Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Да,катал конечно думаю такой приобрести. http://www.aliexpress.com/item/T6-Bicycle-Light-HeadLight-1800-Lumens-3-Mode-Waterproof-Bike-Front-Light-LED-HeadLamp-With-8/654272020.html

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
ну не предел :) можно и еще поискать ;) http://www.ebay.com/itm/6U2-Bicycle-Lig ... 3a8547ed42

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Тояма Токанава писал(а):
ну не предел :) можно и еще поискать ;) http://www.ebay.com/itm/6U2-Bicycle-Lig ... 3a8547ed42


Я бы такой выбрал. Светит хуже, зато режимы 1, 2, 3 диода очень удобные в плане выбора между яркостью и экономии заряда. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... ink:top:en


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 16:40 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Cancel писал(а):

Я бы такой выбрал. Светит хуже, зато режимы 1, 2, 3 диода очень удобные в плане выбора между яркостью и экономии заряда. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... ink:top:en

насколько я понял там только все три,а там уже классика 10\30\100% +строб...
у меня с одним светодиодом 4х аккумов хватает на полной на 3 часа....
путем нехитрого вычисления мы понимаем, что час это мало)

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Я конечно дико извиняюсь, а об автомобилистах Вы не думали? Я с одним Т6 пешеходов пугаю, а если я бы ехал с тремя и больше. мне бы точно, кто то из водителей набил бы морду лица. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 17:23 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
ЧД_ писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, а об автомобилистах Вы не думали? Я с одним Т6 пешеходов пугаю, а если я бы ехал с тремя и больше. мне бы точно, кто то из водителей набил бы морду лица. :)

мне одного ночью хватает,вечером\днем моргаю 220 люменным самодельным,хотя и он народ троллит нещадно...
http://cs410423.vk.me/v410423682/4bac/R0dP2Wyc5ck.jpg

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
крезя писал(а):
насколько я понял там только все три,а там уже классика 10\30\100% +строб...
у меня с одним светодиодом 4х аккумов хватает на полной на 3 часа....
путем нехитрого вычисления мы понимаем, что час это мало)

В комплекте уже 4 акума идет получается? "Battery Pack (4x 18650 Battery)" или я что-то не так понимаю?

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 18:54 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
у меня такой
http://trial-sport.ru/goods/51516/762184.html
там герметичный блок из аккумов,на ощупь 4 штуки

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
ЧД_ писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, а об автомобилистах Вы не думали? Я с одним Т6 пешеходов пугаю, а если я бы ехал с тремя и больше. мне бы точно, кто то из водителей набил бы морду лица. :)


После того как меня в красном солнечным днём несколько раз не заметили, пусть лучше пугаются автомобилисты, чем вылезаю из-под колёс я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Внесу свои 3 копейки: диоды XML-T6 не хило так греются. У меня ребенок взял так поиграться фарой - хватило на 5 минут. Руки не терпят - бросил на пол. Там специальный корпус-радиатор предусмотрен. И в инструкции написано, что в неподвижном состоянии использовать нельзя, только если будет идти непрерывный поток воздуха. Я вот думаю, что будет, если 6!!! диодов в одном корпусе. Это кипятильник будет. Перегрев диодов очень сильно влияет на срок их жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Cancel писал(а):
Я вот думаю, что будет, если 6!!! диодов в одном корпусе. Это кипятильник будет. Перегрев диодов очень сильно влияет на срок их жизни.

Либо заменит теплую шапку, либо бесплатный подогрев руля :) Представляю себе как зимой ночью Фарит едет на фат-байке и от света фонаря перед ним плавится снег :D (p.s. Фарит, ничего личного)

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя, 2013 9:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Сегодня первый раз прокатился с фонариком на шлеме. На ходу фонарь начал глючить: самопроизвольно выключаться и включаться. Я подумал, что он промок, но по приезду убедился, что он абсолютно сухой. Яркость по дороге сильно упала, но я до этого дома около часа фонарь держал включенным на максимальной мощности, скорее всего просто батарейка села. Вольтметр показывает 2,7. Возможно, просто час — это предел работы на максималке для этого аккума.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя, 2013 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Пыротуй писал(а):
Сегодня первый раз прокатился с фонариком на шлеме. На ходу фонарь начал глючить: самопроизвольно выключаться и включаться. Я подумал, что он промок, но по приезду убедился, что он абсолютно сухой. Яркость по дороге сильно упала, но я до этого дома около часа фонарь держал включенным на максимальной мощности, скорее всего просто батарейка села. Вольтметр показывает 2,7. Возможно, просто час — это предел работы на максималке для этого аккума.


Что за фонарик такой ??? Если фонарь глючит значит с питанием что то.... Контакт где то отваливается. У меня было такое. Устранимо вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя, 2013 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Cancel писал(а):
Что за фонарик такой ???

вот такой:
http://www.aliexpress.com/snapshot/274709225.html
со свежей батарейкой сегодня прокатился норм, правда, пришлось со всей дури закрутить его, иначе "моргал" при тряске.
Ожидал, что буду в зеркалах проезжающих машин видеть лица водителей, освещенные отраженным лучом, но ожидания не оправдались. Видимо, зеркало дополнительно рассеивает луч. Теперь думаю, нужно крепление, чтобы фонарь висел в задней части шлема, иначе перевешивает и приходится голову задирать, чтобы луч вперед направить, так как посадка полулежачая у меня. И использовать в режиме строба, чтобы поверх крыш припаркованных у обочины легковушек светиться.

П.С. Вечером ехал со стробом. Такое ощущение, что строб сбивает водил с толку, и они автоматически переключаются на программу по умолчанию: наглость, хамство и "кто первый, тот прав". Несколько раз меня подрезали, пытались специально задавить и даже показали фак ))) Давненько такого цирка не было. Или это у них от первых заморозков обострение случилось? )
Отловил самопроизвольное переключение режимов: оно происходит, если придать резкое ускорение вперед, то есть, например, хлопнуть ладонью по задней части.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя, 2013 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Короче, открути с помощью штангеля или шила на колпачке с пружиной (где кнопка) цоколь. Была у знакомого такая же дурь. Фонарь зажигался и тут же гас как-будто аккумулятор сдох. В общем на цоколе резьба контактная и забита заводской грязью/маслом. Ее протереть и обезжирить надо. Потом намазать чуть-чуть графиткой или литолом. Контакт будет офигительный. И затянуть на место обратно штангелем. Там в цоколе спец. углубления есть (дырочки) для откручивания/закручивания. Нужно и сам корпус фонаря по резьбам протереть и смазать. И даже где диод стоит головку тоже по возможности скрутить и почистить резьбу, смазать графиткой. Есть мнение, что на заводе когда нарезка идет масло добавляют, а оно ток не проводит, вот и глючат фонари. Графитка имеет отличную проводимость, водостойкость и др.

Стробоскоп не включай. Водил нервирует. Я сам и на веле и на авто езжу. Строб вообще не нужен никому. Лучше в режиме пониженной яркости. И тебя видно и глаза не раздражает. В Германии, например, стробы на велосипедах! запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB