 06 дек, 2013 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте недорогие лыжные ботинки SNS

если для фитнеса
выбирай ботинки повыше (лучше сидят на ноге и снег не попадает, и теплее). а какие сам смотри по деньгам. разницы между ботинками до 3 т.р почти нет. лучше пожесче ботинки - болтаются меньше (если коньком ехать), классикой - все равно какие.
высокие с поддержкой - только для постоянного катания коньком (ну и лыжи тогда нужны соответствующие).

Автор:  Пыротуй [ Сб 07 дек, 2013 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте недорогие лыжные ботинки SNS

gsv
Спасибо. Открыл сегодня сезон в старых )) На днях пойду по магазинам покупать себе новые ботинки пожестче и сыну весь комплект.
Вопрос номер два. Какие лыжботы и лыжи брать мальчику 12 лет, вес 37 кг, рост 155, нога 37? Физрук говорил, что будет их учить сразу ходить коньком. Правда, я плохо представляю это, если учесть, что он на лыжах будет третий раз в жизни стоять ))

П.С.
Еще вопрос. Перекинул сегодня стельки из кроссовок в лыжботы, вопреки моим опасениям, сели они там хорошо. Однако за полгода в кроссовках вытоптались они почти так же, как те, что до этого в лыжботах были. Где продаются универсальные стельки, или из чего самому лучше вырезать?

Автор:  крезя [ Сб 07 дек, 2013 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего делать стельки для спорт. обуви + выбор лыж ребе

я режу из пенки туристической,и теплее и пружинит

Автор:  DarkBenLaden [ Сб 07 дек, 2013 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте недорогие лыжные ботинки SNS

Пыротуй писал(а):
Где продаются универсальные стельки, или из чего самому лучше вырезать?

В рыболовных больших, а-ля "Блесна", всякие разные бывают.

Автор:  Pawka [ Сб 07 дек, 2013 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего делать стельки для спорт. обуви + выбор лыж ребе

Универсальные стельки не самое удобное для спортивной обуви. Посмотри в декатлоне формованные спортивные стельки. Твоя нога тебе скажет спасибо за это.
Есть такие ботинки - комби называются. Лучше их покупать если одни ботинки и на классику и на конек. Верх для любителя - salomon pro combi, более дорогие смысла никакого нет..
Можно и попроще найти. Главное, чтобы боты были теплыми и удобно сидели на ноге. Мерить в носках, в которых планируете кататься. Шерстяной носок - прошлый век. Вышеуказанные ботинки можно использовать и с обычным тонким.
Лыжи ребенку 165-168, обязательно с насечкой, для конька мешать не будет, для классики сильно поможет. Не жесткие! Чтобы колодка задавливалась всем весом на одну лыжу, иначе от насечек толку не будет. И желательно чтобы носки лыж высокие были, чтобы он не цеплялся ими. У меня жена за одну зиму коньком научилась, хотя до этого стояла на лыжах раза 3 в школе. Ребенок тем более научится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/