Текущее время: Чт 18 апр, 2024 7:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 23:06 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
чем тебе мираж 80 не нравится при более доступной цене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 23:16 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Саш, а что его искать)

Цитата:
Почта России: Доставка почтой России рассчитывается в зависимости от веса заказа.
Оплата производится наложенным платежом.

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 23:24 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ReGit писал(а):
чем тебе мираж 80 не нравится при более доступной цене?

вот довольно свежий обзор рюкзаков
http://www.veloturist.ru/rukzak2011.html

в общем турлан надо брать

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 23:32 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
внезапно в казани обнаружился инет-магазин, где продаются турланы :shock:
http://tourist20.ru/catalogue_goody-goody_id-570.html

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 апр, 2012 7:55 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
мне одному обзор по ссылке Алена показался предвзятым? В описании рюкзаков от Снаряжения есть ошибки, не позволяющие доверять авторам по остальным позициям.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2012 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
вполне дешевой вышла самодельная сумка. скроена из 3х кусков ткани, и большого числа ремней. на стендовых испытаниях вмещала литров 40. в полевых условиях, ПВД в сухую погоду вела себя очень хорошо, не смещалась, ничего не задевала. единственное, закрывает задний маячок на подседеле, плюс, пачкается.

Вложение:
0_7ea3e_f9bca94c_-1-XL.jpg
0_7ea3e_f9bca94c_-1-XL.jpg [ 128.19 КБ | Просмотров: 2900 ]

Вложение:
0_7ea3d_eeab37f8_-1-XL.jpg
0_7ea3d_eeab37f8_-1-XL.jpg [ 142.58 КБ | Просмотров: 2900 ]

Вложение:
0_7ea3b_ddbc90fb_-1-XL.jpg
0_7ea3b_ddbc90fb_-1-XL.jpg [ 91.18 КБ | Просмотров: 2900 ]

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2012 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Вложение:
0_7ea45_87356b4d_-1-XL.jpg
0_7ea45_87356b4d_-1-XL.jpg [ 87.24 КБ | Просмотров: 2898 ]

вот так переносибельно

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2012 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Вложение:
0_7ea47_54789b27_XL.jpg
0_7ea47_54789b27_XL.jpg [ 123.38 КБ | Просмотров: 2898 ]


два кана являются "несущим элементом" тяжелого груза - консервов, и т.п. Сумка лишь оболочка поверх канов, плюс "надстройка" над багажником. Выше канов кладется одежда, пенки и т.п.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 9:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 май, 2012 8:33

Сообщения: 41

Откуда: Казань
Пролистал тему, не нашел обсуждения крепления штанов к багажнику.

В выходные первый раз попробовал покататься со штанами. Штаны производства Дискавери, то ли 50, то ли 80 литров (внешне больше похожи на 50, но покупались как 80). Насколько я понимаю, у них из элементов крепления только какая-то лямка с пряжкой трехщелевкой спереди. Я эту лямку накидывал на багажник спереди, чтобы он назад не съезжал. А как сделать так, чтобы он и вперед не съехал? А то мне его назад с багажника сдвигать приходится, чтобы пятками об штанины не биться. Я понимаю, что можно на багажнике закрепить пряжку и туда пропускать этот ремешок, потом затягивать. Но это же снимать-одевать замучаешься, непонятно зачем они тогда трехщелевку поставили, а не фастекс. Интересно как это изначально задумывалось. Вообще, он у меня и так вперед не съезжал, но, думаю, на неровном спуске может и сползти немного. Или надуманная проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 май, 2012 8:33

Сообщения: 41

Откуда: Казань
И на пиковских рюкзаках смотрю такая же петелька с трехщелевкой. Вот фото спины рюкзака Трек-65.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 10:14 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
обычной багажной резинкой всегда креплю. штатные крепления от лукавого и всегда неудобны

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 14 ноя, 2007 22:35

Сообщения: 548

Откуда: Казань 39 кв.
Alexey писал(а):
И на пиковских рюкзаках смотрю такая же петелька с трехщелевкой. Вот фото спины рюкзака Трек-65.

У ПИКов (у меня Трек-85) две лямки спереди и сзади рюкзака, к-мы они крепятся к багажнику (при не сильной загрузке и малом весе рюк иногда норовит сползти в сторону).
У Дискавери (есть 50 литровый) одна лямка, к-ая служит для его фиксации за подседельный штырь. Для того, чтобы он не скользил вперед я обычно заднюю лямку (к-ая предназначена для переноски) одевал на выступ багажника (у меня она как раз туда хорошо натягивается)...но у Дискавери также проблема при малой загрузке...

_________________
Все хорошее и превосходное каждую минуту балансирует на тонкой грани между "это опасно" и "за это нужно бороться"
M-Custom`s bicycle Велозапчасти с аукционных велосипедов из Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 14 ноя, 2007 22:35

Сообщения: 548

Откуда: Казань 39 кв.
Volkodav писал(а):
мне одному обзор по ссылке Алена показался предвзятым? В описании рюкзаков от Снаряжения есть ошибки, не позволяющие доверять авторам по остальным позициям.

Вот только обратил внимание и почитал...точно на "заказную" статью смахивает :( Все плохое, вот только эта модель вах какая))) может Мустанг-и и хороши (не видел и не щупал), но не бывает плюсов без минусов, не верю :)

_________________
Все хорошее и превосходное каждую минуту балансирует на тонкой грани между "это опасно" и "за это нужно бороться"
M-Custom`s bicycle Велозапчасти с аукционных велосипедов из Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 май, 2012 8:33

Сообщения: 41

Откуда: Казань
Kirill писал(а):
У Дискавери (есть 50 литровый) одна лямка, к-ая служит для его фиксации за подседельный штырь.

Понятно. Но мне за подсидел не вариант, тогда педали если только пятнами крутить, а то штанины мешаться будут. Тогда и правда проще как Alendos советует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 12:04 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Kirill писал(а):
не бывает плюсов без минусов, не верю :)


Итак, чувствую пора писать отзыв о велоштанах Турлан Мустанг 90.

В качестве материала используется Oxford 600D PU - это не слишком-то влагостойкий, но зато прочный и легкий материал, довольно просто отстирывается. В принципе дождливую морось он держит, ну а в ливень я просто накрываю его сверху ПЭТ-пленкой. Конечно, у меня есть чехол для него, но, будучи свернутым, он занимает некоторое полезное пространство объемом с батон, а я, как известно, не люблю таскать на себе узкоспециализированные вещи.

Изображение

Внутренняя сторона штанов из более плотного материала, изнутри имеется полиэтиленовый наполнитель, придающий жесткость и препятствующий трению рюкзака о колеса. Сзади у рюкзака 2 больших кармана со светоотражающими полосами и креплениями для фонариков. Внутри карманы разделены на 2 отсека. По бокам тоже широкие и яркие отражающие полосы. Внизу штанов предусмотрены утяжки, наверху на клапане - петли для закрепления негабаритных вещей типа пенки и палатки. Велоштаны оснащены креплениями для заплечных лямок, сами лямки идут в комплекте. Мы пробовали их использовать, в принципе в трудной ситуации можно, взвалив рюкзак на плечи, забраться куда-то в недоступное место, но для длительного таскания такая схема непригодна - отсутствует пояс и все-таки эргономика лямок оставляет желать лучшего. Также по всем сторонам света надежно пришиты удобные ручки для переноски/установки рюкзака. Сверху поклажа и клапан утягиваются перекидной стропой. Я эту стропу использовал как дополнительное крепление, предварительно обматывая вокруг подседельного штыря.

Изображение

А вот теперь любопытная особенность. Я пользовался обоими вариантами Мустангов (поездка в Украину) - желтым и красным (поход по Кавказу), оказывается они несколько отличаются. Не знаю в чем причина, может быть просто разных версий рюкзаки, но у желтого верхний клапан имел только один отсек, причем обращенный молнией в сторону седла (что плюс), а у красного там 2 отсека, смотрящих назад. Кроме того, у желтого замок верхней стропы расположен со стороны седла (что не так удобно), а у красного сзади. Еще мне показалось, что отличается материал тубуса (где стягивающие шнурки). У желтого рюкзака шнурок очень легко скользит в шлёвке, а у красного иногда приходится ее расправлять при затягивании. Кстати, по-разному выполнены и крепления к багажнику. У желтого спереди и сзади широкие ленты, а у красного - петли и в комплекте идут 2 стропы. Но лично для меня нет ничего лучше старой-доброй багажной резинки - только она позволяет действительно надежно закрепить баул и быстро снять в случае необходимости. Опять же эта резинка пригождается мне при упаковке велосипеда в тент для перевозки в поезде.

Лично у меня нет претензий к этим велоштанам. Они сами по себе легкие, весьма вместительные (влезал спальник, запасная одежда, теплая куртка, 5 банок тушенки и другой провиант, бензогорелка, котелок, ремнабор, пакет с гаджетами, сложенная пенка, бутылка воды, бутылка бензина, прочая мелочь. И еще оставалось место для арбуза). У рюкзака длинные ноги, т.е. потенциально пониженный центр тяжести (если правильно распределить вещи) и узкий профиль, чтобы не мешать педалированию. Плюсом считаю отсутствие боковых карманов - это очень полезно, когда продираешься между камнями. В процессе похода рюкзак нещадно терся о различные границы тропы (корни, камни и т.п.), но не разорвался. При ближайшем рассмотрении обнаружилась лишь пара мелких протертостей. Как пожелание - хотелось, чтобы замки и лямки крепления клапана располагались по углам рюкзака. Рекомендую сей баул всем заинтересованным в велоштанах лицам. Я покупал здесь.

Approved by Alendos

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB