Текущее время: Вт 16 апр, 2024 11:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар, 2008 1:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 09 фев, 2008 1:05

Сообщения: 63

Откуда: Васильево, +79172684548.
Если кто хорошо разбирается, подскажите какой шлем подойдёт для моих условий катания.
В основном катаюсь после схода снега и как дороги подсохнут( зимой ещё не катался) и до первого снега, езжу на работу из Васильево в Казань и вечером обратно, по асфальтовым дорогам с большим потоком машин, правда есть небольшой участок пути по лесу. Выбор стоит между простым велошлемом и шлемом для агресивнного катания. На первый взгляд мне кажется, что для агресивного катания будет покрепче, но возможно в нём будет жарко. В простом отверстия больше, но сама конструкция мне кажется слабоватой. :)

_________________
Есть такие дороги, назад не ведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар, 2008 1:08 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
ну фулфейс тут точно не нужон.
в котелке жарко.
Поэтому обычный кросс-кантрийный шлем ака череп чужого. выбор в магазинах предостаточен.

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар, 2008 3:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Имхо фулфейс в данном случае имеет смысл одевать. Может жизнь спасти. Но в тёплую погоду, а тем более - в жару, в фуле будет слишком жарко.
Самый идеальный вариант - заиметь 2 шлема, один - то что уже сказали, а второй - фул (причём фул выбрать тоже как можно легче и с хорошей вентиляцией). И одевать шлем по погоде. Если не слишком жарко - фул, в остальных случаях - кантрийный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар, 2008 8:30 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Cat писал(а):
В простом отверстия больше, но сама конструкция мне кажется слабоватой. :)


Конструкция кросс-кантрийного/шоссейного шлема не то, чтобы очень слабая, просто она рассчитана на один сильный удар.

Котелок конечно прочнее, но гораздо тяжелее и гораздо хуже вентилируется по сравнению с кк-шлемом. В жару - полный крендец, перегрев может случится :) (я использовал такой).
Про фулл-фейс не знаю, не юзал, но использовать фул на шоссе - это что-то новенькое. Может стОит немножко поменять маршрут, если настолько все опасно?

п.с. Не один раз ездил Казань-Васильево. От телевышки до развязки – хорошая многополосная дорога, а после есть возможность переместиться на дорогу вдоль ж/д путей, которая хоть и узкая, но не такая загруженная, как убогая зеленодольская трасса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2008 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 09 фев, 2008 1:05

Сообщения: 63

Откуда: Васильево, +79172684548.
Спасибо за советы. Исходя из всего сказаного буду покупать кросс-кантрийный, и если расчитывать на ОДИН сильный удар, думаю не стоит брать очень дорогой. В Спорт-Мастере есть шлем "Bone" за 590 рублей тёмно-красного цвета. А перекрасить всегда смогу.
Насчёт трассы вы поняли не совсем правильно. У меня два основных маршрута.
1. От Васильево по нижней дороге ( вдоль Волги и ж\д путей) до Адмиралтейской слободы, а после по Казани куда надо. На этом маршруте есть узкие участки с плохим асфальтом, да и движение машин вполне плотное. Но он короче чем второй маршрут. Прошлый сезон ездил в "Мегу" на Сахарова, тратил на всё примерно полтора часа утром и часа два вечером.
2. От Васильево по нижней дороге до 774 км, потом через Обсерваторию поднимаюсь в гору, проезжаю Ореховку, выезжаю на трассу Казань-Зеленодольск возле развязки, в этом месте трасса уже четырёх полосная и даже плотный поток машин мне не мешает. Еду до Горьковского шоссе, а там через "метро", Цирк, КАИ поднимался на Аделя Кутуя и до "Меги". Ездил в основном вечером, т.к. большая часть дороги освещена и хороший асфальт.
:D

_________________
Есть такие дороги, назад не ведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2008 13:44 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Васильево-Сахарова полтора-два часа? уважаемый, вы на шоссейнике с реактивным двигателем, что ли? или я что-то недопонял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2008 15:54 
Не в сети
TEAM DH
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 май, 2006 22:43

Сообщения: 1739

Откуда: Kazan
Измерил расстояние в Google Earth от Васильево до Меги по оптимальному маршруту. Получилось ~35 км. За 1,5 - 2 часа в принципе реально доехать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2008 0:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 09 фев, 2008 1:05

Сообщения: 63

Откуда: Васильево, +79172684548.
DarkDino писал(а):
Васильево-Сахарова полтора-два часа? уважаемый, вы на шоссейнике с реактивным двигателем, что ли? или я что-то недопонял...

Да нет, не на шоссейнике. На Avalanche 1.0 2005 года со стандартным обвесом, педали простые алюм. рамки. И как-то всегда считал, что езжу со средней скоростью, то есть не быстро, просто померить не мог т.к нет компа. :(
исправил квоты (ReGit)

_________________
Есть такие дороги, назад не ведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2008 1:26 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Я переоценил расстояние. Если верить гугл-картам и выкладкам Martyn'а, то все встает на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2008 14:53 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
как-то тема ушла в сторону... :)

касательно кк/шоссерных шлемов...
Шлем обычно представляет собой пенопластовую корзинку, покрытую тонким пластиком и оборудованную ремешками, чтобы крепить шлем к подбородку. Внутри имеется "система подвеса" (как я ее называю), которая состоит из пластиковых пластинок и предназначена для того чтобы шлем "висел" над головой, не болтался и не препятствовал циркуляции воздуха. Система имеет регулировку под размер головы. "Системы подвеса" может и не быть – у самых дешевых шлемов.

Я заметил, что есть три условных подгруппы с характерным ценником:

600-1000 руб – пластиковая оболочка приклеивается к корпусу из пенопласта, но не полностью повторяет его форму, видны зазоры... :)
1000-2000 руб – оболочка и корпус выполнены как одно целое, видимо оболочка приклеивается в процессе прессования пенопласта..., количество и размер вентиляционных отверстий умеренные
2000 и выше – появляются разные "фичи",
- корпус может состоять и двух (трех?) частей, и может изменять свои размеры, таким образом можно еще лучше подогнать шлем под данную конкретную голову :)
- отверстия для вентиляции могут быть больше и сложнее, чем у дешевых шлемов
- в конструкции может появиться дополнительный каркас (из углепластика) для большей прочности
и т.д. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн, 2008 9:36 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
вот какой шлем интересный
Клиг!
и самое главное название хорошее фирмы )

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн, 2008 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
вещь!

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB