Текущее время: Вт 19 мар, 2024 13:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 мар, 2009 22:46

Сообщения: 375

Откуда: Казань, ПХ
Предлагаю в предверии майских праздников обсудить эту тему.
Хочется этой темой помочь в подборе сублиматов как себе, так и всем интересующимся.

Кто не знает - Сублимированные продукты

Как я понял, с ними можно уменьшить габариты и вес рюкзака без потерь в получении энергии, сытости и натуральности.

Зарубержные признанные фирмы очень дороги (я не готов отдать за обед 300-400р.).

Из недорогого есть наши - gala-gala, но их сложно найти.

Кто нибудь имел опыт использования? Какие фирмы? Какой опыт?
Как с этим в Казани в плане приобретения?

Я нашел только в Сплаве, и то на заказ.

_________________
Find your rhythm, enjoy your ride!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Мне из Мск привозили галу на пробу. Питание - как питание. Если поход некатегорийный загоняться с сублиматами считаю нецелесообразным. Проще банку тушла взять и крупы-сухофруктов-колбасы сырокопченки.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 мар, 2009 22:46

Сообщения: 375

Откуда: Казань, ПХ
Согласен. Но время приготовления и вес тушла при прочем весе не всегда хорошо. + энегрия организма на переваривание пищи.

Овсянка, конечно, решает. Но хочется разнообразия.

Хочется минимум времени на готовку, максимум энергии, и мгновеное усвоение... короче, всего и сразу:)

_________________
Find your rhythm, enjoy your ride!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
На скитальце и велопитере были темы по сублиматам в походе. Мне так мама сушит картошку, морковку, лук. А мясо сам сушил тонкими ломтиками 3-5 мм соль, перец, травки по вкусу и в духовку 75С на 4-5 час. Очень вкусно выходит и вес в 3 раза примерно. Можно как воблу грызть хоть на ходу или в кашу при варке, мин за 30 разбухает до мягкого.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Еще хорошо идет дорогая сырокопченая колбаса, типа конины Йошкар Олинской. Главное что бы как камень была, тогда долго протянет без холода.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Сублиматы пробовал и галовские, и буржуйские. Воспринимаю это как дополнение к раскладке - можно взять творог, ягоды и прочие деликатесы. В длительном отрыве от цивилизации такое идет хорошо. Что касается каш, мяса и т. д. - как-то не оценил. Мясо можно готовить самому, усушиваемость чуть меньше, цена ощутимо меньше, вкус лучше. Способов хватает, если интересно - могу раскрыть тему. Крупа - все равно немного не то по вкусу. Если нет крайней необходимости (вроде нежелания тащить скороварку на 6 тысяч), удобнее и вкуснее питаться обычной крупой. В Казани с сублиматами никак, надо брать в Москве.

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 24 июл, 2011 9:15

Сообщения: 185

Откуда: Казань,Танкодром
Стгласен с Артом,мяса и сыровяленой колбасы можно самому насушить,храниться она очень долго,но мы берём консервы,типа гречки,или риса с мясом и газовую горелку...
А вот-бы тюбики с едой,как у этих...у космонавтов:-):-):-)

_________________
ERRARE HUMANUM EST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
colpac писал(а):
А вот-бы тюбики с едой,как у этих...у космонавтов:-):-):-)

Так это ж придется постоянно таскать воду с собой, сублиматы и сухпродукты тем и хороши, что легкие и компактные, а воду можно найти практически везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 22:48 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
эээ.. категорийность-то тут причем.. решает отсутствие населенки и магазинов. а такое разве что в восточной россии можно встретить.. для всего остального, даже горных походов с реальной автономкой 2-3 дня между поселками нецелесообразно заморачиваться на сублиматах. тут макароны и тушло вне конкуренции. гречка лучше, но требует больше энергии на приготовление. рис тоже неплох.

к тому же, если идет команда человек 5, то еды можно взять более, чем достаточно, без особой нагрузки на организм. однако я считаю, что тяжелый велорюкзак - это не такая уж большая проблема, ибо повышает силу и выносливость.

зы
все это касаемо велопоходов. у пешешлепочников могут быть свои заморочки

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар, 2013 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Alendos писал(а):
для всего остального, даже горных походов с реальной автономкой 2-3 дня между поселками нецелесообразно заморачиваться на сублиматах. тут макароны и тушло вне конкуренции. гречка лучше, но требует больше энергии на приготовление. рис тоже неплох.

Поглядел бы я на горный поход с автономностью 2-3 дня... Тем более 3 к. с. Минимальная автономность в двойке у меня была 5 дней, максимальная - весь поход.

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
ЧД ест Nordic, если это не ответственая поездка. Расфасовываю порционо в зип пакеты и потом готовлю. Белок беру с белковых батончиков.

Если, поездка ответственая. Не знаю можно ли у Вас такое купить: http://nutrend.com.ua/index.php?p1=well ... 4_activity и http://nutrend.com.ua/index.php?p1=endu ... ndurosnack и есно белковые батончики. Они хорошо описаны в моей жиже в путешествии по Украине.

Теперь расскажу по чему так: Я не готов за поездку тратить кучу времени на поиск и готовку еды. Потому везу все с собой. Первый вариант предпологает готовку. Второй только завтрак и остальное время питание на ходу. Так как проезжаю я за раз от 150км, энергии надо много. Километраж экономит деньги на билеты, это интересней, можно многое увидеть. Я еще практиковал детское питание, но там энергетическая ценость ниже. Сухие продукты, а у нас продают НАТОвские сушеные продукты. Мясо которое после размыкание превращается в 5кг чистого мяса и т.д. занимают большой объем. Его перевозить на подвесе не удобно. Не брезгую хорошим ужином в кафешках, но это случается редко. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 22:46 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Арт писал(а):
Alendos писал(а):
для всего остального, даже горных походов с реальной автономкой 2-3 дня между поселками нецелесообразно заморачиваться на сублиматах. тут макароны и тушло вне конкуренции. гречка лучше, но требует больше энергии на приготовление. рис тоже неплох.

Поглядел бы я на горный поход с автономностью 2-3 дня... Тем более 3 к. с. Минимальная автономность в двойке у меня была 5 дней, максимальная - весь поход.

дык пожалуйста. в соседней теме про конкурс звездочка выложила отчет. к тому же, ты кажись о пешке говоришь.
чд, лично я не верю во все эти энергоштуки.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Я тоже не верил. но 60гр Нордика, это не 60гр Нутрендовой кашки. На Нордике я от силы проезжаю 75км, а на Нутрендовской кашке 120км, легко. Одна кашка, один эндурик и батончик 200км со средней 27км/ч как за здрасте. (общий вес 200гр) Так шо на килограме харча можно спокойно пять дней вкручивать. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 23:37 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
налегке-то можно и больше)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
ЧД_, что же на идя полюс берут ненавистные макароны с салом, а в горах наоборот салу табу?
Почему раскладка в 450гр считай экстрим? Отчего же не взять по 200гр химозы? Видать они хороши на день- два,
а далее организм объявит протест.
Сам батончики юзал пару раз, что бы дотянуть.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB