Текущее время: Пт 29 мар, 2024 1:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл, 2007 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 07 сен, 2006 13:44

Сообщения: 332

Откуда: Новочебоксарск, +79033457177
Сшила перед походом 2 чехла, один на велик с 16-й рамой, другой на 18 раму.
Было куплено 4 метра ткани капроновой (прорезиненной, чтобы использовать как накрывашку на ночь) шириной 150 см. Этого количества аккурат хватило на 2 чехла и еще на 2 мешочка, которые первоначально планировались для того, чтобы туда складывать всю мелочь, что будет снята с велика, типа педали, фонарей и т.п. Однако после изготовления выяснилось, что туда отлично влезает сложенные чехол. Таким образом, когда велик будет в чехле, то в мешочек кладем железки, а когда едем на велике и чехол не нужен, он укладывается в персональную упаковочку и не путается под руками/ногами.
Кстати, первым шила чехол на свой велик (16 дюймов), брала размеры с того сайта, что указан выше, так еще добавила по 5 сантиметров сверху и тем не менее, еле-еле запхала туда лисапед. Для Диминого велосипеда уже добавила по 15 см по высоте. Вошел очень хорошо, даже с багажником.
Т.е. надо свой лисапет перед изготовлением чехла измерять
По денежкам: все вместе мне обошлось в 650 рублей, т.е. по 325 рублей за чехол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл, 2007 7:29 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
tatyen, основательный подход, ничего не скажешь...
а ручки сделала для переноски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл, 2007 7:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 07 сен, 2006 13:44

Сообщения: 332

Откуда: Новочебоксарск, +79033457177
так я вообще девушка основательная :)
да, я пропустила стропу по периметру чехла, так получилась ручка.

забыла про время сказать: на изготовление каждого чехла было затрачено примерно по 1,5 часа, это с обдумыванием )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
  Re:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен, 2010 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 авг, 2010 13:32

Сообщения: 72

Откуда: Казань, Тандем
tatyen писал(а):
.......... брала размеры с того сайта, что указан выше.........
А выкройку и размеры можно в студию? Может быть сохранились оффлайн? А то много воды утекло и ссылка уже не работает.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 авг, 2011 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 19 июл, 2011 2:24

Сообщения: 68

Откуда: Kazan
Вдруг кому-то пригодится: http://biketourism.narod.ru/advices/Vel ... eneral.htm

_________________
icq: раз557533два8
тел: 89два743674раз3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 авг, 2011 21:09 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Вот, собственно, в процессе турпохода возникла идея какая... Чехол ведь потом по прибытии на место все время возится в бауле и не приносит особой пользы. Что если сделать чехол 2-функциональным: собственно, как чехол и как одеяло, чтобы укрываться в дубак. Выкройка простейшая - тупо квадрат из какой-то нетяжелой, но теплой и прочной ткани (ау, кто подскажет, что тут можно использовать?) и по периметру молния. Т.е. в поезде он выступает как бы спальником для велика, а в палатке - для меня. Как мысль?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 авг, 2011 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
имеет смысл в зимнем походе, летом килограммового спальника хватит с запасом.

Как вариант, для экономии веса велик можно заворачивать в тент, вот это уже конкретная рацуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг, 2011 1:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Самый лёгкий и одновременно дешёвый велочехол шьётся за час из подкладочной капроновой ткани, застёжки на молниях и/или липучках. Немногофункциональный и непрочный, зато очень лёгкий и его хватает для перевозки великов в поезде.

В одном из летних велопоходов два-три велочехла вставленных один в другой успешно заменяли мне спальник. В другом походе был случай, когда в велочехол складывали "лишние" вещи, чтобы спрятать в кусты на время радиального выхода.

Если приезжаешь и уезжаешь через одну жд станцию, наверно разумнее не таскать велочехол с собой всю дорогу, а припрятать (закопать!) где-то поблизости от станции, на обратном пути откопать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 авг, 2012 2:45 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Велочехол в походе - вещь бесполезная, отягощающая и занимающая ценный объем рюкзака. Хорошее решение - тент. У меня, например, есть терпаулинговый тент 2х3 м. Я расстилаю тент на асфальте, снимаю педали и переднее колесо велосипеда, поворачиваю руль направо, кладу раму на левый бок в центр тента поперек, кладу колесо на раму, оборачиваю все это свободными концами тента и обхватываю парой багажных резинок (которыми во время похода креплю баул к багажнику). Терпаулинг - дешевый, надежный, быстросохнущий, непромокаемый и приемлемо компактный материал, гораздо более удобный, чем полиэтиленовая пленка, поэтому такой вариант перевозки велосипеда в поезде самый оптимальный. Сфоткать только не догадался.

С другой стороны, например, для самолета такое не подойдет. Но не везти же поэтому с собой дурацкий специализированный велочехол? Тут тоже нужно что-то универсальное. Недавно в продаже обнаружился вот такой прекрасный вариант:

Изображение

Фишка такова, что благодаря трехсторонней молнии и петлям для оттяжек, во время похода его можно использовать как тент или дополнительное утепление в стужу, притом материал компактный и легкий. Продается он тут, но в наличии в данный момент нет. Они собирают заявки на этот чехол, чтобы сделать общий заказ поставщику, поэтому кому нужен дешевый и функциональный велочехол, включайтесь.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17 авг, 2012 8:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
не.... мне просто жалко денег на то что я свм могу! а вот чехол спальник это тема! буду думать!!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг, 2012 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Ален, а ты учел, что вел хоть в чехле, хоть в тенте, хоть неважно в чем, может продырявить это дело? и соот-но тент будет, мягко говоря, непригоден после такой перевозки?

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 0:16 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
терпаулинг - это типа полиэтилена, только тоньше и прочнее.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2012 0:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Alendos писал(а):
терпаулинг - это типа полиэтилена, только тоньше и прочнее.


и типа не рвется? после самолета напиши, есть ли дырки. не думаю, что пиковские чехлы шьют из быстро-прорывающейся хрени. у меня после двух перелетов-четкая дырка на месте кармана, куда складывались ключи и педали.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07 апр, 2013 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 07 апр, 2013 12:09

Сообщения: 39
Кому надо могу дать в прокат, или продать велосумку. Размеры: высота 77, длина 117,диагональ 176, ширина 20. Использовал два раза, черная с ручками и ремнем. 8-937-пять-84-60-84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB