Текущее время: Ср 01 май, 2024 8:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 27 май, 2006 22:01 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Планирую в скором времени приобрести себе мультиключ... И вот думаю стоит ли переплачивать примерно 500 руб за такие инструменты как выжимка цепи, монтажек для покрышек, спицевого ключа и прочего... Кто что думает на эту тему и кто че пользует...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 27 май, 2006 22:27 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
считаю, что мультиключ должен содержать обязательно шестигранник на 8 (для шатунных болтов), не везде его ставят. отвертки не помешают, но работать ими будет неудобно, ибо мультиключ. монтажки очень не помешают, а вот выжимку можно взять и отдельно. лично мне удобней работать с просто выжимкой, чем с ней в качестве части мультиключа. спицевой ключ -тоже отдельная песня. мультиключ даст большой рычаг, можно хорошо затянуть спицы, но этот же рычаг помешает вертеть ключ на 360 градусов не отрываясь от спицы (я пользуюсь старосоветским ключом, гнутым из металлической пластинки, единственный минус -очень маленький рычаг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 май, 2006 12:10 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
DarkDino писал(а):
считаю, что мультиключ должен содержать обязательно шестигранник на 8 (для шатунных болтов), не везде его ставят. отвертки не помешают, но работать ими будет неудобно, ибо мультиключ. монтажки очень не помешают, а вот выжимку можно взять и отдельно. лично мне удобней работать с просто выжимкой, чем с ней в качестве части мультиключа. спицевой ключ -тоже отдельная песня. мультиключ даст большой рычаг, можно хорошо затянуть спицы, но этот же рычаг помешает вертеть ключ на 360 градусов не отрываясь от спицы (я пользуюсь старосоветским ключом, гнутым из металлической пластинки, единственный минус -очень маленький рычаг)

1. шестигранник на 8 нужен не всем - они стоят не у всех, да и традиционные болтики - имхо - удобнее - их сложнее сорвать и ими проже потуже затянуть шатуны :wink:
2. монтажки на мультиключе нелепы, если они не отстегиваются - их нужно разносить по ободу...
3. старосоветские ключи - на помойку!!! эти гнутые куски железа замечательно разгибаются и срывают грани у нипелей :x

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 май, 2006 14:11 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
1. холивар "allen key vs. box wrench" можно и не начинать. крутящий момент, требуемый для срыва шестигранника при помощи мультиключа приложить довольно проблематично. тут дело в другом. так как многие производители согласны с тобой в плане "нужен не всем", они не ставят такие ключи в комплект. однако, из 4 человек, которые со мной постоянно катают -у трех шестигранник, у одного обычный болт.
2. согласен. у Ежика такой ключ -он как бы состоит из двух расцепляющихся частей и на каждом по монтажке.
3. мой гнутый кусок железа замечательно неразогнулся и не сорвал ни одной грани, хотя я им собрал уже два колеса.


все равно -мультиключ это только "в дороге". дома для сервиса лучше использовать такой наборчик, как у Кости -ключи с длинными ручками, они гораздо удобнее. но и стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB