Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар, 2014 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Наверно не совсем по теме, но.... Имею опыт круглогодичного катания в течении двух лет на шимах 520. На них пройдено около 20 тк. Хватало всего, и говен, и соли, и песков, нареканий на сей девайс нет никаких. Прошлой осенью, примерно на семнадцатой тысяче км. были перебраны. Внутри оказалось много жижи, но все части целы и без ржавчины. Служат и сейчас, а запас так и лежат в коробочке :P
Если для катания- вполне заслуженный девайс. Для гонок же, бюджет маловат будет.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2014 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 11 мар, 2014 22:32

Сообщения: 71
И так после долгих раздумий были приобретены Shimano PD-M530 и Shimano SH-MT34B Touring MTB-Shoe.
Прокатился я на этом тандеме около 100км.Ощущения противоречивые:по плохим дорогам ехать спокойнее-ноги не слетят,в гору вкручивать намного легче,старт более динамичный,когда ноги устали нажимать на педали можно только тянуть.
Минусы:две новых царапины на байке из-за падений(рассказывать не буду ибо такое было у всех :D ),невозможно сменить положение ног на педалях,из-за непривычного положения ног уставать стал значительно быстрее(что странно учитывая плюсы контактов в общем),даже при непродолжительном педалировании иногда начинает сводить или затекают ступни и икры.
Короче доведу в них пробег до 1000км и отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2014 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Паралитик писал(а):
из-за непривычного положения ног уставать стал значительно быстрее...

А что мешает сделать его привычным? У шипов там далеко не одна позиция на подошве как по длине так и по углу.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2014 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Паралитик писал(а):
Минусы:две новых царапины на байке из-за падений(рассказывать не буду ибо такое было у всех


Не у всех)

Паралитик писал(а):
невозможно сменить положение ног на педалях


Надо было брать таймы)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2014 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
DarkBenLaden писал(а):
Паралитик писал(а):
из-за непривычного положения ног уставать стал значительно быстрее...

А что мешает сделать его привычным? У шипов там далеко не одна позиция на подошве как по длине так и по углу.


+1,нужно отрегулировать положение шипа на туфле,вероятно слишком близко к носку-сдвинь к пятке и посмотри высоту седла,возможно высоковато седло выдвинул. Лучше посмотри в инете информацию или обратись к опытному веломеханику . С неправильным положением ноги на педали можно и колени угробить ,если много катаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр, 2014 0:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 11 мар, 2014 22:32

Сообщения: 71
Айрат писал(а):

+1,нужно отрегулировать положение шипа на туфле,вероятно слишком близко к носку-сдвинь к пятке и посмотри высоту седла,возможно высоковато седло выдвинул. Лучше посмотри в инете информацию или обратись к опытному веломеханику . С неправильным положением ноги на педали можно и колени угробить ,если много катаешь.


Дальше от носка уже некуда,думал что много подвинули придвинул ближе к носку-стало только хуже.Угол подобрал опытным путём,стало немного удобнее.Да и 100км это относительно для меня,2-3 дня всего.На топталках ось педалей проходила очень близко к пятке,носками кроссовок часто при повороте переднее крыло задевал,вот привычка видимо и выработалась.Придётся переучиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Хочу попробовать ребенка на контакты пересадить. Размер он носит 36-37.На алиэкспресс есть недорогие ботинки за 50$ с бесплатной доставкой, на немцах есть несколько вариантов интересных, у которых есть малые размеры (если рассматривать цены до 90 евро).
Вопрос 1. Кто-нибудь брал с алиэкспресс и т.п., качество не совсем ужасное? Есть смысл доплатить и заказать Шиману с "немцев", чтобы потом можно было продать б/у, когда из размера вырастет?
Вопрос 2. У китайцев размеры, понятно, лотерея, а что с Шиманой? Я тут купил себе туфли МТ23, воспользовавшись расхожим советом "бери на 2 размера больше", в результате получил туфли на 2 размера больше, да и тут, я смотрю, пишут, что размеры совпадают с реальными.
Вопрос 3. Какие педали лучше брать для ребенка: с платформой типа "для начинающих", с платформой типа "для спуска", или обычные 520-ые?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
По мелким размерам лучше у девушек порасспрашивать. Вроде у шиман с этим проблем нет, но насколько детские ноги соотносятся со взрослыми размерами - хз, лучше в магазинах что-то померить, если вдруг такие размеры имеются в наличии.
По педалям - без разницы. Ко всему привыкнуть легко.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Пыротуй Мой ребенок ездит в Диадоре и педали кренки самая дешовая модель с узенькой пластиковой платформой. То есть когда она бывает катается в кросовках, то платформы хватает. Таблица по Диадоре есть в миру и на чайне. Почему именно Диадора: наличие маленьких размеров. Кажется в 38 или 36 мы ездим. Модель брал туристическую, так как ребенок все равно на природе будет бегать.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28 май, 2014 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
При моем 36м, ношу Шиману - 36, Диадору - 37.
Можете заехать примерить)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт, 2014 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
Люди, поделитесь опытом - как на контактах стартовать на склоне?
сегодня скатался в ПГ (на помойку) - на подьеие, если затормозил и выстегнулся, не могу тронуться.
примерно так:
правая нога на педали, левая на земле. оттакиваюсь, прокручиваю пол оборота - времени встегнуть 2ю ногу не хватает.
Пробовал с трекстенда - но вверх по склону и с 1 ноги - удержать баланс задача тоже нетривиальная.
уклон не очень большой - на топталках проблем таких не было

педали шимано бюджетные

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт, 2014 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 17 ноя, 2009 12:45

Сообщения: 162

Откуда: Казань
snark писал(а):
Люди, поделитесь опытом - как на контактах стартовать на склоне?

Левую ногу используешь как на топталках - не встегиваешь, а просто давишь. На втором-третьем обороте встегнешься, когда уже накат небольшой будет. В моей обуви удобней давить носком, иначе нога соскользнуть может.

_________________
GT MTB Avalanche 3.0 LTD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл, 2015 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 сен, 2009 22:32

Сообщения: 28
Особенности использования кренков.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл, 2015 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
На встегивание не повлияло?
Кренки мне нравились тем, что они меньше всех торчат из обуви и почти не задевают пол при ходьбе.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл, 2015 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Это особеность не читания мануалов. Там в комплекте идет прокладочка, она нужна чтобы шип упирался в пружину, Если сделать упор на рамки как на фото, тогда пружины просядут и рамки будут люфтить. :)
П.С. 3 пары обуви на кренках (Шимана, СИДИ, ДХБ и четвертая пара Диадора у ребенка).

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB