Текущее время: Вт 16 апр, 2024 10:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 15:59 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Кто-то предпочитает ездить на велосипеде в обычной повседневной одежде, часто это просто вопрос финансов - велоодежда дорого стоит.

Что предпочитаете одевать для поездок на велосипеде?

Я думаю, что джинсы здесь - наиболее предпочтительный вариант для низа, прежде всего из-за прочности и из-за того, что они не должны быть идеально отутюженными :)

Вверх - спортивная одежда типа футболка, джерси с длинными рукавами (толстовка) - все яркой расцветки, но не очень пестрое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 13 авг, 2007 22:42

Сообщения: 35
кроссовки, джинсы и футболка/толстовка/рубашка смотря по температуре и настроению)

сегодня вот серая толстовка и поверх неё бежевая футболка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Flashback писал(а):
Кто-то предпочитает ездить на велосипеде в обычной повседневной одежде, часто это просто вопрос финансов - велоодежда дорого стоит.
Для меня отсутствие возможности переодеться иногда заставляет кататься на велике в повседневной одежде, в эти моменты ощущаю себя жутко неудобно!

Flashback писал(а):
Я думаю, что джинсы здесь - наиболее предпочтительный вариант для низа, прежде всего из-за прочности и из-за того, что они не должны быть идеально отутюженными :)

Мне кажется джинсы вообще неподхоящая одежда для любого спорта, т.к. неэластичны и долго сохнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
от +10 до +15
Плотная рубашка с длинными рукавами. Штаны лёгкие, широкие.

На температуры от +5 до +10:
Свободные штаны из лёгкого быстросохнущего материала, желательно, чтобы не продувались, сверху - футболка + лёгкая мембранная куртка, либо рубашка + футболка.

от 0 до +5
Футболка + толстовка из флиса (пойдёт даже самая дешёвая из СпортМастера за 500 рэ). В гардеров добавляются элегантные перчатки из WindBlock'а, термоноски и шапка из Полартека со вставками Windblock'а. Если сильный ветер, то

от -10 до 0
Штаны должны быть с утеплителем, но не совсем тёплые, главное, что бы не продувались. Куртка из софт-шелл + футболка с длинным рукавом. Шапка, перчатки обязательны.

от -20 до -10
Добавляем под штаны и куртку слой утеплителя - полартек. На руки желательно одеть не перчатки, а варежки.

про обувь - отдельная тема, т.к. слишком уж она сложная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 18:41 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
предыдущий оратор описывал, все же, спортивную одежду...
а так - действительно, джинсы, майка, флисовая толстовка (две) в хоолдную погоду, ветровка-анорак тонкая, без подкладки, компактная, что бы в карман засовывалась...
с переходом на туклипсы имеем относительно цивильную обувь - кроссовки...

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Спортивно-туристические штаны с отстёгивающимися штанинами, как правило купленные в фирменном мегазине, а верх по обстановке (Майка, Майка+флис, Майка+флис+ветровка(Зима)) Кстати зимой под штаны ещё и флис добавляю. 8) Обувь по погоде :D На голове либо бандана либо флисовая шапочка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Что касается цивильности так я промальп :D приехал на работу и работай как прибыл :D Джинсы для занятия спортом и туризмом жуткая вещ Мокнут быстро, сохнут долго, Около костра в них получаются превосходные жаренные окорока :D :fire: . К тому-же они лезут в цепь и цепляются за переклюки и звёздочки. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Эээ... Вообще-то я в этом по городу передвигаюсь. И не только на велосипеде. Удобно и практично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 14:22 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
lonely-light писал(а):
Мне кажется джинсы вообще неподхоящая одежда для любого спорта, т.к. неэластичны и долго сохнут.


А если не джинсы, то какая альтернатива?
(спортивные/туристические штаны, имхо, не цивильная одежда)

Свободные джинсы вполне комфортны, в звезды лезет – это правда, но правую штанину можно как-то закреплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Flashback писал(а):
А если не джинсы, то какая альтернатива?
(спортивные/туристические штаны, имхо, не цивильная одежда)

потому и не люблю на работу на велике катать )) не стыкуется у меня )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Вошедшие в моду лосины входят в понятие цивильности. Причем девушкам в данном случае можно сверху даже мини-платье одеть.
Да и любые обтягивающие, или немного расклешенные штанишки снизу, а сверху - что угодно. В этом случае у девушек есть преимущество :)
Остается только переодеть обувь.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Вы будите смеяться, но я досихпор езжу на работе в цивильных темно-зеленых брюках (шерсть + синтетика), рубашке и штиблетах )))

Брюки из натуральной шерсти с добавлением синтетики хотя и мокнут быстро под дождем, но и сохнут почти мгновенно. Грязь от них тоже отваливаетсо сама практически. Да и постирать-погладить - не проблема, кстати стрелки держатся долго. От цепи спасает прищепка, одеваемая на обе брючины снизу так, чтобы получаличь этакие галифе. Кстати, материал довольно прочный. Только второе падение оставило дырочку на колене.

Поверх рубашки счас одеваю легкую ветровку, а летом вообще ездил в белой рубашке с коротким рукавом... (насмотрелся наверно "Разрушителей Мифов" :lol: ).

Обувь... Летом вполне можно было передвигаться в обычных лакированых черных ботинках. В сочетании с туклипсами это всегда приводило людей в замешательство и недоумение, када я ехал мимо... Счас ботинки стали забрызгиваться водой и грязью, жалко стало... Буду переходить на бежевые кросовки (в цвет грязи :) )

Шлем. В сочетании с белой рубашкой и брюками выглядит очень э... футуристично ;)

На зиму залезу в джинсы. В утепленные - после -15 градусов, а до этой температуры обычные с бельем. Ветровку также не сниму, токо одену легкий шерстяной свитер. Под шлем - балаклаву. На руки - шерстяные перчатки. На ноги - обычнве зимние ботинки из толстой кожи с низкой берцей, на меху.

Рад бы потратиться на хорошую одежу, да жаба душит... Вот убью её апстену и куплю всеже термобелья комплект и приличную ветровку с мембраной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 16 сен, 2007 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Всё понимаю, но в шерстяных перчатках :shock: В мороз :shock: На велике :?: Бррррррррр!! :? :!: Я ниже -12 одеваю горнолыжные перчатки вместе с горнолыжными очками, да и капюшён бы не повредил :D Ушки -то неказённые :D с -2 до -11 перчатки из полартека с обычными велосипедными очками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 3:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
+1 Всё плохое, что сказано про джинсы. Не только на велике, а вообще в них ходить не люблю даже в городе.
Добавлю своё мнение: для температуры ниже нуля джинсы не годятся: в них холодно. Одевать под низ вторые штаны - не удобно.
Имхо удобнейший вариант - синтетические штаны с утеплителем (синтепон). Можно NoName (350 р), можно горнолыжные (2-3 тыр).
В любом случае, при t=-35 ездил в одних таких штанах и не мёрз.


Абсолютно всегда одеваюсь так, что могу сесть на велик и поехать, без проблем.
Одежда почти не зависит от того, иду я пешком или на веле.

+19..+40 - шорты, рубашка с коротким рукавом. Рубашка (не футболка) лучше тем, что её можно расстегнуть для вентиляции.

0..+10 - Штаны однослойные (хлопок, синетика, не джинсы!), термомайка или хлопковая рубашка,
ветровка с вентиляцией, иногда капюшон или шапка.

-35..0 - Штаны синтетические на синтепоне, термомайка, флисовая телогрейка, ветровка с вентиляцией, шапка шерст., капюшон.

На руках летом перчатки, зимой варежки. Надо бы купить горнолыжные рукавицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 7:26 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
все-таки, штаны на синтепоне трудно назвать цивильными... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB