Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя, 2013 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Пыротуй писал(а):

Точно такой же, тока 501b, имею. батарейки хватает на час с копейками на максимуме, но почти не использую этот режим, разве что в лесу глухом совсем. Тоже глючил поначалу. Разобрал и собрал кнопку - больше не было проблем. Про строб лучше забудь, или себе попробуй посвети в глаз - может дойдёт, что это крайне неприятная штука на такой яркости. Какую-нибудь "лягушку" нарульную ещё можно как моргунчик включать, но не такой фонарь, уж точно.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя, 2013 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Цитата:
попробуй посвети в глаз - может дойдёт

Светил себе в глаза с 10 метров: да, ярко, но глаза не режет, как от дальнего света. Тем более, центральный яркий луч очень узкий, и при езде в основном направлен вниз. Чтобы светить в глаза нужно специально крутить головой, направляя его, так что время "воздействия" составляет доли секунды.
Пишут, что у 501b луч шире, кстати. Рефлектор "Orange Pile" для наших фонарей есть на али, но 10 штук в пакете за 13 баксов, мне столько не надо, думаю попробовать мятую фольгу. Еще пишут "расстроило отсутствие строба, вместо него еще более бестолковые частые вспышки". Чем отличается строб от ярких вспышек?
Использовать в слабом режиме смысла не вижу. У меня есть CAT-EYE с узким лучом под 4 батарейки АА, светит сравнимо с китайцем на малой мощности. Задача фонаря - спасти меня от ДТП. Рассуждаю я так. Серьезный фонарь заставит водителя обратить внимание на меня. Нарульная "лягушка" серьезного впечатления на водителей не производит. Видят меня, но все равно выезжают наперерез.
Наиболее частые опасные ситуации:
1. Поворачивает направо. Водитель меня не заметил. Или заметил, но воспринял как пешехода. Мощный луч в правом зеркале заднего вида, как мне кажется, способен вернуть водителя к реальности.
2. Выезжает из двора из-за припаркованных машин. Яркий фонарик на шлеме будет светить выше крыш припаркованных машин и в каких-то случаях меня успеют заметить.
3. Со встречки поворачивает налево наперерез мне. То же, что и в п. 2 + можно луч направить прямо на машину, повернув голову.
П.С.
4. Еду по трассе. Меня должно быть видно издалека, что с "лягушкой" неосуществимо. В перспективе, планирую еще мощный фонарь назад с красным светофильтром.

_________________
обо мне (телефон тут)


Последний раз редактировалось Пыротуй Чт 14 ноя, 2013 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя, 2013 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Цитата:
Светил себе в глаза с 10 метров: да, ярко, но глаза не режет, как от дальнего света.
не смотри на лазер оставшимся глазом )))) у меня в инструкции к фонарю конкретно большими буквами написано - не светить в глаза. но нашему ж человеку надо все попробовать...

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя, 2013 11:58 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
http://people.overclockers.ru/DruKiller ... v_velofare

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
А кто использует задний габарит на лазере??? Интересуют отзывы. Вроде в полной темноте водителям видно будет где находится велосипед по габаритным линиям на дороге. Я себе заказал, но хотелось бы услышать отзыв реальных владельцев. http://mysku.ru/blog/aliexpress/8884.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Ехал раз за таким деятелем на колесе не продолжительное время. На дороге лазера не видно. Пока догнал, чуть не проклял. Были моменты, когда эта штука в глаза била ужасно. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
качество у этих лазерных отвратительно дешевое, светят куда попало светодиодами - пришлось разбирать и колхозить. Светят лазеры неравномерно. Крепление дешевое, сорвалось почти сразу.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
У знакомого фонарь с лазером с алиэкспрес отлично работает

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 23 фев, 2013 15:23

Сообщения: 25

Откуда: Азино-2
Есть такая габаритка, но другой конструкции. У габарита по Вашей ссылке крепление не держится совсем.
Брал на али за 9$ еще летом. Ссылка
Крепление держится отлично, даже после проезда трех кругов Кокурки с каменным спуском.
Только вот проблема одна: после очередного такого спуска, отлетел рассеиватель (фото). Думаю, что надо сразу сажать его на клей.

P.S. Если кто найдет - просьба вернуть :)

_________________
 Контакты
ВКонтакте
Телефон: +7 (9O6) 11-21-595


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Как то поехал на работу с фарой на выносном аккумуляторе. Через 5 минут полета индикатор из зеленого стал красным - заряд кончается. Ну, думаю поцентов 25% еще осталось, доеду. Яркость не убавлял. Выдернул штекер и снова воткнул. Стал гореть зеленым, но через минуту опять красный. Яркость на максимуме по-прежнему. Проехал еще 5 минут. Фонарь вырубился и уже не включался. Доехал по темноте. Задняя габаритка спасала от наезда авто сзади. Хорошо, что машины ездят с фарами. Дорогу мне подсвечивали. На работе имерил напряжение на аккумуляторе - НОЛЬ!!! Ну, думал, все, кранты аккуму. Дома поставил на зарядку - полет нормальный. Выводы сделал для себя такие: 1 - красный сигнал означает, что время работы 5 минут осталось на максималке. 2 - напряжение в ноль на аккуме упасть не может никогда, значит сработала защита от полного разряда (ниже 5% заряда на литиевом аккуме осталять нельзя - быстро потеряет емкость). 3 - запасной фонарь или аккумулятор все таки с собой на всякий случай иметь надо. 4 - не давать играться детям! 5 - яркость даже на разряженном аккуме не падает, что радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Повезло, а я в такой ситуации зимой на пони покатался. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Cancel писал(а):
4 - не давать играться детям!

Я тебя так понял, что дети игрались и разрядили, а не так, что емкости четырех восемнадцать-шестьсотпятидесятых хватает на пять минут?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Пыротуй писал(а):
Cancel писал(а):
4 - не давать играться детям!

Я тебя так понял, что дети игрались и разрядили, а не так, что емкости четырех восемнадцать-шестьсотпятидесятых хватает на пять минут?


Все верно. Сын поигрался. Время работы на максималке по моим прикидкам более 3 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек, 2013 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 авг, 2009 11:59

Сообщения: 206

Откуда: Казань, Кировский, Телевышка
крезя писал(а):
http://people.overclockers.ru/DruKiller/16696/XM-L_T6_svetodiod_v_velofare

Катаю уже год с такой фарой. Только брал за 37. Езжу всегда на половине мощности, иногда стробоскоп включаю, чем очень доставляю водятлам.
Хватает зарядки недели на две при вечернем использвоании около 30-40 минут 5 дней в неделю.
Недавно другу такой же заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек, 2013 9:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Пришел мой красный фонарик на лазерах. Лазерных режимов 2. Светодиодных - 7!. Выключить - много раз нажать кноПУ. Крепление не такое как по ссылке, а просто хомут с болтом. Вроде держит нормально. Пока не ездил. Батарейки были в комплекте - что было очень приятно. Один лазер горел как то слабо. Оказалась грязная линза. Протёр обе. Засветились гораздо лучше. Свет от диодов очень яркий, что радует. Неизвестно пока на сколько хватит заряда батареек. Лазеры хорошо видны в темноте, но сумерках будут бесполезны. Из приятного - доставка достаточно быстрая. Фонарь снимается легко с хомута - зацеп слабоват. Разогрел зажигалкой и подогнул, чтобы держалось по-крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB