Текущее время: Пт 29 мар, 2024 6:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:26 
Привет всем!

Существует ли номальный велонасос с креплением на раму и со ШЛАНГОМ под автомобильный ниппель. Тем насосом, который крепится прямо на ниппель пользоваться как-то заумно - всё колесо спустил, хотя хотел только подкачать.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:27 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Привет! Мне кажется, что тебе простейший насос нужен, типа этого.

Я пользуюсь насосом, который на нипель крепится. Гемороя много, но накачать реально - я накачивал в уличных условиях. Главное, чтобы нипель подлиннее был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:30 
Я недавно в магазине ЮМИ купил насос за 50 руб. и шланг под автомобильный нипель для него за 15 руб.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:30 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Alter писал(а):
Я недавно в магазине ЮМИ купил насос за 50 руб. и шланг под автомобильный нипель для него за 15 руб.

А где этот легендарный ЮМИ, интересно, находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:31 
Напротив банка Казанский между остановками Восстания и Гагарина. Крепление на раму в комплект к насосу не входит, и я не знаю, продается ли это крепление в ЮМИ, но насос прекрасно установился на крепление от старого насоса. А старый насос, без шланга, действительно очень неудобная и ненадежная вещь.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:31 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:32 
Ok. Спасибо, будем искать.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:33 
Как оказалось, шланг для насоса предназначен для велонипеля. Более того, с этим шлангом лично у меня камеру с велонипелем накачать не удалось, как я не старался. Прошу прощения за неверную информацию.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:33 
А я видел в скате на декабристов такой насос красивыыыый!!! То ли 300, то ли 400, но его надо видеть! С алюминиевым покрытием, телескопический, маленький, пАнтовый! У меня с рынка насос за 100р с шлангом и переходником на велонипель. Шланг начал пропускать через некоторое время, я поставил прокладки резиновые и клеем залил резиновым, теперь отлично. А ещё, кстати, я где-то в инете видел, что есть переходники, которые сажаются на сам нипель.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 12:33 
какой-то переходник лежит в спортивном в соцгороде


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв, 2006 5:17 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
прочитав этот топик и вспомнив, что мой старый качок служил мне верой и правдой, но сломался этой осенью (ой), я обратил внимание на качок Ventura, который мне выдали в Велоцентре при покупке вела. вот буквально 30 минут назад я им начал заниматься. осмотр вела показал, что задняя камера приспущена, поэтому я решил ее накачать. качок этот с креплением сразу на ниппель, что меня немного напрягло, так как я спустил полкамеры, пока ниппель не перестал травить. тогда я начал качать... качал, качал, качал, качал (я долго качал), но визуального эффекта, и эффекта на ощупь не наблюдалось. "может, я что-то не так делаю?" мелькнула мысль. в голову пришла идея, раз уж покатушек пока из-за погоды не предвидится, дай-ка я совсем камеру спущу и буду наблюдать действие качка. я спускаю камеру до пустого состояния, снова прилаживаю аццкий девайс к ниппелю и снова качаю. минут пять я качал, но эффекта не последовало. "станно" подумал я. снял качок с ниппеля, приложил палец к выходному отверстию и вытащил ручку до упора. кожу пальца засосало внутрь того небольшого пространства между краями крышки на выходном отверстии. "странно" -опять подумал я. "разве качок должен брать воздух для камеры в самой камере?". дальнейшие эксперименты показали, что если вытягивать ручку параллельно продольной оси насоса -то воздух в камеру не поступает (точнее поступает через выходное отверстие, что меня дико удивило), а если вытягивать под углом к оси, то воздух волшебным образом проходит через другой конец насоса, очевидно огибая при этом смещенный из рабочего положения поршень. мне всегда казалось, что ТАК нормальные люди не качают. окей, я осмотрел насос на предмет впускных отверстий. и нашел небольшое углубление в торце ручки. ткнув туда горячим ножом, я легко пробил дырку. подумав, что поршень в насосе совмещен с впускным клапаном, а воздух внутрь в итоге поступает через полую трубку, я снова предпринял эксперимент с паралленьным движением поршня. хренушки, палец снова присосало к выходному отверстию, а при отпускании ручки, она радостно возвращалась обратно. я окончательно решил разобраться в проблеме, разобрал злосчастный девайс и вынул поршень. конечно, никакого впускного клапана там нет, просто резиновый поршень.

отсюда вопрос: кто пользовался этим качком, скажите ОТКУДА эта аццкая машинка берет воздух для закачки в камеру? или это просто фейк для любителей покачать? гонять воздух из качка в камеру и обратно -занятие, надо сказать, интересное, но абсолютно бесполезное.

видимо, завтра поеду и куплю вменяемый качок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв, 2006 7:27 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Могу отдать еще один насос Вентура для создания скульптуры "Неработающие качки". :mig:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв, 2006 10:38 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
спасибо, у меня и так целая коллекция. редкостный пример "некачества" -не работает СРАЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв, 2006 10:41 
Не в сети
Железный дорожник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 15 янв, 2006 15:50

Сообщения: 427

Откуда: Зелёный Дол
Вот по поводу этого создания от Ventur'ы я и поднял эту тему :P . А переходники-то существуют.

_________________
serg_sw // Лучше хорошо идти, чем плохо ехать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв, 2006 16:24 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
был в ЮМИ. SKS-овский качок за 50 р не вдохновил, вместо массивной трубы-пальца, как на других качках -у него какой-то металлический штырь. кроме того, я не понял, как к нему крепить шланг. или он тоже с креплением на ниппель? в рубине на декабристов лежит качок за 300+ рублей, тоже без шланга. завтра поеду в более глубокую разведку. сегодня нет ни денег, ни желания дальше мерзнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB