Текущее время: Сб 27 апр, 2024 15:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 08 июл, 2011 21:59

Сообщения: 426

Откуда: ОТ ТУДА!!!!!
Антон писал(а):
А вот у владельцев китайкарбона неприятные коцки на рамах заметны. У Фарида верхняя труба изолентой перемотана, у Костяна латки на верхней трубе, у Минина вырваны болты флягодержателя. Грустно становится глядя на всё это :facepalm:

Антон, всё что ты перечислел это всё ерунда.да не спорю что касяк в креплении фляго держателя.слаб!
А вот по поводу меня и Ахметова одион не умело упал.я же испольовал по назначению, убрался можно так сказать.и это не трещина а коцк! Не перелом труб.и деформацыя! Есть спец колонки рулевого стакона которые не дают рулю шарахнуть по раме при подении.
У брендовых рам восновном краска слоями накрашена.поэтому ничего и незаметно.при сколах.смысл не вижу переплачивать деньки за бренд.и нет возможности!
Так что не вижу ничего зазорного в том что мы испытываем их на себе.и катаемся на кетай карбоне.лучше чем уж алюминий.в разы!
Блинов, катается нежно! :) надеюсь я его не обидел этим.
И вопоос к тебе Антон:а у тя на раме при падении нет разве сколов от руля при скручивании? Или иных царапен? :true_velo:
Да и чёж ты нас на подвесе алюминиевом не обгоняешь в гонке? Ведь ты считаешь что кетай карбон ГАНО! :velo: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 12:28 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Cancel писал(а):
http://рус-кит.рф/katalog-tovarov/produkcija-i-materialy-iz-uglerodnogo-volokna.html
http://www.hccomposite.com/about/
UD карбон что это? не нашел нигде.

http://www.yoeleo.com/weave

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Однонаправленные волокна!!! Без переплетения!!! Это примерно как нитки на катушке намотаны виток к витку без пересечения??? В Советские времена таким образом наматывали корпуса для ракет-носителей. Здесь скорее всего полотно карботкани перехвачено поперек волокон редкими тонкими нитями, которые глазом не видны. Есть такая технология. Карбоновые волокна работают только на растяжение (крепче стали). Чтобы работали еще и на сжатие, то применяют разнонаправленные плетения нитей. Получается подседельная труба с UD карбоном не сработала на сжатие? В чем я ошибаюсь? Кстати на изгиб карбоволокно ломается как сухая соломка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Антон писал(а):
Ну не знаю. Был у меня GT и Author, сейчас 2 спеша и не по одному из вышеперечисленных байков и рам нареканий нет. Рама от Author'а до сих пор в техничке валяется целая, невредимая и ровная. Где уж там кривое изготовление?
А вот у владельцев китайкарбона неприятные коцки на рамах заметны. У Фарида верхняя труба изолентой перемотана, у Костяна латки на верхней трубе, у Минина вырваны болты флягодержателя. Грустно становится глядя на всё это :facepalm:
Зато у Сани Блинова карбоновый Cube как новенький, у Антона Иванкина карбоновый Giant в отличном состоянии, Антон Мохов из Москвы на карбоновом Cube гонки гоняет и всё нормально, у моего напарника по КБА Ромы Ломасова старенький карбоновый Giant без повреждений.

Антон, тема качества китай карбона уже не совсем актуальна. Много мусолено на нее уже, пора бы завершать уже...Про себя скажу что болты флягодержателя были вполне крепки, а в их кончине виноваты обстоятельства страшной страшной гонки)) А люминь тоже люминю волк)) разный бывает читал.
Про Саню Блинова отдельная история... он же лыжник, а для них велосипед женского полу :crazy:

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 03 апр, 2009 0:54

Сообщения: 184

Откуда: Казань, Братск
Cancel писал(а):
Однонаправленные волокна!!! Без переплетения!!! Это примерно как нитки на катушке намотаны виток к витку без пересечения??? В Советские времена таким образом наматывали корпуса для ракет-носителей. Здесь скорее всего полотно карботкани перехвачено поперек волокон редкими тонкими нитями, которые глазом не видны. Есть такая технология. Карбоновые волокна работают только на растяжение (крепче стали). Чтобы работали еще и на сжатие, то применяют разнонаправленные плетения нитей. Получается подседельная труба с UD карбоном не сработала на сжатие? В чем я ошибаюсь? Кстати на изгиб карбоволокно ломается как сухая соломка.

Блин, UD это не ЧД :D это просто краска,все там квадратиками... можно наждачкой потереть, или растворителем)

_________________
anybody who rides a bike is a friend of mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:31 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
Интересно, а ЧД_ можно наждачкой потереть?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Костян писал(а):
И вопоос к тебе Антон:а у тя на раме при падении нет разве сколов от руля при скручивании? Или иных царапен? :true_velo:

Краска бывает поцарапана. Алюминий пока без вмятен.

Костян писал(а):
Да и чёж ты нас на подвесе алюминиевом не обгоняешь в гонке?

Потому, что вы много лет гонками занимаетесь, а я только год назад начал практически с ноля. Мне вас ни когда не догнать и ты это прекрасно знаешь.
Костян писал(а):
Ведь ты считаешь что кетай карбон ГАНО!

Не ГОНО, а лотерея. Может повезёт, а может и нет. Брендовые рамы тоже в Китае делают, но контроль качества на много лучше. Лично я себя везунчиком не считаю. Подо мной иногда брендовые детали трещат, а Китайские я просто раздавлю :lol:
Как пример могу Кальта привести у которого стоит подседел Cycle Design. Я тоже когда-то имел неосторожность купить себе такой раздавил его :lol:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
ЧД точно не нужно наждачкой тереть. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 9:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Таки заказал вчера раму из карбона на flyxii.com На 26! дюймовые колеса в ростовке 17 как на старой алюминиевой. Цена на сайте 330 баксов, а сняли на PayPal 339.90!!!! Почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 9:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 11 мар, 2012 10:15

Сообщения: 409

Откуда: Чистопольская
Cancel писал(а):
Таки заказал вчера раму из карбона на flyxii.com На 26! дюймовые колеса в ростовке 17 как на старой алюминиевой. Цена на сайте 330 баксов, а сняли на PayPal 339.90!!!! Почему так?


Скорее всего снимают с запасом, потому что конвертация (рубль - доллар) происходит позже, то есть заказ был сегодня, а операцию банк или платежная система проводит на след день, когда курс обмена уже другой. Когда операция закончится разницу пересчитают и остаток вернут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Нет, пересчитывать уже не будут и остаток не вернут. Операция происходит мгновенно. Конвертация на день операции. Цену поднимает не банк, а продавец. Сам Flyxii цену увеличил без обоснования. Вроде как для розницы у них цена выше. Написал им письмо, пока жду ответа. Раньше заказывал у них рулевую - тоже увеличили цену при оплате. Цена на почтовые услуги нигде не оговаривается! Хотелось бы за 9.90$ EMS отправкой, но китаЁзы про это молчат.

Попробовал сделать фиктивный заказ на 435 баксов. Цена на палке на 13 баксов стала выше. Думаю, что продавец комиссию 3% от суммы по переводу денег переложил на покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 11 мар, 2012 10:15

Сообщения: 409

Откуда: Чистопольская
Я так понимаю оплата с карты- карта банковская, то есть за обслуживание банк берет %, paypal берет%.

Cancel писал(а):
Нет, пересчитывать уже не будут и остаток не вернут. Операция происходит мгновенно. Конвертация на день операции.


Это странно, что все происходит мгновенно. Заказ и списание средств может произойти ночью, то есть биржа которая показывает курс обмена, ночью не работает. По какому курсу будет конвертировать банк? по вчерашнему не актуальному? Или по завтрашнему неизвестному?
Я не уверен, что банк или платежная система работают настолько быстро, что твои деньги конвертируют и уходят в paypal мгновенно.

Я платил через paypal с карты кукуруза, если посмотреть все платежи детально, то при заказе и списании резервируется сумма бОльшая чем в заказе. В течении нескольких дней происходит оплата, резерв снимается и остаток возвращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 11:45 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я обычно не использую интнрфейс сайта. Высылаю список им на мыло, они кидают инвойс. Проблем пока не было, наоборот делают скидку. Может дело в том, что я постоянный клиент. Вэлкам, помогу бесплатно.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Ответ китаЁзов на мою претензию дословно:
-------------------------
hello

hello

the paypal handling fee is 9.9 USD




Hi! Why is the cost of goods was 339.90 dollars? Its price 330.00 dollars
on the site! For further increase the price of 9.90 dollars?




Best Regards

Msn Online: flyxi_ltd_com@hotmail.com
Skype Online: bikepart
www.flyxii.com




Best Regards

Msn Online: flyxi_ltd_com@hotmail.com
Skype Online: bikepart
www.flyxii.com

---------------------------

Короче, комиссию взял себе PayPal за обработку груза!!! Врут, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек, 2013 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
Может не совсем в тему, но вот прочитал эту статью и подумал поделиться. В общем то описываются методы обмана покупателей с aliexpress. Сам там покупал много чего интересного. Карбоны там дешевые! http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/43 ... Aliexpress


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB