Текущее время: Вт 23 апр, 2024 18:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 07 окт, 2013 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 24 июл, 2011 9:15

Сообщения: 185

Откуда: Казань,Танкодром
Пыротуй писал(а):
http://www.aliexpress.com/item/Cree-XM-L-T6-LED-3-Modes-Green-Bicycle-Light-and-Headlight-4-x-18650-Battery/1000003163.html
вот такую себе заказать хочу. Кто чего плохого/хорошего может сказать? Аккумы запасные есть смысл сразу заказывать? Крепление на руле у такой фары надежное?

Если будешь заказывать,то заказывай две.Я тоже такую хочу,или аналогичную.У этого Али их полно и все разной мощности.Только я в английском не силён,сам заказать не могу:-(:-(:-(Денег сразу дам,если чё....Живьём её можно посмотреть в магазине Радиоточка на шмидта,но там она стоит 1900р.

_________________
ERRARE HUMANUM EST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт, 2013 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 сен, 2013 15:26

Сообщения: 11
крезя писал(а):
у меня такой же стоит,при уборке через руль разбивается стекло и трескается крепа....

Да, ненадежное крепление, типичный дешевый китай, а качественный агрегат стоит денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт, 2013 17:56 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
крепа легко переделана

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт, 2013 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 24 май, 2011 22:00

Сообщения: 67
spectr писал(а):
крезя писал(а):
у меня такой же стоит,при уборке через руль разбивается стекло и трескается крепа....

Да, ненадежное крепление, типичный дешевый китай, а качественный агрегат стоит денег.

Как дешевые так и дорогие имеют одинаковую конструкцию. Снизу фары резиновая накладка. Вся конструкция крепится на руль с помощью резинового кольца. В дорогих комплектах несколько резиновых колец разных размеров и с площадкой под пальцы (чтобы было удобно натягивать это кольцо). Сначала крепление показалось тоже хлипким и я хотел закрепить его более жестко.Но во время езды, в ночное время, приходится постоянно двигать фару вверх -вниз. Примерно как ближний - дальний свет у автомобиля. За полтора месяца использования ничего не разболталось и даже понравилось такое крепление. Если кто будет заказывать такую фару ("народная фара") можете сразу заказать и запасные резиновые колечки (o-ring) разных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 сен, 2013 15:26

Сообщения: 11
Думаю о покупке такой - http://www.alfablaze.ru/Krepleniya/Velo ... rul-BM-04/
Пластик, но регулируется угол поворота фонаря, есть крепление на ремень, может быстро сниматься фонарь с крепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 20 авг, 2013 11:12

Сообщения: 54
spectr писал(а):
Думаю о покупке такой - http://www.alfablaze.ru/Krepleniya/Velo ... rul-BM-04/
Пластик, но регулируется угол поворота фонаря, есть крепление на ремень, может быстро сниматься фонарь с крепления.

http://www.ebay.com/itm/360-Multi-funct ... 0810373829


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Sivert писал(а):
spectr писал(а):
Думаю о покупке такой - http://www.alfablaze.ru/Krepleniya/Velo ... rul-BM-04/
Пластик, но регулируется угол поворота фонаря, есть крепление на ремень, может быстро сниматься фонарь с крепления.

http://www.ebay.com/itm/360-Multi-funct ... 0810373829


У меня есть такой крепеж. Дрянь редкостная. Во время езды бултыхается и гремит. Думаю поворот фары абсолютно ненужная вещь. Я брал такой с DX и даже не думал что он поворачивается. Брал ради быстросъемного крепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
colpac писал(а):
Пыротуй писал(а):
http://www.aliexpress.com/item/Cree-XM-L-T6-LED-3-Modes-Green-Bicycle-Light-and-Headlight-4-x-18650-Battery/1000003163.html
вот такую себе заказать хочу. Кто чего плохого/хорошего может сказать? Аккумы запасные есть смысл сразу заказывать? Крепление на руле у такой фары надежное?

Если будешь заказывать,то заказывай две.Я тоже такую хочу,или аналогичную.У этого Али их полно и все разной мощности.Только я в английском не силён,сам заказать не могу:-(:-(:-(Денег сразу дам,если чё....Живьём её можно посмотреть в магазине Радиоточка на шмидта,но там она стоит 1900р.


У меня тоже такая фара есть. Привлекло крепление на велошлем ну или там на голову. По работе требуется мощный дальний свет для фотосъемок ночью. Фара как раз подошла. На велосипеде прокатился один раз с закреплением на шлем. Что то как то не то. Тяжеловато. Правда пришлось для шлемака специальные скобки из проволоки сделать чтобы резинка на затылок не съезжала.
Думаю, что 1800 люмен на таком светодиоде не выдавить. Максимум 900. Китайские люмены - это не русские. В инете полно инфы про такие диоды XML T-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Посоветуйте какую фару лучше брать: с 3 светодиодами или 1 достаточно?

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 22:24 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
смотря какими диодами.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Miron17 писал(а):
смотря какими диодами.

Если брать с алиэкспресс, то все равно никаких гарантий, что будут те диоды, о которых написано в описании лота )

Пс. Окончательно склонился в пользу карманных фонарей против велофары, но купленный мной экземплярдает узкий пучок, годится только как дальний свет.
Подскажите, как определить, что у фонаря будет широкий пучок? Я так понял, что бугристый рефлектор и стекло-рассеиватель дают такой эффект. Нужно искать подходящие фонари по картинкам в лотах или проще купить отдельно рефлектор или линзу?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 29 май, 2010 16:23

Сообщения: 134
Прогуляйся в Алтын со своим фонарем, может его доработаешь. Правда, если люмены реальные, то рефлектор желательно стеклянный.
А крепление я взял на Диал - такое. Пока доволен, хотя конструкция поворотной части ненадежная. Впрочем, зима покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Пыротуй писал(а):
Miron17 писал(а):
смотря какими диодами.

Если брать с алиэкспресс, то все равно никаких гарантий, что будут те диоды, о которых написано в описании лота )

Пс. Окончательно склонился в пользу карманных фонарей против велофары, но купленный мной экземплярдает узкий пучок, годится только как дальний свет.
Подскажите, как определить, что у фонаря будет широкий пучок? Я так понял, что бугристый рефлектор и стекло-рассеиватель дают такой эффект. Нужно искать подходящие фонари по картинкам в лотах или проще купить отдельно рефлектор или линзу?


У меня тоже есть карманный-велосипедный фонарик. Предусмотрен Zoom для изменения размера пятна. Но при максимуме пятно все равно узкое, в повороты ничего не видно. Попробовал выкрутить линзу и чудо произошло - пятно увеличилось в размерах раза в 2-3. В принципе думаю вместо линзы временно ставить что то вроде самодельного стеклышка из оргстекла или коробки от компакт диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Берите фонари на диодах XML T6 - самые яркие из серии Cree. Они есть и с отдельными аккумуляторами и в одном корпусе с фарой. С отдельным аккумом хватит на 2-3 часа полета при максимальной яркости. Со встроенным - поменьше, но можно докупить запасной аккум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя, 2013 11:38 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
У ИЧИ фара с 3мя XML T6, а у меня с одним. Ты же катал с нами тогда вот и вспомни.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB