Текущее время: Вт 16 апр, 2024 15:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 11:11 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
lonely-light писал(а):
Ну, всё! держите меня! моё терпение лопнуло.
Руслич! Единственный раз, когда тебе сунули кг соли и кг гречки ты отстал на первом же подъеме! Ты приехал возмущенный и негодующий, что мы такие сякие сунули тебе ВСЕ!!! общественные продукты! И просто швырнул их нам!
Подумай! у тебя не было ни котлов, ни горелок, ни полаток, ни пилы. ни топора! вообще ничего не было!

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ну незя же так смешить, я на работу тока первый день вышел... Спокойствие, тока спокоствие :) Я не из-за этого "отстал на первом же подъеме", а из-за того что пришлось часто останавливаться и перекладывать вещи что стали давить на спину, что не помогло, поэтому я выложил соль и сахар (а не все продукты, коих было куда больше а не тока "кг гречки и соли") и отдал Тимуру, а остальные повез дальше, просто стало удобнее их нести. У Тагира рюкзак был вместительнее кстати :) Да и я не спорю что у меня был меньше вес, и если кто заметил без возумущения :) я именно про это и написал - что аэродинамика тут ни причем ;)

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 11:23 
Руслич писал(а):
[Я не из-за этого "отстал на первом же подъеме", а из-за того что пришлось часто останавливаться и перекладывать вещи что стали давить на спину, что не помогло, поэтому я выложил соль и сахар (а не все продукты, коих было куда больше а не тока "кг гречки и соли") и отдал Тимуру, а остальные повез дальше, просто стало удобнее их нести.


Ладно, Руслан... нас было пятеро.. свидетелей данного действа..
не люблю неконструктивные споры...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В общем, это конечно, к теме не относится, но что бы было с Русланом, если б он в своем маленьком заплечнике возил все то, что не возил, но без чего обойтись нельзя было? Если бы он с самого начала возил продукты, горелку, общ. посуду, палатку?

По поводу аэродинамики. Заплечник высоко выдается над головой - следовательно, это создает дополнительное, еще большее сопротивление воздуха на скорости 50 км/ч. Если велосипедист прижимается к рулю - это дает колоссальную нагрузку на спину и руки, а аэродинамика выигрывает не намного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 11:58 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
со "штанами" жопа (простите), устает гораздо меньше. факт.
остальное не суть важно. аеродинамика и прочая фигня - не столь существенно. единственное че - по песку со штанами не очень, зад зарывается глубоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
На хороших дорогах нужны велоштаны, но на сложных участках с заплечным рюкзаком проехать легче, т.к. есть возможность вес перемещать за счет движений корпуса.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Из личного опыта в зашиту заплечных рюкзаков:

Как известно вес тела - это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Вес рюкзака пешего туриста ложится на ноги и с каждым шагом часть его нужно поднимать. Вес заплечного рюкзака велотуриста ложится на седло. Ноги, при вращении педалей, этот вес не ощущают. Единственное от чего накапливается усталость - это давление на плечи. Поэтому, если рюкзак весит не 35-50 кг, собран симметрично, лямки удобные, то 50-70 км для велосипедиста проблем не создадут (думал будет хуже). Из прочих неудобств - неустоичивость из-за более высокого центра тяжести, и неудоно оглядываться назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:48 
antonio писал(а):
Из личного опыта в зашиту заплечных рюкзаков


а тебе есть с чем сравнивать? ты пробовал ездить с велоштанами?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Или хотя бы ездить в жару с заплечником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:58 
нынчо после Приполярного Урала мы дали отличную антирекламу велорюкзакам ПИК-99:


Цитата из ужо мною сказанного на нашем форуме:

" после использования данной марки рюкзака пришел к выводу- что эта "сумка" расчитана для велопоходов по асфальтовым дорогам- районы типа Крым, Кавказ- для нормальных походов она не приспособлена.

Основные минусы- с весом в 20-25 кг- невозможно переносить на себе- так как лямки врезаются "глубоко" в плечи- производитель сэкономил на толщине стропы лямок

- даже после стяжки карманов("штанов")- рюкзак имеет форму "колобка"- что не только создает неудобство при его переноске- но и всяческим образом мешает катить рядом с собой велосипед- постоянно цепляется за него

- основной минус- просто никак не приспособлен к подвешиванию на него байка сзади при движении по труднопроходимым участкам- для сравнения- обычный пешеходный 120л- прекрасно для этого приспособлен

- еще минус- при его полноценном использовании(то есть забить по максимуму по всему объему)- даже при отличном багажнике- задеваешь ногами при вращении педаль- к тому же в этом случае невозможно катить по узким тропам(стланику)- цепляется-- невозможно съезжать с перевалов без троп- цепляется за камни- и тем самым наровит свернуть шею велосипедисту


Вроде все- плюсов я в нем не нашел- не знаю почему эта марка рюкзака самая известная- видимо остальные хуже!?"


ps: поэтому в длительных походах теперь предпочитаю 120л пешеходный на багажник, а на покатуху и за плечи можно- если гнать никуда не надо.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 15:59 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
lonely-light писал(а):
antonio писал(а):
Из личного опыта в зашиту заплечных рюкзаков


а тебе есть с чем сравнивать? ты пробовал ездить с велоштанами?


А antonio не пытался сравнивать, он только сказал, что с заплечником ездить МОЖНО и довольно долго. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
lonely-light писал(а):
antonio писал(а):
Из личного опыта в зашиту заплечных рюкзаков


а тебе есть с чем сравнивать? ты пробовал ездить с велоштанами?


- Ох и сладки гусиные лапки!
- Сладки? А ты их едал?
- Нет, не едал. Но мой дедушка видал, как наш барин их едал... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 16:12 
Flashback писал(а):
А antonio не пытался сравнивать, он только сказал, что с заплечником ездить МОЖНО и довольно долго. 8)


Тогда давайте поговорим о том, как можно передвигаться в велопоходах без рюкзака... как его можно заменить куском веревки, и всю свою поклажу привязывать к велу... пусть это не очень удобно, но ведь так тоже можно проехать довольно долго..

// простите...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 16:16 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
А.Б. писал(а):
" после использования данной марки рюкзака пришел к выводу- что эта "сумка" расчитана для велопоходов по асфальтовым дорогам- районы типа Крым, Кавказ- для нормальных походов она не приспособлена.


Почему асфальтовым? На грунтовках тоже здорово катить с велоштанами. И даже на широких тропах...

В общем плавно подошли к выводу, что выбор между заплечником и велоштанами зависит от условий предстоящего велопохода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Я с заплечником ни в какой поход не поеду, позвоночник и попу жалко. Все таки они предназначены для пеших походов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт, 2006 16:26 
Flashback писал(а):
А.Б. писал(а):
" после использования данной марки рюкзака пришел к выводу- что эта "сумка" расчитана для велопоходов по асфальтовым дорогам- районы типа Крым, Кавказ- для нормальных походов она не приспособлена.


Почему асфальтовым? На грунтовках тоже здорово катить с велоштанами. И даже на широких тропах...

В общем плавно подошли к выводу, что выбор между заплечником и велоштанами зависит от условий предстоящего велопохода.



вот- к классному выводу пришел.


а слово "асфальтовые" - там образно сказано для приведенных районов- и подразумевает за собой и грунтовки и широкие тропы.
А антиреклама годна для тех районов где троп нет- но ехать в принципе можно; и с перевалов съезжать можно(травянисто -осыпные с твердой почвой- хоть и без троп)- но- грунтовая дорога(либо грейдер)- в этом случае будет наилучшей- где-нибудь на подходе или на выходе.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB