Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек, 2009 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
В этом плане у Хольстера вообще выбор широкий. Например, вот эта модель:
Изображение
Две стяжки, и горловина на шнуре, чтоб снег не черпать.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек, 2009 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 0:49

Сообщения: 906
Хольстеры большие по габаритам, думаю, что педали крутить неудобно будет

прощайки были бы идеальны, но наверно продуваются ветром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек, 2009 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
мэн, купи мерелл с мягкой подошвой, проследи чтоб педали за них цепляли ( я некоторые элементы педалей напильником проработал :)
А Лова - понты необоснованные, особенно те что с обилием швов, летит все это за 2 месяца, а стоит как самолет.
Если серьезные боты брать - то с цельным носком ботинка и вне зависимости от наличия мембран.
ЫЫЫ
А вообще-то таким ботинком( фото сверху:) убить можно: окружающих, себя и закоцать раму велоса.
Единственный плюс: как средство защиты собак или если на зимнюю рыбалку на велосе поедешь по мокрому льду ... отбиваясь от пингвинов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек, 2009 12:09 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
ALB-tys писал(а):
мэн, купи мерелл с мягкой подошвой, проследи чтоб педали за них цепляли ( я некоторые элементы педалей напильником проработал :)

А типа мерел не летят? У меня за полсезона отклеиваться подошва начала, блин. Тёплые, полартек, вибрам, вотерпруф, все дела, но качество - говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек, 2009 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
ALB-tys писал(а):
А Лова - понты необоснованные, особенно те что с обилием швов, летит все это за 2 месяца, а стоит как самолет.
Если серьезные боты брать - то с цельным носком ботинка и вне зависимости от наличия мембран.

Уточни тогда уж, что понты для города и зимы. Ибо лова не раз уже показала себя с хорошей стороны, в сложных условиях.
Про швы согласная, но есть у них и нормальные модели. У меня те, что с обилием швов прожили полгода и одну зимнюю единичку :) потом поменяла их на тибеты по гарантии.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек, 2009 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Timson писал(а):
ALB-tys писал(а):
мэн, купи мерелл с мягкой подошвой, проследи чтоб педали за них цепляли ( я некоторые элементы педалей напильником проработал :)

А типа мерел не летят? У меня за полсезона отклеиваться подошва начала, блин. Тёплые, полартек, вибрам, вотерпруф, все дела, но качество - говно.


так за чем же в них ходить - ездить надо :)
вот и не развалятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек, 2009 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Купил ради эксперимента обувь типа Аляски. 350 рэ на рынке. :lol:
Сапоги Аляска, фото которых приведено выше, на ощупь и на вид полный фуфел. Взял некий отечественный аналог. Выглядят поосновательнее и подошва не дубовая. Как только зима вернётся - испробую.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 1:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 23 фев, 2010 12:41

Сообщения: 336

Откуда: казань
дисконтрый спорт мастер или адидас в икселе. обувь типо каламбии и горнолыжные носки.
все вместе примерно 3000р. катал в -20, ноги начинают мёрзнуть примерно через 2 часа. в -10 вообще никакого холода.

_________________
Jamis parker 1
Avalanche X 2011
Mangoose teocali super


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 9:58 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
Чуваки, еси ножки мёрзнут, Попробуйте пятками педалировать) Мне понравилось 8)

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
living писал(а):
Купил ради эксперимента обувь типа Аляски. 350 рэ на рынке. :lol:

Итак. Обувь тёплая, но езжу в ней с шертяными носками - в расчёте на это и размер выбирал.
Стяжки на липучках не дают загрести гору снега в сапог, если случается в него залезть. Естественно, в длительных покатушках на морозе пальцы немного подмерзают - надо разминать.
Не продуваются.
Мягкие, что мне показалось удобным. Не стесняют движение стопы, ноге комфортно.
Вопреки мнению boeing'a (он называет эти сапоги карлсонами), сапоги быстро мокнут, если залезть в лужу или в кашу. Они не мокнут, как валенки, отогреваемые у костра. Валенки мокнут, потому что в ворсе скапливается снег и там же тает, попадая в тепло. За зиму промочил ноги в этих сапогах лишь один раз, но достаточно быстро просушил, гуляя вокруг костра.
Сшито так себе. Обувь максимум на один сезон при частой носке. Езжу в них каждый день, изредка хожу в них пешком. Уже потихоньку разваливаются.
Подошва на морозе дубеет и жутко скользит. Говорят, есть модели Аляски с недубеющей подошвой.
Если никаких крутых ботинок не куплю, на следующий год еще пару куплю. Вьетнамский рынок такими завален. )

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт, 2010 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
можно я про летнюю обувку здесь поспрошаю? (темы плодить нехотца).

мои любимые найки к лету, чую, умрут совсем и окончательно (более 6 лет нещадной эксплуатации однако), затем озадачилась я выбором летней обувки, преимущественно для катания (и немного для ходьбы по городу и вне его). хочется услышать-увидеть советы-рекомендации-личный опыт. обычные кроссовки покупать не хочеца по причине, что двое уже есть (одни для тренажерки, вторые чисто для гламура) - для покатушек обувь несерьезная, имхо. в идеале, купила бы еще одни такие же найки, но ить нету таких :facepalm:

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт, 2010 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Цитата:
обувки, преимущественно для катания (и немного для ходьбы по городу и вне его

Мной на Чейне были куплены эти кроссовки North Wave
специально для "туда-сюда+ велосипед". По причине мал.размера (купила 38, оказались 36), пришлось ихп продать, поэтому опробировать, как они на велосипеде, не удалось. Зато ходить по комнате было офигенно - ноги сами отпрыгивали от пола.
Девушка, купившая потом у меня эти кроссы - тоже отметила то, что по земле ходишь в них, словно взлетывая. Это происходит из-за особой двухуровневой конструкции подошвы.

Вот аналогичная, но более дорогая модель - можно посмотреть подошву.
...............
Следом я купила (уже неудачно) - модель Diadora Geko- которая, словно когтями, вцепляется в педали и иногда в них запутывается. И еще здорово цокает по каменному полу в общ.учреждениях. На подошве были незакрепленные железки для контактов, которые мне пришлось залепить пластилином :facepalm: - все, что я нашла под рукой. Так они перестали бренчать, как шпоры у мушкетеров.
Правда, плюсы тоже есть - цена, надежность пошива, легкость изделия, а еще при освещении светится особая линия вкруговую кроссовки.
...............
Как уже можно заметить, меня интересуют только модели с большой скидкой. П.ч. в Казани даже простые китайские кроссы в магазине стоят 950 р. А тут вполне приличные "немодные" - в районе 650 р. А учитывая, что детям кроссовки нужны каждый сезон новые, да еще в школу в спортзал одни, а на улице - другие, можно представить экономию расходов на обувь, плюс их настоящее удобство и дышабельность.
................
Насчет размеров. У меня размер 37,5.
А Diadora купила size 40. Он как наш 38. Осенью в 2х плотных носках езжу и еще 1,5 см остается пространства.
................
В общем, смотрите на подошву - чтобы "протектор" на ней особо не выступал, тогда по земле ходить будет легче. И еще - велосипедные кроссы отличаются необыкновенной легкостью :D

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 окт, 2010 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
я так понимаю, что такие как раз будут цокать и ориентированы на контакты http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35520, а такие больше для пеших походов пойдут http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46686 ? в Казани есть где померять велообувку, кроме Триала? там небось уже ниче не осталось, кроме контактной дорогой(

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB