Текущее время: Чт 18 апр, 2024 16:02


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг, 2010 19:14 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
antonio писал(а):
AltRun писал(а):
А в контактной обуви в ней, как, удобно ходить?
Примерно как в лыжных ботинках. Ходить можно, но об удобстве речи нет.
Ерунду спорол. Обувь для контактов разная бывает. Есть гоночная, в ней действительно лучше только ездить, а есть туристическая в том числе с подошвой вибрам, в такой совершенно спокойно можно ходить. естественно, что туристская обувь менее эффективна при педалировании в следствии более мягкой подошвы.
Alendos писал(а):
Лучше ноги качайте, а не контакты... :facepalm:
крупный специалист, ни разу не ездивший в контактах, идет сексуально-пешеходным маршрутом...

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг, 2010 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Volkodav писал(а):
Ерунду спорол. Обувь для контактов разная бывает. Есть гоночная, в ней действительно лучше только ездить, а есть туристическая в том числе с подошвой вибрам, в такой совершенно спокойно можно ходить. естественно, что туристская обувь менее эффективна при педалировании в следствии более мягкой подошвы.
Почему ерунду? Я и писал про спортивную обувь. У меня спортивная обувь. У всех моих знакомых - спортивная обувь. AltRun ищет контакты для кросс-кантри, о чём и написал. Читай целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 авг, 2010 18:06 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
antonio писал(а):
Volkodav писал(а):
Ерунду спорол. Обувь для контактов разная бывает. Есть гоночная, в ней действительно лучше только ездить, а есть туристическая в том числе с подошвой вибрам, в такой совершенно спокойно можно ходить. естественно, что туристская обувь менее эффективна при педалировании в следствии более мягкой подошвы.
Почему ерунду? Я и писал про спортивную обувь. У меня спортивная обувь. У всех моих знакомых - спортивная обувь. AltRun ищет контакты для кросс-кантри, о чём и написал. Читай целиком.

у меня вот такие:
Изображение
ни разу не спортивные, ходить достаточно удобно, но вот цокот шипов таки имеет место...

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт, 2010 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 мар, 2010 13:07

Сообщения: 260

Откуда: Квартала: Амирхана, Чуйково,Мусина
Туфли SH-MT21
педали Shimano PD-M520
есть небольшой люфт туфли относительно педали, возможно потому что катаюсь ослабив полностью защелку - привыкаю. падений пока не было но по ощущениям нравятся гораздо больше топталок.
цокот защёлок по асфальту имеет место:)

_________________
Лучше медленно ехать чем быстро идти....
сот. +7-9274-254-854
ICQ 268079945
Skype aagafonov-etm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв, 2012 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 04 июн, 2011 22:20

Сообщения: 209

Откуда: Ново-Савиновский, Амирхана. +79274О65266
Подниму тему.
Думаю о первых для себя контактных педалях и контактной обуви для шоссейника, но хотелось бы компромиссный вариант - чтобы в обуви можно было довольно много ходить без особого вреда для шипов и серьёзного дискомфорта. Читал, что шоссейная обувь более жёсткая и менее приспособленная для ходьбы. Опять же, хочется узнать, на какую сумму стоит ориентироваться (педали+обувь). И главный вопрос - можно ли найти обувь в Казани, или придётся рискнуть и заказать из интернета наугад?

_________________
think different
Merida Matts 20-D 2010, Vitus Zenium 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв, 2012 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
В Вашем случае. надо на шоссер ставит МТБ педали и обувь под МТБ шип. Шосейные педали под свой шип. с этим шипом ходить проблематично, так как он большой. Отличия в том, что шосейны шип более достко фиксирует ногу в педали. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв, 2012 16:14 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
think писал(а):
Читал, что шоссейная обувь более жёсткая и менее приспособленная для ходьбы. Опять же, хочется узнать, на какую сумму стоит ориентироваться (педали+обувь). И главный вопрос - можно ли найти обувь в Казани, или придётся рискнуть и заказать из интернета наугад?

Типичный вид снаряженной шоссейной обуви:
http://blog-imgs-37.fc2.com/s/t/a/start ... 020078.jpg
Передвигаться в ней можно, но только если сильно припрет. Меня однажды приперло в ней мотаться по москве пешком 2 часа :facepalm: Я был зол как никогда.

В триале сегодня был, там есть много видов ботинок. Мне там понравились МТБ-бутсы с рельефной подошвой, из-за которой они, по идее, не должны задевать за землю. 1400 р. вроде, бело-черные. С дисконкой еще дешевле.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв, 2012 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 04 июн, 2011 22:20

Сообщения: 209

Откуда: Ново-Савиновский, Амирхана. +79274О65266
Спасибо за совет, съездил в Триал, успел в последний день 25%ных скидок, купил те самые МТВ-ботиночки, оказались моего размера.
Был в обоих Триалах, контактные педали только одни, очень похожи на вот эти Crank Brothers, стоят 2250. Что-то дороговато для первых педалек. Что посоветуете?

_________________
think different
Merida Matts 20-D 2010, Vitus Zenium 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв, 2012 23:58 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
видел контакты в велоцентре. цену не спрашивал.
заказать можно из-за рубежа

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Пн 23 янв, 2012 0:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 0:07 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=28&t=9099

Шипы можно на БД заказать

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 04 июн, 2011 22:20

Сообщения: 209

Откуда: Ново-Савиновский, Амирхана. +79274О65266
Snaryad2 писал(а):
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=28&t=9099
Шипы можно на БД заказать


Шипы вот такие?
Итого 600 педали + 720 шипы.

_________________
think different
Merida Matts 20-D 2010, Vitus Zenium 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 11:23 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Да, такие. Шипы 620. Забыл цену на 0.84 домножить.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв, 2012 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 04 июн, 2011 22:20

Сообщения: 209

Откуда: Ново-Савиновский, Амирхана. +79274О65266
Спасибо, так и сделаю

_________________
think different
Merida Matts 20-D 2010, Vitus Zenium 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2012 23:02 
Мои первые контакты.
Объездив все или почти все магазины Казани под нытье 3,5-летней дочери, что она хочет на природу поймать ящерицу и ужика - нашел таки велотуфли на мой 44,5 размер))
Оставались последние в Триале на Яхина. Тяжеловаты по сравнению с другими моделями, не такие сетчатые - но после двухдневных поисков рад и таким)
Велотуфли NorthWave Mission за 2800 руб, на рельефной подошве. Место для шипа утоплено. При ходьбе по асфальту железо не чиркает. Ранее уже были куплены педали Шимано 520 без шипов в комплекте. В веломагазинах SPD шипы не нашел... Зато в Декатлоне были и шипы SPD за 460 рублей, и контактные педали с шипами в комплекте за 600 рублей (уценка 50 процентов, однако). Все под маркой B'Twin... надеюсь, на некоторое время хватит.. Купил шипы с педалями.... заодно не пришлось в гараж за Шиманами ехать - сразу домой помчался ставить обновку на вел.
Педали отрегулировал на минимальное усилие, привинтил контакты к подошвам - и поехал... Был наслышан о падениях в первое время - поэтому был осторожен. Встегнулись нормально, выстегиваются тоже легко. Немного потренировался встегиваться-выстегиваться во дворе, и сразу поехал на трассу Кокуркина, на техничный участок. Пока ехал туда по асфальту Южки - ощутил разницу в пользу контактов. Как-то легче и быстрее разгон, и передача более скоростная, чем обычно.
Но гораздо интересней было испытать контакты на извилистой лесной тропе по склону оврага. Техничный участок я проехал только один раз и медленно - но понял две вещи. Во-первых - я смогу забраться наверх не слезая с велика (на топталках на этой трассе я даже не мог мечтать об этом). Во-вторых, когда в одном месте я потерял скорость и начал падать на правый бок - рефлекторно стал ставить ногу для опоры, нога сама повернулась как надо и выстегнулась из педали. Я был почти в восторге))) Опять же с бордюра прыгать стало интересней))) Заднее колесо легко поднимается в воздух легким рывком за педали...
Ощущение первого дня - я очень доволен контактами. Они дают дополнительные возможности, особенно на крутых медленных подъемах. Как себя поведут в будущем крепления и шипы B'Twin в смысле надежности - узнаю со временем. Заодно сравню декатлоновские педали с Шимано.
PS Кстати, о наклейке внутри ботинка. У меня были такие в комплекте, наклеил их по инструкции - но завтра залью силиконовым герметиком щели со стороны подошвы. ИМХО так будет лучше, чем лепить наклейку на картон изнутри. Наклейка может и водонепроницаемая, но картон под ней точно будет мокрый... А герметик можно будет выковырять, если понадобится...
Добавляю: день второй))) Отправился на большую прогулку. В итоге получилось около 40 км, из них 25 по грунтовке. Упал два раза))) Оба раза резко зарывалось в рыхлом грунте переднее колесо и падала скорость. После скорости падал я))) Не больно)))) Выстегиваться не успевал скорее всего потому, что впритирку с пяткой ботинка шел край колеи в первом случае, и присутствовал холмик земли во втором. Не было достаточно места для необходимого поворота пятки. Ощущения от контактов не такие яркие, как в первый день, но по-прежнему положительные. Понравилось, что по песку вел прет, как трактор))) педали вытягивают за счет одновременной работы обеих ног. Остановился только когда переднее колесо зарылось сантиметров на 15.


Последний раз редактировалось trs Вт 12 июн, 2012 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Я не зливал и не залепливал ничего, после влитания в лужу. часть воды вытекает через отверстия крепления шипа и не едеш хлюпая. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB