Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 0:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Немного вопросы не понял. Но задачи идя на полюс и идя в горы разные. Как и вкручивать на велосипеде. Если все делать с головой. то протеста не будет. ЧД офицальный повар нашей команды. В общем никто не траванулся и не жаловался, хотя у людей желудки разные. Если привал предпологает длительную стоянку, есно в ход идут макароны, каши с ГОВЯЖЕЙ тушенкой. Гробить от 30минут до 60минут на готовку, для меня роскош, это в среднем 20-30км пути. Потому с утра плотный завтрак и догоняюсь по дороге. Если на ужин будет кафе. то заеду, если нет, то перед сном сделаю кашку Нордик (это не химка). Так же нет борьбы организма с холодом. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
То есть нормальная еда все же есть в меню. Тогда прошу прощения.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 0:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Еще раз повторюсь. если мне надо максимально быстро проехать из точки А в точку Б, и на это дано 3 дня и больше. То нормальной еды будет минимум, как повезет. Если времени будет вагон и я буду ночлег организовывать за светло и любоватся потом звездами, будет и полноценый харч. Я беру классные чешские макароны, они уже сварены до полуготовности и их отвариваю с ГОВЯЖЕЙ тушенкой. Это не Мивина, макороны эти мои дети уничтожают килограмами. Они из твердых сортов пшеницы. Я в осоновном катаю один, и я не могу себе позволить бросить вел возле магазина. Тем более находясь от дома от 500км в лучшем случае. Зная количество дней поездки и расписав график передвижения я формирую пищевую корзину. К примеру вылезя с поезда в 5 утра, у меня нет времени искать кафе, после которого я останусь жить или раскладывать горелку. Кофе с автомата и батончик и 90км как с куста. а там можно и занятся более глобальным питанием. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 0:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Меня смутило килограмм на 5 дней при затратах 7-9 кКал/день. Что не реально без химии.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 9:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Lechero писал(а):
то же на идя полюс берут ненавистные макароны с салом, а в горах наоборот салу табу?
Почему раскладка в 450гр считай экстрим?

В горах на сало табу только на этапе акклиматизации (если говорить про высоты с ночевками от 3к, где она начинается). Дальше только в радость.
Раскладка 450 - не экстрим. На 500 гр я хожу в горах по 2-3 недели. В итоге все даже не съедается, можно брать меньше. Это без сублиматов (разве что ягоды на компотик). Если на неделю, легко ужаться в 300 гр. Правда, раскладка заточена на 2-3 разовое горячее питание, но то ж горы...

Alendos писал(а):
дык пожалуйста. в соседней теме про конкурс звездочка выложила отчет. к тому же, ты кажись о пешке говоришь.

Так там вроде про вело, а речь шла про горный?

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 9:58 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
просто алендос смуту наводит и в заблуждение вводит. велопоход и горный поход как бэ разные вещи и их надо называть своими именами, а не придумывать новые определения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Lechero Когда я еду в компании, да собствено раслабится. Катнуть, покупатся. тогда схема несколько иная: Мы скупаемся централизовано харчами. этим занимаюсь я. На вокзале перепаковываемся так, что я везу харч и все для харча и немного вещей. Остальные везут вещи и палатку. То есть у каждого одинаковый по весу груз. И по мере убытия харча, мои вещички ко мне возвращаюца. Химка оставляется на последний день. Иногда что бы успеть на поезд приходится бить рекорды. Редко когда приезжали раньше чем за час до отправки поезда. Пока билеты, пока разборка и паковка велов. И уже в поезд нужно садится. У нас кстате с посадкой и высадкой то же конвеер. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 18:15 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ReGit писал(а):
просто алендос смуту наводит и в заблуждение вводит. велопоход и горный поход как бэ разные вещи и их надо называть своими именами, а не придумывать новые определения.

чо это я ввожу то, при чем тут горный и не горный. я говорю, что есть вело и не вело. в вело автономка обычно короткая, а в пешке длинная. я ходил и в 3 и в 5 кат -это горные велопоходы, т.е по идее с большей автономкой, но все равно макс 3 дня. для вело поэтому сублиматы не так важны. опять же и потому что рюкзак едет на велосипеде, а не на спине. я вот жру много, но и везу много и быстро. пакетик кашки, какой бы питательной она не была, мой желудок не насытит. мне надо мясо и углеводы типа макарон, даже тупо чтоб просто наполнить живот.
а то, что говорит чд (про 200 км и тп налегке) скорее под велопробег больше подходит.
наша кругосветка вот задумывалась как путешествие, а по факту велопробег только нифига не налегке(, но на еду стараемся времени не тратить.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Хоть Алендос и выше ЧД. но в плане прожорливости. ЧД точно не отстанет. От если бы ты внимательно почитал как и чем я питаюсь, то совсем по другому бы писал. Во первых я везу все в рюкзаке. от багажника я отказался. Во вторых. если бы я к примеру сожрал бы Эндурик (ссылки выше). то из-за того что он всего 75гр за счет малого объема желудок скручивается в дулю. Жрать не охото, но есть неприятные ощущения. Проверено ЧД. Потому ЧД желудок расправляет белковым батончиком, в паралель с Эндуриком. Эта схема проверена марафонами и одиночными поездками ЧД. Хочу так же обратить внимание, что ЧД в начале тестирует, батончик на реакцию организма. а уж потом едет куда то в даль от дома. К примеру один батончик был всем хорош, но при +5 он превратился в бревно. Я на ходу кусал. Во рту размягчал, а потом жувал, и это все в условиях марафона. Так же один раз попался батончик был настолько приторный, что я его еле запил за 100км.
Скажу так дружище, что при Вашей дистанции, я бы фиг лез в кафешки типа Мака. Меня в командировках от них обычно на третий день воротило, и это без физической нагрузки. Реалии таковы. что поход длится 3-5дней. Тут можно просто восполнять потери энергии. жрать можно и дома. Так же отмечу. что за поездку я худею в среднем на 3кг (при дневном проходе свыше 100км/день). :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
ЧД_ спасибо за развернутый ответ. А то я, грешным делом, За Ваше здоровье волноваться начал.
Еще бы раскладку Уважаемого Арта почитать. Может чего то и себе подчерпну. Опыт, ведь, очень хорошо, а чужой опыт просто бесценен.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар, 2013 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Lechero Так я надеялся, что будут читать, хотя бы то что я давал по ссылкам. На батончики я не давал, так как я их разные беру, в зависимости от целей и задачь. Иногода сознательно еду так чтобы скинуть вес. иногда набрать. иногда сохранить. Что получается при съедании к примеру пол Эндурика и пол батончика в организме. Есно в процесе поездки пьется жидкость. Батончик растворяется в желудки, а в это время энергию в организме восполняет Эндурик. Эндурик подходит к концу,а в это время подключается батончик. Чувствую, батарейки сели добиваю батончик и Эндурик. Эндурик быстро восполнил пробел, а в это время переваривается батончик. Он даст больше энергии, но медленно. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар, 2013 5:36 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
в маках жрем крайне редко. тут есть более вкусный и здоровый фастфуд. насчет этих самых батончиков может и убедил, но лень с этим всем разбираться)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар, 2013 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Lechero писал(а):
Еще бы раскладку Уважаемого Арта почитать.

Моя раскладка заточена под автономные горные и лыжные походы продолжительностью 10-20 дней, хотя я бы без изменений принял ее и на 25. Для пешки тоже должно подойти, просто я в нее уже давно не хожу. Про вело - не берусь судить, слишком отличающиеся условия, в том числе и автономностью.

Если световой день позволяет, кушаем горячее 3 раза в день. Не позволяет - 2 раза. Утром это макароны/гречка/картофельное пюре (60-70 гр) + вываренное в сале мясо (по лебедевски, по шендеровски - как только не называется, 30 гр) + чуток сушеных овощей для вкуса (5-10 гр). Это на человека. Плюс соль и специи. Также к завтраку идет чай. Итого завтрак 110-120 гр.
Обед. Раньше использовали концентраты вроде Русского продукта + бичпакеты для наваристости. 60-70 гр смеси на человека + 15 гр того же мяса. Конечно, лучше заморочиться с теми же сушеными овощами, добавляя к ним рис или лапшу для густоты. Вес будет тот же. В обед тоже чай, если хочется. Итого по обеду 80-90 гр.
Ужин. 80-90 гр крупы (рис, геркулес, чечевица) + 30 гр того же мяса. Плюс чуток овощей, плюс соль и специи. Плюс чай. 120-130 гр вес ужина.
Это общественная часть раскладки. Все остальное (около 180 гр) - личная. В нее обязательно кладется шоколад (я беру из расчета 60-100 гр/день), немного сухарей, сало (на зиму без высоты) и всякую мелочь вроде сушеных кальмаров и сырокопченой колбасы. Кто-то не берет колбасу, т. к. мясо уже есть, а предпочитает сухофрукты и орехи. Если обеды не берутся, эта часть добивается личкой по вкусу. Что-нибудь пожевать к чаю достается из лички, если это надо.
Если нет желания заготавливать мясо по такому рецепту, можно взять педигри (сушеный в духовке фарш) или сушеное мелкокусочное мясо. Если надо, рецепты могу выложить, там ничего сложного.

Как итог - получаем нормальный (мнения на этот счет могут быть разными) рацион, на котором после 20 дней участники чувствуют себя нормально и готовыми впахивать дальше, если бы отпуск не заканчивался...

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар, 2013 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Арт, спасибо огромное. Именно то чего и ждал от этой темы, хоть и не ТС. И вроде все то же, что и на других форумах, однако здесь, как говориться, из первых уст. 100% попадание и в мой рацион, только на веле беру много изюма, кураги, орехов и фиников.
Еще раз спасибо.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар, 2013 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 мар, 2009 22:46

Сообщения: 375

Откуда: Казань, ПХ
ТС примерно тоже самое ждал от этой темы)
Для себя лаконично резюмировал, что на 3 дня вело сублиматы не нужны. Мне понравилась идея с батончиками... В Казани можно найти также энерго гели из спорт пита. Из воды изотоник можно бы, но для луженых желудков, да и вкус под себя подбирать надо... Это в дороге. На привалах можно сухофруктов пожевать. Вечером горячие углеводы с мясом в идеале. Утром кашка побольше.

Про сушеных кальмаров интересно... В Бехетле видел нарезанные пластики кальмаров г/к (выглядит как копченое сало) на вкус как копченый сыр плетенка. Как вариант для перекусов с хлебом.

Про сушеный в духовке фарш интересно... По вкусу съедобен после 1-2 дней в рюкзаке?

_________________
Find your rhythm, enjoy your ride!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB