"НЕГОНКИ"
http://bboard.negonki.ru/

Велоодежда для девушек
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=7&t=10949
Страница 1 из 1

Автор:  Скво [ Ср 20 июн, 2012 9:48 ]
Заголовок сообщения:  Велоодежда для девушек

Подумала я тут вот о чем: в былые времена конных прогулок, охот, дилижансов и прочей романтики у женщин была специальная одежда для верховой езды и путешествий - костюмы "амазонки", специальные сапоги и т.д. Это было лирическое вступление :D
В наши времена унисекса различия в одежде на велосипеде у мужчин и женщин практически нет, но неплохо бы возродить традицию и обсудить, какая одежда для девушки на велосипеде удобна, практична и при этом индивидуальна? Знаю, что многие катаются в юбках, туниках и вообще себя практически в этом не ограничивают - девушки, поделитесь опытом! Удобно ли это и что вы нашли для себя в качестве велооодежды? )))

Автор:  ЧД_ [ Ср 20 июн, 2012 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велоодежда для девушек

Вигли, чайники и т.д. полно одежды специально для девушек. Жене и детям набрал специально для женщин велоодежду. Отличается труселя покроем и памперсом, майки тем что в груди уже, к попе шире. Забегая вперед, обувь то же имеется. У нас выбар пал на Диадору. :)

Автор:  kaltenbruner [ Ср 20 июн, 2012 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велоодежда для девушек

Возможно бояню, но
 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

 
Изображение

Старался накидать разных примеров.

Автор:  Тихая ночь [ Ср 20 июн, 2012 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велоодежда для девушек

Скво писал(а):
какая одежда для девушки на велосипеде удобна, практична и при этом индивидуальна?

Велосипедная :) Сидит она отлично и в купе с велосипедом смотрится гармоничнее любой повседневной одежды. Ничего не мешает, не скатывается, не задирается, где не надо. Есть парочка хороших таких статей на эту тему - у меня в избранных. http://veloyoga.ucoz.ua/publ/veloturizm ... /12-1-0-89 и по-моему производжная от нее на велоуфе http://www.veloufa.ru/zhenskaya-veloforma/ .

Но до работы и по городу, когда надо выглядеть более-менее, как все, я езжу в леггинсах с футболкой/туникой или в свободных штанишках с рубашкой, майкой и тп.

В джинсах вообще не удобно. То есть, если в них поездить, кажется, что вроде нормально. Но, одев нормальную, не стягивающую одежду, понимаешь, что это не так.

Автор:  Скво [ Ср 20 июн, 2012 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велоодежда для девушек

всем спасибо, пошла читать и смотреть ))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/