Текущее время: Сб 20 апр, 2024 18:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 2:48 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Ну и чё вы обозлились? Се ля ви, блин. Не будет в Казани дешевле, зуб даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 2:49 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
И ваще чё это вы раздухарились, фильтруйте базар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 8:33 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
Timson писал(а):
И ваще чё это вы раздухарились, фильтруйте базар.

это не мы "раздухарились", а цены в некоторых наших магазинах.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 18:50 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Данила писал(а):
DarkDino писал(а):
про велосипеды я вообще молчу. отдал 8000 за говно у которого отвалился левый шатун через 2 дня и щас вот тоже отваливается. это ж надо. 8000 и турней везде. уроды бл... простите.

зато рама люминиевая...мать ее :x

у вы, голубчик, таки тоже не любите большев... э-э-э... алюминиевые рамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 18:55 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
Цитата:
И ваще чё это вы раздухарились, фильтруйте базар.

верно. отошли от темы!!! :box: :redcard:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 20:01 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
сегодня увидел в триале каретку и систему Truvativ под PowerSpline...
хачу!
и скоро куплю.


Последний раз редактировалось DarkDino Вт 14 фев, 2006 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 20:02 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
DarkDino писал(а):
сегодня увидел в триале втулку и систему Truvativ под PowerSpline...
хачу!
и скоро куплю.

А втулка какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев, 2006 20:03 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
тоже труватив, не помню индекс. 348 рублей стоит. да и не втулка блин, а каретка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев, 2007 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 21 фев, 2007 17:29

Сообщения: 1
привет веломаны =))
решил тут тож свой вел апргрейдить..в магазинах мне насчитали 3больше трех рублей...Оо
думаю инетом заказать...тож хочу поменять втулку заднюю...трещетку свою..хочу 8 звезд...
+еще хочу звезду на 48..а так как мои спаяны..то нада сразу три...в городе нашем их нет и не предвидеться..а вот где в инете заказать...чет велопробеге ни че найти не могу...там ваще вродь шимано нету ОО
,,,и ваще у меня стелс ДА-17 обод..там втулка вродь можно на 8 звезд запихать..подскажите а? послезавтра пойду магазин трясти..если не найду хочу инетом =))
заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев, 2007 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Привет, XDIM_38
Мне кажется, не стоит такой апгрейд затевать. Денег и времени потратишь много, а толку будет мало. Лучше купить новый дешевый 24-ск. велик, там уже можно при необходимости что-то менять, а старый продать/подарить/оставить на память.
Если же ты прирожденный Самоделкин или хочешь им стать, беру свои слова обратно :)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев, 2007 18:19 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
XDIM_38
присоеднияюсь к альтеру. если же хочется реально заняться апгрейдом, вот несколько советов:

1. при покупке втулки внимательно смотри на количество дыр под спицы - должно совпасть с ободом. задние втулки младших групп Shimano (вроде Alivio FH-MC18) стоят в москве от 600 рублей, если мне память не изменяет. втулка-фрихаб нужна конечно же, т.е. с интегрированным барабаном.
2. неизбежность в том, что семерных кассет в природе почти нет, есть восьмерные. я так понимаю, что у тебя сейчас 7-скоростная трещетка, а значит и манетка на 7 скоростей. т.о. к новой восьмерной кассете тебе нужна будет манетка, способная тягать переключатель между 8 звездами (восьмерные манетки - это обычно комбоблоки шимано, где манетка объединена с тормозной ручкой в одном корпусе). манетка-комбоблок стоит около 300 рублей. примерно столько же, или подороже будет стоить восьмерная кассета.

далее - работы по замене всей старой байды на новую. если ты будешь делать все от и до сам - тебе понадобится съемник кассеты, чтобы навернуть ее на новую втулку и затянуть звезду-гайку, спицевой ключ, чтобы снять старую втулку с обода и поставить новую. и съемник трещотки (отличается от съемника кассеты), если не будешь покупать новые спицы. он нужен, чтобы снять звезды со втулки и достать спицы. иначе -придется пилить фланцы втулки, как делал я. если не поскупишься на комплект новых спиц (важно: не ошибись с длиной), то на старые можно положить. грабли - сначала заспицуй колесо, потом наворачивай кассету на новую втулку.
для смены манетки скорее всего придется стаскивать с руля грипсу (ручку), понадобятся шестигранники, чтобы скрутить старую и накрутить новую манетку на руль. понадобятся кусачки, чтобы откусить излишек троса переключателя и паяльник, чтобы запаять конец. если захочешь при этом поменять рубашки троса - кусачки пригодятся и для их отрезания.

но можно, конечно, отдать все это в мастерскую, однако в таком случае смысл "самодеятельности" отпадает и стоит последовать совету Alter'а и взять новый байк.


по поводу звезд передних - у тебя они не только вместе спаяны, но и приклепаны к пауку с шатуном, я думаю. если тебе так уж нужна 48-зубчатая звезда (зачем?) - лучше купить систему целиком новую. т.к. париться с установкой обычно дорогих (каких-нибудь CNC-Machined) звезд не стоит того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2007 0:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
...если же хочется реально заняться апгрейдом, вот несколько советов:

ДаркДино прорвало... ;)! То-то я смотрю, похолодание идет :)

XDIM_38 - привет также!

Несколько соображений. Значит, менять?

Техническая сторона или "Хочу!!! А как?"

1. Начинайте с колес, обязательно переходя на фрихаб и кассету. Я это не понаслышке советую... Обода лучше двойные с пистонами поставить сразу, под возможный апгрейд на дисковые тормоза
2. Вилка - меняйте, как убьете старую, если она стоит менее 1000р с нуля. Если она поприличнее - то раньше, чтобы продать её подороже. Или вилка ригид от рождения (жесткая) - как понравится.
2. Систему и каретку - как раздолбаете штатную. Её ресурс в 3-5 раз больше , чем у кассеты сзади. Если разваливается каретка после 200км, то можно заменить и её на кртридж, но тогда вопрос: а нужда есть? Что это за велик такой и стоит ли в него вкладыватьсо? Разбалтывание гнезда в алюминиевом шатуне лечится эпоксидкой, имхо это не повод для замены всей системы. Сорваная резьба под педаль - уже серьезнее, можно и подумать об апгрейде.
3. Сиденье и штырь - по нужде, если штатное уже достало.
4. Вынос и подшипники - при замене вилки.
5. Манетки временно можно оставить и 7 скоростные даже на 8 скоростной кассете. Просто выбрав одну передачу в жертву, верхнюю или нижнюю и настроив переклюк.
6. Переклюк... Если работает - пока оставить! Если хочется и есть деньги - менять! На тему переклюка можно флуд развести до конца лета.

Насчет цены среднего апгрейда... Вот, делюсь!

Колеса - 3800...3900 комплект. Втулки Формула или Чозен под дисковые тормоза, на промподшипниках передние 800, задние 1000...1200р, обода Алексримс DH-19 420...500р, спицы DT "чемпион" 6...20р, сборка 200 ...300р за колесо. Можнособрать самому, если есть опыт и время. Последнего больше надо ;)
Вилка - 2800...5600р Скорее всего что-то из Рок-Шок Дарт или Джуди прошлого года. Можно Марзочи ОЕМ (тайвань) на распродаже найти в инет магазине, около 3800...5600. РСТ, дешевые МОЗО и Нонейм вилки... тоже можно! Их цены 600...1500р (по мнению многих это еще и прогнозируемый пробег в км до первых поломок :D! ) Также не рекомендуют Маниту....
Тормоза ИМХО лучше - дисковая гидравлика. Но дорого. Можно механику дисковую, но хорошую. Цеными на механику не владею, нужды не было )) Диск 6" стоит 500р Колодки 380...700р


Эмоциональная сторона или "А нах это вообще надо?"

А вообще, апгрейд еть смысл начинать, если ваша рама вынесет все, что на неё повесите в плане прочности. Т.е. бренд, бренд и еще раз бренд. Почему? Уровень обвески должен гармонировать с рамой, фэншуй рулит :) ! Негоже вешать на тяжелую и непрочную раму продвинутые колеса и тормоза и потом бояться спрыгнуть с бордюра, потому что рама винтом начинает ходить.
Возможно, более понятно это прозвучит так: Обычно под апгрейдом понимают Улучшение свойств техники для перехода на более высокий уровень катания. Все возможности велика (рамы) вы исчерпали при каждодневном активном катании?
- Ответ ДА (Ах, он просто разваливаться начал, колеса мнутся, раму повело, руль проворачивается и рескается, каретка рассыпалась после дропа с бордюрчика!, педали вываливаются) - велик в морг.
- Ответ НЕТ (никак его не убью! токо оси летят и колодки вибряков стираются в пыль быстро , когда под горку спокойно еду 60кмн по кочкам) - возможно, апгрейд поможет ;)!

ЗЫ Цены в инет-магазине на колесо в сборе и сборку колес из своих компонентов могут отличаться с ценами мастерских незначительно. Мастерские тоже в инет ходят )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2007 3:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
5. Манетки временно можно оставить и 7 скоростные даже на 8 скоростной кассете. Просто выбрав одну передачу в жертву, верхнюю или нижнюю и настроив переклюк.

А будет ли работать?
Кто сказал, что на 7 - и 8- скоростных кассетах одинаковый шаг между звёздами?
А этот шаг должен соответствовать манетке, иначе переклюк не настроить :-(

Возможно, я ошибаюсь - поправьте.

Ещё не было упомянуто, что переклюк - это не всегда Shimano. Попадается ещё Sram и т. д. Там манетки не всегда совместимы с Shimano.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2007 4:08 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
hob
если говорить о шимане, то ты не прав, шаг между звездами на 7 и 8 кассетах/трещетках одинаковый, отличается он на 9 скоростных кассетах (отсюда несовместимость 8-скоростных цепей с 9-скоростными звездами, цепи широкие), так что манетку можно и оставить, но тогда смысл в кассете? при том, что манетка денег не стоит.

по поводу срама - в наших пампасах (имею ввиду казань), срам найти довольно сложно. единственный и непостоянный источник - ВЦ. шиманой же торгуют все, кому не лень. если экстраполировать нашу ситуацию на провинции, там может быть то же самое.

Pozis
меня не понесло, просто человек спросил, а я ответил. переход с трещетки на фрихабы - вещь болезненная, знаю по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2007 8:22 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
2XDIM_38: по поводу заказа в велопробеге пиши в личку или аську.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB