Текущее время: Вт 16 апр, 2024 13:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 23 мар, 2009 12:02

Сообщения: 101
Стоит у меня Гармин, и все другие программы я тоже пробовал, по итогу пользуюсь в повседневной жизни Яндекс мапс, а на КБА и Татар - SmartComGPS с специально подготовленными картами. Моей Nokia 5730 заряда 1000 mah аккумулятора хватает на 6-7 часов. Потом подзаряжаюсь по схеме подсмотренной у Antonio - от алкалиновых батареек. На последних гонках приезжал с полным аккумулятором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 12:52 
Не в сети
Тринадцатый
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 июн, 2010 7:23

Сообщения: 347

Откуда: Казань
А кто-нить сталкивался с программой Russa? Карту, скорость, расстояние, время в пути показывает.

_________________
GT 2010 Avalanche 1.0 Disc Custom
GT 2009 Aggressor VB & Disc Custom
iCQ: 463080


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 13:31 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
лучше смотреть на 4pda, там же в каталоге среди программ для спортсменов есть простенькие для работы с жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев, 2011 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
У меня авто навигатор Explay PN-375 с предустановленными "навител" и "ситигид" (лицензия). Ситигид - отстой полный. А вот Навител в самый раз. Много проселочных дорог и тропинок есть, даже те, которые уже давно не используются. Специальные режимы маршрутизации "пешеход, велосипед, автомобиль легковой, грузовой и т.п.". Всякого рода датчиков - тьма. Я им треки записывал. Просто включаю запись прямо от дома и до .... дома. Заряда хватает на 5 часов максимум с выключенным экраном. Сейчас беру с собой на лыжах. Интересно бывает смотреть треки потом в Google Earth (пробег, скорости, перепады высот, рельеф трассы в развернутом виде и т.п.). Заряжается от любого 5в зарядника с миниUSB. Я даже от ноута заряжал без использования розетки. Цена вполне бюджетная, хотя есть еще дешевле. Можно купить такой же без "СитиГид" - дешевле на 150р. Как вариант, можно и другие навигационные проги бесплатные устанавливать, если перепрошить, но это уже другая тема. А можно вообще - "голый" т.е. без навипроги, еще дешевле. Все равно спецы смогут закатать любую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 мар, 2011 10:47

Сообщения: 75

Откуда: Казань, Вишневского
Я себе недавно приобрел гармин Орегон 450
http://www.garmin.ru/portativnye-turist ... n-450.html
- по-моему, отличный GPS-навигатор, к которому еще продается (как отдельная опция) пульсометр, датчик каденса и скорости. Кроме того, у него есть отличное крепление на вынос руля. Навигатор точный, гораздо точнее автонавигаторов и прочих "навигаторов-в-телефоне" (у самого есть автомобиль - проводил тест автонавигатора и Орегона) - я гарантирую это. Плюс еще у него класс защищенности отличный - IPX7 (по стандарту выдерживает 30 мин под водой на глубине до 1 м) - это я к тому, что в дороге он запылится/намокнет под дождем/еще какая-нить херня случится, а ты пришел домой, помыл его под струей воды и все. Плюс питается он от обычных батареек/аккумуляторов типа АА (срок работы, заявленный производителем - до 16 часов, но в реальном самоличном использовании держит около 12-14).
Единственный его минус - это цена. Однако в частых путешествиях вне города по пересеченной местности на веле - очень полезная штука. К тому же, в "Навителе" сложно манипулировать записанными треками, а в гарминовских девайсах легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 11:47 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Veronus писал(а):
Я себе недавно приобрел гармин Орегон 450

Все пытаюсь сформулировать для себя перечень достоинств орегона перед дакотой 20, которые бы оправдывали двухкратную переплату.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 мар, 2011 10:47

Сообщения: 75

Откуда: Казань, Вишневского
Alendos писал(а):
Veronus писал(а):
Я себе недавно приобрел гармин Орегон 450

Все пытаюсь сформулировать для себя перечень достоинств орегона перед дакотой 20, которые бы оправдывали двухкратную переплату.


что-то не заметил я там ДВУКРАТНУЮ переплату.
А вообще - каждому свое, спорить не буду, однако никто и словом не обмолвился о них. Я лишь привел свой пример, выбирать-то все равно автору топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 12:13 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
У Орегона экран больше и ярче, а также по-моему есть ряд функций, которых у Дакоты нет. Правда отсутствие этих функций не критично.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 15 янв, 2011 0:24

Сообщения: 460

Откуда: г.Казань ул.Фучика +79874242000 Ленар
У меня Nokia 5800 сразу скажу именно в плане велопохода не использовал, использовал в простых походах, на рыбалке и на сплаве. Раньше небыло велосипеда. Телефон отличный, ЖПС бесплатный если тебе не нужна информация о пробках или погоде (там уже мелкий интернет трафик) У меня установлен Гармин ХТ отличная программа, всё есть и скорость и расстояние и средняя скорость. Да хоть компас только от спутника работать будет. Если нет желания тратиться на велокомпы и вообще не любишь лишние приборы с собой то отличный вариант. Конечно в чем то лучше и хуже тоже, плюс что это не только ЖПС а еще телефон, отличный плеер с отличной гарнитурой, интернет аська и т.д.(кстати сейчас вот с него пишу), так же смотрю кино, кино можно смотреть на телевизорее используя телефон как ДВД плеер, или музыку как источник (правда эти переходники не у всех есть) родная флешка 8гб, хватает на всё - 3 фильма, 500 песен, все возможные программы. И свободно около 3гб.(это сейчас). Не забываем о нормальной камере и видео и фото. Да конечно когда я написал в особенности о кино всё подумали о зарядке, с кино и в правду на долго не хватит, но это же самые популярные телефоны и батарейки дополнительные не дорогие. Хотя мне на 2 дня хватало, переключая в автономный режим. Новый стоит 9.500 примерно, б/у от 6.500 до 8.000 я лично за такие аппараты. Свой правда скоро продам хочу чуть серьезнее - HTC Дезаер НД, подороже игрушка.

_________________
Я - Вконтакте
Surly Ogre 29er 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 13:31 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Zerakid писал(а):
хочу чуть серьезнее - HTC Дезаер НД, подороже игрушка.

Ты подумай вот о чем. У тебя многофункциональный комбайн все в оодном: плеер, фотоаппарат, телефон, gps, компас и т.п. Ты находишься в лесной покатушке и принимаешь звонок на свой мегаагрегат. Гордо достаешь его из широких штанин... и... а дальше как в замедленном кино: телефон выскальзывает, на лице смесь ужаса и неожиданности, рука тщетно хватает воздух и вот он, красавец, приземляется экраном на столетний булыжник, которому все равно. Так ты за секунду лишаешься сразу всех средств связи - это худший сценарий. При относительно благоприятном сценарии - у тебя просто сядет батарейка.

Цитата:
У Орегона экран больше и ярче, а также по-моему есть ряд функций, которых у Дакоты нет. Правда отсутствие этих функций не критично.

А нужен ли большой и яркий экран для походного устройства...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 13:35 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Мне иногда подсветки Дакоты не хватало. Особенно на закате или рассвете.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 15 янв, 2011 0:24

Сообщения: 460

Откуда: г.Казань ул.Фучика +79874242000 Ленар
разбить шанс есть всегда, а особенно если попытаться еще его закрепить на руль :)

_________________
Я - Вконтакте
Surly Ogre 29er 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 мар, 2011 10:47

Сообщения: 75

Откуда: Казань, Вишневского
Alendos писал(а):
А нужен ли большой и яркий экран для походного устройства...



Видимо, автор высказывания не катался с навигатором, закрепленным на руле велосипеда в солнечную погоду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 14:06 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Какбэ... тут роль играет не подсветка скорее, а наличие отражающей подложки у экрана. При этом подсветка в солнечную погоду вообще не нужна - информация остается читаемой за счет отраженного света солнца. Да и к тому же не думается мне, что навигатор прям настолько востребован, чтобы не спускать с него глаз.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2011 14:20 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Яркая подсветка нужна когда солнечные лучи непосредственно на экран навигатора не попадают
и в то же время достаточно светло. Я с таким только в сумерках и рано утром сталкивался. Днем работает трасфлективность экрана, ночью - подсветка на среднем уровне.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB